Стюардесса по имени Лена

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by geek7 »

VladDod wrote: 05 Aug 2019 22:08
geek7 wrote: 05 Aug 2019 22:01
Колбасник wrote: 05 Aug 2019 20:02
geek7 wrote: 05 Aug 2019 12:33 Я бы нехотел, чтобы Навальный стал президентом, но хотел бы чтобы у него был шанс как у Трампа - чтобы ему уделяли на ТВ столько же времени как ВВП причём были СМИ транслирующие не только пропаганду ВВП, чтобы суд не шил по заказу дело на пустом месте против политических конкурентов (или даже отдалённо к этому приближающихся) и народ таки мог выбирать блее чем из 1-го реального варианта.
Все тот же вопрос, снова и снова - а вам зачем?
чтобы страна не скатилась окончательно в кореи и ..станы
ага ... :food: ... надо катиться по пути майдаунов? революция и последующая гражданская война? Да? Шли бы вы со своим подстрекательством. :х
Я подстрекаю только к наличию альтернатив на выборах. Как раз ваша политика ‘альтернатив ВВП нет’ может (хотя я считаю это крайне мало вероятным) к борьбе незаконному методами
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55950
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by VladDod »

geek7 wrote: 05 Aug 2019 23:36 Я подстрекаю только к наличию альтернатив на выборах. Как раз ваша политика ‘альтернатив ВВП нет’ может (хотя я считаю это крайне мало вероятным) к борьбе незаконному методами
То есть вы против несанкционированных выступлений и подстрекательств к беспорядкам? :food: По вашим тут вбросам ... этого заметить не удается. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by StrangerR »

geek7 wrote: 05 Aug 2019 23:36
Я подстрекаю только к наличию альтернатив на выборах. Как раз ваша политика ‘альтернатив ВВП нет’ может (хотя я считаю это крайне мало вероятным) к борьбе незаконному методами
А кто сказал что альтернативы нет? Кстати на выборах президента альтернатива была, даже заметно набрала голосов. И по Москве, смотрим кто зарегистрирован
В 14 округе смогли зарегистрироваться целых три оппозиционных кандидата - депутат муниципального округа Останкинский Сергей Цукасов, мундеп Марьиной рощи Дмитрий Клочков, который выдвигался при поддержке Дмитрия Гудкова, и "яблочник" Максим Круглов. Избирком счел количество брака в их подписных листах допустимым.

Конкуренцию им составит ректор РГСУ Наталья Починок. Она входит в наблюдательный совет конкурса управленцев "Лидеры России", который курирует администрация президента.
к примеру. Где тут _всех кандидатов от оппозиции сняли_?
Колбасник

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by Колбасник »

geek7 wrote: 05 Aug 2019 22:01 чтобы страна не скатилась окончательно в кореи и ..станы
Лучше уж кореи и ...станы, чем укропии и габунистаны.
Колбасник

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by Колбасник »

geek7 wrote: 05 Aug 2019 23:36 Как раз ваша политика ‘альтернатив ВВП нет’
Не я - ты сказал. (с)

Никаких ВВП в 2024 не будет, одни только альтернативы.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by alex_127 »

Колбасник wrote: 06 Aug 2019 06:39
geek7 wrote: 05 Aug 2019 23:36 Как раз ваша политика ‘альтернатив ВВП нет’
Не я - ты сказал. (с)

Никаких ВВП в 2024 не будет, одни только альтернативы.
Мой громадный минус Путину (не то что он этого заметит!) - но отсутствие вменяемых альтернатив это незачёт. После приёмо-передатчика особенно.
Колбасник

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by Колбасник »

alex_127 wrote: 05 Aug 2019 21:48 Мандела помните сколько в тюрьме сидел? А теперь его дело победило и белых там почти не осталось.
Ленин тоже сидел.
Вообще, ваш пост похож на призыв избирать лиц совершающих тяжелые уголовные преступления но никогда за них не осуждённых...
Мой пост был напоминанием о сегодняшних российских законах. А ваш пост похож на призыв к государственному перевороту по типу октябрьской революции. Вы уж поосторожней с с такими надеждами, любовь к навальному до добра не доведет.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by alex_127 »

Колбасник wrote: 06 Aug 2019 06:47
alex_127 wrote: 05 Aug 2019 21:48 Мандела помните сколько в тюрьме сидел? А теперь его дело победило и белых там почти не осталось.
Ленин тоже сидел.
Вообще, ваш пост похож на призыв избирать лиц совершающих тяжелые уголовные преступления но никогда за них не осуждённых...
Мой пост был напоминанием о сегодняшних российских законах. А ваш пост похож на призыв к государственному перевороту по типу октябрьской революции. Вы уж поосторожней с с такими надеждами, любовь к навальному до добра не доведет.
У меня абсолютно индифферентное отношение к Навальному, это у вас заморочки. Я трактовал ваш пост согласно норм русского языка, так что это ваш призыв собственно... Вам он не нравится? Или вы против Манделы? Или против СССР?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by alex_127 »

Колбасник wrote: 06 Aug 2019 06:47
alex_127 wrote: 05 Aug 2019 21:48 Мандела помните сколько в тюрьме сидел? А теперь его дело победило и белых там почти не осталось.
Ленин тоже сидел.
Вообще, ваш пост похож на призыв избирать лиц совершающих тяжелые уголовные преступления но никогда за них не осуждённых...
Мой пост был напоминанием о сегодняшних российских законах. А ваш пост похож на призыв к государственному перевороту по типу октябрьской революции. Вы уж поосторожней с с такими надеждами, любовь к навальному до добра не доведет.
Ой вы так говорите как вам Октябрьская революция совсем не нра. Например вы не комм и не единорос (они таких вещей про октябрьскую не говорят) Так вы царист? Или просто сторонник учередительного собрания - но тогда хотелось бы спросить в какую сторону вы повернули? А то больше вопросов чем ответов осталось....
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by geek7 »

Колбасник wrote: 06 Aug 2019 06:34
geek7 wrote: 05 Aug 2019 22:01 чтобы страна не скатилась окончательно в кореи и ..станы
Лучше уж кореи и ...станы, чем укропии и габунистаны.
Во-первых нифига не лучше - питатся гуманитаркой и тачать ракеты по технологиям полувековой давности смотря как детишки бонзов катаются на буржуйских тачках ничем не лучше вялотекущей прокси-гражданской войны.
Во вторых есть масса других вариантов - скандинавский мне нравится гораздо больше.
В третьих с украиной у сейчас РФ гораздо меньше общего чем с кореей.. собственно кроме языка ничего общего, так что вариант кореи гораздо ближе чем ,как Вы выразились, "укропии"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Колбасник

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by Колбасник »

geek7 wrote: 06 Aug 2019 12:42 Во-первых нифига не лучше - питатся гуманитаркой и тачать ракеты по технологиям полувековой давности смотря как детишки бонзов катаются на буржуйских тачках ничем не лучше вялотекущей прокси-гражданской войны.
Во вторых есть масса других вариантов - скандинавский мне нравится гораздо больше.
В третьих с украиной у сейчас РФ гораздо меньше общего чем с кореей.. собственно кроме языка ничего общего, так что вариант кореи гораздо ближе чем ,как Вы выразились, "укропии"
Вялотекущая гражданская война лучше сев. кореи, если убили отца-сына-брата соседа. А если убьют вашего собственного отца-сына-брата, то сразу окажется, что сев. корея все-таки лучше.

С вашими идеями вариант всегда только один - разруха, бандитизм, гражданская война, человеческие жертвы, потеря территории, утрата суверенитета. Спасибо, не надо, кушайте сами.
Колбасник

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by Колбасник »

alex_127 wrote: 06 Aug 2019 06:43 Мой громадный минус Путину (не то что он этого заметит!) - но отсутствие вменяемых альтернатив это незачёт. После приёмо-передатчика особенно.
До выборов 2024 года альтернативы появятся, не переживайте раньше времени.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by alex_127 »

Колбасник wrote: 06 Aug 2019 14:06
alex_127 wrote: 06 Aug 2019 06:43 Мой громадный минус Путину (не то что он этого заметит!) - но отсутствие вменяемых альтернатив это незачёт. После приёмо-передатчика особенно.
До выборов 2024 года альтернативы появятся, не переживайте раньше времени.
Альтернатива доложена быть всегда готова. Люди смертны от естественных причин. Путин уже правит дольше чем Брежнев. Я не хочу хаоса и драк за передел, а вменяемой системы противовесов в обществе нет. И не похоже что её строить собираются - если вы знаете где и как то покажите. Будет гораздо интереснее читать чем про то как собак всяких с бульваров поубирали.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by geek7 »

Колбасник wrote: 06 Aug 2019 14:06
alex_127 wrote: 06 Aug 2019 06:43 Мой громадный минус Путину (не то что он этого заметит!) - но отсутствие вменяемых альтернатив это незачёт. После приёмо-передатчика особенно.
До выборов 2024 года альтернативы появятся, не переживайте раньше времени.
с чего бы им появится? или Вы имеете в виду назначенца на место ВВП типа димона?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Колбасник

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by Колбасник »

alex_127 wrote: 06 Aug 2019 15:37 Альтернатива доложена быть всегда готова. Люди смертны от естественных причин. Путин уже правит дольше чем Брежнев. Я не хочу хаоса и драк за передел, а вменяемой системы противовесов в обществе нет. И не похоже что её строить собираются - если вы знаете где и как то покажите. Будет гораздо интереснее читать чем про то как собак всяких с бульваров поубирали.
Никто не хочет хаоса и драк в случае внезапной кончины президента. Их и не будет, не драматизируйте. Порядок замещения поста описан в конституции, так что это вообще не проблема.

Что же касается системы сдержек и противовесов, то, глядя на происходящее в стране с такой системой, будем надеяться, что ее в России никогда не создадут.
Колбасник

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by Колбасник »

geek7 wrote: 06 Aug 2019 17:31 с чего бы им появится? или Вы имеете в виду назначенца на место ВВП типа димона?
Путин очень много занимается кадрами, всячески продвигая молодежь на руководящие посты и тем самым выращивая себе замену. Разумеется, на выборах 2024 года он кого-то подберет и рекомендует, и его протеже станет следующим президентом и будет проводить точно ту же самую политику. Меня смешит, когда кто-то надеется, что что-то изменится после 2024 года. Политику Путина поддерживает народ, так что - не надейтесь.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by Flash-04 »

Дык понятно, что "как бы чего не вышло". Но в данном случае авторитарность явно во вред.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by alex_127 »

Колбасник wrote: 06 Aug 2019 19:10 Политику Путина поддерживает народ, так что - не надейтесь.
Народ поддерживает Путина, а его политику только поскольку он ее проводит.
Колбасник

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 06 Aug 2019 19:17 Дык понятно, что "как бы чего не вышло". Но в данном случае авторитарность явно во вред.
Сильная власть может быть во вред, хоть и не обязательно, зато от слабой власти вред гарантирован. Я предпочитаю сильную.
Колбасник

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by Колбасник »

alex_127 wrote: 07 Aug 2019 01:04 Народ поддерживает Путина, а его политику только поскольку он ее проводит.
Наоборот, народ поддерживает именно политику, а не личность.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by alex_127 »

Колбасник wrote: 07 Aug 2019 04:41
alex_127 wrote: 07 Aug 2019 01:04 Народ поддерживает Путина, а его политику только поскольку он ее проводит.
Наоборот, народ поддерживает именно политику, а не личность.
Вот как раз по этому поводу я с вами не согласен. При увеличения пенсионного возраста - что, гуляния были? При участии в Сирии - кого-то спрашивали?
Когда о всех важных политических решениях вы узнаете постфактум без обсуждения - как вы можете утверждать что ОН знает что народ поддержит кроме как потому что это делает ОН.
Колбасник

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by Колбасник »

alex_127 wrote: 07 Aug 2019 05:41 Вот как раз по этому поводу я с вами не согласен. При увеличения пенсионного возраста - что, гуляния были? При участии в Сирии - кого-то спрашивали?
Когда о всех важных политических решениях вы узнаете постфактум без обсуждения - как вы можете утверждать что ОН знает что народ поддержит кроме как потому что это делает ОН.
Есть такое понятие в политике - "непопулярные решения". К ним относятся, например, увеличение налогов, сокращение социальных программ, повышение пенсионного возраста и многое другое. Никто никогда не будет проводить референдум по таким вопросам, так как отрицательный ответ известен заранее, но иногда интересы общества требуют принятия именно таких решений. А протесты - это нормально в демократической стране, к которым, безусловно, относится Россия. И неужели же надо было проводить референдум по Сирии?

В России последнее время социальная поддержка растет прямо на глазах, принимается масса решений-постановлений по этому поводу. Я уж не говорю о поддерже пострадавших от многочисленных стихийных бедствий, там из бюджета выделяются просто огромные суммы. Вы в курсе этого?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by alex_127 »

Колбасник wrote: 07 Aug 2019 06:17
alex_127 wrote: 07 Aug 2019 05:41 Вот как раз по этому поводу я с вами не согласен. При увеличения пенсионного возраста - что, гуляния были? При участии в Сирии - кого-то спрашивали?
Когда о всех важных политических решениях вы узнаете постфактум без обсуждения - как вы можете утверждать что ОН знает что народ поддержит кроме как потому что это делает ОН.
Есть такое понятие в политике - "непопулярные решения". К ним относятся, например, увеличение налогов, сокращение социальных программ, повышение пенсионного возраста и многое другое. Никто никогда не будет проводить референдум по таким вопросам, так как отрицательный ответ известен заранее, но иногда интересы общества требуют принятия именно таких решений. А протесты - это нормально в демократической стране, к которым, безусловно, относится Россия. И неужели же надо было проводить референдум по Сирии?

В России последнее время социальная поддержка растет прямо на глазах, принимается масса решений-постановлений по этому поводу. Я уж не говорю о поддерже пострадавших от многочисленных стихийных бедствий, там из бюджета выделяются просто огромные суммы. Вы в курсе этого?
Я со всем этим согласен. Я просто утверждаю что эти непопулярные решения были приняты народом из-за того что их продвигал Путин. А не потому что они так нравились народу что он простонувынужден был их принятьвсенепременно.
И тут я воззвращаюсь к тому что первично - политика или личность?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by kyk »

Колбасник wrote: 06 Aug 2019 06:47 по типу октябрьской революции.
ее делали и развивали гениальные люди: Троцкий и Ленин (хотя и сомнительных моральных качеств). Если сейчас были такие, Путин бы давно уже отдыхал
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Колбасник

Re: Стюардесса по имени Лена

Post by Колбасник »

kyk wrote: 07 Aug 2019 11:12 ее делали и развивали гениальные люди: Троцкий и Ленин (хотя и сомнительных моральных качеств). Если сейчас были такие, Путин бы давно уже отдыхал
Хоть и бессмысленно толочь воду в ступе - если бы да кабы, - но нельзя не отметить, что вышеперечисленные товарищи были гениальными разрушителями и патентованными убийцами, извергами рода человеческого, в то время как Путин - выдающийся миротворец и собиратель земель русских. Почувствуйте разницу.

Return to “Политика”