Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Мнения, новости, комментарии
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

1. Независимое существование государств друг от друга в современном мире это миф. Все друг с другом связаны-завязаны экономически. Горизонтальные связи это необходимый фактор развития любого общества и гарант прогресса.
2. Эволюционирующему капитализму не выгодно человеков физически уничтожать, ему выгодно иметь массы которые не бедные и готовые потреблять то что капитал производит. Чем больше потребление тем выше прибыль. Это еще старик Маркс говорил.
3. Третья мировая война будет последняя на земле, человечество не выживет в ядерной войне. Это понимает и Запад и Россия и вся планета.
Поэтому - зачем Западу нападать на Россию и совершать геноцид русского народа?
Если скажете углеводороды - я вам скажу следите за мировыми трендами: Daimler stops developing internal combustion engines to focus on electric cars https://electrek.co/2019/09/19/daimler- ... tric-cars/
Кабы я была б царицей, я бы инвестировала в человеческий капитал. В России он отменный. :good:
Колбасник

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

Osen' wrote: 24 Sep 2019 17:58 Поэтому - зачем Западу нападать на Россию и совершать геноцид русского народа?
Во имя демократии, как всегда.
Колбасник

Re: Моя

Post by Колбасник »

klsk wrote: 24 Sep 2019 03:37
StrangerR wrote: 24 Sep 2019 00:53А что он должен был делать?
Как насчет соблюдать те обязательства, которые Россия на себя взяла?

Если вы этого не понимаете то мне вас жаль (ц).
О чем вы говорите, кто в мире сегодня соблюдает хоть какие-либо обязательства? Национальные интересы давно уже стоят выше каких бы то ни было обязательств, и Россия не первой начала обязательства нарушать или игнорировать, если не сказать - самой последней. После развала СССР Россия очень долго соблюдала все-все-все обязательства, типа мир-дружба-жвачка - и чем это кончилось? Запад почувствовал себя победителем и начал интенсивно внедрять один-единственный закон - закон джунглей, кто сильнее, тот и прав. Если западу не нравится договор, который перестал отвечать его интересам - запад немедленно выходит из договора в одностороннем порядке. Если западу не нравится какая-то страна - другими словами, не целует западу и зад, и перед, - то эту страну либо бомбят, либо оккупируют, поддерживают сепаратистов, поставляют оружие боевикам, устраивают оранжевую революцию, душат санкциями - арсенал богатый и хорошо известный. Я уж не говорю про пробирку с сахарным песком в ООН. И вы хотите, чтобы в этих условиях Россия была единственной страной, соблюдающей обязательства? Ищите дураков в другом месте. Не надо здесь рассказывать сказки про обязательства, я вас умоляю, здесь не Радио Свобода.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Osen' wrote: Если скажете углеводороды - я вам скажу следите за мировыми трендами: Daimler stops developing internal combustion engines to focus on electric cars https://electrek.co/2019/09/19/daimler- ... tric-cars/
Кабы я была б царицей, я бы инвестировала в человеческий капитал. В России он отменный. :good:
Неужто больше мерседесов не будет?

Я то думала чего это так с Северным потоком борются, а оказывается за экологию Европы переживают
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Моя

Post by worldCitizen »

Komissar wrote: 23 Sep 2019 23:58
klsk wrote: 23 Sep 2019 23:55
Komissar wrote: 23 Sep 2019 23:38 Предполагаю, что Путин не только ожидал санкций от Запада, но даже и был удивлен относительной их легкостью.
Есжи это действительно так, то получается, что он сознательно выбрал курс на ухудшение уровня жизни населения России.
Наполеон распродал кучу сокровищ Версаля и кучу территорий, чтобы финансировать свои провальные военные кампании. А французский народ ликовал.
Разумным русским тема Крыма уже поднадоела. Конечно, полагается кричать Крым-наш, но по большому счету это не самое главное в жизни простолюдина.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Yvsobol »

Поднадол лозунг, но никак не тема. Она просто не обсуждается и вопрос давно закрыт. Для обычных простолюдинов.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by worldCitizen »

Yvsobol wrote: 24 Sep 2019 22:28 Поднадол лозунг, но никак не тема. Она просто не обсуждается и вопрос давно закрыт. Для обычных простолюдинов.
Вопрос может и закрыт для "патриотов" и хоругвеносцев. Но для всех остальных благоразумных граждан, и не только, мысль о том что полуостров может быть будет и отдан, или какой то другой компромисс будет найден, посещает голову.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Yvsobol »

Как раз у "патриотов" ета мысль бывает, но не у нормальных простолюдинов.
Для них все ясно как Божий день.
К счастью я вижу и в мире люди стали ето понимать и думаю, что поймут достаточно скоро.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by ReactoR »

Все уже скрипя зубами приняли, кроме дырявых кастрюль
Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Komissar »

Osen' wrote: 24 Sep 2019 17:58 3. Третья мировая война будет последняя на земле, человечество не выживет в ядерной войне. Это понимает и Запад и Россия и вся планета.
Поэтому - зачем Западу нападать на Россию и совершать геноцид русского народа?
У вас логика хромает. Пункт 3 ведет не к вопросу "зачем Западу нападать на Россию и совершать геноцид русского народа?", а к заключению: "Поэтому пока у России есть ЯО, Запад не будет на нее нападать".
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Komissar »

Osen' wrote: 24 Sep 2019 17:58
Если скажете углеводороды - я вам скажу следите за мировыми трендами: Daimler stops developing internal combustion engines to focus on electric cars https://electrek.co/2019/09/19/daimler- ... tric-cars/
ну да, а электричество для зарядки электромобиля просто течет из розетки. И никаких углеводородов!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Komissar »

ReactoR wrote: 24 Sep 2019 23:14 Все уже скрипя зубами приняли, кроме дырявых кастрюль
Image
Монголия - светоч демократии! :lol: :lol: :lol:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

А почему у них Свобода синоним Демократии?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Komissar wrote: 25 Sep 2019 01:59
ReactoR wrote: 24 Sep 2019 23:14 Все уже скрипя зубами приняли, кроме дырявых кастрюль
Image
Монголия - светоч демократии! :lol: :lol: :lol:
Ну так, сидишь себе в степи вольный вольный...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Yvsobol »

Ага. В степи блин.. у меня тут полная Монголия в пригороде столицы мира..))
Колбасник

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

worldCitizen wrote: 24 Sep 2019 22:53 Вопрос может и закрыт для "патриотов" и хоругвеносцев. Но для всех остальных благоразумных граждан, и не только, мысль о том что полуостров может быть будет и отдан, или какой то другой компромисс будет найден, посещает голову.
С Восточной Пруссией нашли же компромисс. И с Крымом найдут.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Komissar wrote: 25 Sep 2019 01:56
Osen' wrote: 24 Sep 2019 17:58 3. Третья мировая война будет последняя на земле, человечество не выживет в ядерной войне. Это понимает и Запад и Россия и вся планета.
Поэтому - зачем Западу нападать на Россию и совершать геноцид русского народа?
У вас логика хромает. Пункт 3 ведет не к вопросу "зачем Западу нападать на Россию и совершать геноцид русского народа?", а к заключению: "Поэтому пока у России есть ЯО, Запад не будет на нее нападать".
Времена колоний давно кончились. Я не вижу никаких причин зачем Западу надо было бы захватывать огромную территорию с не особо пригодным для жизни климатом, практически незаселенную. 70% россиян живут в 10 городах. Западу намного выгоднее чтобы россияне процветали и потребляли все больше. Если вы следите за мировыми трендами, то индустриальная экономика плавненько так перетекает в сервисную. Второй демографический переход ведет к старению населения и снижению рождаемости. Цена человеческой жизни повышается. Плюс информационный бум/транспарентность, зеленая революция/технический прогресс в сельском хозяйстве, автомотизация, роботизация - все это приведет к совершенно другому обществу.
Еще один момент - демократии не воюют друг с другом. :umnik1:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Valeus wrote: 25 Sep 2019 02:58 А почему у них Свобода синоним Демократии?
Потому что лучше демократии человечество еще не придумало. Как придумаете, сообщите. :D
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Osen' wrote: 25 Sep 2019 03:14
Valeus wrote: 25 Sep 2019 02:58 А почему у них Свобода синоним Демократии?
Потому что лучше демократии человечество еще не придумало. Как придумаете, сообщите. :D
Конкретно это - бабушка надвое сказала, но свобода-то тут причем? 50.5% демократически что-то решило, а 49.5% должны подчиниться. Какая же это свобода для 49.5%?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Osen' »

Komissar wrote: 25 Sep 2019 01:58
Osen' wrote: 24 Sep 2019 17:58
Если скажете углеводороды - я вам скажу следите за мировыми трендами: Daimler stops developing internal combustion engines to focus on electric cars https://electrek.co/2019/09/19/daimler- ... tric-cars/
ну да, а электричество для зарядки электромобиля просто течет из розетки. И никаких углеводородов!
Я верю в человеческий гений. Будущее за clean energy.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Tanya2 »

Osen' wrote: 25 Sep 2019 03:13 индустриальная экономика плавненько так перетекает в сервисную.
Откуда в замкнутой ситеме с чисто сервисной (предельный случай) экономикой возьмутся деньги?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Valeus »

Osen' wrote: 25 Sep 2019 03:13 Еще один момент - демократии не воюют друг с другом. :umnik1:
Как интересно! Прямо новое слово в истории, не иначе как.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Komissar »

Osen' wrote: 24 Sep 2019 17:58 Чем больше потребление тем выше прибыль. Это еще старик Маркс говорил.
ссылочку на цитатку можно попросить?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 25 Sep 2019 01:59
ReactoR wrote: 24 Sep 2019 23:14 Все уже скрипя зубами приняли, кроме дырявых кастрюль
Image
Монголия - светоч демократии! :lol: :lol: :lol:
там все хуже... на крым посмотрите...
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Моя

Post by klsk »

Колбасник wrote: 24 Sep 2019 20:29О чем вы говорите, кто в мире сегодня соблюдает хоть какие-либо обязательства? Национальные интересы давно уже стоят выше каких бы то ни было обязательств, и Россия не первой начала обязательства нарушать или игнорировать, если не сказать - самой последней. После развала СССР Россия очень долго соблюдала все-все-все обязательства, типа мир-дружба-жвачка - и чем это кончилось? Запад почувствовал себя победителем и начал интенсивно внедрять один-единственный закон - закон джунглей, кто сильнее, тот и прав. Если западу не нравится договор, который перестал отвечать его интересам - запад немедленно выходит из договора в одностороннем порядке. Если западу не нравится какая-то страна - другими словами, не целует западу и зад, и перед, - то эту страну либо бомбят, либо оккупируют, поддерживают сепаратистов, поставляют оружие боевикам, устраивают оранжевую революцию, душат санкциями - арсенал богатый и хорошо известный. Я уж не говорю про пробирку с сахарным песком в ООН. И вы хотите, чтобы в этих условиях Россия была единственной страной, соблюдающей обязательства? Ищите дураков в другом месте. Не надо здесь рассказывать сказки про обязательства, я вас умоляю, здесь не Радио Свобода.
Можно примеры того, как Запад нарушал свои обязательства?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)

Return to “Политика”