Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Flash-04 »


Frukt wrote:По масштабам и успехам только Китай может сравниться, это пои их рабском труде.
С Китаем осторожней, затопчет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Flash-04 »

Frukt wrote:
VI wrote: 09 Sep 2019 06:46
Frukt wrote: 09 Sep 2019 05:25 [Вы просто не знаете многого. В России есть и разработки и развитие фармацевтики. Тут надо предметно говорить. А предметно от вас не дождешься.
Вы хотите представить предметные ссылки по конкурентноспособным разработкам лекарств в РФ? Представляйте!
https://ruxpert.ru/Российская_фармацевтика
Хороший сайт в стиле "себя не похвалишь, весь день как оплеваный ходишь".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 09 Sep 2019 12:12
Frukt wrote: Абсолютно слабая логика, как понимаю за неимением ничего сказать. Однако сами говорили, что ваши знакомые из Канады ездили в Россию лечить зубы. Сами себе противоречите.
Вот именно. С логикой проблемы у вас. Я уже сказал что по моему мнению - это дурь. Ну нравится вам дурь, ваше право.
Лично у меня претензии к канадской медицине очень небольшие.

Про США тоже зачетно, человек прочёл, ничего не понял. 8)
Вы наверно забыли, приводили медицину как позитивный пример. Хотя, да упомянули знакомых у которых казус какой-то там был.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 09 Sep 2019 12:15
Frukt wrote:
VI wrote: 09 Sep 2019 06:46
Frukt wrote: 09 Sep 2019 05:25 [Вы просто не знаете многого. В России есть и разработки и развитие фармацевтики. Тут надо предметно говорить. А предметно от вас не дождешься.
Вы хотите представить предметные ссылки по конкурентноспособным разработкам лекарств в РФ? Представляйте!
https://ruxpert.ru/Российская_фармацевтика
Хороший сайт в стиле "себя не похвалишь, весь день как оплеваный ходишь".
Просили по существу. Там много. Только вы смотрите в книгу, видите фигу.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Flash-04 »

Это для хомячков (с) я не такой (с) 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by VI »

Frukt wrote: 09 Sep 2019 08:01
VI wrote: 09 Sep 2019 06:46
Frukt wrote: 09 Sep 2019 05:25 [Вы просто не знаете многого. В России есть и разработки и развитие фармацевтики. Тут надо предметно говорить. А предметно от вас не дождешься.
Вы хотите представить предметные ссылки по конкурентноспособным разработкам лекарств в РФ? Представляйте!
https://ruxpert.ru/Российская_фармацевтика
Походил по вашей ссылке. Статистика фармпромышленности в тоне агитки. Основная масса заводов производит что попроще и аналоги известных западных препаратов (АКА дженерики). "Инновационные" препараты при ближайщем рассмотрении оказываются фуфломицинами без серьёзного обоснования эффктивности и безопасности. Интересно, всё, что попалось - разработки ещё советские.

Вы не будете так любезны побаловать ссылками на конкретные российские препараты, востребованые на западе? Обе ссылки - представелнная вами и стрейнджером пока ипираются в дженерики и фуфломицины. По многим параметрам - только обещания.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by ReactoR »

На самом деле могут быть вполне нормальные препараты, фуфломициность никто не доказал и не опроверг, биологическая активность есть, но чтобы пройти все круги ада и клинических испытаний, а потом ещё и. лицензировать и получить доступ к рынку лекарств стоят многих денег, это целая "мафия". пирог большой, но на всех не хватит. Многие малые компании даже не берутся за такое дело и продают все свои наработки фармацевтическим гигантам
Как только у лекарства кончается срок патента, все страны и конкуренты начинают клепать дженерик, в этом ничего плохого нет. Сам факт что Россия может организовать синтез в промышленных масштабах о многом говорит, это совсем еростые препараты, а многостадийный синтез,особенно в тех случаях где сырье местного производства, а не закупленное в Китае. Лекарственная безопасность много стоит и мало кому доступна. Вот Британия всего лишь выходит из Евросоюза, но уже сейчас прогнозируют задержки с доставкой жизненно необходимых лекарств. Если завтра США объявит войну Китаю, то за пачку ибупрофена вам придется продать почку
Last edited by ReactoR on 09 Sep 2019 15:02, edited 4 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 09 Sep 2019 12:31 Это для хомячков (с) я не такой (с) 8)
Странно. Говорили медицина в России хорошая, теперь темните. Хотя уже не удивлен.
Last edited by Frukt on 09 Sep 2019 15:04, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Frukt »

VI wrote: 09 Sep 2019 14:39
Frukt wrote: 09 Sep 2019 08:01
VI wrote: 09 Sep 2019 06:46
Frukt wrote: 09 Sep 2019 05:25 [Вы просто не знаете многого. В России есть и разработки и развитие фармацевтики. Тут надо предметно говорить. А предметно от вас не дождешься.
Вы хотите представить предметные ссылки по конкурентноспособным разработкам лекарств в РФ? Представляйте!
https://ruxpert.ru/Российская_фармацевтика
Походил по вашей ссылке. Статистика фармпромышленности в тоне агитки. Основная масса заводов производит что попроще и аналоги известных западных препаратов (АКА дженерики). "Инновационные" препараты при ближайщем рассмотрении оказываются фуфломицинами без серьёзного обоснования эффктивности и безопасности. Интересно, всё, что попалось - разработки ещё советские.

Вы не будете так любезны побаловать ссылками на конкретные российские препараты, востребованые на западе? Обе ссылки - представелнная вами и стрейнджером пока ипираются в дженерики и фуфломицины. По многим параметрам - только обещания.
Просили конкретику, получили. То, что импортозамещение идет полным зодом вас не интересует. Теперь надо именно по критерию, что-бы на западном рынке продавалось. Напомню, речь об отрасли. Она развивается вполне успешно. То, что не соответствует вашим представление, это нормально. У вас свои цели как понимаю, что-то доказать. В России другие приоритеты.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Flash-04 »

Зодом, это точно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Flash-04 »

Frukt wrote:
Flash-04 wrote: 09 Sep 2019 12:31 Это для хомячков (с) я не такой (с) 8)
Странно. Говорили медицина в России хорошая, теперь темните. Хотя уже не удивлен.
Все относительно. Лучше к примеру чем в Онтарио тем, что можно доплатить толику малую и сдать анализ в тот же день. Тут иногда приходится ждать, что может быть критично, особенно с ультразвуком и MRI. Медицина полностью государственная, платить нельзя. Потому пожалуйста в очередь. В Торонто мне лучше тем, что к услугам лучшие госпиталя, в которых к тому же идёт R&D. В некоторые я все же предпочёл бы не попадать, как например Princess Margaret Cancer Research Centre, в котором есть ускорители для лечения раковых опухолей. К примеру там недавно лечилась от рака одна наша знакомая, вылечили.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by SergeyM800 »

Flash-04 wrote: 08 Sep 2019 23:41 Плюсы Штатов в том, что это одна из ведущих стран в медицинском и фармацевтическом R&D. Минусы в том что штатовская медицина - самая дорогая в мире.

Россия осваивает новые продходы в медицине и фармацевтике с опозданием по сравнению с "западными" странами. Просто потому что в ней нет разработки своих методик и лекарств.
У Штатов есть еще минус - FDA аппрувал - очень мало что проходит, при долгом процессе вообще туда что подать. Врачи и исследователи, что на пике работают с малыми клиническими партиями, подчас с единицами (которым нашли еще финансирование). А остальным пока только градусник. :wink: Но работа идет и количество, переходит в качество.

Я бы не догонял Запад в R&D, но направил бы усилия в обучение что врачей, что пациентов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by SergeyM800 »

ReactoR wrote: 09 Sep 2019 14:51 Лекарственная безопасность много стоит и мало кому доступна.
Интересная мысль, я в этом направлении даже не думал :| Как тогда ее обеспечить странам не имеющим фарма-гигантов c R&D ? В тоже время им нужен мировой рынок как раз куда продавать продукт. Где тут баланс ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 09 Sep 2019 15:14
Frukt wrote:
Flash-04 wrote: 09 Sep 2019 12:31 Это для хомячков (с) я не такой (с) 8)
Странно. Говорили медицина в России хорошая, теперь темните. Хотя уже не удивлен.
Все относительно. Лучше к примеру чем в Онтарио тем, что можно доплатить толику малую и сдать анализ в тот же день. Тут иногда приходится ждать, что может быть критично, особенно с ультразвуком и MRI. Медицина полностью государственная, платить нельзя. Потому пожалуйста в очередь. В Торонто мне лучше тем, что к услугам лучшие госпиталя, в которых к тому же идёт R&D. В некоторые я все же предпочёл бы не попадать, как например Princess Margaret Cancer Research Centre, в котором есть ускорители для лечения раковых опухолей. К примеру там недавно лечилась от рака одна наша знакомая, вылечили.
Так понятно. Да все относительно. Вам удобно в Торонто, всё там знаете и бесплатно как я понял. Вашим знакомым былр удобней в России и это нормально. В любом случае прекрасно когда есть выбор. В штатах к примеру, если нет возможности оплачивать страховку, то выбор будет невелик. И наоборот в России за относительно не большие деньги можно получить очень качественные мед услуги. И в целом бесплатная при всех недостатках вполне неплохо работает.
Peace
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by VI »

SergeyM800 wrote: 09 Sep 2019 15:52 Я бы не догонял Запад в R&D, но направил бы усилия в обучение что врачей, что пациентов.
И кто вас послушает!? У реальных пацанов семьи на западе, а для себя в Шереметьево постояно в стоит самолёт под парами. Зачем им напрягаться?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by VI »

ReactoR wrote: 09 Sep 2019 14:51 На самом деле могут быть вполне нормальные препараты, фуфломициность никто не доказал и не опроверг, биологическая активность есть, но чтобы пройти все круги ада и клинических испытаний, а потом ещё и. лицензировать и получить доступ к рынку лекарств стоят многих денег, это целая "мафия". пирог большой, но на всех не хватит. Многие малые компании даже не берутся за такое дело и продают все свои наработки фармацевтическим гигантам
Как только у лекарства кончается срок патента, все страны и конкуренты начинают клепать дженерик, в этом ничего плохого нет. Сам факт что Россия может организовать синтез в промышленных масштабах о многом говорит, это совсем еростые препараты, а многостадийный синтез,особенно в тех случаях где сырье местного производства, а не закупленное в Китае. Лекарственная безопасность много стоит и мало кому доступна. Вот Британия всего лишь выходит из Евросоюза, но уже сейчас прогнозируют задержки с доставкой жизненно необходимых лекарств. Если завтра США объявит войну Китаю, то за пачку ибупрофена вам придется продать почку
Фуфломицинность или нет доказывается просто. Сначала в пробирке, потом на крысомышах, потом на добровольцах, потом на больных. Процесс отработан и тайны из него никто не делает. Другое дело, что даже это нормально сделать не могут. Или не хотят. Как-то я пристально рассматривал путь пары препаратов в РФ. Синтез и генная инженерия, хоть и рутинные, но были сделаны и меня впечатлили. А вот доклинические и клинические испытания - ужас-ужас-кошмар.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by VI »

Frukt wrote: 09 Sep 2019 15:03
VI wrote: 09 Sep 2019 14:39
Frukt wrote: 09 Sep 2019 08:01
VI wrote: 09 Sep 2019 06:46
Frukt wrote: 09 Sep 2019 05:25 [Вы просто не знаете многого. В России есть и разработки и развитие фармацевтики. Тут надо предметно говорить. А предметно от вас не дождешься.
Вы хотите представить предметные ссылки по конкурентноспособным разработкам лекарств в РФ? Представляйте!
https://ruxpert.ru/Российская_фармацевтика
Походил по вашей ссылке. Статистика фармпромышленности в тоне агитки. Основная масса заводов производит что попроще и аналоги известных западных препаратов (АКА дженерики). "Инновационные" препараты при ближайщем рассмотрении оказываются фуфломицинами без серьёзного обоснования эффктивности и безопасности. Интересно, всё, что попалось - разработки ещё советские.

Вы не будете так любезны побаловать ссылками на конкретные российские препараты, востребованые на западе? Обе ссылки - представелнная вами и стрейнджером пока ипираются в дженерики и фуфломицины. По многим параметрам - только обещания.
Просили конкретику, получили. То, что импортозамещение идет полным зодом вас не интересует. Теперь надо именно по критерию, что-бы на западном рынке продавалось. Напомню, речь об отрасли. Она развивается вполне успешно. То, что не соответствует вашим представление, это нормально. У вас свои цели как понимаю, что-то доказать. В России другие приоритеты.
Фрукт! Я получил агитку, а не конкретную ссылку на конкретныйе препараты, которыми заинтересовались игроки большой фармы.

У меня нет целей. Я сюда хожу развлекаться и бесцельно убивать время. В эту дискуссию я влез в ответ на реплику, что Россия разрабатывает новые прорывные лекарства. Я чуточку в теме и вяло возразил. И попросил представить примеры, на случай, если я пропустил чего-нибудь. Похоже, я ничего не пропустил. Посему у даляюсь, особенно если мнение профессионала вас не устраивает.

ЗЫ А работать над выпуском дженериков - благое дело, кто же спорит.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by StrangerR »

Я знаю там работающих. И да, они реально разрабатывпют новые лекарства. И в любом случае факт, чтобиомер в России есть как есть и наука в этой области. Есть и проблемыё например направоение против СПИД у них похоже не вытягивает конкуренции, но факт что они есть. Так что вы не правы говоря что этого нет.

Чего еще нет в России?

VI wrote: 09 Sep 2019 06:38
StrangerR wrote: 09 Sep 2019 05:06
VI wrote: 09 Sep 2019 05:00
StrangerR wrote: 09 Sep 2019 01:21
Flash-04 wrote: 08 Sep 2019 23:41
Россия осваивает новые продходы в медицине и фармацевтике с опозданием по сравнению с "западными" странами. Просто потому что в ней нет разработки своих методик и лекарств.
Чего чего в России нет? Разработки своих методик и лекарств? Вы шутите??? Погуглите про крупные биомед компании России, найдете массу интересного.

Хватит показывать свою невежественность!
Ну во первых, а при чем тут _пользуются на Западе_? Страна делает все для себя в первую очередь.

Во вторых, вот например рдна из ведущих компаний. И многие ее продукты и на западе используют

https://biocad.ru/products/

Фармацевтическая компания «Биокад» в 2018 году планирует экспорт в страны дальнего зарубежья на уровне 1 млрд рублей, сообщил заместитель генерального директора компании Алексей Торгов в ходе фармацевтического форума в Петербурге 11 апреля.

Так что вы обосрались и обосрались крупно. К большому вашему удивлению, в России есть разработка своих лекарств и своих методик.
Общая сумма экспортных контактов, подписанных «Биокадом», составляет около $850 млн, добавил заместитель гендиректора.

«Биокад» — российская биотехнологическая компания, продуктовую линейку которой составляют препараты, предназначенные для лечения заболеваний в области онкологии/гематологии, гинекологии, неврологии и инфекционных заболеваний. Офисы и представительства компании расположены в США, Бразилии, Китае, Индии и других странах.
Я не нашёл ни одного нового лекарства в предоставленном вами списке. Только повторение уже существующих препаратов (западных). Поэтому разработкой новых препаратов их производство никак назвать нельзя. Впрочем, организация производства моноклональных антител - серьёзная работа, даже если это обратный инженеринг. Но до разработки действительно новых препаратов тут ещё очень далеко.

Компания планировала завалить западный рынок своей продукцией в 2018 году. Сейчас конец 2019. Так реально кому они смогли продать, что, и на какую сумму?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by ReactoR »

SergeyM800 wrote: 09 Sep 2019 15:57
ReactoR wrote: 09 Sep 2019 14:51 Лекарственная безопасность много стоит и мало кому доступна.
Интересная мысль, я в этом направлении даже не думал :| Как тогда ее обеспечить странам не имеющим фарма-гигантов c R&D ? В тоже время им нужен мировой рынок как раз куда продавать продукт. Где тут баланс ?
На разработку лекарств тратятся огромные деньги
а) частные деньги, бигфарма сидит на огромном золотом сундуке и за счёт него либо разрабатывает (но это весьма хреново получается, процесс разработки лекарства крайне непредсказуем), либо скупает удачные наработки у мелких компаний, затем у нее есть очень короткий срок лет 7-12 чтобы иметь исключительные права на продажу препарата, чтобы пополнить золотой сундучок и повторить весь процесс снова и снова. Это очень рискованная модель и в ней часто случаются провалы, когда патенты заканчиваются , а нового ничего в кармане нет. Одновременно, 7-12 лет не такой и большой срок, после чего все могут спокойно клепать дженерик, так что недоступными оказывается очень малая часть совершенно новых (и одновременно непроверенных достаточным временем) лекарств
б) государственные деньги и чарити, Оооо, это желанный золотой дождь, к нему хотят прильнуть все. всякие учёные и "учёные", бигфарма тоже облизывается на дармовщинку. Как правило , государство спонсирует редкие болезни, онкология само собой. Очень часто эти деньги расходуются впустую, на исследование непонятных или рискованных гипотез. В России тоже работают научные институты и деньги на это тоже выделяются, моя одноклассница не вылезает из загранкомандировок по конференциям. Особо предприимчивые проталкивают свои разработки до прилавка, безопасность легко и быстро показать , а вот оценить эффективность требуются долгие клинические исследования. естественно у них на это нет финансирования, так рождаются фуфломицины, которые вроде обладают биологической активностью, но насколько эффективны никто сказать не может. И уж тем более нет возможности войти скажем на американский маркет, этого им никто не позволит. но это и не должно быть приоритетом. С точки зрения эффективности, лучше вложить гос деньги в производство дженериков, уменьшая общий ценник государсва на лекарства и поддерживая лекарственную безопасность. Что Россия и стала делать. Нет необходимости ввязываться в гонку с бигфармой, потому как всего через 10 лет все их наработки можно спокойно копировать (особо наглые государства начинают копировать ещё до истечения этого срока)
Мир это Выхухоль.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Flash-04 »

Понятно что дженерики после истечения патентов может клепать кто угодно имеющий соответствующее производство. Но как насчёт разработки новых лекарств? В общем то все уже признали что даде бигфарма буксует в этом вопросе, не говоря уже о дженерико-штампующих.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 09 Sep 2019 19:54 Понятно что дженерики после истечения патентов может клепать кто угодно имеющий соответствующее производство. Но как насчёт разработки новых лекарств? В общем то все уже признали что даде бигфарма буксует в этом вопросе, не говоря уже о дженерико-штампующих.
Ну так данная компания разрабатывает НОВЫЕ лекарства по ряду направлений. Недавно там была красивая презентация абсолютно новых продуктов. НО конечно, она и дженериками наверняка занимается (я не знаю, те кого я знаю работают там в науке а не в технологиях), ну и правильно. В любом случае, она доказывает что биомед в России есть, что доказывает и 850 миллионов долларов в контрактах в поставках за пределы страны в 2018 году.

Так что несите новую стюардессу, а эту закопайте. По данному признаку РФ развитая страна. Имеет свой работающий биомед и науку в этой отрасли.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Torma »

StrangerR wrote: 09 Sep 2019 20:42
Flash-04 wrote: 09 Sep 2019 19:54 Понятно что дженерики после истечения патентов может клепать кто угодно имеющий соответствующее производство. Но как насчёт разработки новых лекарств? В общем то все уже признали что даде бигфарма буксует в этом вопросе, не говоря уже о дженерико-штампующих.
Ну так данная компания разрабатывает НОВЫЕ лекарства по ряду направлений. Недавно там была красивая презентация абсолютно новых продуктов. НО конечно, она и дженериками наверняка занимается (я не знаю, те кого я знаю работают там в науке а не в технологиях), ну и правильно. В любом случае, она доказывает что биомед в России есть, что доказывает и 850 миллионов долларов в контрактах в поставках за пределы страны в 2018 году.

Так что несите новую стюардессу, а эту закопайте. По данному признаку РФ развитая страна. Имеет свой работающий биомед и науку в этой отрасли.
Если так, то это хорошо. Но Жуков вроде как не на эту тему говорит.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by Frukt »

VI wrote: 09 Sep 2019 18:14
Frukt wrote: 09 Sep 2019 15:03
VI wrote: 09 Sep 2019 14:39
Frukt wrote: 09 Sep 2019 08:01
VI wrote: 09 Sep 2019 06:46

Вы хотите представить предметные ссылки по конкурентноспособным разработкам лекарств в РФ? Представляйте!
https://ruxpert.ru/Российская_фармацевтика
Походил по вашей ссылке. Статистика фармпромышленности в тоне агитки. Основная масса заводов производит что попроще и аналоги известных западных препаратов (АКА дженерики). "Инновационные" препараты при ближайщем рассмотрении оказываются фуфломицинами без серьёзного обоснования эффктивности и безопасности. Интересно, всё, что попалось - разработки ещё советские.

Вы не будете так любезны побаловать ссылками на конкретные российские препараты, востребованые на западе? Обе ссылки - представелнная вами и стрейнджером пока ипираются в дженерики и фуфломицины. По многим параметрам - только обещания.
Просили конкретику, получили. То, что импортозамещение идет полным зодом вас не интересует. Теперь надо именно по критерию, что-бы на западном рынке продавалось. Напомню, речь об отрасли. Она развивается вполне успешно. То, что не соответствует вашим представление, это нормально. У вас свои цели как понимаю, что-то доказать. В России другие приоритеты.
Фрукт! Я получил агитку, а не конкретную ссылку на конкретныйе препараты, которыми заинтересовались игроки большой фармы.
Это ваши проблемы если вы информацию о развитие отрасли производства мед препаратов воспринимаете как агитку.
И как уже говорил у вас свои критерии. Надо что-бы именно заинтересовались "большие игроки" на западе. И никак иначе.
У меня нет целей. Я сюда хожу развлекаться и бесцельно убивать время. В эту дискуссию я влез в ответ на реплику, что Россия разрабатывает новые прорывные лекарства. Я чуточку в теме и вяло возразил. И попросил представить примеры, на случай, если я пропустил чего-нибудь. Похоже, я ничего не пропустил. Посему у даляюсь, особенно если мнение профессионала вас не устраивает.

ЗЫ А работать над выпуском дженериков - благое дело, кто же спорит.
Пришел в разговор о медицине, потребовал ссылку на про развитие. Получил. Обозвал агиткой. Потребовал ссылку товары которые должны интересовать запад. Так и ушел ничего не поняв и непонятый. Как та девочка в известной шутке. Принеси-не хочу.
Peace
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by VI »

StrangerR wrote: 09 Sep 2019 20:42 Ну так данная компания разрабатывает НОВЫЕ лекарства по ряду направлений. Недавно там была красивая презентация абсолютно новых продуктов. НО конечно, она и дженериками наверняка занимается (я не знаю, те кого я знаю работают там в науке а не в технологиях), ну и правильно. В любом случае, она доказывает что биомед в России есть, что доказывает и 850 миллионов долларов в контрактах в поставках за пределы страны в 2018 году.

Так что несите новую стюардессу, а эту закопайте. По данному признаку РФ развитая страна. Имеет свой работающий биомед и науку в этой отрасли.
Миллионы были запланированы и презентованы (инвесторам? :lol: ). А что реально продали? И можно ли считать продажи в Казахстан и Азербайджан продажей "за границу"?
Пройдите по вашей ссылке и найдите действительно оригинальный препарат. Треть просто в планах, остальные или дженерики или перепевы на темы фуфломицинов.

При всём при том, факт работы над дженериками и получившиеся продукты впечатляют. Но это, как уже кто-то сказал - догоняющее развитие.
Last edited by VI on 09 Sep 2019 21:23, edited 1 time in total.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Клим Жуков: Медицинский террор и вымирание России.

Post by VI »

ReactoR wrote: 09 Sep 2019 19:46
SergeyM800 wrote: 09 Sep 2019 15:57
ReactoR wrote: 09 Sep 2019 14:51 Лекарственная безопасность много стоит и мало кому доступна.
Интересная мысль, я в этом направлении даже не думал :| Как тогда ее обеспечить странам не имеющим фарма-гигантов c R&D ? В тоже время им нужен мировой рынок как раз куда продавать продукт. Где тут баланс ?
На разработку лекарств тратятся огромные деньги
а) частные деньги, бигфарма сидит на огромном золотом сундуке и за счёт него либо разрабатывает (но это весьма хреново получается, процесс разработки лекарства крайне непредсказуем), либо скупает удачные наработки у мелких компаний, затем у нее есть очень короткий срок лет 7-12 чтобы иметь исключительные права на продажу препарата, чтобы пополнить золотой сундучок и повторить весь процесс снова и снова. Это очень рискованная модель и в ней часто случаются провалы, когда патенты заканчиваются , а нового ничего в кармане нет. Одновременно, 7-12 лет не такой и большой срок, после чего все могут спокойно клепать дженерик, так что недоступными оказывается очень малая часть совершенно новых (и одновременно непроверенных достаточным временем) лекарств
б) государственные деньги и чарити, Оооо, это желанный золотой дождь, к нему хотят прильнуть все. всякие учёные и "учёные", бигфарма тоже облизывается на дармовщинку. Как правило , государство спонсирует редкие болезни, онкология само собой. Очень часто эти деньги расходуются впустую, на исследование непонятных или рискованных гипотез. В России тоже работают научные институты и деньги на это тоже выделяются, моя одноклассница не вылезает из загранкомандировок по конференциям. Особо предприимчивые проталкивают свои разработки до прилавка, безопасность легко и быстро показать , а вот оценить эффективность требуются долгие клинические исследования. естественно у них на это нет финансирования, так рождаются фуфломицины, которые вроде обладают биологической активностью, но насколько эффективны никто сказать не может. И уж тем более нет возможности войти скажем на американский маркет, этого им никто не позволит. но это и не должно быть приоритетом. С точки зрения эффективности, лучше вложить гос деньги в производство дженериков, уменьшая общий ценник государсва на лекарства и поддерживая лекарственную безопасность. Что Россия и стала делать. Нет необходимости ввязываться в гонку с бигфармой, потому как всего через 10 лет все их наработки можно спокойно копировать (особо наглые государства начинают копировать ещё до истечения этого срока)
Реактор! Всё это понятно, но приложимо только для запада. Большой фарме, чтобы нанять врача или медсестру нужно конкурировать с клиникой, где зарплаты высоки. И прочее и прочее. В РФ это всё на порядки дешевле. И эти деньги есть и тратятся. Но клинические исследования, с которыми мне приходилось сталкиваться сделаны на уровне 19 века, если не хуже. И это - катастрофа.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.

Return to “Политика”