Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя

Post by Komissar »

klsk wrote: 25 Sep 2019 08:05
Можно примеры того, как Запад нарушал свои обязательства?
Вы так и не сделали домашнее задание! Helsinki Accords 1975!

"на колу мочало, начинай сначала"
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя

Post by klsk »

Komissar wrote: 25 Sep 2019 08:14
klsk wrote: 25 Sep 2019 08:05
Можно примеры того, как Запад нарушал свои обязательства?
Вы так и не сделали домашнее задание! Helsinki Accords 1975!

"на колу мочало, начинай сначала"
Я бы вам сказал, что вам следует сделать со своим домашним заданием. Но ведь забанят...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Моя

Post by StrangerR »

klsk wrote: 25 Sep 2019 08:05
Колбасник wrote: 24 Sep 2019 20:29О чем вы говорите, кто в мире сегодня соблюдает хоть какие-либо обязательства? Национальные интересы давно уже стоят выше каких бы то ни было обязательств, и Россия не первой начала обязательства нарушать или игнорировать, если не сказать - самой последней. После развала СССР Россия очень долго соблюдала все-все-все обязательства, типа мир-дружба-жвачка - и чем это кончилось? Запад почувствовал себя победителем и начал интенсивно внедрять один-единственный закон - закон джунглей, кто сильнее, тот и прав. Если западу не нравится договор, который перестал отвечать его интересам - запад немедленно выходит из договора в одностороннем порядке. Если западу не нравится какая-то страна - другими словами, не целует западу и зад, и перед, - то эту страну либо бомбят, либо оккупируют, поддерживают сепаратистов, поставляют оружие боевикам, устраивают оранжевую революцию, душат санкциями - арсенал богатый и хорошо известный. Я уж не говорю про пробирку с сахарным песком в ООН. И вы хотите, чтобы в этих условиях Россия была единственной страной, соблюдающей обязательства? Ищите дураков в другом месте. Не надо здесь рассказывать сказки про обязательства, я вас умоляю, здесь не Радио Свобода.
Можно примеры того, как Запад нарушал свои обязательства?
Сербия, Ирак - недостаточно??
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Tanya2 wrote: 25 Sep 2019 03:34
Osen' wrote: 25 Sep 2019 03:13 индустриальная экономика плавненько так перетекает в сервисную.
Откуда в замкнутой ситеме с чисто сервисной (предельный случай) экономикой возьмутся деньги?
Я тут как раз книженцию читала, там такая фраза «о разделении труда» : (примерно смысл) все идет к тому, что Китай производит, Европа потребляет - остается решить вопрос кто платит.

Ну нам тут на самом деле уже несколько раз объясняли: »развитые» страны «разрабатывают технологии» продают их задорого и их не никто не крадет потому что придумали закон об охране авторских прав, кто то производит товар задешево по этим технологиям и честно, не только не крадет, но и не пытается ничего своего разрабатывать. Потом те же «развитые страны» экспортируют мозги из этих не совсем развитых стран, чтобы цикл повторился.

Вечный двигатель прогресса, не меньше.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Komissar »

city_girl wrote: 25 Sep 2019 11:23
Tanya2 wrote: 25 Sep 2019 03:34
Osen' wrote: 25 Sep 2019 03:13 индустриальная экономика плавненько так перетекает в сервисную.
Откуда в замкнутой ситеме с чисто сервисной (предельный случай) экономикой возьмутся деньги?
Я тут как раз книженцию читала, там такая фраза «о разделении труда» : (примерно смысл) все идет к тому, что Китай производит, Европа потребляет - остается решить вопрос кто платит.

Ну нам тут на самом деле уже несколько раз объясняли: »развитые» страны «разрабатывают технологии» продают их задорого и их не никто не крадет потому что придумали закон об охране авторских прав, кто то производит товар задешево по этим технологиям и честно, не только не крадет, но и не пытается ничего своего разрабатывать. Потом те же «развитые страны» экспортируют мозги из этих не совсем развитых стран, чтобы цикл повторился.

Вечный двигатель прогресса, не меньше.
что за книженция?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Komissar wrote: 25 Sep 2019 11:25
city_girl wrote: 25 Sep 2019 11:23
Tanya2 wrote: 25 Sep 2019 03:34
Osen' wrote: 25 Sep 2019 03:13 индустриальная экономика плавненько так перетекает в сервисную.
Откуда в замкнутой ситеме с чисто сервисной (предельный случай) экономикой возьмутся деньги?
Я тут как раз книженцию читала, там такая фраза «о разделении труда» : (примерно смысл) все идет к тому, что Китай производит, Европа потребляет - остается решить вопрос кто платит.

Ну нам тут на самом деле уже несколько раз объясняли: »развитые» страны «разрабатывают технологии» продают их задорого и их не никто не крадет потому что придумали закон об охране авторских прав, кто то производит товар задешево по этим технологиям и честно, не только не крадет, но и не пытается ничего своего разрабатывать. Потом те же «развитые страны» экспортируют мозги из этих не совсем развитых стран, чтобы цикл повторился.

Вечный двигатель прогресса, не меньше.
что за книженция?
А вот не помню в какой именно, может у Талеба Antifragile
Колбасник

Re: Моя

Post by Колбасник »

klsk wrote: 25 Sep 2019 08:05 Можно примеры того, как Запад нарушал свои обязательства?
Выход из договора по иранской ядерной программе.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Valeus wrote: 25 Sep 2019 03:40
Osen' wrote: 25 Sep 2019 03:13 Еще один момент - демократии не воюют друг с другом. :umnik1:
Как интересно! Прямо новое слово в истории, не иначе как.
Читать про Democratic Peace Theory здесь:
https://en.wikipedia.org/wiki/Democratic_peace_theory
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Komissar »

Osen' wrote: 26 Sep 2019 02:32
Valeus wrote: 25 Sep 2019 03:40
Osen' wrote: 25 Sep 2019 03:13 Еще один момент - демократии не воюют друг с другом. :umnik1:
Как интересно! Прямо новое слово в истории, не иначе как.
Читать про Democratic Peace Theory здесь:
https://en.wikipedia.org/wiki/Democratic_peace_theory
Потому и называется "теория" - что на практике все на нее начхать хотели
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Komissar wrote: 26 Sep 2019 02:33
Osen' wrote: 26 Sep 2019 02:32
Valeus wrote: 25 Sep 2019 03:40
Osen' wrote: 25 Sep 2019 03:13 Еще один момент - демократии не воюют друг с другом. :umnik1:
Как интересно! Прямо новое слово в истории, не иначе как.
Читать про Democratic Peace Theory здесь:
https://en.wikipedia.org/wiki/Democratic_peace_theory
Потому и называется "теория" - что на практике все на нее начхать хотели
Потому что у всех свои дефиниции демократии, мира, войны. Плюс какая теория без exceptions? :wink: В каждом конкретном случае есть тонна фактов и две тонны интерпретаций. Но нельзя не видеть что в 21 веке явно наблюдается great crime drop. Последняя фронтальная война с захватом территорий и истреблением миллионов людей была в прошлом веке.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Tanya2 wrote: 25 Sep 2019 03:34
Osen' wrote: 25 Sep 2019 03:13 индустриальная экономика плавненько так перетекает в сервисную.
Откуда в замкнутой ситеме с чисто сервисной (предельный случай) экономикой возьмутся деньги?
А кто говорит про замкнутую систему? Транзит из индустриальной экономики в сервисную мы уже проживаем сейчас. А те страны которые смогут первыми оседлать big data and AI, будут иметь superpower в новой экономике. Данные как новая нефть.
https://hbr.org/2019/01/which-countries ... ta-economy
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Tanya2 »

Osen' wrote: 26 Sep 2019 02:54
Tanya2 wrote: 25 Sep 2019 03:34
Osen' wrote: 25 Sep 2019 03:13 индустриальная экономика плавненько так перетекает в сервисную.
Откуда в замкнутой ситеме с чисто сервисной (предельный случай) экономикой возьмутся деньги?
А кто говорит про замкнутую систему? Транзит из индустриальной экономики в сервисную мы уже проживаем сейчас. А те страны которые смогут первыми оседлать big data and AI, будут иметь superpower в новой экономике. Данные как новая нефть.
https://hbr.org/2019/01/which-countries ... ta-economy
Ими можно топить?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Подождите до ближайшего кризиса, там увидите реальную стоимость бигдата и искусственного интеллекта.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Tanya2 wrote: 26 Sep 2019 03:04
Osen' wrote: 26 Sep 2019 02:54
Tanya2 wrote: 25 Sep 2019 03:34
Osen' wrote: 25 Sep 2019 03:13 индустриальная экономика плавненько так перетекает в сервисную.
Откуда в замкнутой ситеме с чисто сервисной (предельный случай) экономикой возьмутся деньги?
А кто говорит про замкнутую систему? Транзит из индустриальной экономики в сервисную мы уже проживаем сейчас. А те страны которые смогут первыми оседлать big data and AI, будут иметь superpower в новой экономике. Данные как новая нефть.
https://hbr.org/2019/01/which-countries ... ta-economy
Ими можно топить?
Таня, вы право под каким камнем живете? Renewable energy, clean energy, green energy, слышали про такое? Или у вас пойнт какой-то есть который я за намеками не улавливаю. Не стесняйтесь, делитесь знаниями-мудростью.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 26 Sep 2019 03:14 Подождите до ближайшего кризиса, там увидите реальную стоимость бигдата и искусственного интеллекта.
Или до астероида. Или до супервулкана. Чушь все эти ваши биг дата и AI. Обычный скоростной поезд, обычные поля с продуктами и системами орошения, обычные атомные электростанции, аэропорты и прочая инфраструктура куда важнее чем вся эта нафиг не сдавшаяся никому виртуализация. Биг датой сыт не будешь. А при астероиде или супер вулкане и ВИЭ сдуются лет на 5. И хорошо если войны за жратву не начнутся... УЖ точно за что не будет войн так это за бигдату.

Грин энергия и прочее на сегодня не более чем средства выжимать деньги из лохов. Толку с них не особо много а в ряде случаев конечный эффект вообще отрицательный. Кое что не вредно но нормальную энергетику вся эта фигня не заменит так как как раз когда энергия будет нужна, она (эта фигня) работать не сможет. Был недавно один пример, Крым - Украина там понастроила ВИЭ от которых толку оказалось как от козла молока... пришлось тянуть энергию от АЭС а потом ставить обычные тепловые газовые ТЭС. И это без всяких там астероидов.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

city_girl wrote: 26 Sep 2019 03:14 Подождите до ближайшего кризиса, там увидите реальную стоимость бигдата и искусственного интеллекта.
Цикличность для рыночной экономики это норма. В рецессию происходит корректировка, но потом ей как правило на смену приходит expansion. Развитие идет по спирали, но неизменно вверх. То что будущее за AI, это вроде как уже и не подвергается сомнению. Товары потребления все больше будут дешеветь, когда их будут производить роботы. Вспомните как холодильник покупали на несколько лет в рассрочку и всю зарплату за сапоги...и сколько все это стоит сейчас. :-) На смену товарам потребления приходит сервис.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Komissar »

Osen' wrote: 26 Sep 2019 03:27
city_girl wrote: 26 Sep 2019 03:14 Подождите до ближайшего кризиса, там увидите реальную стоимость бигдата и искусственного интеллекта.
Цикличность для рыночной экономики это норма. В рецессию происходит корректировка, но потом ей как правило на смену приходит expansion. Развитие идет по спирали, но неизменно вверх. То что будущее за AI, это вроде как уже и не подвергается сомнению. Товары потребления все больше будут дешеветь, когда их будут производить роботы. Вспомните как холодильник покупали на несколько лет в рассрочку и всю зарплату за сапоги...и сколько все это стоит сейчас. :-) На смену товарам потребления приходит сервис.
Вы давно в народ ходили? Все не-айтишники и небогачи покупают холодильники в рассрочку. Сапоги, которые покупали за зарплату - это было в СССР, где была особенная модель экономики. И носились те сапоги годами, по самой ужасной погоде. А нынешние, хоть и дешевы, расползутся за 1 неделю нормального московского ноября.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

StrangerR wrote: 26 Sep 2019 03:21 Или до астероида. Или до супервулкана. Чушь все эти ваши биг дата и AI.
:lol:
Декан экономического факультета МГУ Александр Аузан:
Россия — мировой лидер по избеганию неопределенности. У нас огромный страх перед будущим, живем по принципу «как бы дальше не было хуже». Давно говорю, что наиболее распространенная религия в России — не православие, ислам, иудаизм и буддизм, а пессимизм. У нас успешен тот эксперт, кто говорит «будет хуже». Всюду слышно: не меняйте этого человека, иначе придут другие и все развалят, еще больше разворуют, не трогайте систему, а то все посыплется, не открывайте эту дверь — за ней может быть что-то страшное! Вот по таким страхам Россия занимает первое место в мире.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Komissar »

Osen' wrote: 26 Sep 2019 03:37
StrangerR wrote: 26 Sep 2019 03:21 Или до астероида. Или до супервулкана. Чушь все эти ваши биг дата и AI.
:lol:
Декан экономического факультета МГУ Александр Аузан:
Россия — мировой лидер по избеганию неопределенности. У нас огромный страх перед будущим, живем по принципу «как бы дальше не было хуже». Давно говорю, что наиболее распространенная религия в России — не православие, ислам, иудаизм и буддизм, а пессимизм. У нас успешен тот эксперт, кто говорит «будет хуже». Всюду слышно: не меняйте этого человека, иначе придут другие и все развалят, еще больше разворуют, не трогайте систему, а то все посыплется, не открывайте эту дверь — за ней может быть что-то страшное! Вот по таким страхам Россия занимает первое место в мире.
а в мое советское время все приговаривали, да скорее бы кремлевские старцы отправились на тот свет. Кто угодно, но не они! Хором пели: "Перемен требуют наши сердца". Так что, за 25 лет так религия фундаментально изменилась?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Komissar wrote: 26 Sep 2019 03:34
Osen' wrote: 26 Sep 2019 03:27
city_girl wrote: 26 Sep 2019 03:14 Подождите до ближайшего кризиса, там увидите реальную стоимость бигдата и искусственного интеллекта.
Цикличность для рыночной экономики это норма. В рецессию происходит корректировка, но потом ей как правило на смену приходит expansion. Развитие идет по спирали, но неизменно вверх. То что будущее за AI, это вроде как уже и не подвергается сомнению. Товары потребления все больше будут дешеветь, когда их будут производить роботы. Вспомните как холодильник покупали на несколько лет в рассрочку и всю зарплату за сапоги...и сколько все это стоит сейчас. :-) На смену товарам потребления приходит сервис.
Вы давно в народ ходили? Все не-айтишники и небогачи покупают холодильники в рассрочку. Сапоги, которые покупали за зарплату - это было в СССР, где была особенная модель экономики. И носились те сапоги годами, по самой ужасной погоде. А нынешние, хоть и дешевы, расползутся за 1 неделю нормального московского ноября.
Покупают в рассрочку потому что выбирают небось stainless steel, french doors, с какой-то smart фичей за $3-4 тысячи. Обычный же белый однодверный холодильник с одной морозилкой стоит $350. Моя фея чистоты заработает себе на холодильник за два дня. А про сапоги вообще смешно. Вот новый тренд в одежде, учитесь:-):
The next big thing in fashion? Not washing your clothes
https://www.fastcompany.com/90359188/th ... ur-clothes
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Komissar »

и наплыв дешевого барахла из Китая каким-то образом указывает нам светлый путь к победе ИИ?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Komissar »

Osen' wrote: 26 Sep 2019 03:45 Вот новый тренд в одежде, учитесь:-):
The next big thing in fashion? Not washing your clothes
https://www.fastcompany.com/90359188/th ... ur-clothes
подумаешь, омерику аткрыли. Я свои трусы годами не стираю. Ради экологии! :mrgreen:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Komissar wrote: 26 Sep 2019 03:39 а в мое советское время все приговаривали, да скорее бы кремлевские старцы отправились на тот свет. Кто угодно, но не они! Хором пели: "Перемен требуют наши сердца". Так что, за 25 лет так религия фундаментально изменилась?
А разве в Кремле не те же самые старцы что и 25 лет назад? :D
Перемен и сейчас требуют. Посмотрите на жаркое лето Москва 2019. Некоторая прогрессивная часть масс которая уже сформировалась как гражданское общество. Основная масса перемен не хочет - боится опять в 90-е попасть. А бандюки из 90-х теперь легализовались, называются чиновниками и элитой, которая ворует как не в себя. И имеет эти массы во все дырки.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Komissar wrote: 26 Sep 2019 03:48 и наплыв дешевого барахла из Китая каким-то образом указывает нам светлый путь к победе ИИ?
Я вам не скажу за весь Китай, но весь наш shared services hub начинает обучаться программировать ботов. :umnik1: Уже закупили лицензии на тул, и запустили первый пилотный бот. Так что я бы на вашем месте крепко задумалась чему новое поколение внуков учить. Мои младшие занимаются по скайпу кодированием.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Osen' wrote: 26 Sep 2019 03:27
city_girl wrote: 26 Sep 2019 03:14 Подождите до ближайшего кризиса, там увидите реальную стоимость бигдата и искусственного интеллекта.
Цикличность для рыночной экономики это норма. В рецессию происходит корректировка, но потом ей как правило на смену приходит expansion. Развитие идет по спирали, но неизменно вверх. То что будущее за AI, это вроде как уже и не подвергается сомнению. Товары потребления все больше будут дешеветь, когда их будут производить роботы. Вспомните как холодильник покупали на несколько лет в рассрочку и всю зарплату за сапоги...и сколько все это стоит сейчас. :-) На смену товарам потребления приходит сервис.
Так сапоги вы знаете сколько хорошие нынче стоят? Столько же как те которые на одну зарплату покупались - USD 500-800. Это не идет речь о каких то супербрендах. Рядовому человеку такие сапоги не осилить даже с одной зарплаты.

Лично мне сервис вместо товара не нужен. Не представляю зачем мне сервис вместо сапог и холодильника.

Return to “Политика”