Про патриотизм

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Про патриотизм

Post by VladimirF »

sss1 wrote: 22 Jun 2019 11:52

- Дороги - дерьмо (это про США по сравнению с Россией)??? :pain1:

Это заявление совершенно уникальное даже для рос. патриота, живущего в США уже лет 30 ( как видно из его поста). Да, ребята, кого только нет на Привете, каких только разновидностей. Чем-то именно этот форум их привлекает. :pain1: Я как-то заглянул на другой форум - RusUsa.com, и ни одного подобного типажа там не обнаружил. И еще я заметил, что Россией там никто не интересуется и слово Rus в названии просто указывает на тот факт, что форум русскоязычный.
P.S. Вообще-то на форуме запрещено обсуждать аватары участников (как мне кажется), но приравнять себя ко всеми нами увжаемому Эйнштейну, это слишком самонадеянно. Меня это несколько покоробило.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про патриотизм

Post by StrangerR »

Дороги может не дерьмо, но транспортная система в США хреновенькая.

А по патриотизму. Тут все просто. Страна жители которое не патриоты (то есть не готовы жертвовать своими интересами когда это нужно для интеерсов страны) - обречена. Ее вынесут те страны где жители готовы жертвовать своими интересами в той или иной форме. Так как общество сильно только когда его интересы важнее интересов индивидуума. И не случайно общества без патриотизма все исчезли с лица земли - не выжили. Нет, владение F-22 и атомной бомбой позволяет гражданам страны быть чуть меньше патриотами, но именно _чуть_. А так, очередной ИГИЛ вынесет всю страну не глядя на наличие или отсутствие F-22, как собственно показывает опыт например Афганистана - все эти технологии ничего не могут сделать с людьми которые защищают свое общество наплевав на жертвы.

Тот же Израиль - исчезни там патриотизм (а он там есть на всех уровнях, вплоть до того что сейчас там рождают по 3 - 4 ребенка молодые семьи) и его вынесут арабы нафиг. США повезло географически, но везение оно не бесконечное.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Про патриотизм

Post by Next »

VladimirF wrote: 09 Feb 2020 00:55
sss1 wrote: 22 Jun 2019 11:52

- Дороги - дерьмо (это про США по сравнению с Россией)??? :pain1:

Это заявление совершенно уникальное даже для рос. патриота, живущего в США уже лет 30 ( как видно из его поста). Да, ребята, кого только нет на Привете, каких только разновидностей. Чем-то именно этот форум их привлекает. :pain1: Я как-то заглянул на другой форум - RusUsa.com, и ни одного подобного типажа там не обнаружил. И еще я заметил, что Россией там никто не интересуется и слово Rus в названии просто указывает на тот факт, что форум русскоязычный.
P.S. Вообще-то на форуме запрещено обсуждать аватары участников (как мне кажется), но приравнять себя ко всеми нами увжаемому Эйнштейну, это слишком самонадеянно. Меня это несколько покоробило.
Откуда столько снобизма? Вы сами-то в России давно были?
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Про патриотизм

Post by VladimirF »

Next wrote: 09 Feb 2020 02:04

Откуда столько снобизма? Вы сами-то в России давно были?
Довольно давно, но уже при Путине. А что с тех пор изменилось?
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Про патриотизм

Post by worldCitizen »

VladimirF wrote: 09 Feb 2020 00:55
sss1 wrote: 22 Jun 2019 11:52

- Дороги - дерьмо (это про США по сравнению с Россией)??? :pain1:

Это заявление совершенно уникальное даже для рос. патриота, живущего в США уже лет 30 ( как видно из его поста). Да, ребята, кого только нет на Привете, каких только разновидностей. Чем-то именно этот форум их привлекает. :pain1: Я как-то заглянул на другой форум - RusUsa.com, и ни одного подобного типажа там не обнаружил. И еще я заметил, что Россией там никто не интересуется и слово Rus в названии просто указывает на тот факт, что форум русскоязычный.
P.S. Вообще-то на форуме запрещено обсуждать аватары участников (как мне кажется), но приравнять себя ко всеми нами увжаемому Эйнштейну, это слишком самонадеянно. Меня это несколько покоробило.
У меня все "патриоты" в игноре. Нет времени на всякую ерунду.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про патриотизм

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 09 Feb 2020 02:01 Дороги может не дерьмо, но транспортная система в США хреновенькая.
Лучшая в мире. Покажите хотя бы одну страну, где гарантирована доставка груза или пассажира в течение суток из любой точки в любую точку
TormentorOne

Re: Про патриотизм

Post by TormentorOne »

deev_a_v wrote: 09 Feb 2020 05:15
StrangerR wrote: 09 Feb 2020 02:01 Дороги может не дерьмо, но транспортная система в США хреновенькая.
Лучшая в мире. Покажите хотя бы одну страну, где гарантирована доставка груза или пассажира в течение суток из любой точки в любую точку

Ватикан. :gen1:
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Про патриотизм

Post by Next »

VladimirF wrote: 09 Feb 2020 03:17
Next wrote: 09 Feb 2020 02:04

Откуда столько снобизма? Вы сами-то в России давно были?
Довольно давно, но уже при Путине. А что с тех пор изменилось?
Очень многое.
Например, в большинстве крупных городов дороги стали, как яичко, а в малых их активно отстраивают.

А про штаты могу утверждать, что дороги здесь хорошие только от класса "хайвей" и выше.
Тут да, за ними очень внимательно следят, а ремонтируют по графику, а не по необходимости.

В городах же - яма на яме, ямой погоняет.
Практически перед каждым светофором стиральная доска.
Колеи, выбоины, проваленный грунт.
Сужу по восточному побережью.

ЗЫ наибольшие изменения в качестве дорог России произошли как раз в последние 5-7 лет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про патриотизм

Post by StrangerR »

deev_a_v wrote: 09 Feb 2020 05:15
StrangerR wrote: 09 Feb 2020 02:01 Дороги может не дерьмо, но транспортная система в США хреновенькая.
Лучшая в мире. Покажите хотя бы одну страну, где гарантирована доставка груза или пассажира в течение суток из любой точки в любую точку
Небольшой шторм и ничто никуда не долетит. Хотя сеть мелких аэропортов работает но скажем из Сан Диего в Аркату за сутки вы ничего не доставите, только если повезет с погодой.

Return to “Политика”