Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Мнения, новости, комментарии
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by alex_127 »

Osen' wrote: 26 Sep 2019 03:55
Komissar wrote: 26 Sep 2019 03:48 и наплыв дешевого барахла из Китая каким-то образом указывает нам светлый путь к победе ИИ?
Я вам не скажу за весь Китай, но весь наш shared services hub начинает обучаться программировать ботов. :umnik1: Уже закупили лицензии на тул, и запустили первый пилотный бот. Так что я бы на вашем месте крепко задумалась чему новое поколение внуков учить. Мои младшие занимаются по скайпу кодированием.
а что такое боты и зачем их программировать? где за этих ботов денег платят?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Osen' wrote: 26 Sep 2019 03:45
Komissar wrote: 26 Sep 2019 03:34
Osen' wrote: 26 Sep 2019 03:27
city_girl wrote: 26 Sep 2019 03:14 Подождите до ближайшего кризиса, там увидите реальную стоимость бигдата и искусственного интеллекта.
Цикличность для рыночной экономики это норма. В рецессию происходит корректировка, но потом ей как правило на смену приходит expansion. Развитие идет по спирали, но неизменно вверх. То что будущее за AI, это вроде как уже и не подвергается сомнению. Товары потребления все больше будут дешеветь, когда их будут производить роботы. Вспомните как холодильник покупали на несколько лет в рассрочку и всю зарплату за сапоги...и сколько все это стоит сейчас. :-) На смену товарам потребления приходит сервис.
Вы давно в народ ходили? Все не-айтишники и небогачи покупают холодильники в рассрочку. Сапоги, которые покупали за зарплату - это было в СССР, где была особенная модель экономики. И носились те сапоги годами, по самой ужасной погоде. А нынешние, хоть и дешевы, расползутся за 1 неделю нормального московского ноября.
Покупают в рассрочку потому что выбирают небось stainless steel, french doors, с какой-то smart фичей за $3-4 тысячи. Обычный же белый однодверный холодильник с одной морозилкой стоит $350. Моя фея чистоты заработает себе на холодильник за два дня. А про сапоги вообще смешно. Вот новый тренд в одежде, учитесь:-):
The next big thing in fashion? Not washing your clothes
https://www.fastcompany.com/90359188/th ... ur-clothes
Умора))) Америку открыли))) Шерстяные вещи никто не меняет каждый день, а часто стирают вообще только американцы))))) весь остальной мир живет скромнее. Итальянское и немецкое белье из мериноса было еще во времена молодости моей мамы, у меня сейчас тоже есть итальянское, баксов тридцать сорок майчонка стоит. В Интимиссими продается. Конечно его никто не стирал и не стирает каждый день. В зависимости от качества может их вообще можно только в химчистку носить потому что после первой стирки от них ничего не останется.

Ну нельзя же ТАК вестись на звонкое слово «стартап»)))
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Osen' wrote: 26 Sep 2019 02:43
Komissar wrote: 26 Sep 2019 02:33
Osen' wrote: 26 Sep 2019 02:32
Valeus wrote: 25 Sep 2019 03:40
Osen' wrote: 25 Sep 2019 03:13 Еще один момент - демократии не воюют друг с другом. :umnik1:
Как интересно! Прямо новое слово в истории, не иначе как.
Читать про Democratic Peace Theory здесь:
https://en.wikipedia.org/wiki/Democratic_peace_theory
Потому и называется "теория" - что на практике все на нее начхать хотели
Потому что у всех свои дефиниции демократии, мира, войны. Плюс какая теория без exceptions? :wink: В каждом конкретном случае есть тонна фактов и две тонны интерпретаций. Но нельзя не видеть что в 21 веке явно наблюдается great crime drop. Последняя фронтальная война с захватом территорий и истреблением миллионов людей была в прошлом веке.
"Еще не вечер". :(
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Osen' wrote: 26 Sep 2019 03:14
Tanya2 wrote: 26 Sep 2019 03:04
Osen' wrote: 26 Sep 2019 02:54
Tanya2 wrote: 25 Sep 2019 03:34
Osen' wrote: 25 Sep 2019 03:13 индустриальная экономика плавненько так перетекает в сервисную.
Откуда в замкнутой ситеме с чисто сервисной (предельный случай) экономикой возьмутся деньги?
А кто говорит про замкнутую систему? Транзит из индустриальной экономики в сервисную мы уже проживаем сейчас. А те страны которые смогут первыми оседлать big data and AI, будут иметь superpower в новой экономике. Данные как новая нефть.
https://hbr.org/2019/01/which-countries ... ta-economy
Ими можно топить?
Таня, вы право под каким камнем живете? Renewable energy, clean energy, green energy, слышали про такое? Или у вас пойнт какой-то есть который я за намеками не улавливаю. Не стесняйтесь, делитесь знаниями-мудростью.
Игры с renewable energy очень цикличны - каждый раз пытаются reinvent the wheel, но почему-то каждый раз упираются в стенку. На подъезде к Палм Спрингс есть очень наглядная демонстрация игр в ветряные мельницы. Сколько денюх профукано - не сосчитать!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

alex_127 wrote: 26 Sep 2019 04:14
Osen' wrote: 26 Sep 2019 03:55
Komissar wrote: 26 Sep 2019 03:48 и наплыв дешевого барахла из Китая каким-то образом указывает нам светлый путь к победе ИИ?
Я вам не скажу за весь Китай, но весь наш shared services hub начинает обучаться программировать ботов. :umnik1: Уже закупили лицензии на тул, и запустили первый пилотный бот. Так что я бы на вашем месте крепко задумалась чему новое поколение внуков учить. Мои младшие занимаются по скайпу кодированием.
а что такое боты и зачем их программировать? где за этих ботов денег платят?
Самоходные резиновые сапоги? Чтоб заместо бензиновых автомобилей?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Komissar »

Osen' wrote: 26 Sep 2019 02:43 Но нельзя не видеть что в 21 веке явно наблюдается great crime drop. Последняя фронтальная война с захватом территорий и истреблением миллионов людей была в прошлом веке.
2.5 миллионa убитых иракцев, 16 лет беспрерывной войны, захват территорий и нефтяных месторождений, а вам все мало. Кровожадная вы наша.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by apex »

Valeus wrote: 26 Sep 2019 04:55 Самоходные резиновые сапоги? Чтоб заместо бензиновых автомобилей?
Вспомнил номер Техники Молодежи. Там и описание было. Хотел такие смастерить.
См. также http://rusdarpa.ru/?p=5
Image
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

alex_127 wrote: 26 Sep 2019 04:14
Osen' wrote: 26 Sep 2019 03:55
Komissar wrote: 26 Sep 2019 03:48 и наплыв дешевого барахла из Китая каким-то образом указывает нам светлый путь к победе ИИ?
Я вам не скажу за весь Китай, но весь наш shared services hub начинает обучаться программировать ботов. :umnik1: Уже закупили лицензии на тул, и запустили первый пилотный бот. Так что я бы на вашем месте крепко задумалась чему новое поколение внуков учить. Мои младшие занимаются по скайпу кодированием.
а что такое боты и зачем их программировать? где за этих ботов денег платят?
Народ ну нельзя же не быть в курсе технического прогресса. Стареет форум, ох, стареет...
Robotic process automation (or RPA) is an emerging form of business process automation technology based on the notion of metaphorical software robots or artificial intelligence (AI) workers.
https://en.wikipedia.org/wiki/Robotic_p ... automation
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Komissar wrote: 26 Sep 2019 06:01
Osen' wrote: 26 Sep 2019 02:43 Но нельзя не видеть что в 21 веке явно наблюдается great crime drop. Последняя фронтальная война с захватом территорий и истреблением миллионов людей была в прошлом веке.
2.5 миллионa убитых иракцев, 16 лет беспрерывной войны, захват территорий и нефтяных месторождений, а вам все мало. Кровожадная вы наша.
Есть большая разница между абсолютными величинами и трендами. Вот мировой тренд:
Battle Deaths.PNG
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Про violence decline читать у Steven Pinker, Harvard Professor.
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Bette ... Our_Nature
The Better Angels of Our Nature: Why Violence Has Declined is a 2011 book by Steven Pinker, in which the author argues that violence in the world has declined both in the long run and in the short run and suggests explanations as to why this has occurred.[1] The book contains a wealth of data simply documenting declining violence across time and geography. This paints a picture of massive declines in violence of all forms, from war, to improved treatment of children. He highlights the role of nation-state monopolies on force, of commerce (making "other people become more valuable alive than dead"), of increased literacy and communication (promoting empathy), as well as a rise in a rational problem-solving orientation as possible causes of this decline in violence. He notes that, paradoxically, our impression of violence has not tracked this decline, perhaps because of increased communication,[2] and that further decline is not inevitable, but is contingent on forces harnessing our better motivations such as empathy and increases in reason.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Valeus wrote: 26 Sep 2019 04:34 Игры с renewable energy очень цикличны - каждый раз пытаются reinvent the wheel, но почему-то каждый раз упираются в стенку. На подъезде к Палм Спрингс есть очень наглядная демонстрация игр в ветряные мельницы. Сколько денюх профукано - не сосчитать!
Лучше бы сапог на эти деньги купили. :lol:
Повторюсь - я верю в человеческий гений. Что-нибудь да придумают. Может быть твой или мой ребенок. :wink:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Osen' wrote: 26 Sep 2019 14:21
alex_127 wrote: 26 Sep 2019 04:14
Osen' wrote: 26 Sep 2019 03:55
Komissar wrote: 26 Sep 2019 03:48 и наплыв дешевого барахла из Китая каким-то образом указывает нам светлый путь к победе ИИ?
Я вам не скажу за весь Китай, но весь наш shared services hub начинает обучаться программировать ботов. :umnik1: Уже закупили лицензии на тул, и запустили первый пилотный бот. Так что я бы на вашем месте крепко задумалась чему новое поколение внуков учить. Мои младшие занимаются по скайпу кодированием.
а что такое боты и зачем их программировать? где за этих ботов денег платят?
Народ ну нельзя же не быть в курсе технического прогресса. Стареет форум, ох, стареет...
Robotic process automation (or RPA) is an emerging form of business process automation technology based on the notion of metaphorical software robots or artificial intelligence (AI) workers.
https://en.wikipedia.org/wiki/Robotic_p ... automation
Это как на инстаграме, боты лайкают постят комменты и фолловят, в ответ их лайкают комментируют и фолловят другие боты. Все (все боты) при деле.... Остатеся вопрос что там делать человеку и почему люди должны оплачивать этот "праздник жизни". Но боты могут нарпограмиировать свою валюту и друг с другом рассчитваться и не вмешивать людей в свои дела.

Вся проблема в том что боты ботами, а платить за весь это праздник хотят заставить живых людей. если все будут делать роботы, чем будут расплачиваться простые люди и кто будут потребители? Боты с криптовалютой? Боты будут покупать криптохолодильники и криптосапоги?

В стоимость холодильника включены игра в маркетинг b бесконечный сбор данных (исподтишка) и все это составляет 80-90% от стоимости холодильника, а расплачиваться почему-то должен потребитель при чем за то что его уже несколько раз поимели. По моему прогресс идет несколько в другую сторону, с помощью биг дата идет процесс вымогания максимальных денег при бесконечном уменьшении объема услуг и реального сервиса.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Osen' wrote: 26 Sep 2019 15:12
Komissar wrote: 26 Sep 2019 06:01
Osen' wrote: 26 Sep 2019 02:43 Но нельзя не видеть что в 21 веке явно наблюдается great crime drop. Последняя фронтальная война с захватом территорий и истреблением миллионов людей была в прошлом веке.
2.5 миллионa убитых иракцев, 16 лет беспрерывной войны, захват территорий и нефтяных месторождений, а вам все мало. Кровожадная вы наша.
Есть большая разница между абсолютными величинами и трендами. Вот мировой тренд:
Battle Deaths.PNG
Очень сомнительная табличка. Ближний Восток забыли туда включить?
А миротворческий "тренд" можно по Китаю посмотреть - японцы бы не вторглись полвека назад, так вообще б без войн обошлись бы... в который раз... И совсем не "демократия" по западной точке зрения.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Valeus wrote: 26 Sep 2019 16:15 Очень сомнительная табличка. Ближний Восток забыли туда включить?
Вот сайт с данными. Ближний Восток входит в категорию civil conflict with foreign state intervention.
https://ourworldindata.org/war-and-peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by StrangerR »

Osen' wrote: 27 Sep 2019 01:46
Valeus wrote: 26 Sep 2019 16:15 Очень сомнительная табличка. Ближний Восток забыли туда включить?
Вот сайт с данными. Ближний Восток входит в категорию civil conflict with foreign state intervention.
https://ourworldindata.org/war-and-peace
Ну да. И там нет никакого спада. Кроме того, полное отсутствие конфликтов подобно отсутствию пара над нагревающимся паровым котлом. Не может цивилизация выжить без войн, так как накапливаются противоречия между нациями, и абсолютно необходимо чтобы происходил время от времени передел территорий. Иначе оно накопится и долбанет так что мало не покажется. Но на вашем же графике весьма неслабый взлет смертей именно в последние 10 лет. И вы не подумали о том что _рост непризнанных государств_ (а он офигенный) очень даже говорит об ущербности вашей модели - не может быть _нерушимых границ_ как не может быть и жизни на планете без конфликтов. Что впрочем мы отлично видим - после некоторого периода накопления _пара под крышкой_ неслабо так полыхнуло, и ведь это лишь начало. В учетом БВ взлет военных смертей - в десятки раз.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by StrangerR »

battle-related-deaths-in-state-based-conflicts-since-1946-by-world-region.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by StrangerR »

violent-deaths-in-conflicts-and-one-sided-violence-since-1989.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by StrangerR »

Офигенный такой мир. Вам самой то не смешно, свое утверждение про _мир_ читать? И еще накапливаются - противоречия между непризнанными нациями и признанными, противоречия Китая, Тайваня, и стран которые с Китаем будут бодаться за архипелаги, противоречия Индии и Пакистана, Талибан, явно долбанут Эмираты или рядом, противоречия Израиля и Арабских стран... и все это под закрытой крышкой. Котел с закрытой крышкой рано или поздно взлетает на воздух, знаете ли...
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Tеория демократического мира говорит о демократиях. Демократии не воюют между собой.
Китай кстати будучи чистой воды жесткой автократией, того себе на уме. Воевать они не умеют, зато они очень ловко умеют распространять "свою культуру" в результате поглощая и растворяя противника в себе. Вот прекрасная лекция о Китае, профессор из Вышки читает. Когда он стал рассказывать где и сколько по миру Китай скупил активов пока весь мир под кризисом был в 2008 году, по-тихому, у меня челюсть отпала. Про инвестиции смотреть с 1:00.
Так что не надо никаких фронтальных войн, Китай тихой сапой покроет весь мир никого не убив. Ну может чиновников-коррупционеров своих постреляет в процессе, но это immaterial. :D
Алексей Маслов О чем Мечтает Китай
phpBB [video]
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Osen' wrote: 27 Sep 2019 01:46
Valeus wrote: 26 Sep 2019 16:15 Очень сомнительная табличка. Ближний Восток забыли туда включить?
Вот сайт с данными. Ближний Восток входит в категорию civil conflict with foreign state intervention.
https://ourworldindata.org/war-and-peace
Т.е. как угодно обзовут лишь бы вписалось в сомнительную картину мира. :pain1: Sad. :(
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Valeus wrote: 27 Sep 2019 03:21
Osen' wrote: 27 Sep 2019 01:46
Valeus wrote: 26 Sep 2019 16:15 Очень сомнительная табличка. Ближний Восток забыли туда включить?
Вот сайт с данными. Ближний Восток входит в категорию civil conflict with foreign state intervention.
https://ourworldindata.org/war-and-peace
Т.е. как угодно обзовут лишь бы вписалось в сомнительную картину мира. :pain1: Sad. :(
В смысле? Ты не доверяешь результатам исследований ведущих ученых мира? Не ожидала от тебя...
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by deev_a_v »

Osen' wrote: 27 Sep 2019 02:49 Tеория демократического мира говорит о демократиях. Демократии не воюют между собой.
Поживем - увидим
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Osen' wrote: 27 Sep 2019 02:49 Tеория демократического мира говорит о демократиях. Демократии не воюют между собой.
Китай кстати будучи чистой воды жесткой автократией, того себе на уме. Воевать они не умеют...
Ну правильно, сомнительные тезисы выдвигаются за еще более сомнительную основу каких-то надуманых идей. Т.е. Китай не воюет потому что не умеет, а не потому что не хочет. С демократиями или нет. Вот решили, что не будут уметь воевать, и не воюют... Зато мы можем провозглашать неугодных недемократиями, и тогда итс ок их граждан бомбами забрасывать. Во-первых, потому что умеем, а во-вторых, денег пока на это дают. Ну да, ну да.

Btw, то что тут у нас демократией назвать сложно. Народно-избранному президенту проигравшее меньшинство недемократически работать не дает. Никак смириться не могут, что демократия как будто в стране, бьются денно и нощно с демократическим (как будто) строем. :roll:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Osen' wrote: 27 Sep 2019 03:24
Valeus wrote: 27 Sep 2019 03:21
Osen' wrote: 27 Sep 2019 01:46
Valeus wrote: 26 Sep 2019 16:15 Очень сомнительная табличка. Ближний Восток забыли туда включить?
Вот сайт с данными. Ближний Восток входит в категорию civil conflict with foreign state intervention.
https://ourworldindata.org/war-and-peace
Т.е. как угодно обзовут лишь бы вписалось в сомнительную картину мира. :pain1: Sad. :(
В смысле? Ты не доверяешь результатам исследований ведущих ученых мира? Не ожидала от тебя...
Цифрами мухлевать и я умею. :pain1: И какие же они ученые, если горы трупов игнорируют? :upset:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Valeus wrote: 27 Sep 2019 03:29 Btw, то что тут у нас демократией назвать сложно. Народно-избранному президенту проигравшее меньшинство недемократически работать не дает. Никак смириться не могут, что демократия как будто в стране, бьются денно и нощно с демократическим (как будто) строем. :roll:
Я не спорю с тобой, демократия в США претерпевает кризис жанра. Кажется в 2016 году страна потеряла ранг полной демократии согласно Democracy Index. Из-за недоверия граждан к public institutions. https://en.wikipedia.org/wiki/Democracy_Index

Return to “Политика”