до чего дооптимизировали медицину

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by geek7 »

Frukt wrote: 17 Jul 2019 19:26
geek7 wrote: 17 Jul 2019 17:15
Frukt wrote: 17 Jul 2019 16:10
Flash-04 wrote: 17 Jul 2019 15:49 Наверное отсутствие денег мешает. А так все хорошо 8)
Квартира в собственности + 2 пенсии. Уж никак не бедные.
В штатах бездомные всех возрастов от мало до велика пачками на улицах валяются, вот это бедность. А иметь квартиру, пенсию, огороды, дачи и при этом ныть, это уже нищета в голове.
Это у Вас какая-то странная картинка в голове складывается и Вы её проецируете. Те с кем говорил на медицину не жаловались (главным образом потому, что в семье медик = связи). Привёл в контексте тезиса, что платная медицины стоит копейки и доступна всем : 37-72К это при пенсии в 12К нифига не копейки и тем у кого нет "2 квартиры в собственности + 2 пенсии" не доступна.
При чём тут американские бомжи, когда говорим что была в СССР-РФ бесплатная медицина (пусть и не без недостатков, но и с серьезными преимуществами), но уже несколько лет она планомерно уничтожается
Не понял. Вернее понял, что вы ккким-то образом умудрились склеить 37-42к и очередных «пенсионеров».
Тут имеет смвсл напомнить. У россиян (практически у всех) на руках медицинский полис, он бесплатный. По нему обычно и получают медицинскую помощь.
начинайте читать топик сначала. мне как раз указали - что дескать фиг с ней исчезающей бесплатной медициной... платная всем доступна... отсюда и контр-аргумент, что совсем не всем
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by vbr »

Когда я слышу "бесплатная медицина", "бесплатное образование", я хватаюсь за свой пистолет (~c).
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12396
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by ReactoR »

Никуда бесплатная не исчезает, все как в развитых социалистически ориентированных странах., Будь то Россия, Англия или канада. Хочешь бесплатно , жди. хочешь быстро, плати
Мир это Выхухоль.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by ie »

geek7 wrote: 17 Jul 2019 19:35
ie wrote: 17 Jul 2019 17:28 ах так вы за ссср тут топите? ну чтож вы сразу не сказали. :pain1:
или это из серии "за все хорошее против всего плахого" ?
"за все хорошее" в СССР вообще многое хорошее было впервые - таки после "до основанья" можно потом "затем" гораздо раньше забацать то что остальные эволюционным путём долго и нудно внедряют. например всеобщее избирательное право и вообще равноправие женское.
Конкретно с медициной по началу было кисло, но на безрыбье сильно развили санаторно-курортное направление, хорошо наладили пропаганду ЗОЖ.
так что просирание достижений СССР - уничтожение медицины, погружение в религиозную дремучесть инспирируемую властью явление негативное и печальное
да! но с другой стороны мы то с вами живем в самой лучшей и демократичной стране, пральна?
ну тоесть мы как представители этого самого демоса можем вполне себе затребовать бесплатную медицину для
всех :Bravo:
и чтоб она была конешно же лучше чем в союзе, напомню, что его не существует уже почти 30лет как....
так чтож вам мешает устроить такие ништяки тут?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by geek7 »

vbr wrote: 17 Jul 2019 20:02 Когда я слышу "бесплатная медицина", "бесплатное образование", я хватаюсь за свой пистолет (~c).
опасаетесь, что отберут право на ношение?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by geek7 »

ReactoR wrote: 17 Jul 2019 20:19 Никуда бесплатная не исчезает, все как в развитых социалистически ориентированных странах., Будь то Россия, Англия или канада. Хочешь бесплатно , жди. хочешь быстро, плати
вот туда и исчезает - жди всё дольше и езэжай подождать всё дальше. Я тут приводил пример - на 500 тыс. жителей 2 (два) детских ортодонта.... одна на больничном, другая в декрете.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12396
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by ReactoR »

Классика жанра, неоМарксист сёмин требует всего хорошего против всего плохого, неоЛенинист geek, по уже классической схеме, берет на вооружение критику власти и пытается канализировать это в "протест". Как Ленин воспользовался моментом , недовольством и осуществил свою главную цель, свержение Царя, так и неоленинец Гик и вся либеротная шобла использует тот же самые доводы для борьбы с Темнейшим, разрушение российской государственности и установление диктатуры, но не п......та, а п.....сов. боюсь только что за последних народ, при всей своей нелюбви к чиновникам, охотно натянет неорэволюционэрам глаз на пятку
phpBB [video]
Last edited by ReactoR on 17 Jul 2019 21:59, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12396
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by ReactoR »

Некому брейсы поставить? Вы сами то верите в то что транслируете? Во всем миллионном Саранске 2 детских ортодонта?
Кто все эти доктора тогда?
https://prodoctorov.ru/saransk/ortodont/
Мир это Выхухоль.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by geek7 »

ReactoR wrote: 17 Jul 2019 21:40 Некому брейсы поставить? Вы сами то верите в то что транслируете? Во всем миллионном Саранске 2 детских ортодонта?
Кто все эти доктора тогда?
https://prodoctorov.ru/saransk/ortodont/
да, только не миллионном Саранске, а полумиллионном. брейсы поставить за бапки как раз могут доктора из Вашей ссылки, а вот бюджетных детских ортодонта которые могут не поставленный на поток доходный брейсовый бизнесс делать, а помочь до них недоводить 2 на всю мордовию.

Вы сами то по сслылке сходили? там все или работают в коммерческой клинике или ушли на пенсию... и опять таки пошли в комерческую


вот одна - вроде в бюджетной.. ан оказывается, что ушла зашибать деньгу.
Детская стоматология

Мы попали на прием к Пахомовой Г.Ю. Попасть в поликлинику по эл. записи очень сложно, нужно высиживать и поймать свободное окошко на прием. Полечиться мы не успели, только сделали слепок зубов. Врач уходит на пенсию и переходит в платную клинику. Не знаю, как бы дальше пошло лечение у Пахомовой, но первый прием был на отлично. Внимательный врач, чуткий человек. Выслушала, дала совет. Удачи Вам, Галина Юрьевна, и всего самого наилучшего!


27.04.2018 16:21
-2.0 Ужасно
Хотелось бы оставить отзыв о враче стоматологе ортодонте Г. Ю. Пахомовой. К большому сожалению, наблюдалась у нее 2 года на лечение прикуса брекетами. За все это время она не могла меня запомнить, каждый раз приходилось рассказывать, что делали на последнем приеме и что планировали. Интерес к человеку и его проблеме пропадает полностью после оплаты. Все время она торопилась по своим делам (то на маникюр, то домой). Иногда сидишь в очереди, и она отменяла прием. Короче, впечатления ужасные, как и результат нулевой. Деньги на ветер, а это около 100 т. р. На последнем приеме вообще не удосужилась сказать, когда приходить снимать внутреннюю проволоку, сказала: "Придешь позже, не знаю когда".
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10520
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by IvanGrozniy »

ie wrote: 17 Jul 2019 20:42
geek7 wrote: 17 Jul 2019 19:35
ie wrote: 17 Jul 2019 17:28 ах так вы за ссср тут топите? ну чтож вы сразу не сказали. :pain1:
или это из серии "за все хорошее против всего плахого" ?
"за все хорошее" в СССР вообще многое хорошее было впервые - таки после "до основанья" можно потом "затем" гораздо раньше забацать то что остальные эволюционным путём долго и нудно внедряют. например всеобщее избирательное право и вообще равноправие женское.
Конкретно с медициной по началу было кисло, но на безрыбье сильно развили санаторно-курортное направление, хорошо наладили пропаганду ЗОЖ.
так что просирание достижений СССР - уничтожение медицины, погружение в религиозную дремучесть инспирируемую властью явление негативное и печальное
да! но с другой стороны мы то с вами живем в самой лучшей и демократичной стране, пральна?
ну тоесть мы как представители этого самого демоса можем вполне себе затребовать бесплатную медицину для
всех :Bravo:
и чтоб она была конешно же лучше чем в союзе, напомню, что его не существует уже почти 30лет как....
так чтож вам мешает устроить такие ништяки тут?
В СССР не было ортодонтов в принципе, как профессии. Возможно где-нибудь в Москве для партработников и были. Так что, если люди хотят "как в СССР", то нужно убирать ортодонтов, хирургов не учить оперировать современным оборудованием, отключать всем Интернет, забирать импортные джинсы, заставлять всех ходить на субботники. перестать производить выскооктановый бензин... Тогда и горло терапевт сможет забесплатно посмотреть.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by geek7 »

IvanGrozniy wrote: 17 Jul 2019 22:09 В СССР не было ортодонтов в принципе, как профессии. Возможно где-нибудь в Москве для партработников и были.
были. в маленьких городах и тех-же количествах, что сейчас коммерческие
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by vbr »

geek7 wrote: 17 Jul 2019 21:15
vbr wrote: 17 Jul 2019 20:02 Когда я слышу "бесплатная медицина", "бесплатное образование", я хватаюсь за свой пистолет (~c).
опасаетесь, что отберут право на ношение?
Нет.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by Komissar »

Тов. geek7, посмотрите на реальные примеры. Вот уважаемая Роза в 2005 прибыла в США, где ужасно страдала от всевозможных болячек, включая неизлечимое заболевание почек. Лучшие доктора Пейлауппа и окрестностей так и не смогли ей помочь. Она практически не могла двигаться. Она заставила мужа поставить в доме chairlift, чтобы доезжать до своей спальни. По бекярду она рассекала на газонокосилке. Ее печальные фотографии на стуле chairlift, а также за рулем инвалидной тележки в супермаркете обошли всю галактику. А потом она вернулась в РФ, причем даже еще сама не знала тогда, что в РФ - и теперь поет и пляшет, и перетрахала пол-Симферополя, и все у нее пучком.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by StrangerR »

deev_a_v wrote: 17 Jul 2019 15:55
Flash-04 wrote: 17 Jul 2019 15:49 Наверное отсутствие денег мешает. А так все хорошо 8)
а вы разве не знали, что в России каждому пенсионеру положена квартира для сдачи?
Как не смешно, но как правило именно так и выходит.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by Flash-04 »

А мужики то не знают.
вот портрет среднестатистического пенсионера в России:
https://journal.tinkoff.ru/retiree-stat/
не голодают, но и квартики на сдачу как правило нет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10520
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by IvanGrozniy »

geek7 wrote: 17 Jul 2019 22:15
IvanGrozniy wrote: 17 Jul 2019 22:09 В СССР не было ортодонтов в принципе, как профессии. Возможно где-нибудь в Москве для партработников и были.
были. в маленьких городах и тех-же количествах, что сейчас коммерческие
Это все голословные утверждения. Я вот как раз помню, что бракеты у подростков видел только на закате СССР по телевизору в голливудских фильмах. В наших школах (в городе с населением 20 тысяч человек) было ноль людей с таким аппаратом во рту. Это я еще промолчал про то, что был поголовный дефицит лидокаина (примерно 1976-1990), поэтому дантисты зубы сверлили без всякого наркоза. Только большим людям из партии укол лидокаина полагался. Ну и как исключение, при сложным манипуляциях. Мой отец с ледокоином протезирование делал и это была неслыханная роскошь. Даже не знаю, как он умудрился эту ампулу раздобыть. И то нужно отметить, что половину ампулы дантист себе забрал, как чаевые для этой сложной работы.
Я вообще поражаюсь фантазии людей, которые про СССР всякие сказки рассказывают. Или может помнят пропагандисткие материалы и про них шпарят.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by Flash-04 »

ну как же, а мышьяк который в зуб клали? :D кстати не всегда.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by Flash-04 »

vbr wrote: 14 Jul 2019 20:13 Я хочу сказать, что полис ДМС доступен в РФ практически всем. Забивать или нет, каждый средний россиянин решает для себя сам.
насчет "практически всем":
Половина россиян получают зарплату менее 34,5 тыс. руб., следует из результатов исследования Росстата.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/18/07/2019 ... =from_main
напомню, что стоимость базового полиса больше этой самой "критической" зарплаты.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10520
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by IvanGrozniy »

Flash-04 wrote: 18 Jul 2019 15:26 ну как же, а мышьяк который в зуб клали? :D кстати не всегда.
:D Мне спустя десятилетия уже в США выковыривали/высверливали остатки из разрушающегося зуба :(
Last edited by IvanGrozniy on 18 Jul 2019 15:38, edited 1 time in total.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by ie »

Flash-04 wrote: 18 Jul 2019 15:26 ну как же, а мышьяк который в зуб клали? :D кстати не всегда.
только в ссср клали? :kofe:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by ie »

IvanGrozniy wrote: 18 Jul 2019 15:36
Flash-04 wrote: 18 Jul 2019 15:26 ну как же, а мышьяк который в зуб клали? :D кстати не всегда.
:D Мне спустя десятилетия уже в США выковыривали остатки :(
остатки плобы, надеюсь?
значит хоршо сделали, если десятилетия простояла. :wink:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10520
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by IvanGrozniy »

ie wrote: 18 Jul 2019 15:38
IvanGrozniy wrote: 18 Jul 2019 15:36
Flash-04 wrote: 18 Jul 2019 15:26 ну как же, а мышьяк который в зуб клали? :D кстати не всегда.
:D Мне спустя десятилетия уже в США выковыривали остатки :(
остатки плобы, надеюсь?
значит хоршо сделали, если десятилетия простояла. :wink:
Под пломбой разлагался кусочек оставшегося (убитого мышьяком?) нерва. Приехал в США, зубной сделал снимок. В срочном порядке все поубирали совесткое и сделали американское. Тьфу-тьфу-тьфу, до сих пор держится.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by ie »

IvanGrozniy wrote: 18 Jul 2019 15:40 Под пломбой разлагался кусочек оставшегося (убитого мышьяком?) нерва.
десятилетия разлогался нерв под пломбой? 8O
IvanGrozniy wrote: 18 Jul 2019 15:40 Приехал в США, зубной сделал снимок. В срочном порядке все поубирали совесткое и сделали американское. Тьфу-тьфу-тьфу, до сих пор держится.
я не хочу вас разочароввывать...
но мне кажется (и не только мне, и нетолько кажется)
что местные дантисты... они как програмиисты, любят все переписывать переделавать. :rtfm:
ну потомушта предыдущие... они not good enough, а я токарь высокого полета... :nono:
это особенно эффективно работает в купэ с $$$$ которые плавно перетекают из одного кармана в другой.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10520
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by IvanGrozniy »

ie wrote: 18 Jul 2019 15:46
IvanGrozniy wrote: 18 Jul 2019 15:40 Под пломбой разлагался кусочек оставшегося (убитого мышьяком?) нерва.
десятилетия разлогался нерв под пломбой? 8O
Ну отчего тогда пятно на ренгене было видно? Доктор сказала, что после мышьяка нерв полностью не убрали и как следствие, зуб разрушался изнутри под пломбой. Кстати, пломба на этом зубе в СССР и в РФ дважды вываливалась. Советско-российские дантисты подшаманивали и ставили новую пломбу, но фундаментальную проблему либо не видели, либо не хотели озвучивать.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: до чего дооптимизировали медицину

Post by Flash-04 »

Не совсем так. У меня довольно дружеские отношения с местным дантистом, он много чего из внутренней кухни рассказывает. В том числе как бороться с наследием советской стоматологии. Я в своих зубах ещё много чего ношу с тех времен.
Одна из интересных вещей - как тогда обрабатывали полости в корнях. Я не помню что это за химия, но один из побочных эффектов - "остекленение" поверхности полости, из-за чего её практически невозможно пройти повторно, если требуется. А иногда требуется. Половина стоматологов в таких случаях говорит в "морг", так как процент успеха в таких случаях низок.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”