Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Мнения, новости, комментарии
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by NikOdim »

некоторые считают Навального "гапоном" (типа иначе уже давно бы закрыли) другие - бизнесменом делающий маленький гешефт на неудовлетворённой потребности в опозиции. Вот исходя из последней теории у меня такая мысль - ЕДРО очевидно сильно задолбало народ ненасытным нескрываемым воровством и "презрением к плебсу". задолбало до такой степени, что выбирают подставных кандидатов-однофамильцев, массовку от ЛюбойДругойПартииРоссии итп.
- те 30% конформистов что всегда голосуют за власть и 10% - подтасовот и прочего "административного ресурса" уже не гарантируют выигрыш "своим" при условии что все недовольные "партией жуликов и воров" голосуют за одного кандидата, а не по чуть-чуть за разных. Вроде всё хорошо, но один момент: поскольку теперь кого именно назначат на "любого другого" зависит от Навального - что мешает ему продавать эти назначения?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Flash-04 »

Видимо что шило в мешке не уташь.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Всегда забавляют "теории", которые делаются на "допущениях" взятых с потолка:
"Допустим ежик - это переодетый тигр, тогда .....",
"Допустим крокодил в болотах Флориды это на самомо деле балерина Большого Театра, тогда...."
"Допустим у меня есть пять миллиардов на счету, тогда..."

Этак можно настрочить массу самых невероятных "теорий" и потонуть в "интересных дискуссиях".
Колбасник

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

NikOdim wrote: 09 Sep 2019 17:35 поскольку теперь кого именно назначат на "любого другого" зависит от Навального - что мешает ему продавать эти назначения?
Немедленно возникает встречный, совершенно естественный вопрос. Почему вы думаете, что навальному что-то мешает продавать эти назначения? Откуда у вас такая уверенность, если не сказать - убежденность, что этого не делает дважды осужденный мошенник-расхититель, находящийся сегодня под следствием по подозрению в отмывании денег мафии?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Забавная жизнь у честного борца с коррупцией :
Навальный любит отдых на элитных пляжах и не скрывает этого. На майских праздниках блогер потратил на отпуск в Малаге миллион рублей всего за четыре дня. А до этого поездка в Египет обошлась семье основателя ФБК в 1,3 миллиона. В течение 2018 и 2019 годов блогер путешествовал в Венгрию, Италию, Таиланд, США, Латвию, Германию и другие страны. Суммарно на путешествия он потратил около 47 миллионов рублей.

Это не считая затрат на содержание жилья в элитном ЖК «Лира», где стоимость квартир начинается от 37,5 миллионов рублей. Не стоит забывать и о счастливой дочке Навального, которая стала студенткой Стэнфорда. Теперь папа должен ежегодно выкладывать за обучение 67 000 долларов — около 8 миллионов рублей в год.

Потраченные суммы вызвали множество вопросов не только у обычных россиян, но и у сторонников «Фонда борьбы с коррупцией». Откуда у Алексея Навального столько денег? И как такие траты сопоставляются с его образом «борца с вороватыми жуликами»? Более того, возникают вопросы относительно прозрачности финансовой деятельности ФБК.

Сам блогер уверяет в своей честности, а доходы оправдывает частной юридической практикой и получением небольшой зарплаты в качестве руководителя ФБК. По его словам, все обеспечивается за счет пожертвований от неравнодушных россиян. Примечательно, что Алексей Навальный отчитался о своем заработке всего один раз — в 2017 году — и задекларировал доход около восьми миллионов рублей. Однако такой уровень прибыли не объясняет сумасшедшие траты на заграничные поездки и иное имущество.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Непосредственно по теме:
Позднее стало известно о переводе огромного количества средств на счета Навального и Фонда от неизвестных лиц, заказывающих компромат на российских олигархов и представителей власти. Суммы за публикацию нужных «расследований» переводились в виде биткоинов на публичные кошельки для криптовалюты. Именно биткоины впоследствии обналичивал блогер для оплаты своих путешествий на теплые пляжи.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Sergunka »

Пинганите мне когда "теория" достигнет кульминации и Алексея Анатольевича обвинят "в рытье тунеля из Шанхая в Бомбей" (с) :fool:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Sergunka »

city_girl wrote: 15 Sep 2019 16:24 Забавная жизнь у честного борца с коррупцией :
Навальный любит отдых на элитных пляжах и не скрывает этого. На майских праздниках блогер потратил на отпуск в Малаге миллион рублей всего за четыре дня. А до этого поездка в Египет обошлась семье основателя ФБК в 1,3 миллиона. В течение 2018 и 2019 годов блогер путешествовал в Венгрию, Италию, Таиланд, США, Латвию, Германию и другие страны. Суммарно на путешествия он потратил около 47 миллионов рублей.

Это не считая затрат на содержание жилья в элитном ЖК «Лира», где стоимость квартир начинается от 37,5 миллионов рублей. Не стоит забывать и о счастливой дочке Навального, которая стала студенткой Стэнфорда. Теперь папа должен ежегодно выкладывать за обучение 67 000 долларов — около 8 миллионов рублей в год.

Потраченные суммы вызвали множество вопросов не только у обычных россиян, но и у сторонников «Фонда борьбы с коррупцией». Откуда у Алексея Навального столько денег? И как такие траты сопоставляются с его образом «борца с вороватыми жуликами»? Более того, возникают вопросы относительно прозрачности финансовой деятельности ФБК.

Сам блогер уверяет в своей честности, а доходы оправдывает частной юридической практикой и получением небольшой зарплаты в качестве руководителя ФБК. По его словам, все обеспечивается за счет пожертвований от неравнодушных россиян. Примечательно, что Алексей Навальный отчитался о своем заработке всего один раз — в 2017 году — и задекларировал доход около восьми миллионов рублей. Однако такой уровень прибыли не объясняет сумасшедшие траты на заграничные поездки и иное имущество.
Вы уже прокоментировали видео с насилием над артистом? :D viewtopic.php?p=7189829#p7189829

P.S. По Стенфорду мы тут обсуждали и неоднократно Вам ссылку дать или Вы повереие на слово... ну, боже мой нельзя же так лажаться - ай-я-яй :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 15 Sep 2019 16:24 Забавная жизнь у честного борца с коррупцией :
Навальный любит отдых на элитных пляжах и не скрывает этого. На майских праздниках блогер потратил на отпуск в Малаге миллион рублей всего за четыре дня. А до этого поездка в Египет обошлась семье основателя ФБК в 1,3 миллиона. В течение 2018 и 2019 годов блогер путешествовал в Венгрию, Италию, Таиланд, США, Латвию, Германию и другие страны. Суммарно на путешествия он потратил около 47 миллионов рублей.

Это не считая затрат на содержание жилья в элитном ЖК «Лира», где стоимость квартир начинается от 37,5 миллионов рублей. Не стоит забывать и о счастливой дочке Навального, которая стала студенткой Стэнфорда. Теперь папа должен ежегодно выкладывать за обучение 67 000 долларов — около 8 миллионов рублей в год.

Потраченные суммы вызвали множество вопросов не только у обычных россиян, но и у сторонников «Фонда борьбы с коррупцией». Откуда у Алексея Навального столько денег? И как такие траты сопоставляются с его образом «борца с вороватыми жуликами»? Более того, возникают вопросы относительно прозрачности финансовой деятельности ФБК.

Сам блогер уверяет в своей честности, а доходы оправдывает частной юридической практикой и получением небольшой зарплаты в качестве руководителя ФБК. По его словам, все обеспечивается за счет пожертвований от неравнодушных россиян. Примечательно, что Алексей Навальный отчитался о своем заработке всего один раз — в 2017 году — и задекларировал доход около восьми миллионов рублей. Однако такой уровень прибыли не объясняет сумасшедшие траты на заграничные поездки и иное имущество.
Завидуете? Откуда, например, информация, что Навальный платит за обучение 67 000 долларов? Наверняка его дочь получила очень хороший scholarship.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 15 Sep 2019 19:42
city_girl wrote: 15 Sep 2019 16:24 Забавная жизнь у честного борца с коррупцией :
Навальный любит отдых на элитных пляжах и не скрывает этого. На майских праздниках блогер потратил на отпуск в Малаге миллион рублей всего за четыре дня. А до этого поездка в Египет обошлась семье основателя ФБК в 1,3 миллиона. В течение 2018 и 2019 годов блогер путешествовал в Венгрию, Италию, Таиланд, США, Латвию, Германию и другие страны. Суммарно на путешествия он потратил около 47 миллионов рублей.

Это не считая затрат на содержание жилья в элитном ЖК «Лира», где стоимость квартир начинается от 37,5 миллионов рублей. Не стоит забывать и о счастливой дочке Навального, которая стала студенткой Стэнфорда. Теперь папа должен ежегодно выкладывать за обучение 67 000 долларов — около 8 миллионов рублей в год.

Потраченные суммы вызвали множество вопросов не только у обычных россиян, но и у сторонников «Фонда борьбы с коррупцией». Откуда у Алексея Навального столько денег? И как такие траты сопоставляются с его образом «борца с вороватыми жуликами»? Более того, возникают вопросы относительно прозрачности финансовой деятельности ФБК.

Сам блогер уверяет в своей честности, а доходы оправдывает частной юридической практикой и получением небольшой зарплаты в качестве руководителя ФБК. По его словам, все обеспечивается за счет пожертвований от неравнодушных россиян. Примечательно, что Алексей Навальный отчитался о своем заработке всего один раз — в 2017 году — и задекларировал доход около восьми миллионов рублей. Однако такой уровень прибыли не объясняет сумасшедшие траты на заграничные поездки и иное имущество.
Завидуете? Откуда, например, информация, что Навальный платит за обучение 67 000 долларов? Наверняка его дочь получила очень хороший scholarship.
Ну по такой логике, Навальный завидует всем про кого пишет.))))
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Tanya2 »

SpIDer wrote: 15 Sep 2019 19:42 Завидуете? Откуда, например, информация, что Навальный платит за обучение 67 000 долларов? Наверняка его дочь получила очень хороший счоларшип.
Ну, если он имеет официальный доход, позволяющий таки замачательные отпуска - то платит 67К. А если получил сколаршип - то с отпусками напряг - откуда деньги? Стенфорд неед басед плату берёт.
https://financialaid.stanford.edu/under ... ional.html
Last edited by Tanya2 on 15 Sep 2019 20:58, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by city_girl »

Sergunka wrote: 15 Sep 2019 18:25
Вы уже прокоментировали видео с насилием над артистом?
Речь шла о «невинных прохожих». Это был «невинный прохожий»?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 15 Sep 2019 20:03 Ну по такой логике, Навальный завидует всем про кого пишет.))))
Есть только малюсенькая такая разница, Навальный - не госчиновник. :D
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Tanya2 »

повтор
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by SpIDer »

Tanya2 wrote: 15 Sep 2019 20:52
SpIDer wrote: 15 Sep 2019 19:42 Завидуете? Откуда, например, информация, что Навальный платит за обучение 67 000 долларов? Наверняка его дочь получила очень хороший scholarship.
Ну, если он имеет официальный доход, позволяющий таки замачательные отпуска - то платит 67К. А если получил сколаршип - то с отпусками напряг - откуда деньги? Стенфорд need based плату берёт.
При годовом доходе семьи меньше $95K, Average Scholarship and Grant составляет $65K. :pain1:

https://financialaid.stanford.edu/under ... index.html
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Tanya2 »

SpIDer wrote: 15 Sep 2019 20:59
Tanya2 wrote: 15 Sep 2019 20:52
SpIDer wrote: 15 Sep 2019 19:42 Завидуете? Откуда, например, информация, что Навальный платит за обучение 67 000 долларов? Наверняка его дочь получила очень хороший scholarship.
Ну, если он имеет официальный доход, позволяющий таки замачательные отпуска - то платит 67К. А если получил сколаршип - то с отпусками напряг - откуда деньги? Стенфорд need based плату берёт.
При годовом доходе семьи меньше $95K, Average Scholarship and Grant составляет $65K. :pain1:

https://financialaid.stanford.edu/under ... index.html
Стенфор не из тех университетов, которые рассматривают иностранных студентов как своих, как Йель и Гарвард. Их финансовая помощ иностранцам ограничена и вычисляестя , видимо, по другой формуле.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by SpIDer »

Tanya2 wrote: 15 Sep 2019 21:03 Стенфор не из тех университетов, которые рассматривают иностранных студентов как своих, как Йель и Гарвард. Их финансовая помощ иностранцам ограничена и вычисляестя , видимо, по другой формуле.
Думаю, иностранцам они дают ещё больше.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Sergunka »

city_girl wrote: 15 Sep 2019 20:53
Sergunka wrote: 15 Sep 2019 18:25
Вы уже прокоментировали видео с насилием над артистом?
Речь шла о «невинных прохожих». Это был «невинный прохожий»?
Вы решили включить "дурочку", очень похвально :appl: Скажите, пожалуйста, кто это?

P.S. Я к слову сказать его категорию обозначил это артист и в квалификации Константина Райкина я не сомневаюсь :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by geek7 »

city_girl wrote: 15 Sep 2019 16:28 Непосредственно по теме:
Позднее стало известно о переводе огромного количества средств на счета Навального и Фонда от неизвестных лиц, заказывающих компромат на российских олигархов и представителей власти. Суммы за публикацию нужных «расследований» переводились в виде биткоинов на публичные кошельки для криптовалюты. Именно биткоины впоследствии обналичивал блогер для оплаты своих путешествий на теплые пляжи.
Это не по теме. Тупо обозвали все пожертвования проплатой, как будто это что-то меняет - даже если это врьё друг друга заказывает, результат то - благое дело.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by geek7 »

Колбасник wrote: 15 Sep 2019 15:39
NikOdim wrote: 09 Sep 2019 17:35 поскольку теперь кого именно назначат на "любого другого" зависит от Навального - что мешает ему продавать эти назначения?
Немедленно возникает встречный, совершенно естественный вопрос. Почему вы думаете, что навальному что-то мешает продавать эти назначения? Откуда у вас такая уверенность, если не сказать - убежденность, что этого не делает дважды осужденный мошенник-расхититель, находящийся сегодня под следствием по подозрению в отмывании денег мафии?
В принципе, аргумент Flash-04 вполне разумный. Так что меня скорее удивляет почему нет подставных покупателей, а тупо шют какие-то денеги мафии.. впрочем даже привычное подкидывание наркотиков и то чисто провернуть не смогли - деграданты однако.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Колбасник

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

geek7 wrote: 16 Sep 2019 00:44 В принципе, аргумент Flash-04 вполне разумный. Так что меня скорее удивляет почему нет подставных покупателей, а тупо шют какие-то денеги мафии.. впрочем даже привычное подкидывание наркотиков и то чисто провернуть не смогли - деграданты однако.
С наркотиками гэбня лоханулась, решили другую статью припаять вору-рецидивисту. Неужели сомневаетесь, что его следующая поездка будет на Магадан?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by kyk »

Tanya2 wrote: 15 Sep 2019 21:03Стенфор не из тех университетов, которые рассматривают иностранных студентов как своих, как Йель и Гарвард. Их финансовая помощ иностранцам ограничена и вычисляестя , видимо, по другой формуле.
не дадут там емУ (точнее дочери) никакой помощи. Если только Госдеп и Фашингтон впишется
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by vbr »

Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by NikOdim »

Что-то бред какой-то расчитанный на "осадочек остался" - что именно они соврали, зачем им врать понадобилось?
Факты : бренд "умное голосование" разрекламировал именно навальный. Идею "воровать" имеет чуть больше смысла чем идею колеса, голосовать всей опозицией за одного не про-властного кондидата - идея очевидная и не новая. так что "разоблачение" тут только в плане "король то голый" - в смысле власти беснуются, но ничего придумать не могут.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
Колбасник

Re: Моя "теория заговора" про "умное голосование"

Post by Колбасник »

NikOdim wrote: 16 Sep 2019 12:59 Факты : бренд "умное голосование" разрекламировал именно навальный. Идею "воровать" имеет чуть больше смысла чем идею колеса, голосовать всей опозицией за одного не про-властного кондидата - идея очевидная и не новая. так что "разоблачение" тут только в плане "король то голый" - в смысле власти беснуются, но ничего придумать не могут.
Как это ничего придумать не могут? Вы недооцениваете своего врага - режим кровавой гэбни. Идет полный разгром сети навального - открыто уголовное дело, проведены сотни обысков в десятках городов, заблокированы финансовые ресурсы. Независимо от того, сработало "умное голосование" или нет, навальному и его подельникам светят очень серьезные срока. Так что следующие выборы они будут встречать в колонии, может даже в той же самой, где шил варежки ходорковский.

Return to “Политика”