Реальные проблемы России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

Напомните, когда у них в штатах последний массовый расстрел был?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Реальные проблемы России

Post by vbr »

Sergunka wrote: 24 Aug 2019 22:52
vbr wrote: 24 Aug 2019 20:54 А подобных картинок можно наснимать в любой стране.
Быстро сдулись :D
Просто не вижу смысла обсуждать очевидные вещи.
Image
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Реальные проблемы России

Post by evandrey »

VladDod wrote: 25 Aug 2019 04:40 Напомните, когда у них в штатах последний массовый расстрел был?
Напоминаю.

Image
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Реальные проблемы России

Post by vbr »

Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Реальные проблемы России

Post by Sergunka »

city_girl wrote: 25 Aug 2019 04:26 А сколько психов на свободе в США! Тоже путинизм?
Да ладно если у Вас под окнами начнет такой дежурить, то полицаи быстро приедут :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Реальные проблемы России

Post by Sergunka »

vbr wrote: 25 Aug 2019 08:52
Sergunka wrote: 24 Aug 2019 22:52
vbr wrote: 24 Aug 2019 20:54 А подобных картинок можно наснимать в любой стране.
Быстро сдулись :D
Просто не вижу смысла обсуждать очевидные вещи.
Т.е. Вы решили медленно сдуться :D очень похвально :appl:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Реальные проблемы России

Post by vbr »

Sergunka wrote: 25 Aug 2019 18:18
vbr wrote: 25 Aug 2019 08:52
Sergunka wrote: 24 Aug 2019 22:52
vbr wrote: 24 Aug 2019 20:54 А подобных картинок можно наснимать в любой стране.
Быстро сдулись :D
Просто не вижу смысла обсуждать очевидные вещи.
Т.е. Вы решили медленно сдуться :D очень похвально :appl:
Я не нуждаюсь ни в ваших похвалах, ни в вашей критике. Тем не менее, с удовлетворением отмечаю, что по теме
вам сказать нечего, что было ожидаемо.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Реальные проблемы России

Post by Sergunka »

vbr wrote: 25 Aug 2019 18:42
Sergunka wrote: 25 Aug 2019 18:18
vbr wrote: 25 Aug 2019 08:52
Sergunka wrote: 24 Aug 2019 22:52
vbr wrote: 24 Aug 2019 20:54 А подобных картинок можно наснимать в любой стране.
Быстро сдулись :D
Просто не вижу смысла обсуждать очевидные вещи.
Т.е. Вы решили медленно сдуться :D очень похвально :appl:
Я не нуждаюсь ни в ваших похвалах, ни в вашей критике. Тем не менее, с удовлетворением отмечаю, что по теме
вам сказать нечего, что было ожидаемо.
Вы задали вопрос я на этот вопрос предметно ответил даже картинки привел, чтоб у Вас не возникло соображений чего-то там переврать по тексту.
viewtopic.php?p=7180938#p7180938

Обычно в академической среде после ответа на вопрос благодарят собеседника и вполне допустимо высказаться по теме дальше и предоставить контраргумент. Вы же решили пропустить фазу академической дискуссии и перейти к фазе обиженного фраера... :angry: с дешевыми упреками и загибанием пальцев. :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Реальные проблемы России

Post by vbr »

Sergunka wrote: 25 Aug 2019 19:00
vbr wrote: 25 Aug 2019 18:42
Sergunka wrote: 25 Aug 2019 18:18
vbr wrote: 25 Aug 2019 08:52
Sergunka wrote: 24 Aug 2019 22:52

Быстро сдулись :D
Просто не вижу смысла обсуждать очевидные вещи.
Т.е. Вы решили медленно сдуться :D очень похвально :appl:
Я не нуждаюсь ни в ваших похвалах, ни в вашей критике. Тем не менее, с удовлетворением отмечаю, что по теме
вам сказать нечего, что было ожидаемо.
Вы задали вопрос я на этот вопрос предметно ответил даже картинки привел, чтоб у Вас не возникло соображений чего-то там переврать по тексту.
viewtopic.php?p=7180938#p7180938

Обычно в академической среде после ответа на вопрос благодарят собеседника и вполне допустимо высказаться по теме дальше и предоставить контраргумент. Вы же решили пропустить фазу академической дискуссии и перейти к фазе обиженного фраера... :angry: с дешевыми упреками и загибанием пальцев. :D
Во-первых, мой вопрос был адресован не вам.
Во-вторых, в той же или в другой академической среде полагается сначала испросить разрешение присоединиться
к разговору.
В-третьих, я вас ни в чем не упрекал, ни дешево, ни дорого.
В-четвертых, разрешаю вам считать, что я вас чисто академически послал подальше.
Надеюсь, это все.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12409
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Реальные проблемы России

Post by ReactoR »

Денег ворох, выполняемость бюджета хреновая и кадровый голод
Screenshot_20190825_205710.jpg
Screenshot_20190825_205749.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Реальные проблемы России

Post by Sergunka »

vbr wrote: 25 Aug 2019 19:34
Sergunka wrote: 25 Aug 2019 19:00
vbr wrote: 25 Aug 2019 18:42
Sergunka wrote: 25 Aug 2019 18:18
vbr wrote: 25 Aug 2019 08:52
Просто не вижу смысла обсуждать очевидные вещи.
Т.е. Вы решили медленно сдуться :D очень похвально :appl:
Я не нуждаюсь ни в ваших похвалах, ни в вашей критике. Тем не менее, с удовлетворением отмечаю, что по теме
вам сказать нечего, что было ожидаемо.
Вы задали вопрос я на этот вопрос предметно ответил даже картинки привел, чтоб у Вас не возникло соображений чего-то там переврать по тексту.
viewtopic.php?p=7180938#p7180938

Обычно в академической среде после ответа на вопрос благодарят собеседника и вполне допустимо высказаться по теме дальше и предоставить контраргумент. Вы же решили пропустить фазу академической дискуссии и перейти к фазе обиженного фраера... :angry: с дешевыми упреками и загибанием пальцев. :D
Во-первых, мой вопрос был адресован не вам.
Во-вторых, в той же или в другой академической среде полагается сначала испросить разрешение присоединиться
к разговору.
В-третьих, я вас ни в чем не упрекал, ни дешево, ни дорого.
В-четвертых, разрешаю вам считать, что я вас чисто академически послал подальше.
Надеюсь, это все.
Это открытая дискуссия и Вашего разрешения ответить на Ваш вопрос не требуется.
В-третьих, я вас ни в чем не упрекал, ни дешево, ни дорого.
Да у Вас я погляжу серьезные проблемы с логикой
Тем не менее, с удовлетворением отмечаю, что по теме
вам сказать нечего, что было ожидаемо.
Вы видимо подобные филиппики называете "удовлетворение" :D

Пишите еще :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Реальные проблемы России

Post by SergeyM800 »

Вот интерересно, если бы деревнский дом с тремя TV тарелками расскрасили золотой краской, то вопрос "анализа картинок действительности" бы отпал ? или счет пошел бы на возможности доступных массам и клирикам телевизионных компаний ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Реальные проблемы России

Post by Osen' »

Минэкономразвития ухудшило прогноз на 2019–2021 годы
В этом году доходы населения почти не увеличатся
https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... ya-prognoz
В 2019 г. не удастся выполнить сразу пять национальных целей, признало Минэкономразвития: например, повысить реальные располагаемые денежные доходы на 0,5%, увеличить естественный прирост населения (по плану правительства в 2019 г. естественная убыль должна была сократиться с 224 600 до 219 000 человек, но, по прогнозу Минэкономразвития, она вырастет до 284 000). Выше, чем планировалось, окажется уровень бедности – 12,5%, а не 12%. Из-за слабого роста реальных располагаемых доходов населения, а также слабого внутреннего спроса инфляция в этом году замедлится до 3,8%, т. е. окажется ниже таргета ЦБ в 4%. А в следующем году Минэкономразвития ждет и вовсе инфляцию в 3%.
В 2020 г. Минэкономразвития по-прежнему ждет ускорения экономики, хоть и меньшими, чем ожидалось ранее, темпами – до 1,7% (на 0,3 п. п. ниже апрельского прогноза), но уже в 2021 г. ВВП будет расти выше 3% вплоть до 2024 г. – в основном за счет роста инвестиций. И хотя в 2019–2020 гг. инвестиции будут расти существенно медленнее, чем рассчитывало Минэкономразвития, уже в 2021 г. темп их роста ускорится до 6,5%, затем их рост будет выше 5%, а к 2024 г. их доля в ВВП достигнет 25%, чего и поручал добиваться Путин. Для этого Минэкономразвития предлагает улучшать инвестиционный климат, в том числе снижая административные барьеры и повышая доверие к правоохранителям. А также увеличивать эффективность рынка труда и госсектора, ускорять технологическое развитие, развивать конкуренцию, модернизировать госуправление.
Интересно как можно повысить доверие к правоохранителям в России на данный конкретный момент? :upset:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Реальные проблемы России

Post by ptun »

Прогноз ухудшен по всем странам, и появился очень верный признак грядущей рецессии:

Image
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Реальные проблемы России

Post by geek7 »

арлекино wrote: 11 Aug 2019 19:13 Как и обещала. Нашла время и решила открыть тему о реальных проблемах России. Гик конечно надеется, что я выкачу список по пунктам, но я буду просто рассказывать.
Было бы неплохо сделать некое саммари, а то меня как раз забанили когда пытался напомнить (извиняюсь если не корректно напоминал) и теперь все ХХ страниц читать влом.
Список бы очень пригодился,а то
на 1-й странице толи про то что урбанизация идёт в РФ слишклом быстро толи, что в деревне замечательные зарплати итп но в виду отсутствия большого театра в пешей досягаемости народ валит в города где ещё лучше.
На последней вообще про "в штатах последний массовый расстрел" и глобальный финансовый кризис... было-ли что-то кроме замечательной деревни из которой благодаря замечательной мобильности молодёж таки предпочитет ещё более замечательные города ?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Реальные проблемы России

Post by арлекино »

geek7 wrote: 29 Aug 2019 22:04 Было бы неплохо сделать некое саммари, а то меня как раз забанили когда пытался напомнить (извиняюсь если не корректно напоминал) и теперь все ХХ страниц читать влом.
Тут всего 14 страниц, с вашей активностью это семечки.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Реальные проблемы России

Post by geek7 »

арлекино wrote: 30 Aug 2019 07:45
geek7 wrote: 29 Aug 2019 22:04 Было бы неплохо сделать некое саммари, а то меня как раз забанили когда пытался напомнить (извиняюсь если не корректно напоминал) и теперь все ХХ страниц читать влом.
Тут всего 14 страниц, с вашей активностью это семечки.
Тем не менее, я был бы весьма признателен за перечисление реальных проблем в Вашем исполнении :love:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Реальные проблемы России

Post by Nikifor »

geek7 wrote: 30 Aug 2019 13:05...Тем не менее, я был бы весьма признателен за перечисление...
geek7, понятно-же (по этой теме) что он/она/они не в состоянии этого сделать...
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Реальные проблемы России

Post by Lida »

Ну почему же. Очень даже в состоянии. Было бы желание. А так рассказ в стиле вопроса на интервью « расскажите мне о ваших недостатках» ... я такой крутой, такой крутой ... что люди прямо не успевают за полетом моей мысли. И это и есть мой недостаток.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Реальные проблемы России

Post by Lida »

К вопросу о проблемах ... сегодня при посадке в самолёт пришлось 3 пролётах по лестнице спускаться в Шереметьево с чемоданами.
Лифт не работал. Никаких других опций не было. Летаю по 100к миль каждый год и только исключительно почему то у нас в России до сих пор считается нормальным не обеспечивать элементарный сервис. Включая работающие лифты и эксколаторы.
И нет это не первый и не единичный раз. 2 недели наз в Домодедово такая же ситуация.
Ещё один прикол про аэропорты ... дорожки в вестибюлях по которым не едут колесики багажа. Ребристое покрытие при выходе из аэропорта по которому тоже ничего не едет ... тащи на себе. Какие мудаки все это проектируют!!!

Прилетели в Бельгию. Ну нет таких проблем вообще. Съезды везде, лифты работают, никаких ковров и рёберных дорог.
У вас все получится!
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Реальные проблемы России

Post by apex »

SergeyM800 wrote: 26 Aug 2019 16:48 Вот интерересно, если бы деревнский дом с тремя TV тарелками ...
А мне интересно, почему они не платят за спутниковое телевидение каждый месяц, как в штатах. За чей счет банкет?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Реальные проблемы России

Post by арлекино »

Все высказались?
Я не считаю нужным что-то повторять для тех кому влом читать и тему не осилить. Принципиально. Все остальные, коих не устраивает стиль моего изложения, могут проследовать в Бельгию сад. :-)
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Реальные проблемы России

Post by PrettyVacant »

Lida wrote: 30 Aug 2019 23:29 сегодня при посадке в самолёт пришлось 3 пролётах по лестнице спускаться в Шереметьево с чемоданами.
Шереметьево вообще странный аэропорт. Вроде сделали все красиво, но как же неудобно. Из международного терминала в прочие надо идти пешком с чемоданами километра два, наверно, причем по указателям идешь всё петлями какими-то. То внезапно упираешься в стальную дверь, которая открывается не ручкой, а незаметной кнопочкой сбоку. То стоишь в очереди на лифт, потому что внятного эскалатора нет. То давишься в "микро-метро" - вагоны снаружи большие, а внутри малюсенькие. Входы на эскалаторы перегорожены трубами, чтобы народ, значицца, корячился с чемоданами. Кондиционирования нигде нет, все потные и злые. В самолетах тоже духота, "напердим - теплее будет".

Посадка на аэрофлотовские рейсы организована бездарно, точнее, никак не организована - все в кучу гоп, выстраиваются в огромную очередь через весь зал. Ну и ручную кладь маниакально взвешивают и проверяют габариты.

Вообще,поездка на Родину - лучшее средство от ностальгии.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Реальные проблемы России

Post by Flash-04 »

Во Франкфурте давно были?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Реальные проблемы России

Post by Вячеслав Викторович »

PrettyVacant wrote: 31 Aug 2019 09:42
Lida wrote: 30 Aug 2019 23:29 сегодня при посадке в самолёт пришлось 3 пролётах по лестнице спускаться в Шереметьево с чемоданами.
Шереметьево вообще странный аэропорт. Вроде сделали все красиво, но как же неудобно. Из международного терминала в прочие надо идти пешком с чемоданами километра два, наверно, причем по указателям идешь всё петлями какими-то. То внезапно упираешься в стальную дверь, которая открывается не ручкой, а незаметной кнопочкой сбоку. То стоишь в очереди на лифт, потому что внятного эскалатора нет. То давишься в "микро-метро" - вагоны снаружи большие, а внутри малюсенькие. Входы на эскалаторы перегорожены трубами, чтобы народ, значицца, корячился с чемоданами. Кондиционирования нигде нет, все потные и злые. В самолетах тоже духота, "напердим - теплее будет".

Посадка на аэрофлотовские рейсы организована бездарно, точнее, никак не организована - все в кучу гоп, выстраиваются в огромную очередь через весь зал. Ну и ручную кладь маниакально взвешивают и проверяют габариты.

Вообще,поездка на Родину - лучшее средство от ностальгии.
Честно говоря Шереметьево самый комфортный аэропорт, где я бывал. А я бывал много где.
Випухи выше всяких похвал:
https://www.svo.aero/en/services/busine ... l&zone=all
я с женой гостил в этом году в Москве пару раз, перед отлётом посетили один раз Матрёшку и один раз Санкт-Петербург, в следующий раз другие попробуем.
Но например во Франкфурте и Аликанте намного хуже.

Return to “Политика”