Наташа

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Наташа

Post by geek7 »

как обычно, скромная служащая ответственная за московскую недвижимость и выборы тех кто ее мог бы контролировать.... и гениальные бизнессмены - родственники проворачивающие суперудачные сделки .. по странному совпадению, с московской недвижимостью.
особенно прикольно, что для пущей зашифрованности муж сестры гос.служащей аж поменял имя и фамилию

Image
https://navalny.com/p/6185/

phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Наташа

Post by StrangerR »

А где тут хоть одно доказательство что _украла что-то_?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Наташа

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 02 Aug 2019 20:28 А где тут хоть одно доказательство что _украла что-то_?
продала ниже рыночной цены родственнику = украла.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Наташа

Post by Osen' »

Вам не кажется странным что это надо обьяснять? Расследование шикарное. :good:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Наташа

Post by StrangerR »

geek7 wrote: 02 Aug 2019 20:45
StrangerR wrote: 02 Aug 2019 20:28 А где тут хоть одно доказательство что _украла что-то_?
продала ниже рыночной цены родственнику = украла.
Не нашел никаких доказательств, прочитав от начала до конца,
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Наташа

Post by city_girl »

Обьясните в двух словах что случилось, потому как попыталась посмотреть, сплошь какие-то лозунги и агитки.

Чтобы не продираться сквозь обвинительную и гневную беллетристику, объясните кто на ком стоял и что украли? Может и мне надо.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Наташа

Post by арлекино »

city_girl wrote: 02 Aug 2019 22:56 Обьясните в двух словах что случилось, потому как попыталась посмотреть, сплошь какие-то лозунги и агитки.

Чтобы не продираться сквозь обвинительную и гневную беллетристику, объясните кто на ком стоял и что украли? Может и мне надо.
В двух словах. ФЕОР (Федерация еврейских общин России) делают бизнес, сфера интересов у них весьма обширна и вес они имеют значительный. Имеют возможность участвовать в торгах и покупать недвижимость, которую продает государство, открывая там сеть отелей. Ну и еще немножко шить..
Лёша так увлечен выборами в Мосгордуму, что даже не понял на кого попёр. Одно дело в чиновников какашками кидаться, другое дело задеть бизнес-интересы столь уважаемых людей, как Александр Моисеевич Борода. Я Лёше не завидую.. :roll: :-) Он то, конечно целился в помощницу Собянина, а попал в хасидов.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Наташа

Post by VladDod »

Лешу надо беречь, пылинки сдувать. И пускай лажается себе на здоровье. Если его прихлопнуть - получится икона. А так это - идеальный дискредитатор любой оппозиции властям. Я бы к нему уже охрану приставил.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Наташа

Post by Osen' »

Уважаемая Арлекино, ваши глубокие познания структуры российской ОПГ во власти поражает воображение. Поделитесь ссылкой где в каком ресурсе можно это познания приобрести? Или это в свежей методичке написано, уж больно быстро вы парируете не в пример ребятам из ФБК которые на расследования тратят месяцы.
Кстати, чем так грозны хасиды? Это бандиты или у них своя ручная армия как у Кадырова? Ну хочется знать чтоб бояться. :D

Администратор: Бан 3 дня за "методички". Я давно ещё предупреждал, что обвинение участников в написании постов "по методичкам" является грубейшим нарушением Правил форума.
Если у кого-то есть серьёзные основания обвинять в этом кого-то, то писать надо не на форум о мне, но таких случаев ещё не было. Обычно это просто трём и попытки наезда на участников.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Наташа

Post by VladimirF »

Folks, я честно отсидел свой месячный бан, но на Форум всё-таки заглядывал, и у меня возник вопрос к рос. патриотам, живущим и в России, и за рубежом. Ни для кого не секрет, что правящая страной верхушка буквально утонула во лжи и неприкрытой коррупции. Я не могу поверить, что взрослые, образованные люди, умеющие мыслить и анализировать, не видят этого разгула. Я уверен, что они видят и, тем не менее, не просто одобряют этот разгул, но и яростно его защищают. Почему? :pain1: Загадка. Им безразлично, что страна зашла в тупик или именно этот режим лично их и устраивает?
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Наташа

Post by anarchist »

Дай бог чтоб все так "крали" как Собянин, из Москвы конфетку сделал. Уж кто был законченый вор так это Лужок.
Vox populi vox Dei
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Наташа

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 02 Aug 2019 23:16
city_girl wrote: 02 Aug 2019 22:56 Обьясните в двух словах что случилось, потому как попыталась посмотреть, сплошь какие-то лозунги и агитки.

Чтобы не продираться сквозь обвинительную и гневную беллетристику, объясните кто на ком стоял и что украли? Может и мне надо.
В двух словах. ФЕОР (Федерация еврейских общин России) делают бизнес, сфера интересов у них весьма обширна и вес они имеют значительный. Имеют возможность участвовать в торгах и покупать недвижимость, которую продает государство, открывая там сеть отелей. Ну и еще немножко шить..
Лёша так увлечен выборами в Мосгордуму, что даже не понял на кого попёр. Одно дело в чиновников какашками кидаться, другое дело задеть бизнес-интересы столь уважаемых людей, как Александр Моисеевич Борода. Я Лёше не завидую.. :roll: :-) Он то, конечно целился в помощницу Собянина, а попал в хасидов.

Да не в том дело. Я вот прочитал все это расследование.

То что там есть цепочка родства от чиновницы до видимо как раз ФЕОР это может и не очень хорошо. Но остальное - фигня какая то. Не доказано и не показано ничего
- не доказано что цена была занижена. Нет нормальной оценки нет сравнения с ТАКИМИ же точно зданиями в ТАКОМ же точно состоянии. А разница может быть во много раз.
- даны снимки - была развалина, купили, теперь там отель. Судя по снимкам здание капитально перестроили то есть покупали по сути землю а здание что было что не было - один гемморой.
- исторические здания вообще стоят недорого. Есть тут у знакомого подруга - графиня из Франции. У нее есть замок. Геммор - историческое здание, перестраивать нельзя. Пользоваться - ну как тюрьмой разве что. Налоги платить надо. Продать - а кому он этот замок нахрен нужен.
- не доказан сговор или то что решение о продаже не принято нормальн и не обоснованно.
- не доказано что кого то другого не пустили на эти аукционы.
То есть формально все по закону - мэрия решила продать, продала на аукционе, купили похоже ФЕОР, сделали гостиницу, все довольны, город получил деньги, евреи бизнес. Где криминал, неясно - может он и есть но доказательств в статье - нуль.

Короче, сплошная ОБС а не расследование.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Наташа

Post by StrangerR »

VladimirF wrote: 03 Aug 2019 00:02 Folks, я честно отсидел свой месячный бан, но на Форум всё-таки заглядывал, и у меня возник вопрос к рос. патриотам, живущим и в России, и за рубежом. Ни для кого не секрет, что правящая страной верхушка буквально утонула во лжи и неприкрытой коррупции. Я не могу поверить, что взрослые, образованные люди, умеющие мыслить и анализировать, не видят этого разгула. Я уверен, что они видят и, тем не менее, не просто одобряют этот разгул, но и яростно его защищают. Почему? :pain1: Загадка. Им безразлично, что страна зашла в тупик или именно этот режим лично их и устраивает?
Что значит _ни для кого не секрет_? Для меня наприме секрет, не вижу этого. Я сужу по делам
- Крым - отлично отстраивается, энергомост сделали быстро, мост построили, второй строят, все быстро чинят и улучшают
- технологии - РосАтом развивается. Композиты развиваются. Электроника развивается. Вузы полны народу.
- гос услуги - улучшаются.
- инфрастура - улучшается
- компании - работают и работают успешно.
- армия - улучшилась радикально. Служить стало престижно. Судя по Сирии, и воевать научилась.
- и так во всем. ПАЭС спустили и отправили. Сжиженный газ с сибири - поставляют. Комету в Крыму - запустили. ВУЗы - развиваются.
Где факты того что _какой то разгул коррупции и воровства_? Мало того, за последние годы очень прилично почистили и регионы в которых проблемы коррупции были еще со времен СССР в офигенных размерах, и она там уменьшается.

При переходе Крыма из Украины в Россию, ну все там отметили что коррупции в РФ сильно меньше чем было когда Крым был Украинским. Это вот тоже - факт.

Кто там утонул во лжи и в коррупции? ВОт читаю я расследования Навального и не вижу там фактов. По зам мэра - нет ни единого факта ни продажи ниже рыночной цены ни того что аукцион был нечестным ни какой то прибыли самих чиновников от продажи. По Шойгу еще смешнее - вообще все ОБС категории.

Рядом Украина. Не знаю, может там все честные пречестные. Но ошибка на ошибке и страну разваливают. Стремительным домкратом.
Last edited by StrangerR on 03 Aug 2019 00:13, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Наташа

Post by StrangerR »

anarchist wrote: 03 Aug 2019 00:03 Дай бог чтоб все так "крали" как Собянин, из Москвы конфетку сделал. Уж кто был законченый вор так это Лужок.
Ну, Лужок вором не был. Он просто закостенел уже и в конце ничего толком не делал. ДО него кстати был Попов, демократ демократом, наверное ну совсем не вор, толко город стремительно разрушался.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Наташа

Post by Osen' »

Зачем из Москвы делать конфетку. Насколько я понимаю расклад такой. Основная политизированная часть населения и протестный потенциал - в Москве, регионы слишком слабы, хотя уже начинают сплачиваться вокруг своих интересов как в Екатеринбурге против церкви или в Шиесе против свалки, они подтянутся если Москва начнет.
Значит с точки зрения властей москвичам надо сделать наиболее комфортную жизнь чтоб заткнулись и не бузили, а главное в политику не лезли. И бОльшая часть москвичей ведь так и считает. Красота - лавочки, цветочки, развлекухи - все в восторге. А то что воруют - ну так все воруют, ничего особенного, норма такая.
Но похоже новое непоротое поколение такое положение дел уже не устраивает.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Наташа

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 03 Aug 2019 00:10
anarchist wrote: 03 Aug 2019 00:03 Дай бог чтоб все так "крали" как Собянин, из Москвы конфетку сделал. Уж кто был законченый вор так это Лужок.
Ну, Лужок вором не был. Он просто закостенел уже и в конце ничего толком не делал. ДО него кстати был Попов, демократ демократом, наверное ну совсем не вор, толко город стремительно разрушался.
Читал, что Попов как раз наворовал изрядно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Наташа

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 03 Aug 2019 00:37
StrangerR wrote: 03 Aug 2019 00:10
anarchist wrote: 03 Aug 2019 00:03 Дай бог чтоб все так "крали" как Собянин, из Москвы конфетку сделал. Уж кто был законченый вор так это Лужок.
Ну, Лужок вором не был. Он просто закостенел уже и в конце ничего толком не делал. ДО него кстати был Попов, демократ демократом, наверное ну совсем не вор, толко город стремительно разрушался.
Читал, что Попов как раз наворовал изрядно.
Я думаю что ни тот ни другой не воровали. Как и нынешний. Просто Попов был некомпетентен и при нем воровали окружающие. При Лужкове этого не было и вначала Лужков был неплох но к концу уже мало что делал вовремя. А про _воруют_ пока это ОБС называется. В половине случаев нормальный бизнес который приносит прибыль записывают в воров. И куда хуже не все это а некомпетентность или когда ставят на позицию человека не по компетентности а по преданности. Хотя в регионах традиционно была всегда велика власть местных _царьков_ и это часто порождало и прямое воровство хотя опять таки куда больше проблем и с подавлением конкуренции и с выдвижением некомпетентных лиц. Но кстати последнее и в США наблюдается весьма часто.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Наташа

Post by VladDod »

VladimirF wrote: 03 Aug 2019 00:02 Folks, я честно отсидел свой месячный бан, но на Форум всё-таки заглядывал, и у меня возник вопрос к рос. патриотам, живущим и в России, и за рубежом. Ни для кого не секрет, что правящая страной верхушка буквально утонула во лжи и неприкрытой коррупции. Я не могу поверить, что взрослые, образованные люди, умеющие мыслить и анализировать, не видят этого разгула. Я уверен, что они видят и, тем не менее, не просто одобряют этот разгул, но и яростно его защищают. Почему? :pain1: Загадка. Им безразлично, что страна зашла в тупик или именно этот режим лично их и устраивает?
Уважаемые фолкс! Здесь мы видим стандартный прием западной пропаганды. Когда поток наглой неприкрытой лжи "якобы" замаскирован под вопрос. :ROFL:

Уважаемый отсиделец. А какого ответа на этот "вопрос" вы ожидали? Не, ну даже интересно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Наташа

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 03 Aug 2019 00:48
VladimirF wrote: 03 Aug 2019 00:02 Folks, я честно отсидел свой месячный бан, но на Форум всё-таки заглядывал, и у меня возник вопрос к рос. патриотам, живущим и в России, и за рубежом. Ни для кого не секрет, что правящая страной верхушка буквально утонула во лжи и неприкрытой коррупции. Я не могу поверить, что взрослые, образованные люди, умеющие мыслить и анализировать, не видят этого разгула. Я уверен, что они видят и, тем не менее, не просто одобряют этот разгул, но и яростно его защищают. Почему? :pain1: Загадка. Им безразлично, что страна зашла в тупик или именно этот режим лично их и устраивает?
Уважаемые фолкс! Здесь мы видим стандартный прием западной пропаганды. Когда поток наглой неприкрытой лжи "якобы" замаскирован под вопрос. :ROFL:

Уважаемый отсиделец. А какого ответа на этот "вопрос" вы ожидали? Не, ну даже интересно.
Я бы спросил _сидельца_ проще. Откуда он взял, что "и для кого не секрет, что правящая страной верхушка буквально утонула во лжи и неприкрытой коррупции. "? Судя по итогам развития страны, которая и территорией приросла (и ее успешно интегрировала назад в страну причем территорию которая по праву и была всегда Российской) и на санкции чихала с глубокой колокольни, и развивается вполне неплохо (все приезжающие отмечают что с каждым разом страна все лучше и лучше), и при всех проблемах - развивает а не теряет науку - производство - технологии - претензии к руководству есть но связаны скорее не с коррупцией (с ней кстати борются весьма активно) а с излишней ролью государства там где без него можно бы и обойтись (хотя отдать все частнику, как хотел Гайдар, тоже глупость). Так какие конкретно у товарища претензии. Не в виде _ОБС сказала_ а _вот соседская страна построила метро и скоростные дороги а в России товарищ Х деньги взял и слинял_ и еще какую конкретику. В виде _деньги потратили итогов нет_ или _вот сосед за эти деньги построил 10 а Россия 2, остальные 8 своровали_. Это я понимаю. А абстракцию вида _просрали полимеры_ или _ну мы же все знаем (видимо божественное откровение свалилось, в виде Анального что ли? Хотя я прошелся по его _разоблачениям_ и нашел там любительский лепет без доказательств.) что все воруют. Конкретику пожалуйста.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Наташа

Post by Komissar »

охота вам, folks, спорить с махровым "беженцем"?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Наташа

Post by alex_127 »

StrangerR wrote: 03 Aug 2019 01:21 ...

Я бы спросил _сидельца_ проще. Откуда он взял, что "и для кого не секрет, что правящая страной верхушка буквально утонула во лжи и неприкрытой коррупции. "? Судя по итогам развития страны, которая и территорией приросла (и ее успешно интегрировала назад в страну причем территорию которая по праву и была всегда Российской) и на санкции чихала с глубокой колокольни, и развивается вполне неплохо (все приезжающие отмечают что с каждым разом страна все лучше и лучше), и при всех проблемах - развивает а не теряет науку - производство - технологии - претензии к руководству есть но связаны скорее не с коррупцией (с ней кстати борются весьма активно) а с излишней ролью государства там где без него можно бы и обойтись
ага, а министр всего этого экономического развития сидит в тюрьме. за взятку....
федеральный министр, не шушера. сердюкову вот тоже по амнистии прекратили дело -
ок, я согласен что не доказано что все федеральные министры (голова это России или нет?) - коррупционеры, но это вам доказательство что голова - с душком... или вы не верите СК РФ? Телевизор не смотрите?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Наташа

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 03 Aug 2019 00:04 - даны снимки - была развалина, купили, теперь там отель. Судя по снимкам здание капитально перестроили то есть покупали по сути землю а здание что было что не было - один гемморой.
- исторические здания вообще стоят недорого. Есть тут у знакомого подруга - графиня из Франции. У нее есть замок. Геммор - историческое здание, перестраивать нельзя. Пользоваться - ну как тюрьмой разве что. Налоги платить надо. Продать
я уж не говорю, что Вы доказательства в расследовании в упор видеть нехотите.. но как Вы в своёмже посте противоречия не замечать умудряетесь?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Наташа

Post by StrangerR »

geek7 wrote: 03 Aug 2019 02:34
StrangerR wrote: 03 Aug 2019 00:04 - даны снимки - была развалина, купили, теперь там отель. Судя по снимкам здание капитально перестроили то есть покупали по сути землю а здание что было что не было - один гемморой.
- исторические здания вообще стоят недорого. Есть тут у знакомого подруга - графиня из Франции. У нее есть замок. Геммор - историческое здание, перестраивать нельзя. Пользоваться - ну как тюрьмой разве что. Налоги платить надо. Продать
я уж не говорю, что Вы доказательства в расследовании в упор видеть нехотите.. но как Вы в своёмже посте противоречия не замечать умудряетесь?
Ну и где там доказательства? ну например
- независимые эксперты провели оценку здания перед продажей и оценили его в 200МР но мэрия выставила минимальную цену в 80МР
или
- с аукциона под незаконным предлогом были сняты 2 других покупателя которые предлагали много больше.

А так, там _хайли лайкли что цена занижена потому что вот тут есть похожее здание и его продали за 350МР_. Учитывая то что в центре города нет двух похожих зданий (мы сидели в _похожем_ здании как раз в 90-е и как раз примерно там_ это мне ни о чем не говорит.

Ну и с другой стороны, меня вообще не особо волнует кто что заработал. То что я вижу
- мэрия не имела ничего для этих зданий
- она нашла инвестора и продала здания
- теперь в них хорошие гостиницы
Я вообще не имею претензий. Вот если бы _мэрия продала здания рогам и копытам и они сгорели_ или _это историческое здание. после продажи разрушено и перестроено и история потеряна_ я бы понимал. А так - были ненужные здания, продали инвестору, город получил гостиницу и доход в виде налога да и от продажи. И где проблема?

(Кстати, мы же не знаем всех условий. По снимкам, была развалина, стала гостиница, внешний вид сохранен. Какие претензии то?)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Наташа

Post by StrangerR »

alex_127 wrote: 03 Aug 2019 02:32
ага, а министр всего этого экономического развития сидит в тюрьме. за взятку....
федеральный министр, не шушера. сердюкову вот тоже по амнистии прекратили дело -
ок, я согласен что не доказано что все федеральные министры (голова это России или нет?) - коррупционеры, но это вам доказательство что голова - с душком... или вы не верите СК РФ? Телевизор не смотрите?
Вам не угодишь. Борются с коррупцией - "ну вот сидит бывший министр". Не борются - "ну он ворует а его не посадили". Вы или крестик того снимите или трусики того наденьге, как говорится.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Наташа

Post by Komissar »

Osen' wrote: 03 Aug 2019 00:25
Но похоже новое непоротое поколение такое положение дел уже не устраивает.
а тебя еще В.В.Гришин порол?
Бан 2 суток за фамильярность и пошлый "юмор".

Return to “Политика”