до чего дооптимизировали медицину

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by Flash-04 »

IvanGrozniy wrote:
ie wrote: 18 Jul 2019 15:46
IvanGrozniy wrote: 18 Jul 2019 15:40 Под пломбой разлагался кусочек оставшегося (убитого мышьяком?) нерва.
десятилетия разлогался нерв под пломбой? 8O
Ну отчего тогда пятно на ренгене было видно? Доктор сказала, что после мышьяка нерв полностью не убрали и как следствие, зуб разрушался изнутри под пломбой. Кстати, пломба на этом зубе в СССР и в РФ дважды вываливалась. Советско-российские дантисты подшаманивали и ставили новую пломбу, но фундаментальную проблему либо не видели, либо не хотели озвучивать.
Они всегда разрушаются под пломбой если нерв удалён.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by IvanGrozniy »

В первый раз слышу такое. Слышал, что от старости зубы выпадают. Если нерв был удален правильно, то из-за отсутствия нерва не вывалится. Старость скорей свое возьмет.
В общем, посмотрим в будущем.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by ie »

IvanGrozniy wrote: 18 Jul 2019 15:57
ie wrote: 18 Jul 2019 15:46
IvanGrozniy wrote: 18 Jul 2019 15:40 Под пломбой разлагался кусочек оставшегося (убитого мышьяком?) нерва.
десятилетия разлогался нерв под пломбой? 8O
Ну отчего тогда пятно на ренгене было видно? Доктор сказала, что после мышьяка нерв полностью не убрали и как следствие, зуб разрушался изнутри под пломбой. Кстати, пломба на этом зубе в СССР и в РФ дважды вываливалась. Советско-российские дантисты подшаманивали и ставили новую пломбу, но фундаментальную проблему либо не видели, либо не хотели озвучивать.
я не дантист... но насколько я понял пятна там появляются и исчезают по 1000 разным причинам.
пломбы разрушаются... сами по себе. и советские и американские:

Gold fillings last the longest, anywhere from 15 to 30 years. Silver amalgam fillings can last from 10 to 15 years before they need to be replaced. Composite resin fillings don't last as long. You may need to replace them every five to seven years.Jan 15, 2018


https://www.zoedental.com/long-fillings-last/



https://moneywise.com/a/dental-scams
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by Flash-04 »

IvanGrozniy wrote:В первый раз слышу такое. Слышал, что от старости зубы выпадают. Если нерв был удален правильно, то из-за отсутствия нерва не вывалится. Старость скорей свое возьмет.
В общем, посмотрим в будущем.
Увы, увы. Кстати потому не рекомендуется убирать нервы из зуба без крайней необходимости. К сожалению в СССР с детскими зубами не умели обращаться должным образом. Как результат, к совершеннолетию многие подходили с приличным колвом зубов насмерть залеченными и кандидатами на последующее удаление. Лично я приложил немало усилий и средств чтобы спасти свои зубы, и сейчас вполне доволен результатом. Лет десять назад по приезду в Россию столкнулся на улице со своей одноклассницей на улице и впал в шок: молодая ещё женщина не имела многих передних зубов и сильно шепелявила при разговоре. Её это по всей видимости уже не смущало.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by ie »

Flash-04 wrote: 18 Jul 2019 16:00 Не совсем так. У меня довольно дружеские отношения с местным дантистом
в чем заключается "дружба"? :D
помните песня такая была в советские вермена:

- она улыбается всем!
- нееет только тебе. :umnik1:
Flash-04 wrote: 18 Jul 2019 16:00поверхности полости, из-за чего её практически невозможно пройти повторно, если требуется.
мне мой друг-дантист говорил, по секрету кончно...
что если надо "пройти пофторно", то это на 80% что через год-два надо будет опять пройти повторно..
понимаете? вас просто разводят на $$$
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by ie »

Flash-04 wrote: 18 Jul 2019 16:37 Лет десять назад по приезду в Россию столкнулся на улице со своей одноклассницей на улице
и монетка опять упала орлом к верху :D
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by Flash-04 »

вы хотите оспорить случившийся факт? :food: то что вы не в курсе что такое "математическое ожидание", уже выяснили 8)
К тому же у меня в друзьях был заведующий единственной коммерческой стоматологической поликлиники в нашем городе, так что я знаю всю кухню уж точно получше вашего 8)
Статистики было у меня - завались. Кстати его подопечные работали, кхм, не очень. Но лучше чем бесплатные стоматологи тогда. Те были просто "ужасом летящим на крыльях ночи".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by Flash-04 »

ie wrote: 18 Jul 2019 16:38 мне мой друг-дантист говорил, по секрету кончно...
что если надо "пройти пофторно", то это на 80% что через год-два надо будет опять пройти повторно..
понимаете? вас просто разводят на $$$
мне не нужны ваши советы. я посмотрел в соседней теме где вы начали советовать по поводу переезда, будь это в моем доме, я бы вас выставил бы за дверь и никогда бы больше не пускал на порог.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by Flash-04 »

ie wrote: 18 Jul 2019 16:38 в чем заключается "дружба"? :D
много в чём. но это не ваше дело.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by ie »

Flash-04 wrote: 18 Jul 2019 16:53 Кстати его подопечные работали, кхм, не очень.
зачем ваш друг нанимал плохих подопечных, которые плохо работали?
может ваш друг был плохим начальником?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by ie »

Flash-04 wrote: 18 Jul 2019 16:56
ie wrote: 18 Jul 2019 16:38 в чем заключается "дружба"? :D
много в чём. но это не ваше дело.
я открою вам секрет....
зубные щетки и другие примочки дают бесплатно не только вам и не из-за какой-то особой дружбы.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by ie »

Flash-04 wrote: 18 Jul 2019 16:55
ie wrote: 18 Jul 2019 16:38 мне мой друг-дантист говорил, по секрету кончно...
что если надо "пройти пофторно", то это на 80% что через год-два надо будет опять пройти повторно..
понимаете? вас просто разводят на $$$
мне не нужны ваши советы. я посмотрел в соседней теме где вы начали советовать по поводу переезда, будь это в моем доме, я бы вас выставил бы за дверь и никогда бы больше не пускал на порог.
чуть не поперхнулся.. каким боком чисто теоретически я могбы оказаться у вас дома?
у вас какие-то странные фантазии сегодня....
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by Flash-04 »

ie wrote: 18 Jul 2019 17:06 я открою вам секрет....
зубные щетки и другие примочки дают бесплатно не только вам и не из-за какой-то особой дружбы.
о мудрейший, вы же не знаете о чём я говорю, но продолжаете лезть с ненужными советами :kofe:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by Flash-04 »

ie wrote: 18 Jul 2019 17:04 зачем ваш друг нанимал плохих подопечных, которые плохо работали?
может ваш друг был плохим начальником?
причина была гораздо проще - других не было. но похоже эта простая истина для вас непостижима.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by ie »

Flash-04 wrote: 18 Jul 2019 17:27
ie wrote: 18 Jul 2019 17:04 зачем ваш друг нанимал плохих подопечных, которые плохо работали?
может ваш друг был плохим начальником?
причина была гораздо проще - других не было. но похоже эта простая истина для вас непостижима.
что значит НЕ БЫЛО?
во всем советском союзе не было?
вы проверели ВСЕ стомоталогические клиники, или хотябы сделали достаточную выборку?
вы же знаете что такое мат ожидание! надеюсь другие понятия из ТВ тоже? .... :wink:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by ie »

Flash-04 wrote: 18 Jul 2019 17:26
ie wrote: 18 Jul 2019 17:06 я открою вам секрет....
зубные щетки и другие примочки дают бесплатно не только вам и не из-за какой-то особой дружбы.
о мудрейший, вы же не знаете о чём я говорю, но продолжаете лезть с ненужными советами :kofe:
ну так скажите скорее В ЧЕМ заключается ваша дружба?
вас пригласили на барбикю? на бармицву?
но мы будем молчать как мальчишь-кибальчишь на дапросе... :kofe:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by Flash-04 »

я не собираюсь вам рассказывать, примите и смиритесь :kofe:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by Flash-04 »

ie wrote: 18 Jul 2019 17:31 что значит НЕ БЫЛО?
во всем советском союзе не было?
вы проверели ВСЕ стомоталогические клиники, или хотябы сделали достаточную выборку?
вы же знаете что такое мат ожидание! надеюсь другие понятия из ТВ тоже? .... :wink:
дорогой мой, в нашем городе эта стоматологичская поликлиника была лучшей. период. все городские "шишки" лечили зубы и ставили коронки в ней.
чтобы на своих зубах проверять ВСЕ стоматологические кабинеты в городе, надо было иметь челюсти в пять рядов как у акулы. Хотите таким образом проверять? Вперед, зубы ваши 8)
Я имел несчастье лечить зубы в разных "кабинетах", причём в разных городах. Улучшение качества почувствовал только к году 2000-му. И то не идеально.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by ie »

Flash-04 wrote: 18 Jul 2019 17:36 я не собираюсь вам рассказывать, примите и смиритесь :kofe:
у меня иногда тоже бывает "дружба" с официантками...
и вы не поверите, у меня есть друг... так он вопще со стриптизершами "дружит" :friends:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by IvanGrozniy »

Вот лично мои наблюдения РФ вёрсус США по профилактике стоматологии.
Ни один стоматолог в РФ мне не говорил, что чтобы сохранить свои зубы к 50 годам, нужно не только чистить зубы щеткой и нитью, но и приходить на чистку раз в год. Приехал в США, оказывается у меня пародонтоз от нехватки профилактики. Была глубокая чистка от америкаснкого пародонтолога. Он мне сказал, что теперь на чистку нужно ходить раз в 3 месяца. Иначе к 50-ти половины своих зубов не будет - выпадут из-за болезни десен. Теперь вот хожу...
Казалось бы, просвети меня стоматолог в России, то многих проблем можно было бы избежать.
Вот вам и совестко-российская стоматолокия!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by ie »

Flash-04 wrote: 18 Jul 2019 17:39
ie wrote: 18 Jul 2019 17:31 что значит НЕ БЫЛО?
во всем советском союзе не было?
вы проверели ВСЕ стомоталогические клиники, или хотябы сделали достаточную выборку?
вы же знаете что такое мат ожидание! надеюсь другие понятия из ТВ тоже? .... :wink:
дорогой мой, в нашем городе эта стоматологичская поликлиника была лучшей. период. все городские "шишки" лечили зубы и ставили коронки в ней.
чтобы на своих зубах проверять ВСЕ стоматологические кабинеты в городе, надо было иметь челюсти в пять рядов как у акулы. Хотите таким образом проверять? Вперед, зубы ваши 8)
Я имел несчастье лечить зубы в разных "кабинетах", причём в разных городах. Улучшение качества почувствовал только к году 2000-му. И то не идеально.
как вы можете заявлять что в советском союзе было то-то и так-то если вы даже на счет своего города не уверены....
напомню в ссср было тысчи городов... для такого знатока статистики каким несомненно вы являетесь, вы делаете...
весьма смелые заявления. :rtfm:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by Flash-04 »

ie wrote: 18 Jul 2019 17:47 у меня иногда тоже бывает "дружба" с официантками...
и вы не поверите, у меня есть друг... так он вопще со стриптизершами "дружит" :friends:
очень хорошо, "дружите" с кем хотите, мне до этого дела нет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by Flash-04 »

ie wrote: 18 Jul 2019 17:50 как вы можете заявлять что в советском союзе было то-то и так-то если вы даже на счет своего города не уверены....
напомню в ссср было тысчи городов... для такого знатока статистики каким несомненно вы являетесь, вы делаете...
весьма смелые заявления. :rtfm:
давайте поступим проще - назовите действительно хорошие стоматологические клиники в СССР за пределами Москвы и Питера.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by Flash-04 »

IvanGrozniy wrote: 18 Jul 2019 17:49 Ни один стоматолог в РФ мне не говорил, что чтобы сохранить свои зубы к 50 годам, нужно не только чистить зубы щеткой и нитью, но и приходить на чистку раз в год.
...
Вот вам и совестко-российская стоматолокия!
кстати да, такого понятия как чистка не было.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by ie »

IvanGrozniy wrote: 18 Jul 2019 17:49 Вот лично мои наблюдения РФ вёрсус США по профилактике стоматологии.
Ни один стоматолог в РФ мне не говорил, что чтобы сохранить свои зубы к 50 годам, нужно не только чистить зубы щеткой и нитью, но и приходить на чистку раз в год. Приехал в США, оказывается у меня пародонтоз от нехватки профилактики. Была глубокая чистка от америкаснкого пародонтолога. Он мне сказал, что теперь на чистку нужно ходить раз в 3 месяца. Иначе к 50-ти половины своих зубов не будет - выпадут из-за болезни десен. Теперь вот хожу...
Казалось бы, просвети меня стоматолог в России, то многих проблем можно было бы избежать.
Вот вам и совестко-российская стоматолокия!
я в общем с вами согласен... но хочу заметить, мы тут скачем между странами и эпохами....
очень резво.. если речь идет об ссср, минимум 30лет назад, и тут же рааааз сравнение со штатами 2019 года 8-O
вы не находите что это сравнение немного мммм странным?
ну по крайней мере надо сравнивать со штатами 1980-х годов...
вы уверены что тут тагда было все так кузяво как сейчас?

насколько я в курсе сейчас в рф все на уровне. были бы деньги, вам и почистят, и поставят и посоветуют.
конечно денги есть не у всех. :pain1:
но давайте не будем забывать что в штатах тоже далеко не все имеют возможность лечить зубки.
по банальной причине отсутсвия тех самых денег. пральна?

Return to “Политика”