новое расследование: Метельский

Мнения, новости, комментарии
Flash-04
Уже с Приветом

Re: новое расследование: Метельский

Post by Flash-04 » 10 Jul 2019 22:21

Sergunka wrote:
10 Jul 2019 22:06
Flash-04 wrote:
09 Jul 2019 16:26
Вот у меня схожее впечатление от этих репортов про недвигу и прочее единоросов и прочих прихлебателей.
Что Вас в отчетах иностранных государств смущает? Это обычная процедура можно даже историю покупки продажи посмотреть здесь в США. В других странах надо заплатить довольно символическую фи. Все делается онлайн. Не верите ФБК посмотрите сами делов то :pain1:
да меня как раз не смущает. просто отметил что этих историй уже столько, что похоже никто уже не удивляется.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Sergunka
Уже с Приветом
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka » 11 Jul 2019 00:42

Flash-04 wrote:
10 Jul 2019 22:21
Sergunka wrote:
Flash-04 wrote:
Вот у меня схожее впечатление от этих репортов про недвигу и прочее единоросов и прочих прихлебателей.
Что Вас в отчетах иностранных государств смущает? Это обычная процедура можно даже историю покупки продажи посмотреть здесь в США. В других странах надо заплатить довольно символическую фи. Все делается онлайн. Не верите ФБК посмотрите сами делов то :pain1:
да меня как раз не смущает. просто отметил что этих историй уже столько, что похоже никто уже не удивляется.
Лично я с нескрываемым удовольствием читаю все эти истории. Меня прикалывает, что приобретения недвижимости зарубежом для российских чиновников это долговременные инвестиции. Мне довольно интересно насколько кто из них вменяем и по каким критериям делал эти самые инвестиции. К слову сказать в отличии от китаез наши казнокрады как-то недолюбливают Калифорнию акромя мэра Хабаровска никто не вложился :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

kyk
Уже с Приветом

Post by kyk » 11 Jul 2019 01:15

Sergunka wrote:
11 Jul 2019 00:42
в отличии от китаез наши казнокрады как-то недолюбливают Калифорнию
совецкие казнокрады боятся костлявой руки омериканской Фемиды :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

geek7
Уже с Приветом

Post by geek7 » 13 Jul 2019 09:37

Flash-04 wrote:
10 Jul 2019 22:21
Sergunka wrote:
Flash-04 wrote:
не удивляет давно, но таки полезно для понимания ... например неверности тезиса что "эту уже наворовались, а новые придут будут воровать" - новые могут тоже начать воровать, но те кто воровал навороватся не могут впринципе. этот процесс может только увеличиватся, достигнуть насыщения не может
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

StrangerR
Уже с Приветом

Post by StrangerR » 15 Jul 2019 20:20

А в чем все таки состоит понятие _воруют_? А то я больше вижу как кучу всего строят или создают, вижу как кто-то делает свои дела неэффективно, а так особого воровства не видать, на гос контрактах его довольно давно победили по ряду направлений (даже местами переусложнили все).

ReactoR
Уже с Приветом
Location: Город забытого детства->Moscow->Страна непуганных белок-> Туда, блин->UK

Post by ReactoR » 15 Jul 2019 21:13

Ох, взгреют oлолёшеньку
Секретарь столичного отделения «Единой России» Андрей Метельский намерен обратиться с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации к оппозиционеру Алексею Навальному, который обнаружил у родственников политика иностранные активы. Единоросс считает, что стал героем антикоррупционного расследования в связи с приближающимися выборами в Мосгордуму.

Это (расследование. — News.ru) связано с выборами в Мосгордуму. Они пытаются опорочить моё честное имя, это слабая попытка кого-то в чём-то уличить, — цитирует Метельского РБК.

Метельский полагает, что факты, изложенные в расследовании, не имеют отношения лично к нему.

Я ежегодно подаю декларации о доходах, которые проверяются, и к ним никогда никаких вопросов не возникало <...> Разговор Навального и Ко сводится к тому, что у моей мамы и сына есть бизнес и доходы, и они пытаются связать всё это со мной. Но моя мама и сын — взрослые самостоятельные люди. В чём проблема? Им нельзя ничего иметь? И разве сын за отца отвечает? Мне кажется, нет, — добавил политик.
Гостиницы в Австрии, как сообщил Метельский, с 2007 года принадлежат его матери и «группе лиц, среди которых есть граждане Австрии и граждане России», а сын единоросса «стал совладельцем полтора года назад, после того, как бабушка передала ему свои доли — в связи с возрастом ей стало тяжело управлять бизнесом».

Средства на приобретение указанных в расследовании Навального отелей в Австрии, как отметил политик, «дали банки Австрии и России, и, если возникнет необходимость, мама готова предоставить все документы».

Также лидер московских единороссов заявил, что его матери принадлежит 49% в компании «Манор», владеющей комплексом рядом с Павелецким вокзалом.
"Quod licet Jovi, non licet bovi" Terence

geek7
Уже с Приветом

Post by geek7 » 16 Jul 2019 10:49

Навального может и 'взгреют' чтобы наслаждаться наворованным не мешал... Но вот такие детские отмазки говорят что народ считают дебилами и обращать на него внимание обламываются:

'моя мама и сын — взрослые самостоятельные люди. В чём проблема? Им нельзя ничего иметь? И разве сын за отца отвечает? '
А потом пожмут плечами - ну подумаешь подарила мама сыночку-министру пол миллиарда... может с пенсии отложила .... тысячелетий та за 300
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”