РПЦ против хобби

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ против хобби

Post by Frukt »

Sergunka wrote: 22 Jul 2019 19:04 Алексей Анатольевич человек воцерквленный и следует обряду. В своей вере крепок от своих слов не отказывается за, что был неоднократно посажен в КПЗ.

---
Нанальный уже столько судов проиграл, что не счесть. Чего там только не было. Но не сидел. Сидят как правило его хомячки, а он в Испании отдыхает за счет пожертвований паствы в его секту. :D

Если не сложно, можно пруф про его воцерквленность и каким обрядам он следует в студию?
Last edited by Frukt on 22 Jul 2019 21:20, edited 1 time in total.
Peace
Колбасник

Re: РПЦ против хобби

Post by Колбасник »

Sergunka wrote: 22 Jul 2019 19:00 На самом деле здесь люди взрослые и состоявшиеся и рассказами о том где Вы бывали и что видали их не удивишь в общем зря старались, хотя не зря картина Вашего мировозрения заиграла новыми красками.
Я не пересказываю о жизни клириков то, что пишут маргинальные издания и желтая пресса, и никого не собираюсь удивлять. Я всего лишь делюсь своими впечатлениями о том, что видел собственными глазами, и не более того.

Наш батюшка не имеет церковного образования. В 80-х он закончил педагогический институт, работал учителем английского, а в 90-х начал служить в нашей церкви. На тот момент там размещалась типография, потом здание вернули церкви, там был ужас, понятое дело, пришлось стать как бы строителем, все восстанавливать практически с нуля. Сейчас там полный порядок, батюшка по-прежнему там, у него четверо детей, живет в собственном доме деревенского такого типа, не на Рублевке. Один из моих родственников служит в церкви алтарником, а его дочь поет в церковном хоре. Родственники соблюдают посты, ходят регулярно в церковь и вообще ведут праведный образ жизни. Ну, а я вчера съездил в Новый Иерусалим, прикоснулся к камню Миропомазания и зашел в Кувуклию. И камень, и Кувуклия - точные копии тех, что находятся в Храме Гроба Господня в Иерусалиме, где мне тоже посчастливилось побывать много лет назад.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: РПЦ против хобби

Post by Sergunka »

Колбасник wrote: 22 Jul 2019 20:09
Sergunka wrote: 22 Jul 2019 19:04 Алексей Анатольевич человек воцерквленный и следует обряду.
Воцерковленный человек ходит в церковь сам и зовет молодых людей в церковь, а не призывает их нарушать закон и не нарушает закон сам, хоть божественный, хоть человеческий.
Впервую очередь воцерквленные люди не плюют на людей уж не говоря о братьях по вере.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: РПЦ против хобби

Post by Sergunka »

Frukt wrote: 22 Jul 2019 20:20 Если не сложно, можно пруф про его воцерквленность и каким обрядам он следует в студию?
Вам моего слова мало, что ли? У нас христиан врать не принято :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: РПЦ против хобби

Post by Sergunka »

Колбасник wrote: 22 Jul 2019 20:34
Sergunka wrote: 22 Jul 2019 19:00 На самом деле здесь люди взрослые и состоявшиеся и рассказами о том где Вы бывали и что видали их не удивишь в общем зря старались, хотя не зря картина Вашего мировозрения заиграла новыми красками.
Я не пересказываю о жизни клириков то, что пишут маргинальные издания и желтая пресса, и никого не собираюсь удивлять. Я всего лишь делюсь своими впечатлениями о том, что видел собственными глазами, и не более того.

Наш батюшка не имеет церковного образования. В 80-х он закончил педагогический институт, работал учителем английского, а в 90-х начал служить в нашей церкви. На тот момент там размещалась типография, потом здание вернули церкви, там был ужас, понятое дело, пришлось стать как бы строителем, все восстанавливать практически с нуля. Сейчас там полный порядок, батюшка по-прежнему там, у него четверо детей, живет в собственном доме деревенского такого типа, не на Рублевке. Один из моих родственников служит в церкви алтарником, а его дочь поет в церковном хоре. Родственники соблюдают посты, ходят регулярно в церковь и вообще ведут праведный образ жизни. Ну, а я вчера съездил в Новый Иерусалим, прикоснулся к камню Миропомазания и зашел в Кувуклию. И камень, и Кувуклия - точные копии тех, что находятся в Храме Гроба Господня в Иерусалиме, где мне тоже посчастливилось побывать много лет назад.
Извините, за личный вопрос, но как так с таким "божьим елеем" Вы зарегистрировались как какой-то гопник последний? :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ против хобби

Post by geek7 »

Sergunka wrote: 22 Jul 2019 21:21
Колбасник wrote: 22 Jul 2019 20:09
Sergunka wrote: 22 Jul 2019 19:04 Алексей Анатольевич человек воцерквленный и следует обряду.
Воцерковленный человек ходит в церковь сам и зовет молодых людей в церковь, а не призывает их нарушать закон и не нарушает закон сам, хоть божественный, хоть человеческий.
Впервую очередь воцерквленные люди не плюют на людей уж не говоря о братьях по вере.
ну если агитация против опозиции оказалась не политической деятельностью, то и поплевать на ближнего может вдруг посчитатся добродетелью - "божя роса" так сказать :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: РПЦ против хобби

Post by Sergunka »

geek7 wrote: 22 Jul 2019 21:30
Sergunka wrote: 22 Jul 2019 21:21
Колбасник wrote: 22 Jul 2019 20:09
Sergunka wrote: 22 Jul 2019 19:04 Алексей Анатольевич человек воцерквленный и следует обряду.
Воцерковленный человек ходит в церковь сам и зовет молодых людей в церковь, а не призывает их нарушать закон и не нарушает закон сам, хоть божественный, хоть человеческий.
Впервую очередь воцерквленные люди не плюют на людей уж не говоря о братьях по вере.
ну если агитация против опозиции оказалась не политической деятельностью, то и поплевать на ближнего может вдруг посчитатся добродетелью - "божя роса" так сказать :D
Да что и говорить консерваторию давно уже заклинило :cry:
Иисус же сказал: «Отец, прости их, потому что они не ведают, что творят». А солдаты бросали жребий, деля между собой Его одежду.
Евангелие от Луки 23:34 – Лк 23:34: https://bible.by/verse/42/23/34/
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ против хобби

Post by Frukt »

Sergunka wrote: 22 Jul 2019 21:27
Frukt wrote: 22 Jul 2019 20:20 Если не сложно, можно пруф про его воцерквленность и каким обрядам он следует в студию?
Вам моего слова мало, что ли? У нас христиан врать не принято :fr:
Кстати, Нанальный таки врет и обдирает хомячков как липку, вот и хотел узнать поподробней о его обрядах итд.
Ок, видимо сложно. :fr:
Peace
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: РПЦ против хобби

Post by Sergunka »

Frukt wrote: 22 Jul 2019 22:55
Sergunka wrote: 22 Jul 2019 21:27
Frukt wrote: 22 Jul 2019 20:20 Если не сложно, можно пруф про его воцерквленность и каким обрядам он следует в студию?
Вам моего слова мало, что ли? У нас христиан врать не принято :fr:
Кстати, Нанальный таки врет и обдирает хомячков как липку, вот и хотел узнать поподробней о его обрядах итд.
Ок, видимо сложно. :fr:
Господь с Вами Алексей Анатольевич в РПЦ не работает :D образа у него дома не мироточат :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Колбасник

Re: РПЦ против хобби

Post by Колбасник »

Sergunka wrote: 22 Jul 2019 21:30 Извините, за личный вопрос, но как так с таким "божьим елеем" Вы зарегистрировались как какой-то гопник последний? :D
На самом-то деле при царе-батюшке фамилия нашей семьи была Ковбасник, через В. Но когда начался организованный треклятыми москалями в Украине голодомор и всех настоящих украинцев стало косить, как косой, мой дед, Соломон Израилевич, смекнул, что пора из украинца перекраситься в русского, и поменял букву В на Л. Он вообще-то хотел даже стать Колбасиным, но семья воспротивилась. Так и стали мы с тех пор Колбасниками.

Вы не стесняйтесь, задавайте любые вопросы, буду рад ответить.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ против хобби

Post by Frukt »

Sergunka wrote: 23 Jul 2019 00:38
Frukt wrote: 22 Jul 2019 22:55
Sergunka wrote: 22 Jul 2019 21:27
Frukt wrote: 22 Jul 2019 20:20 Если не сложно, можно пруф про его воцерквленность и каким обрядам он следует в студию?
Вам моего слова мало, что ли? У нас христиан врать не принято :fr:
Кстати, Нанальный таки врет и обдирает хомячков как липку, вот и хотел узнать поподробней о его обрядах итд.
Ок, видимо сложно. :fr:
Господь с Вами Алексей Анатольевич в РПЦ не работает :D образа у него дома не мироточат :angry:
Нанальный работает совсем на другие структуры.
А насчет его лжи вы как-то скромно ушли в сторону.
Ознакомьтесь для начала как православный соблюдающий обряд (с ваших слов) нанальный врёт и по мелкому и по крупному.
https://medium.com/@navalnyfals.com
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ против хобби

Post by geek7 »

Колбасник wrote: 23 Jul 2019 07:43
Sergunka wrote: 22 Jul 2019 21:30 Извините, за личный вопрос, но как так с таким "божьим елеем" Вы зарегистрировались как какой-то гопник последний? :D
На самом-то деле при царе-батюшке фамилия нашей семьи была Ковбасник, через В. Но когда начался организованный треклятыми москалями в Украине голодомор и всех настоящих украинцев стало косить, как косой, мой дед, Соломон Израилевич, смекнул, что пора из украинца перекраситься в русского, и поменял букву В на Л. Он вообще-то хотел даже стать Колбасиным, но семья воспротивилась. Так и стали мы с тех пор Колбасниками.

Вы не стесняйтесь, задавайте любые вопросы, буду рад ответить.
красивая легенда, но Вам не кажется, что с таким именем\отчеством как Соломон Израилевич фамилия уже значения не имеет?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: РПЦ против хобби

Post by Flash-04 »

Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Колбасник

Re: РПЦ против хобби

Post by Колбасник »

geek7 wrote: 23 Jul 2019 12:56 красивая легенда, но Вам не кажется, что с таким именем\отчеством как Соломон Израилевич фамилия уже значения не имеет?
Мне, наоборот, кажется, что с такой фамилией, как у меня, имя/отчество уже значения не имеют.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: РПЦ против хобби

Post by Flash-04 »

Колбасник wrote: 22 Jul 2019 20:34 Наш батюшка не имеет церковного образования. В 80-х он закончил педагогический институт, работал учителем английского, а в 90-х начал служить в нашей церкви.
вот просто пришел в церковь и сан получил? не могли бы поподробнее рассказать?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: РПЦ против хобби

Post by Flash-04 »

Колбасник wrote: 23 Jul 2019 07:43 Вы не стесняйтесь, задавайте любые вопросы, буду рад ответить.
вопросы выше. не стесняйтесь.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Колбасник

Re: РПЦ против хобби

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 23 Jul 2019 15:03 вот просто пришел в церковь и сан получил? не могли бы поподробнее рассказать?
Не думаю, что он просто так взял и пришел, но подробностей не знаю. Церковь на снимке.

Один наш знакомый из Торонто тоже стал священником, и тоже, кстати, из учителей. Ему сан долго не давали, так как у него тоже не было духовного образования, очень похожая история. И дали лишь тогда, когда он поступил в магистратуру богословского - теологического - факультета университета Торонто. Мы с ним познакомились в храме на Маннинг, принадлежащем Православной "Русской" Церкви Америки, отпочковавшейся много лет назад от РПЦ.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: РПЦ против хобби

Post by Flash-04 »

Вы про отца Василия говорите?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: РПЦ против хобби

Post by geek7 »

Колбасник wrote: 23 Jul 2019 14:24
geek7 wrote: 23 Jul 2019 12:56 красивая легенда, но Вам не кажется, что с таким именем\отчеством как фамилия уже значения не имеет?
Мне, наоборот, кажется, что с такой фамилией, как у меня, имя/отчество уже значения не имеют.
Думаете Соломон Израилевич Иванов вызовет подозрение, а вот Соломон Израилевич Колбасник несомненно русский?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: РПЦ против хобби

Post by Sergunka »

Frukt wrote: 23 Jul 2019 12:11
Sergunka wrote: 23 Jul 2019 00:38
Frukt wrote: 22 Jul 2019 22:55
Sergunka wrote: 22 Jul 2019 21:27
Frukt wrote: 22 Jul 2019 20:20 Если не сложно, можно пруф про его воцерквленность и каким обрядам он следует в студию?
Вам моего слова мало, что ли? У нас христиан врать не принято :fr:
Кстати, Нанальный таки врет и обдирает хомячков как липку, вот и хотел узнать поподробней о его обрядах итд.
Ок, видимо сложно. :fr:
Господь с Вами Алексей Анатольевич в РПЦ не работает :D образа у него дома не мироточат :angry:
Нанальный работает совсем на другие структуры.
А насчет его лжи вы как-то скромно ушли в сторону.
Ознакомьтесь для начала как православный соблюдающий обряд (с ваших слов) нанальный врёт и по мелкому и по крупному.
https://medium.com/@navalnyfals.com
Вы свечу держали?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: РПЦ против хобби

Post by Frukt »

Sergunka wrote: 24 Jul 2019 00:45
Frukt wrote: 23 Jul 2019 12:11
Sergunka wrote: 23 Jul 2019 00:38
Frukt wrote: 22 Jul 2019 22:55
Sergunka wrote: 22 Jul 2019 21:27

Вам моего слова мало, что ли? У нас христиан врать не принято :fr:
Кстати, Нанальный таки врет и обдирает хомячков как липку, вот и хотел узнать поподробней о его обрядах итд.
Ок, видимо сложно. :fr:
Господь с Вами Алексей Анатольевич в РПЦ не работает :D образа у него дома не мироточат :angry:
Нанальный работает совсем на другие структуры.
А насчет его лжи вы как-то скромно ушли в сторону.
Ознакомьтесь для начала как православный соблюдающий обряд (с ваших слов) нанальный врёт и по мелкому и по крупному.
https://medium.com/@navalnyfals.com
Вы свечу держали?
Факты и судебные решения более весомы. :umnik1:
Peace
Колбасник

Re: РПЦ против хобби

Post by Колбасник »

Flash-04 wrote: 23 Jul 2019 20:02 Вы про отца Василия говорите?
Про отца Алексея Васечкина. Ему дали другой приход, к северу от Торонто.
Колбасник

Re: РПЦ против хобби

Post by Колбасник »

geek7 wrote: 23 Jul 2019 23:45 Думаете Соломон Израилевич Иванов вызовет подозрение, а вот Соломон Израилевич Колбасник несомненно русский?
А вы почему спрашиваете?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: РПЦ против хобби

Post by Flash-04 »

Sergunka wrote: 24 Jul 2019 00:45
Frukt wrote: 23 Jul 2019 12:11
Sergunka wrote: 23 Jul 2019 00:38
Frukt wrote: 22 Jul 2019 22:55
Sergunka wrote: 22 Jul 2019 21:27

Вам моего слова мало, что ли? У нас христиан врать не принято :fr:
Кстати, Нанальный таки врет и обдирает хомячков как липку, вот и хотел узнать поподробней о его обрядах итд.
Ок, видимо сложно. :fr:
Господь с Вами Алексей Анатольевич в РПЦ не работает :D образа у него дома не мироточат :angry:
Нанальный работает совсем на другие структуры.
А насчет его лжи вы как-то скромно ушли в сторону.
Ознакомьтесь для начала как православный соблюдающий обряд (с ваших слов) нанальный врёт и по мелкому и по крупному.
https://medium.com/@navalnyfals.com
Вы свечу держали?
по ссылке довольно эмоциальные статьи из которых видно что Навальный ведет себя как любой другой политик :D
Насчет призывов к митингам... Ну как вам сказать, если определенному политику их всегда запрещают, то он автоматически выводится из поля закона. Нечестная игра.
Опять же могу сравнить с Канадой, в частности с Торонто когда проводился несанкционированный (ессно) митинг по поводу проведения G20. Riot police поколотила народ, который стоял с плакатами. Было разбирательство, выплатили компенсации, полицейских виновных в избиениях (ессно) не нашли. Но окрас общественного отношения был совсем другой: полицию дружно осудили, никто не кричал "провокаторы". А почему? Да потому что в целом никто не запрещает ходить на митинги, а когда их в редких случаях не разрешают, да ещё руки распускают, никто не рассказывает что де митингующие нарушают [божий] закон.
Глупость не давать выпускать пар. Если это не делать, он в итоге сорвет крышку.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: РПЦ против хобби

Post by city_girl »

Flash-04 wrote: 24 Jul 2019 13:34
Sergunka wrote: 24 Jul 2019 00:45
Frukt wrote: 23 Jul 2019 12:11
Sergunka wrote: 23 Jul 2019 00:38
Frukt wrote: 22 Jul 2019 22:55
Кстати, Нанальный таки врет и обдирает хомячков как липку, вот и хотел узнать поподробней о его обрядах итд.
Ок, видимо сложно. :fr:
Господь с Вами Алексей Анатольевич в РПЦ не работает :D образа у него дома не мироточат :angry:
Нанальный работает совсем на другие структуры.
А насчет его лжи вы как-то скромно ушли в сторону.
Ознакомьтесь для начала как православный соблюдающий обряд (с ваших слов) нанальный врёт и по мелкому и по крупному.
https://medium.com/@navalnyfals.com
Вы свечу держали?
по ссылке довольно эмоциальные статьи из которых видно что Навальный ведет себя как любой другой политик :D
Насчет призывов к митингам... Ну как вам сказать, если определенному политику их всегда запрещают, то он автоматически выводится из поля закона. Нечестная игра.
Опять же могу сравнить с Канадой, в частности с Торонто когда проводился несанкционированный (ессно) митинг по поводу проведения G20. Riot police поколотила народ, который стоял с плакатами. Было разбирательство, выплатили компенсации, полицейских виновных в избиениях (ессно) не нашли. Но окрас общественного отношения был совсем другой: полицию дружно осудили, никто не кричал "провокаторы". А почему? Да потому что в целом никто не запрещает ходить на митинги, а когда их в редких случаях не разрешают, да ещё руки распускают, никто не рассказывает что де митингующие нарушают [божий] закон.
Глупость не давать выпускать пар. Если это не делать, он в итоге сорвет крышку.
А мне как-то показалось из истории митингов Навального, что он их изначально и всегда старался делать «вне правового поля». А то если все правильно и мирно, то как и чем «выделиться из толпы», могут и забыть про него ненароком.

Return to “Политика”