Война с Ираном?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Война с Ираном?

Post by geek7 »

я так понял, что войнушку "назревают" уже несколько месяцев. причём анти-трамповкие передачи обхихихали видео иранских спасателей как доказательство причастности ирана к сожжению танкеров... но орлы не отчаяялись и теперь мирный дрон USнави сбит.
таки устроят войну?

phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Война с Ираном?

Post by SergeyM800 »

Базируясь на действиях всех успешных (в той или иной области) президентах, можно сказать, что будет, но после выборов. Ирану против Саудов и Штатов с Израилем не выстоять. Китай и Россия займут нейтральную позицию, призывая стороны к прекращению огня и предлагая содействие. Турция как член НАТО будет на стороне воющих, но как будующая доминанта региона будет активно содействовать урегулированию. В итоге ресурсы Ирана будут непропорционально поделены. Мое мнение на данный момент, но ситуация развивается - посмотрим.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Война с Ираном?

Post by Maw Hogben »

А рассказывали что Трамп против зряшных войн!

Проблема то не в том что выстоит Иран или нет, Ирак вон тоже не выстоял... И что в результате? А Трамп продолжает рассказывать как она был против войны в Ираке...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Война с Ираном?

Post by лето »

Maw Hogben wrote: 20 Jun 2019 17:55 А рассказывали что Трамп против зряшных войн!

Проблема то не в том что выстоит Иран или нет, Ирак вон тоже не выстоял... И что в результате? А Трамп продолжает рассказывать как она был против войны в Ираке...
Против войны и с Ираном, эта нихароший Иран виноват, вот и дрончик ни за что ни про что сбил, когда тот просто летал себе в international waters.... Вы мне другое скажите, ихнии беженцы до нас доплывут или нет!?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Война с Ираном?

Post by Yvsobol »

Трамп пока не начал ни одной войны. Как и обещал. Даже к Венесуеле потерял интерес. Мало ли шо он говорит.. ето лирика.
Не вижу причин почему он может начать войну с Ираном.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Война с Ираном?

Post by Ratbert »

Maw Hogben wrote: 20 Jun 2019 17:55 А рассказывали что Трамп против зряшных войн!

Проблема то не в том что выстоит Иран или нет, Ирак вон тоже не выстоял... И что в результате? А Трамп продолжает рассказывать как она был против войны в Ираке...
пиррова война в Ираке стоила 8 трюликов в тех ценах… нынешний бюджет уже дефицитен более чем на трюл в год - это треть доходной части, вот и считаем

если будет серьезная война с Ираном то это будет Последняя Война США
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Война с Ираном?

Post by geek7 »

Maw Hogben wrote: 20 Jun 2019 17:55 А рассказывали что Трамп против зряшных войн!
так разве был президент который декларировал, что он де за зряшную войну? весь фокус в том, чтобы убедить не только себя, но и максимальное (достаточное?) количество окружающих что война шибко нужная\справедливая\итп
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Война с Ираном?

Post by Ratbert »

geek7 wrote: 20 Jun 2019 18:18
Maw Hogben wrote: 20 Jun 2019 17:55 А рассказывали что Трамп против зряшных войн!
так разве был президент который декларировал, что он де за зряшную войну? весь фокус в том, чтобы убедить не только себя, но и максимальное (достаточное?) количество окружающих что война шибко нужная\справедливая\итп
кроме того Трампа могут просто подставить/поставить перед фактом обычной американской провокацией как начинали все войны в прошлом
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Война с Ираном?

Post by SergeyM800 »

Победная война!, пусть даже только в глазах Американцев. ISIS он разгромил уже - в новой программе так и сказано... Никто до меня не смог, а Обама вообще продался, а я смог ! Плюс нефтяные интересы в экономической войне с Россией и Китаем. Просто Трамп оказался очень настойчивым в своем не приятии Ирана и сделок с ним и развитие событий будет только нарастать. Иран не Венесуэлла, это знаковый момент. Я против любых воин сам, тут я его не поддержу. Но вероятность очень большая.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Война с Ираном?

Post by ie »

Image
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Война с Ираном?

Post by Maw Hogben »

Ratbert wrote: 20 Jun 2019 18:27
geek7 wrote: 20 Jun 2019 18:18
Maw Hogben wrote: 20 Jun 2019 17:55 А рассказывали что Трамп против зряшных войн!
так разве был президент который декларировал, что он де за зряшную войну? весь фокус в том, чтобы убедить не только себя, но и максимальное (достаточное?) количество окружающих что война шибко нужная\справедливая\итп
кроме того Трампа могут просто подставить/поставить перед фактом обычной американской провокацией как начинали все войны в прошлом
Да вы что! Бушики и Обамы войн сами не начинали, их подставили? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Война с Ираном?

Post by SergeyM800 »

Войнушка прерагатива только президента. Дело конгресса критиковать. Тут "подстава" может быть только если Трамп втянется в войну не просчитав силы и перекроет Красное море на долгое время. Плюс Трампу надо показать что под его управлением, армия окрепла и получила все необходимое для войны. Вообще тут вопрос в тактике. Одно дело популять ракетами по иранской пустыни или горам, и совершенно другое по Тегерану.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Война с Ираном?

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 20 Jun 2019 20:50 Войнушка прерагатива только президента. Дело конгресса критиковать. Тут "подстава" может быть только если Трамп втянется в войну не просчитав силы и перекроет Красное море на долгое время. Плюс Трампу надо показать что под его управлением, армия окрепла и получила все необходимое для войны. Вообще тут вопрос в тактике. Одно дело популять ракетами по иранской пустыни или горам, и совершенно другое по Тегерану.
Очередной gulf of Tonkin, к гадалке не ходи. Особенно о том как иранцы тайно поставили мину а снимать приплыли в парадной форме и красных спасжилетах. Только что без транспарантов с портретами членов политбюро

Но отдать должное Трампу, мир во всем мире он укрепил. Теперь чтобы там Иран ни делал, любые данные разведки легко пролетают бумерангом как fake information from corrupt intelligence agencies.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Война с Ираном?

Post by Ratbert »

Maw Hogben wrote: 20 Jun 2019 20:17
Ratbert wrote: 20 Jun 2019 18:27
geek7 wrote: 20 Jun 2019 18:18
Maw Hogben wrote: 20 Jun 2019 17:55 А рассказывали что Трамп против зряшных войн!
так разве был президент который декларировал, что он де за зряшную войну? весь фокус в том, чтобы убедить не только себя, но и максимальное (достаточное?) количество окружающих что война шибко нужная\справедливая\итп
кроме того Трампа могут просто подставить/поставить перед фактом обычной американской провокацией как начинали все войны в прошлом
Да вы что! Бушики и Обамы войн сами не начинали, их подставили? :D
а то не очевидно :roll: Буш был сам инииатор всех войн, Обама по разному... ну а Трампу война сейчас совсем не нужна но видно же как его втягивают... тот же дрон сбитый явная провокация
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Война с Ираном?

Post by SergeyM800 »

OtecFedor wrote: 20 Jun 2019 20:58 Теперь чтобы там Иран ни делал, любые данные разведки легко пролетают бумерангом как fake information from corrupt intelligence agencies.
Good point ! Но может быть и обратное. Теперь трясти пробирками никто не будет, но танкера хватило только на пару дней. Интересно, что придумают и кто клюнет на это.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Война с Ираном?

Post by Maw Hogben »

Ratbert wrote: 20 Jun 2019 21:02
Maw Hogben wrote: 20 Jun 2019 20:17
Ratbert wrote: 20 Jun 2019 18:27
geek7 wrote: 20 Jun 2019 18:18
Maw Hogben wrote: 20 Jun 2019 17:55 А рассказывали что Трамп против зряшных войн!
так разве был президент который декларировал, что он де за зряшную войну? весь фокус в том, чтобы убедить не только себя, но и максимальное (достаточное?) количество окружающих что война шибко нужная\справедливая\итп
кроме того Трампа могут просто подставить/поставить перед фактом обычной американской провокацией как начинали все войны в прошлом
Да вы что! Бушики и Обамы войн сами не начинали, их подставили? :D
а то не очевидно :roll: Буш был сам инииатор всех войн, Обама по разному... ну а Трампу война сейчас совсем не нужна но видно же как его втягивают... тот же дрон сбитый явная провокация
Фух, то есть все же не все войны в прошлом начинались как подстава президенту... :-)

Сбитый дрон, конечно, провокация... Но не так что бы Штаты Иран никак не трогали, санкций не вводили, Саудитов против Ирана не поддерживали... Может не стоит обращать внимание на летящую пену от собаки которую сами же дразнят? А то ведь что потом dasilva про Трампа миротворца рассказывать будет? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Война с Ираном?

Post by Maw Hogben »

OtecFedor wrote: 20 Jun 2019 20:58 Но отдать должное Трампу, мир во всем мире он укрепил. Теперь чтобы там Иран ни делал, любые данные разведки легко пролетают бумерангом как fake information from corrupt intelligence agencies.
:lol: :great:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Война с Ираном?

Post by OtecFedor »

SergeyM800 wrote: 20 Jun 2019 21:14
OtecFedor wrote: 20 Jun 2019 20:58 Теперь чтобы там Иран ни делал, любые данные разведки легко пролетают бумерангом как fake information from corrupt intelligence agencies.
Good point ! Но может быть и обратное. Теперь трясти пробирками никто не будет, но танкера хватило только на пару дней. Интересно, что придумают и кто клюнет на это.
Никто и не клюнет. Ну разве что жирные саудовские шеихи будут бросаться на иранские амбразуры, как тут многие предсказывают.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Война с Ираном?

Post by kostik78 »

SergeyM800 wrote: 20 Jun 2019 16:41 Базируясь на действиях всех успешных (в той или иной области) президентах, можно сказать, что будет, но после выборов. Ирану против Саудов и Штатов с Израилем не выстоять. Китай и Россия займут нейтральную позицию, призывая стороны к прекращению огня и предлагая содействие. Турция как член НАТО будет на стороне воющих, но как будующая доминанта региона будет активно содействовать урегулированию. В итоге ресурсы Ирана будут непропорционально поделены. Мое мнение на данный момент, но ситуация развивается - посмотрим.
Война с Ираном будет для всех ее участников последней. Иран утопить за собой и саудов и Израиль и Сирию и Ирак и все рядом соседей. Мало никому не покажется. Для США это тоже будет последней агрессией против другого государства. Мое сугубое ИМХО. От этой войны в более выгодной позиции будет только Китай.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Война с Ираном?

Post by lxf »

А тогда войну объявили ?
3 июля 1988 года. Авиалайнер Airbus A300B2-203 авиакомпании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс IR655 по маршруту Тегеран — Бендер-Аббас — Дубай, но через 7 минут после вылета из Бендер-Аббаса, пролетая над Персидским заливом, был сбит ракетой «земля-воздух», выпущенной с ракетного крейсера «Vincennes» ВМС США. Погибли все находившиеся на его борту 290 человек — 16 членов экипажа и 274 пассажира (в том числе 65 детей).
Во время пуска ракеты крейсер «Vincennes» находился в территориальных водах Ирана.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BE%D0%BC
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Война с Ираном?

Post by OtecFedor »

lxf wrote: 21 Jun 2019 02:00 А тогда войну объявили ?
3 июля 1988 года. Авиалайнер Airbus A300B2-203 авиакомпании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс IR655 по маршруту Тегеран — Бендер-Аббас — Дубай, но через 7 минут после вылета из Бендер-Аббаса, пролетая над Персидским заливом, был сбит ракетой «земля-воздух», выпущенной с ракетного крейсера «Vincennes» ВМС США. Погибли все находившиеся на его борту 290 человек — 16 членов экипажа и 274 пассажира (в том числе 65 детей).
Во время пуска ракеты крейсер «Vincennes» находился в территориальных водах Ирана.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BE%D0%BC
Тогда и была воина. Америка шибко помогала тогдашнему другу Саддаму.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Война с Ираном?

Post by geek7 »

говорят что разрешил бабахнуть по Ирану... но потом резко передумал
https://www.nytimes.com/2019/06/20/worl ... drone.html
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Война с Ираном?

Post by Frukt »

Странное поведение президента сша. Видимо памперсы закончились или из Кремля одернули. :pain1:
Peace
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Война с Ираном?

Post by ie »

Professor James Holmes of the U.S. Naval War College, the Chinese are getting a free ride!! :honey:
https://www.msn.com/en-us/money/markets ... ar-AADaym2

Meantime, China has become not only the biggest consumer of energy in the world, it has become, since 2014, the biggest importer of oil in the world. So why isn’t China—which has an increasingly powerful blue water navy and can project its might with growing ease—doing more to protect the flow of oil? Its oil?

So why is the United States doing the heavy lifting in the Persian Gulf? If war breaks out with Iran, it’ll be the U.S. Navy, American men and women in uniform, and the American taxpayer that will bear the burden. Not China—which needs Mideast oil more than we do.

ну сколько можно!! американские мэн энд вумен ин зи юниформ,
рискуют своей жизнью, чтобы спасти нефть которая течет...течет, а куда она течет? правильно в ки-та-й. :umnik1:
профессор Холмc... Джеймс Холмс порвал каварные замысли китайских комуняк, как тузик грелку. :evil:
наконецто вывел всех на чистую воду. :good:

но шутки в сторону. если звезды зажигают статейки публикуют, значит это комуто нужно?
профессор коллежда морской войны озвучил мнение... что нефиг нафиг воевать с ираном...
и как бы об'яснил, что война скорее будет помогать китаю, коряво но об'яснил (не судите строго).
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Война с Ираном?

Post by HAHA19 »

Frukt wrote: 21 Jun 2019 14:01 Странное поведение президента сша. Видимо памперсы закончились или из Кремля одернули. :pain1:
Думаю что и то и другое. Сказали что 2го срока не будет если будет плохо себя вести :lol:

Return to “Политика”