О чем беспокоятся американцы

Мнения, новости, комментарии
Syn

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by Syn »

evandrey wrote: 12 Aug 2019 17:02
Osen' wrote: 12 Aug 2019 16:46 Все пожилые которых я знаю лично имеют и финансовую поддержку и медицинскую.
Весьма репрезентативная выборка. :look:
Поделитесь пожалуйста информацией и странах с бесплатными или просто дешевыми хосписами?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by evandrey »

Syn wrote: 12 Aug 2019 17:05
evandrey wrote: 12 Aug 2019 17:02
Osen' wrote: 12 Aug 2019 16:46 Все пожилые которых я знаю лично имеют и финансовую поддержку и медицинскую.
Весьма репрезентативная выборка. :look:
Поделитесь пожалуйста информацией и странах с бесплатными или просто дешевыми хосписами?
Это как-то связано с самоубийствами в США?
Syn

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by Syn »

evandrey wrote: 12 Aug 2019 17:10 Это как-то связано с самоубийствами в США?
Это связано с Вашим вопросом.
Насчет самоубийства, если таковое было.
Что именно мешало этим людям в случае недостаточной страховки (о чем вполне можно позаботиться), потратить свои сбережения, а потом обратиться за medicaid?
Я уже не говорю о выплате в рассрочку.

"Самоубийства в США" звучит как-будто это какой-то стандартный способ решения проблемы и других нет.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by evandrey »

Syn wrote: 12 Aug 2019 17:15 Это связано с Вашим вопросом.
Я не спрашивал про хосписы. Я спрашивал, имеются ли какие-то сомнения в реальности этого случая.
Syn

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by Syn »

evandrey wrote: 12 Aug 2019 17:45 Я не спрашивал про хосписы. Я спрашивал, имеются ли какие-то сомнения в реальности этого случая.
В реальности - нет. Надеюсь журналисты проверяют информацию.
В том, что это единственный способ решить проблему, несомненно да и много.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by Вишенка »

Вообще-то такой товарищ как Честер Нимитц Дж. тоже с женой самоубились по причине проблем со здоровьем. Не с деньгами, понятно, там их валом было, но вот так вот... не хотели страдать.

https://en.wikipedia.org/wiki/Chester_Nimitz_Jr.#Death
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by Frukt »

Syn wrote: 12 Aug 2019 16:47
Frukt wrote:то, что за год усилились страхи нехватки денег на будущее, более менее понятно. А вода питьевая? Что с ней не так?
Не знаю, что у вас с водой.
Вас никто и не спрашивал. :pain1:
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by evandrey »

Syn wrote: 12 Aug 2019 17:53
evandrey wrote: 12 Aug 2019 17:45 Я не спрашивал про хосписы. Я спрашивал, имеются ли какие-то сомнения в реальности этого случая.
В реальности - нет. Надеюсь журналисты проверяют информацию.
В том, что это единственный способ решить проблему, несомненно да и много.
Вам сколько лет, если не секрет?
Syn

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by Syn »

Frukt wrote: 12 Aug 2019 18:18 Вас никто и не спрашивал. :pain1:
Кого Вы спрашиваете?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by Вишенка »

Syn wrote: 12 Aug 2019 17:15
evandrey wrote: 12 Aug 2019 17:10 Это как-то связано с самоубийствами в США?
Это связано с Вашим вопросом.
Насчет самоубийства, если таковое было.
Что именно мешало этим людям в случае недостаточной страховки (о чем вполне можно позаботиться), потратить свои сбережения, а потом обратиться за medicaid?
Я уже не говорю о выплате в рассрочку.

"Самоубийства в США" звучит как-будто это какой-то стандартный способ решения проблемы и других нет.
вообще-то мед счета - это причина № 1 по банкротствам в США. это что, хорошо? Люди пашут, пытаются сбережения какие-то иметь, может, детям что оставить. А вот фиг вам, как говорится. Так себе перспективка, надо сказать.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by Frukt »

Syn wrote: 12 Aug 2019 18:19
Frukt wrote: 12 Aug 2019 18:18 Вас никто и не спрашивал. :pain1:
Кого Вы спрашиваете?
Про свою воду никого.
Peace
Syn

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by Syn »

Вишенка wrote: 12 Aug 2019 18:24 вообще-то мед счета - это причина № 1 по банкротствам в США. это что, хорошо? Люди пашут, пытаются сбережения какие-то иметь, может, детям что оставить.
А вот фиг вам, как говорится. Так себе перспективка, надо сказать.

Да, это проблема, но по моим наблюдениям ее может не быть, если внимательно относиться к страховкам и счетам.
Насчет детям оставить, это конечно приятно детям оставить, но если есть серьезная болезнь, то приоритетом должно
вылечиться, а не детям оставлять. Тратить свои сбереженные средства (если не достаточно страховки), а когда они закончаться
использовать госстраховки для бедных.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by Вишенка »

Syn wrote: 12 Aug 2019 18:40
Вишенка wrote: 12 Aug 2019 18:24 вообще-то мед счета - это причина № 1 по банкротствам в США. это что, хорошо? Люди пашут, пытаются сбережения какие-то иметь, может, детям что оставить.
А вот фиг вам, как говорится. Так себе перспективка, надо сказать.

Да, это проблема, но по моим наблюдениям ее может не быть, если внимательно относиться к страховкам и счетам.
Насчет детям оставить, это конечно приятно детям оставить, но если есть серьезная болезнь, то приоритетом должно
вылечиться, а не детям оставлять. Тратить свои сбереженные средства (если не достаточно страховки), а когда они закончаться
использовать госстраховки для бедных.
нда... Еще один разговор слепого с глухим. Много кто вообще не может позволить себе страховку. О чем вообще разговор.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by Maw Hogben »

Вишенка wrote: 12 Aug 2019 18:17 Вообще-то такой товарищ как Честер Нимитц Дж. тоже с женой самоубились по причине проблем со здоровьем. Не с деньгами, понятно, там их валом было, но вот так вот... не хотели страдать.

https://en.wikipedia.org/wiki/Chester_Nimitz_Jr.#Death
2002 Массачусетс.

С тех пор некоторые штаты приняли законы о разрешении добровольной эвтаназии, выписанными врачом барбитуратами, но только для терминальных больных. Вопрос о том, что ежели еще не терминально болен, но качество жизни сильно упало и до сих пор никем и не рассматривается. Увы.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by Maw Hogben »

Вишенка wrote: 12 Aug 2019 18:45
Syn wrote: 12 Aug 2019 18:40
Вишенка wrote: 12 Aug 2019 18:24 вообще-то мед счета - это причина № 1 по банкротствам в США. это что, хорошо? Люди пашут, пытаются сбережения какие-то иметь, может, детям что оставить.
А вот фиг вам, как говорится. Так себе перспективка, надо сказать.

Да, это проблема, но по моим наблюдениям ее может не быть, если внимательно относиться к страховкам и счетам.
Насчет детям оставить, это конечно приятно детям оставить, но если есть серьезная болезнь, то приоритетом должно
вылечиться, а не детям оставлять. Тратить свои сбереженные средства (если не достаточно страховки), а когда они закончаться
использовать госстраховки для бедных.
нда... Еще один разговор слепого с глухим. Много кто вообще не может позволить себе страховку. О чем вообще разговор.
Недостаточно бедны что бы получить субсидированную и недостаточно богаты, что бы позволить по полной цене индивидуальную... Это правда, проблема. Если Трампу и компании еще удастся отменить совсем АСА без стоящей замены, то еще больше народу окажется без страховки.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by Tanya2 »

Osen' wrote: 12 Aug 2019 16:46
Valeus wrote: 12 Aug 2019 16:23 Слышала, что "все покрыл" понятие относительное - покрывают не все лекарства, особенно если болезнь не стандартная. Ну и для Медикейда надо уже успеть без штанов остаться, до чего без крепких нервов (или поддержке извне) тяжело дотянуть... Так что я бы тот пример с "мамой на Медикейде" не приводила как доказательство, что статья/история в газете липа. Баллунящие медицинские долги населения уже давно проблема местной жизни, а цены с каждым годом только растут. В этом плане неудивительно, что у пострадавших крыша начала ехать.
Я нигде не говорила что статья - липа. И я не отрицаю что в Штатах ситуация с хеалтхцаре драматическая. Я помнится активно участвовала в топике на эту тему год назад. Мне тогда было очень интересно поскольку я как раз по этой теме брала класс в университете. Сейчас не хочу повторяться по второму кругу. Просто прокомментирую реальность вокруг себя. Все пожилые которых я знаю лично имеют и финансовую поддержку и медицинскую. Это все что я имею сказать по теме на данный момент. :-)
Интересным образом здесь медицина у приехавших, никогда здесь неработавших родителей в финансовом смысле может быть лучше, чем у местных. В особенности, если обмантвать систему о, например, проданной на пике в Москве квартире. Медикейд не медикер. А у работавших zдесь будет доход - сошиал секурити, как минимум. А следовательно, медикер, который хуже и денег стоит, на пенсии - не маленьких.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by StrangerR »

ну вот вроде Трамп собирается эту фигню ликвидировать. Давно пора вообще то.
Белый дом обнародовал новое правило, которое призвано ужесточить правила выдачи виз.

В администрации американского главы подчеркнули, что заявителям будут чаще отказывать на основании несоблюдения стандартов доходов.

Данное нововведение, ранее выдвинутое помощником американского главы Дональда Трампа по борьбе с иммиграцией Стивеном Миллером, вступает в силу 15 октября.

Сообщается, что заявления на временные или постоянные визы для граждан будут отклонены из-за маленького дохода или получения помощи со стороны государства. В администрации Трампа заявили, что к ней относится социальное обеспечение, талоны на питание, государственное жилье или бесплатная медицинская страховка по программе Medicaid.

Американские эксперты правило станет одним из самых радикальных мер администрации президента, направленных на ограничение легальной миграции.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by Frukt »

Пока не совсем понятно, почему питьевая вода так сильно беспокоит рядовых американцев.

Но похоже не безосновательно.
http://www.russian-bazaar.com/ru/content/209264.htm

Грядет водный кризис?
После громкого скандала в городе Флинт (штат Мичиган), где насыщенная свинцом водопроводная вода была признана крайне опасной для здоровья, экологи сильно усомнились в действии федерального закона Safe Drinking Water Act (SDWA), который гарантирует каждому жителю доступ к чистой воде.
Ещё 8 – 10 лет назад питьевая вода в большинстве штатов не вызывала нареканий. Например, бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг во время своего второго срока запустил кампанию, которая быстро переросла из городской в федеральную. Цель кампании – продемонстрировать превосходство «живой» водопроводной воды над «мёртвой» в пластиковых бутылках. Привлечённые к этой акции эксперты со своей задачей справились на «отлично». Пресная вода из заповедных зон северо-востока оказалась вкуснее и полезнее.

С тех пор ситуация ухудшалась стремительно. Последний отчёт Управления по защите окружающей среды (EPA) показал, что в 41 из 50 штатов из крана течёт вода невысокого качества. В ней переизбыток свинца и других опасных элементов (о вреде свинца – читайте в статье «Свинцовые психопаты», «РБ» № 1043). На сто процентов безвредная жидкость течёт только из кранов жителей штатов Алабама, Арканзас, Гавайи, Кентукки, Миссисипи, Невада, Северная Дакота, Южная Дакота и Теннеси. Однако скоро и у них возникнут серьёзные проблемы
«Америка находится на грани водной катастрофы и это не преувеличение, - предупреждает активист-эколог Рикардо Пейрес, изучающий питьевую воду более трёх десятилетий. – К самой воде претензий нет. У нас достаточное количество пресных источников, которые стабильно пополняются силами природы. Проблема в трубопроводной инфраструктуре, которая не менялась десятилетиями, а в некоторых регионах – столетиями. Тысячи миль труб имеют слой грязи в размере 10 дюймов или 25.4 сантиметров».

Как всегда в Америке все дело в $$$?
Приблизительная стоимость замены старого оборудования и ввода в эксплуатацию нового – триллион долларов. Это четверть годового бюджета страны.
Как понимаю, денег на чистую воду нет и не будет (отсюда и растущая обеспокоенность), всё сливается в карманы ВПК тратится на демократические авианосцы и new cold/hybrid war (кстати, вот где поле для коррупции о чем в первую очередь беспокоются американцы), но вы держитесь.
Last edited by Frukt on 13 Aug 2019 11:05, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by # SPIRITUS # »

Frecken Bock wrote: 12 Aug 2019 16:01
# SPIRITUS # wrote: 11 Aug 2019 21:05 “Солнце встает”
Это ж надо, как человека впечатлила эта пустая картика, что он тиснул ее всм показать :х
Что после этого можно сказать о человеке...
Спасибо :) Cказать можно всякое - главное - можно прикинуть возраст.
Имя человека на “пустой картинке” - Валентин Зорин.
И на этом фото - тоже Зорин (слева) - но вам и это фото может показаться пустым.
Image
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О чем беспокоятся американцы

Post by Frukt »

# SPIRITUS # wrote: 13 Aug 2019 06:31
Frecken Bock wrote: 12 Aug 2019 16:01
# SPIRITUS # wrote: 11 Aug 2019 21:05 “Солнце встает”
Это ж надо, как человека впечатлила эта пустая картика, что он тиснул ее всм показать :х
Что после этого можно сказать о человеке...
Спасибо :) Cказать можно всякое - главное - можно прикинуть возраст.
Имя человека на “пустой картинке” - Валентин Зорин.
И на этом фото - тоже Зорин (слева) - но вам и это фото может показаться пустым.
Image
В любом случае, к теме топика это не имеет никакого отношения.
Peace

Return to “Политика”