РПЦ против хобби

Мнения, новости, комментарии
Колбасник

Re: РПЦ против хобби

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 25 Jul 2019 18:09
Колбасник wrote: Но тема - про Россию. Канаду-то вы зачем сюда приплели?
Для сравнения. Полезно для незашореного взгляда.
Наоборот, это демонстрация зашоренного взгляда.
Колбасник

Re: РПЦ против хобби

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 25 Jul 2019 18:08 Понятна риторика про "представительские нужды", но церкви, именно такие?! Мне не понять.
Зачем же опошлять? Представительские нужды - не риторика, а необходимость.

Что же касается девушек в купальниках, то для монаха картина, действительно, непривычная, но закон не запрещает. Подробностей епископ не сообщил, не исключено, что он и сам не знает, что это за девушки. И епископ не писал, что на яхте был он сам и другие монахи или священнослужители. Возможно, яхту сдают в аренду паломникам, это было бы самое простое объяснение - зачем же судну простаивать, если с него можно получить доход. Возможно также, что это был обслуживающий персонал, решивший позагорать в солнечный день в свободное от уборки время. В любом случае, ни в подаренной монастырю яхте, ни в девушках на яхте нет повода для истерики по поводу злодейской РПЦ.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: РПЦ против хобби

Post by Flash-04 »

Ага, все свелось к "я не я и лошадь не моя" 8)
Было смешно, если не было бы грустно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: РПЦ против хобби

Post by Sergunka »

Колбасник wrote: 25 Jul 2019 18:02 В церкви очень много икон, других предметов искусства, да и просто материальных ценностей.
Либо Вы совсем выжили из ума либо уж больно молоды и просто не знаете, что в СССР церкви были открыты круглосуточно и никто не боялся, что предметы искусства и другие материальные ценности вынесут, охраны не наблюдалось - горе было общее и к богу люди были ближе... увы.
Колбасник wrote: 25 Jul 2019 18:02 Охранять это все от воров, придурков, сумашедших - это не прихоть, а насущная необходимость.
Тут не поспоришь с учетом того, что РПЦ развитого путинизма внесла свою огромную лепту :fr: на барских харчах разговелись нос от простого люда воротят. И как видим из обсуждаемого документа молодежью решили заняться. Это ж какая дикость детей покемонщиков сажать. Ребенок чист в своих помыслах и сознании почему РПЦ не может принять так как есть с какого бодуна надо прокламацией заниматься?!
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ против хобби

Post by geek7 »

Колбасник wrote: 25 Jul 2019 18:58
Flash-04 wrote: 25 Jul 2019 18:08 Понятна риторика про "представительские нужды", но церкви, именно такие?! Мне не понять.
Зачем же опошлять? Представительские нужды - не риторика, а необходимость.
Что же касается девушек в купальниках, то для монаха картина, действительно, непривычная, но закон не запрещает. Подробностей епископ не сообщил, не исключено, что он и сам не знает, что это за девушки.
т.е. если девушек трахают не спрашивая имени то это уже не пошлость, а богоугодные представительские расходы?
И епископ не писал, что на яхте был он сам и другие монахи или священнослужители. Возможно, яхту сдают в аренду
ну примерно как тот храм что оскорбили своим танцем пуси был по совместительству ещё автомойкой и пр. - нужно же бедной церкви кроме гос.субсидий и пожертвований "ещё немножко шить" - денег много небывает.
зачем же судну простаивать, если с него можно получить доход.
логично - вед основная цель ЗАО РПЦ преумножение богатств мирских :gen1:
Возможно также, что это был обслуживающий персонал
даже можно предположить как именно этот персонал обслуживает
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Колбасник

Re: РПЦ против хобби

Post by Колбасник »

Sergunka wrote: 25 Jul 2019 20:43 Ребенок чист в своих помыслах и сознании почему РПЦ не может принять так как есть с какого бодуна надо прокламацией заниматься?!
Именно чистотой ребенка, его доверчивостью, неумением отличить правду от лжи и демагогии как раз пользуются разного рода негодяи и проходимцы. Ребенка легко обмануть, навешать ему лапшу на уши, воспользоваться в разрушительных целях его естественным стремением к новым впечатлениям и ощущениям, и такая работа как раз ведется деструктивными силами, причем очень интенсивно. Церковь не может оставаться в стороне и в свою очередь стремится организовать работу по наставлению детей на путь истинный.
Колбасник

Re: РПЦ против хобби

Post by Колбасник »

geek7 wrote: 25 Jul 2019 22:55 т.е. если девушек трахают не спрашивая имени то это уже не пошлость, а богоугодные представительские расходы?
Про трах ничего в заметке сказано не было, но интересно наблюдать, как ваша фантазия разыгралась...
Колбасник

Re: РПЦ против хобби

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 25 Jul 2019 19:50 Ага, все свелось к "я не я и лошадь не моя" 8)
Было смешно, если не было бы грустно.
Расскажите, где смешно, давайте посмеемся вместе. :D Или где грустно, вместе поплачем. :sadcry:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ против хобби

Post by geek7 »

Колбасник wrote: 26 Jul 2019 10:10
Sergunka wrote: 25 Jul 2019 20:43 Ребенок чист в своих помыслах и сознании почему РПЦ не может принять так как есть с какого бодуна надо прокламацией заниматься?!
Именно чистотой ребенка, его доверчивостью, неумением отличить правду от лжи и демагогии как раз пользуются разного рода негодяи и проходимцы.
...

..в рясах
Ребенка легко обмануть, навешать ему лапшу на уши, воспользоваться в разрушительных целях его естественным стремением к новым впечатлениям и ощущениям, и такая работа как раз ведется деструктивными силами, причем очень интенсивно.

внушаются антинаучные теории происхождения человека и вселенной, прививается не критический подход к постулатам итп
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: РПЦ против хобби

Post by Flash-04 »

Колбасник wrote: 26 Jul 2019 10:16 Расскажите, где смешно, давайте посмеемся вместе. :D Или где грустно, вместе поплачем. :sadcry:
смешно, что церкви понадобилась яхта с девочками в бикини для непонятных "представительских мероприятий". это смешная часть.
С другой стороны для меня это звучит дико, так как Библия вообще-то пропагандирует скромный образ жизни без излишеств и собсно патриарх периодически говорит про это в своих речах.
Вот и получается, что в проповедях одно, а на деле - совсем другое, даже если священники не загорают на палубе с этими самыми девочками. Вот тут можно поплакать.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Колбасник

Re: РПЦ против хобби

Post by Колбасник »

geek7 wrote: 26 Jul 2019 12:27 внушаются антинаучные теории происхождения человека и вселенной, прививается не критический подход к постулатам итп
Я вам больше скажу. Религиозные фанатики бывают очень агрессивными, они не просто внушают антинаучные теории, а активно борются с теориями научными. Я уж не говорю про фактический запрет абортов. А не так давно один священник устроил публичное сожжение корана. Однако все эти печальные явления происходили и до сих пор происходят очень далеко от России, и РПЦ к этому безобразию не имеет ну совершенно никакого отношения, напрасно вы РПЦ сюда приплели.
Колбасник

Re: РПЦ против хобби

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 26 Jul 2019 13:52 смешно, что церкви понадобилась яхта с девочками в бикини для непонятных "представительских мероприятий". это смешная часть.
С другой стороны для меня это звучит дико, так как Библия вообще-то пропагандирует скромный образ жизни без излишеств и собсно патриарх периодически говорит про это в своих речах.
Вот и получается, что в проповедях одно, а на деле - совсем другое, даже если священники не загорают на палубе с этими самыми девочками. Вот тут можно поплакать.
Церкви яхта не понадобилась, и церковь яхту не покупала, ей яхту подарили. Тем более церкви не понадобились девочки, яхту подарили без девочек, а как девочки туда попали, мы с вами не знаем. Яхта - не мечеть, женщинам на яхту входить не запрещается, и яхта - не церковь, где женщины обязаны носить длинную юбку и головной убор. Никакого "совсем другого" в опубликованном вами тексте нет, а гик так и вовсе до траха договорился, в то время как в тексте, наоборот, есть возмущение епископа сами фактом наличия девушек в купальниках на яхте, в полном соответствии с образом жизни, пропагандируемым Библией, раз уж тут обнаружились знатоки священого писания. Епископа можно понять, а вот почему девушки в купальниках так возбудили живущего светской жизнью в далекой от Спасо-Преображенского Валаамского монастыря Канаде выпускника российского ОВИРа, понять гораздо труднее. Но, как говорится, вольному воля, спасенному рай, и если кому-то нравится переживать из-за низкой, по его мнению, морали священников РПЦ - имеет право, никаких возражений.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: РПЦ против хобби

Post by Flash-04 »

мне то ладно, а вам с этим жить. хотя если вы вхожи на эти яхты с девочками, то понятно почему нет возражений 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ против хобби

Post by geek7 »

Колбасник wrote: 26 Jul 2019 18:25
geek7 wrote: 26 Jul 2019 12:27 внушаются антинаучные теории происхождения человека и вселенной, прививается не критический подход к постулатам итп
Я вам больше скажу. Религиозные фанатики бывают очень агрессивными, они не просто внушают антинаучные теории, а активно борются с теориями научными. Я уж не говорю про фактический запрет абортов. А не так давно один священник устроил публичное сожжение корана. Однако все эти печальные явления происходили и до сих пор происходят очень далеко от России, и РПЦ к этому безобразию не имеет ну совершенно никакого отношения, напрасно вы РПЦ сюда приплели.
РПЦ к этому безобразию не имеет ну совершенно никакого отношения?


Русская православная церковь (РПЦ) подготовила проект документа «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия», в котором в очередной раз предлагается запретить аборты
Подробнее: https://vademec.ru/news/2019/06/27/rpts ... v-abortov/
причём ,в виду отсутствия образования и критического мышления, обосновывается это адской ахинеей
меньшение количества абортов поможет России справиться с демографическим кризисом, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он считает, что за 20 лет российское население таким образом сможет вырасти до «166 млн» человек. Причем такой прирост не сможет обеспечить даже поддержка государства в виде «материнского капитала» и других выплат.

«Если каждый год у нас будет рождаться миллион детей, который не родился, то за десять лет у нас страна будет 156 млн, а за 20 лет — 166 млн», — подсчитал патриарх.
вообще какого только бреда попы не несут
Ранее глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов в эфире радио «Радонеж» дал совет, где можно найти одиноким женщинам мужа для продолжения рода.

Одним из мест, где, по мнению представителя РПЦ, можно найти спутника жизни, является Африка. «Там очень много молодых мужчин неженатых. А в Китае еще больше. Никаких проблем (...) Взять и уехать! Земля-то круглая», — приводит его слова «Интерфакс».
ну что земля круглая уже признают это конечно достижение, но лёгкость мысли впечатляет
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ против хобби

Post by geek7 »

Колбасник wrote: 26 Jul 2019 18:53
Flash-04 wrote: 26 Jul 2019 13:52 смешно, что церкви понадобилась яхта с девочками в бикини для непонятных "представительских мероприятий". это смешная часть.
С другой стороны для меня это звучит дико, так как Библия вообще-то пропагандирует скромный образ жизни без излишеств и собсно патриарх периодически говорит про это в своих речах.
Вот и получается, что в проповедях одно, а на деле - совсем другое, даже если священники не загорают на палубе с этими самыми девочками. Вот тут можно поплакать.
Церкви яхта не понадобилась, и церковь яхту не покупала, ей яхту подарили.
но вместо того чтобы продать ненужную яхту, а денежки пустить на что-то богоугодное предпочитают на ней катать(ся?) с девочками...
Тем более церкви не понадобились девочки, яхту подарили без девочек, а как девочки туда попали, мы с вами не знаем.
ага, завелись как мыши в амбаре... и что они там делают тоже "бином ньютона"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: РПЦ против хобби

Post by Sergunka »

Колбасник wrote: 26 Jul 2019 18:53 Церкви яхта не понадобилась, и церковь яхту не покупала, ей яхту подарили.
Я полагаю, что в эту мульку про подарки Вы сами не верите. Никто не мешал РПЦ обналичить те многочисленные бессмысленные подраки начиная с котлов Кирила и пустить на благое дело. Сомневаюсь, что дарители стали бы возражать.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Колбасник

Re: РПЦ против хобби

Post by Колбасник »

geek7 wrote: 27 Jul 2019 03:01 РПЦ к этому безобразию не имеет ну совершенно никакого отношения?
Русская православная церковь (РПЦ) подготовила проект документа «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия», в котором в очередной раз предлагается запретить аборты
Ну, хорошо, хоть вы не настаиваете на своей лжи, что РПЦ якобы якобы против хобби и что кому-то внушает антинаучные теории происхождения человека и вселенной, уже прогресс. И хотя РПЦ имеет свою точку зрения на эти вопросы, однако никому ее насильно не внушает, да и вообще не больно-то этим заморачивается, ни разу этой ерунды не слышал ни от священников, ни от патриархов.

Что же касается абортов, то против них выступает не только РПЦ, но и все остальные христианские конфесссии, коих насчитываются сотни, никаких исключений. Более того, против абортов выступают и другие религии, и даже многие атеисты. Однако в России РПЦ реально отделена от государства и не оказывает существенного влияния на власть, так что мнение РПЦ по этому вопросу во внимание не принимается, в то время как в так называемых демократических странах интенсивное вмешательство религиозных фанатиков привело к официальному запрету абортов на государственном уровне. Почувствуйте разницу.
Last edited by Колбасник on 27 Jul 2019 07:00, edited 1 time in total.
Колбасник

Re: РПЦ против хобби

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 26 Jul 2019 18:57 мне то ладно, а вам с этим жить. хотя если вы вхожи на эти яхты с девочками, то понятно почему нет возражений 8)
Я с этим уже прекрасно живу, просто прекрасно, а вот у вас вдруг есть какие-то проблемы с яхтой Спасо-Преображенского Валаамского монастыря. Чудеса, однако.

А с девочками в купальниках на яхте я бы с большим удовольствием покатался, если бы у меня была такая возможность. А вы бы разве отказались?
Колбасник

Re: РПЦ против хобби

Post by Колбасник »

Sergunka wrote: 27 Jul 2019 03:10 Я полагаю, что в эту мульку про подарки Вы сами не верите. Никто не мешал РПЦ обналичить те многочисленные бессмысленные подраки начиная с котлов Кирила и пустить на благое дело. Сомневаюсь, что дарители стали бы возражать.
Не вижу причин не верить в мульку про подарки. А уж продавать ли котлы и яхту и стал бы возражать даритель - это уж точно касается только дарителя и того, кому подарили, а никак не нас с вами, не правда ли?

Для любителей котлов, мульки и прочего бандитского жаргона даю ссылку для расширения вокабулярия: http://newstar.rinet.ru/~minlos/Non-lit ... аргона.pdf
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ против хобби

Post by geek7 »

Sergunka wrote: 27 Jul 2019 03:10
Колбасник wrote: 26 Jul 2019 18:53 Церкви яхта не понадобилась, и церковь яхту не покупала, ей яхту подарили.
Я полагаю, что в эту мульку про подарки Вы сами не верите. Никто не мешал РПЦ обналичить те многочисленные бессмысленные подраки начиная с котлов Кирила и пустить на благое дело. Сомневаюсь, что дарители стали бы возражать.
Никто не мешал ... более того, можно задатся вопросом - почему дарят именно яхту для прогулок с девочками, а не ночлежку или хоспис. Учитывая, что известный мне "сбор денег на храм" с предпринимателей фактически был шантажом, могу себе представить насколько детальной была спецификация на подарки - подставной гос.аукцион ,скорее всего, больше оставлял простора для фантазии "дарителя".
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Колбасник

Re: РПЦ против хобби

Post by Колбасник »

geek7 wrote: 27 Jul 2019 14:58 Никто не мешал ... более того, можно задатся вопросом - почему дарят именно яхту для прогулок с девочками, а не ночлежку или хоспис. Учитывая, что известный мне "сбор денег на храм" с предпринимателей фактически был шантажом, могу себе представить насколько детальной была спецификация на подарки - подставной гос.аукцион ,скорее всего, больше оставлял простора для фантазии "дарителя".
Ну, уж с вашей-то фантазией вряд ли кто сравнится. Особенно по поводу девочек...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ против хобби

Post by geek7 »

Колбасник wrote: 27 Jul 2019 06:54
geek7 wrote: 27 Jul 2019 03:01 РПЦ к этому безобразию не имеет ну совершенно никакого отношения?
Русская православная церковь (РПЦ) подготовила проект документа «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия», в котором в очередной раз предлагается запретить аборты
Ну, хорошо, хоть вы не настаиваете на своей лжи, что РПЦ якобы якобы против хобби
я совсем не разубеждён в моём предположении, что РПЦ собралось собирать паству по тому что они назвали "Молодежная субкультура" (и перечислили «LizaAlert», «Старость в радость») спасая от инфантилизма через служение богу в их храмах. Ваша жульническая риторика "вы не настаиваете на своей лжи" в духе "уже перестали пить коньяк по утрам" в разубеждении совсем не помогает.
что кому-то внушает антинаучные теории происхождения человека и вселенной, уже прогресс. И хотя РПЦ имеет свою точку зрения на эти вопросы, однако никому ее насильно не внушает
насильно внушить это вообще как?
Выражаясь Вашим языком: хорошо, хоть вы не настаиваете на своей лжи, что РПЦ не запрещает аборты.. но похоже одного примера Вам мало, продолжаете настаивать на продолжении банкета - пройтись по всем пунктам.
http://www.pravoslavie.ru/1708.html
Православная Церковь учит нас следующим образом: «Без всякого сомнения, Бог есть Творец всех видимых и невидимых тварей.
Колбасник wrote: 27 Jul 2019 06:54Что же касается абортов, то против них выступает не только РПЦ, но и все остальные христианские конфесссии, коих насчитываются сотни, никаких исключений.
ну вот опять соврали (или таки заблуждаетесь?)
познакомтесь United Church of Christ - pro choice конфесссия.
https://www.ucc.org/religious_pro_choic ... r_05212019
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: РПЦ против хобби

Post by Flash-04 »

Колбасник wrote:
Flash-04 wrote: 26 Jul 2019 18:57 мне то ладно, а вам с этим жить. хотя если вы вхожи на эти яхты с девочками, то понятно почему нет возражений 8)
Я с этим уже прекрасно живу, просто прекрасно, а вот у вас вдруг есть какие-то проблемы с яхтой Спасо-Преображенского Валаамского монастыря. Чудеса, однако.

А с девочками в купальниках на яхте я бы с большим удовольствием покатался, если бы у меня была такая возможность. А вы бы разве отказались?
Спасибо за предложение, но я уже женат.
То что для вас яхта с девочками гармонирует с библейскими заповедями, меня уже не удивляет 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: РПЦ против хобби

Post by alex_127 »

Flash-04 wrote: 27 Jul 2019 15:26
Колбасник wrote:
Flash-04 wrote: 26 Jul 2019 18:57 мне то ладно, а вам с этим жить. хотя если вы вхожи на эти яхты с девочками, то понятно почему нет возражений 8)
Я с этим уже прекрасно живу, просто прекрасно, а вот у вас вдруг есть какие-то проблемы с яхтой Спасо-Преображенского Валаамского монастыря. Чудеса, однако.

А с девочками в купальниках на яхте я бы с большим удовольствием покатался, если бы у меня была такая возможность. А вы бы разве отказались?
Спасибо за предложение, но я уже женат.
То что для вас яхта с девочками гармонирует с библейскими заповедями, меня уже не удивляет 8)
Это дети-сироты. На много одежды у них денег нет. Их перевозят из детского дома в бесплатный летний лагерь по воде из-за аллергии.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: РПЦ против хобби

Post by Sergunka »

Колбасник wrote: 27 Jul 2019 07:20 Не вижу причин не верить в мульку про подарки. А уж продавать ли котлы и яхту и стал бы возражать даритель - это уж точно касается только дарителя и того, кому подарили, а никак не нас с вами, не правда ли?
Нет не правда. Это дело всех православных и если в Вашем приходе принято затыкать прихожан риторическими вопросами, то мне остается только Вам лично и Вашему духовнику посочувствовать "ибо не ведаете, что творите"... увы.
Яхты и "котлы" должны быть пущенны на благие дела, а не на понты "дарителей" и их прихлебателей от РПЦ.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Политика”