Про патриотизм

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Про патриотизм

Post by ie »

mavr wrote: 02 Jul 2019 14:08
deev_a_v wrote: 02 Jul 2019 13:13
Ratbert wrote: 02 Jul 2019 04:58
deev_a_v wrote: 01 Jul 2019 23:40
ie wrote: 01 Jul 2019 23:29 как правило есть дача и/или участок земли где они выращивают овощи,
Этого удовольствия нам и даром не надо. Часами жопой кверху торчать за пучок морковки.
сэр Черчилль в свободное от основной работы время занимался масонством - кладкой камней и кирпичей... вот лох то, нет чтобы гастеров нанять - они бы ему за месяц забор вокруг усадьбы положили
Он делал это в свое удовольствие, а не для того, чтобы у его семьи на столе появилась морковка

Концепция восьмичасового рабочего дня, как правильного баланса между работой и свободным временем, возникла не сегодня и даже не вчера. Ей уже более ста лет.
За ее воплощение боролись поколения рабочих людей.
Пипец какие некухонные интеллектуалы забавные.
8 часов не более чем компромис. Граница на которой давление рабочих сравнялось с сопротивлением хозяев.
А никакая не умная концепция.
самое смшеное что россия была одна из первых (если мне память не изменяет) стран которая ввела 8-часовой рабочий день для ВСЕХ.
в то время кагда в правильных странах хомячков эксплуатировали по самое не балуйся. :D
но похоже халява постепенно кончается:

https://www.businessinsider.com/tesla-f ... ont-2017-5
He was one of several workers who said they had seen co-workers collapse or be taken away in ambulances.
"We had an associate on my line, he just kept working, kept working, kept working, next thing you know — he just fell on the ground,"
said Mikey Catura, a worker on the battery pack line.
интересно, почему они не борятся за свои права? :D
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Про патриотизм

Post by ie »

Flash-04 wrote: 02 Jul 2019 21:12
ie wrote: 02 Jul 2019 19:21 да но в америке они попали в эту категорию потомушта "сами виноваты"
а в россии патамушта крававый путен забрал себе их деньги ... :rtfm:
правильно? :kofe:
неправильно. думай (с)
я пака не умею читать мысли канадских фантазеров. :wink:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Про патриотизм

Post by ie »

маску пламенный привет! хорошо нагибает работяг :D
In early 2016, he said, he slept on the factory floor in a sleeping bag "to make it the most painful thing possible." "I knew people were having a hard time, working long hours, and on hard jobs. I wanted to work harder than they did, to put even more hours in," he said. "Because that's what I think a manager should do."
Others described repetitive stress injuries they linked to working long hours. Before the company reduced the average time of a workday in October 2016, workers said they routinely worked 12-hour shifts, six days a week. Tesla said the change had been "a success", and resulted in a 50% decline in overtime hours.
неужели они не понимают! (тм)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про патриотизм

Post by deev_a_v »

ie wrote: 03 Jul 2019 00:02
самое смшеное что россия была одна из первых (если мне память не изменяет) стран которая ввела 8-часовой рабочий день для ВСЕХ.
В этом нет ничего смешного. Это именно то, что я сказал - большевики заимствовали эту идею у европейских социал-демократов. Но идея, как видим, не прижилась в стране, где еще недавно господствовала барщина, когда крестьянин считал, что часы отработанные на барина - отдельно, а часы, отработанные на себя - отдельно
Отголоски этой психологии слышны до сих пор
ie wrote: 01 Jul 2019 23:29
мне нравятся эти вечные кракадильные слезы о бедных работягах из россии.. :cry:
но как бы забывается что у этих работяг
как правило есть дача и/или участок земли где они выращивают овощи
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про патриотизм

Post by deev_a_v »

VladDod wrote: 02 Jul 2019 21:46
Ratbert wrote: 02 Jul 2019 17:53 на дачах к сожалению ныне другой тренд: сравнивают грядки и высаживают газон по дурному американскому примеру, и теперь каждую неделю жужжат машинками...
Кстати, количество дачников в абсолютном исчислении наверное сильно уменьшилось.
Это совпадает с моими наблюдениями
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про патриотизм

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 02 Jul 2019 18:41
Так у него проблема. Невозможность иметь тут дачу. Исключительно дорого обойдется. Вот и считает, что дачи в РФ это потому что продукты себе выращивают. Но в основном это не так, а просто жизнь намного дешевле и дачи вполне под силу большинству населения (да и климат способствует).
На хрена мне дача, если у меня участок два акра? :pain1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

deev_a_v wrote: 03 Jul 2019 02:35
StrangerR wrote: 02 Jul 2019 18:41
Так у него проблема. Невозможность иметь тут дачу. Исключительно дорого обойдется. Вот и считает, что дачи в РФ это потому что продукты себе выращивают. Но в основном это не так, а просто жизнь намного дешевле и дачи вполне под силу большинству населения (да и климат способствует).
На хрена мне дача, если у меня участок два акра? :pain1:
Дача несколько другое, чем основное жилье.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 02 Jul 2019 18:51
ie wrote: 02 Jul 2019 15:02"человечество осознало" но только вот беда ~50% америкацев живет в групе "жизнь га-но"...
еще шажочек и до вас наконец-то дойдет простая истина что как минимум половина граждан в любой стране живет в категории "жизнь га-но" (тм).
Просто эта половина где-то больше, а где-то меньше.
Интересно к какой половине граждан причисляют себя те кто живя в США или Канаде активно ищут недостатки в России? :pain1:
Peace
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Про патриотизм

Post by vbr »

deev_a_v wrote: 03 Jul 2019 02:33
VladDod wrote: 02 Jul 2019 21:46
Ratbert wrote: 02 Jul 2019 17:53 на дачах к сожалению ныне другой тренд: сравнивают грядки и высаживают газон по дурному американскому примеру, и теперь каждую неделю жужжат машинками...
Кстати, количество дачников в абсолютном исчислении наверное сильно уменьшилось.
Это совпадает с моими наблюдениями
Не знаю - не знаю. В летние выходные на выездных магистралях из Москвы творится что-то невообразимое -
Image
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Про патриотизм

Post by ie »

deev_a_v wrote: 03 Jul 2019 02:30
ie wrote: 03 Jul 2019 00:02
самое смшеное что россия была одна из первых (если мне память не изменяет) стран которая ввела 8-часовой рабочий день для ВСЕХ.
В этом нет ничего смешного. Это именно то, что я сказал - большевики заимствовали эту идею у европейских социал-демократов. Но идея, как видим, не прижилась в стране, где еще недавно господствовала барщина, когда крестьянин считал, что часы отработанные на барина - отдельно, а часы, отработанные на себя - отдельно
Отголоски этой психологии слышны до сих пор
ie wrote: 01 Jul 2019 23:29
мне нравятся эти вечные кракадильные слезы о бедных работягах из россии.. :cry:
но как бы забывается что у этих работяг
как правило есть дача и/или участок земли где они выращивают овощи
вы будете смеятся но эти прекрасные идеи не прижились и в вашей новой стране обитания...
может патамушта здесь так исторически очень любят эксплауатировать всех и вся.. выжимать по полной программе.
особенно если учесть что здесь долгое время господсовало рабство. правильно?
ведь рабский а главное рабовладельческий менталитет он остался и эти отголоски мы наглядно видим
на предпреятих товарища гос-на маска.. где народ просто падает с ног вкалывая ненармированый рабочий день.
зачем они это делают? что их заставляет? почему они не борятся за свои права, ну чтоб 8 часов отработал и все нештяки были в кармане?
а главное почему маск, которому я передаю очередной привет, допускает такое безобразие?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

VladDod wrote: 02 Jul 2019 21:46
Ratbert wrote: 02 Jul 2019 17:53 на дачах к сожалению ныне другой тренд: сравнивают грядки и высаживают газон по дурному американскому примеру, и теперь каждую неделю жужжат машинками...
Кстати, количество дачников в абсолютном исчислении наверное сильно уменьшилось. Я в Питере, съездил к теще на дачу. Вот пару дней назад. Наверное впервые за последние лет 15. К шести соткам (когда то полученным ее родителями) прикуплено еще три или четыре полузаброшенных в перестройку соседских участков. Теперь в "коттеджном поселке" все "соседи" оперируют понятиями "гектар"(-два-три и более). Коттедж на 300 кв метров (камень, стекло,современный финский проект), гостевой дом еще на 150, котельная автомат (газ\мазут), скважина, септик, стиралка, посудомойка, интернет, "умный дом", все дела. Баня в отдельном домике, сухая (сауна), парная (парогенератор) и 4 местная джакузи . Нет, билльярда - нет. Но фруктовый садик на 5-6 соток сохранился. Навес для шашлыков (типа беседки) с терассой и печкой-барбекьюшницей. Газонокосилка - есть, (куда же с этой подлодки денешься). Лес, озеро, ясное дело, приложены. Представили? ... Это нынешний эконом-вариант дачи совсем среднего класса, для тех у кого нет средств на участки по 1-2-3 ляма за сотку в Курортном районе Ленобласти (или оно уже городом считается? Не уверен).
эконом-вариант дачи совсем среднего класса :lol: :lol:
Этого класса по России 1% или 2% ?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Про патриотизм

Post by Ratbert »

geek7 wrote: 03 Jul 2019 20:27
VladDod wrote: 02 Jul 2019 21:46
Ratbert wrote: 02 Jul 2019 17:53 на дачах к сожалению ныне другой тренд: сравнивают грядки и высаживают газон по дурному американскому примеру, и теперь каждую неделю жужжат машинками...
Кстати, количество дачников в абсолютном исчислении наверное сильно уменьшилось. Я в Питере, съездил к теще на дачу. Вот пару дней назад. Наверное впервые за последние лет 15. К шести соткам (когда то полученным ее родителями) прикуплено еще три или четыре полузаброшенных в перестройку соседских участков. Теперь в "коттеджном поселке" все "соседи" оперируют понятиями "гектар"(-два-три и более). Коттедж на 300 кв метров (камень, стекло,современный финский проект), гостевой дом еще на 150, котельная автомат (газ\мазут), скважина, септик, стиралка, посудомойка, интернет, "умный дом", все дела. Баня в отдельном домике, сухая (сауна), парная (парогенератор) и 4 местная джакузи . Нет, билльярда - нет. Но фруктовый садик на 5-6 соток сохранился. Навес для шашлыков (типа беседки) с терассой и печкой-барбекьюшницей. Газонокосилка - есть, (куда же с этой подлодки денешься). Лес, озеро, ясное дело, приложены. Представили? ... Это нынешний эконом-вариант дачи совсем среднего класса, для тех у кого нет средств на участки по 1-2-3 ляма за сотку в Курортном районе Ленобласти (или оно уже городом считается? Не уверен).
эконом-вариант дачи совсем среднего класса :lol: :lol:
Этого класса по России 1% или 2% ?
для справки: в России дачи имеют 80% населения
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55975
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

Ratbert wrote: 03 Jul 2019 20:48
geek7 wrote: 03 Jul 2019 20:27
VladDod wrote: 02 Jul 2019 21:46
Ratbert wrote: 02 Jul 2019 17:53 на дачах к сожалению ныне другой тренд: сравнивают грядки и высаживают газон по дурному американскому примеру, и теперь каждую неделю жужжат машинками...
Кстати, количество дачников в абсолютном исчислении наверное сильно уменьшилось. Я в Питере, съездил к теще на дачу. Вот пару дней назад. Наверное впервые за последние лет 15. К шести соткам (когда то полученным ее родителями) прикуплено еще три или четыре полузаброшенных в перестройку соседских участков. Теперь в "коттеджном поселке" все "соседи" оперируют понятиями "гектар"(-два-три и более). Коттедж на 300 кв метров (камень, стекло,современный финский проект), гостевой дом еще на 150, котельная автомат (газ\мазут), скважина, септик, стиралка, посудомойка, интернет, "умный дом", все дела. Баня в отдельном домике, сухая (сауна), парная (парогенератор) и 4 местная джакузи . Нет, билльярда - нет. Но фруктовый садик на 5-6 соток сохранился. Навес для шашлыков (типа беседки) с терассой и печкой-барбекьюшницей. Газонокосилка - есть, (куда же с этой подлодки денешься). Лес, озеро, ясное дело, приложены. Представили? ... Это нынешний эконом-вариант дачи совсем среднего класса, для тех у кого нет средств на участки по 1-2-3 ляма за сотку в Курортном районе Ленобласти (или оно уже городом считается? Не уверен).
эконом-вариант дачи совсем среднего класса :lol: :lol:
Этого класса по России 1% или 2% ?
для справки: в России дачи имеют 80% населения
Это еще фигня ... Я помню, когда в России сотовые операторы и салоны мобильной связи росли как грибы, а 80 процентов населения уже вовсю давило на кнопки сотовых, партизаны этого форума продолжали повторять привычные им басни, что "мобилы в России - только у крутых".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про патриотизм

Post by Yvsobol »

Я лично не знаю ни одной семьи в России у кого нет дачи ( в виде загородного домика в привычном варианте или квартиры на море для отдыха) из своего окружения как близкого так и дальнего.
Хотя знаю одну - свою.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про патриотизм

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 03 Jul 2019 23:07 Я лично не знаю ни одной семьи в России у кого нет дачи ( в виде загородного домика в привычном варианте или квартиры на море для отдыха) из своего окружения как близкого так и дальнего.
Хотя знаю одну - свою.Image
Сейчас подумал. Да пожалуй, аналогично. Никого не знаю у кого нет дачи или дома за городом в той или иной форме. А вот _дача + садовый участок в другом месте плюс 2 квартиры_ - сплошь и рядом.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »


Ratbert wrote: для справки: в России дачи имеют 80% населения
Для справки: 51%
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про патриотизм

Post by deev_a_v »

Frukt wrote: 03 Jul 2019 05:37
deev_a_v wrote: 03 Jul 2019 02:35
StrangerR wrote: 02 Jul 2019 18:41
Так у него проблема. Невозможность иметь тут дачу. Исключительно дорого обойдется. Вот и считает, что дачи в РФ это потому что продукты себе выращивают. Но в основном это не так, а просто жизнь намного дешевле и дачи вполне под силу большинству населения (да и климат способствует).
На хрена мне дача, если у меня участок два акра? :pain1:
Дача несколько другое, чем основное жилье.
Значит,я живу на даче,а основного жилья у меня нет
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

Ratbert wrote: 03 Jul 2019 20:48
geek7 wrote: 03 Jul 2019 20:27
VladDod wrote: 02 Jul 2019 21:46
Ratbert wrote: 02 Jul 2019 17:53 на дачах к сожалению ныне другой тренд: сравнивают грядки и высаживают газон по дурному американскому примеру, и теперь каждую неделю жужжат машинками...
Кстати, количество дачников в абсолютном исчислении наверное сильно уменьшилось. Я в Питере, съездил к теще на дачу. Вот пару дней назад. Наверное впервые за последние лет 15. К шести соткам (когда то полученным ее родителями) прикуплено еще три или четыре полузаброшенных в перестройку соседских участков. Теперь в "коттеджном поселке" все "соседи" оперируют понятиями "гектар"(-два-три и более). Коттедж на 300 кв метров (камень, стекло,современный финский проект), гостевой дом еще на 150, котельная автомат (газ\мазут), скважина, септик, стиралка, посудомойка, интернет, "умный дом", все дела. Баня в отдельном домике, сухая (сауна), парная (парогенератор) и 4 местная джакузи . Нет, билльярда - нет. Но фруктовый садик на 5-6 соток сохранился. Навес для шашлыков (типа беседки) с терассой и печкой-барбекьюшницей. Газонокосилка - есть, (куда же с этой подлодки денешься). Лес, озеро, ясное дело, приложены. Представили? ... Это нынешний эконом-вариант дачи совсем среднего класса, для тех у кого нет средств на участки по 1-2-3 ляма за сотку в Курортном районе Ленобласти (или оно уже городом считается? Не уверен).
эконом-вариант дачи совсем среднего класса :lol: :lol:
Этого класса по России 1% или 2% ?
для справки: в России дачи имеют 80% населения
верю, но вот какой %% из них как у тёщи VladDod, а какой "полузаброшенных" как у тех его соседей, что они прикупили. Я в ценах хреново ориентируюсь, но "Коттедж на 300 кв метров" это 2-8 миллионов, далее по списку ещё на столько-же потянет . средняя зарплата в РФ за последние 10 лет была 20-40тыр..
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

VladDod wrote: 03 Jul 2019 22:38
Ratbert wrote: 03 Jul 2019 20:48
geek7 wrote: 03 Jul 2019 20:27
VladDod wrote: 02 Jul 2019 21:46
Ratbert wrote: 02 Jul 2019 17:53 на дачах к сожалению ныне другой тренд: сравнивают грядки и высаживают газон по дурному американскому примеру, и теперь каждую неделю жужжат машинками...
Кстати, количество дачников в абсолютном исчислении наверное сильно уменьшилось. Я в Питере, съездил к теще на дачу. Вот пару дней назад. Наверное впервые за последние лет 15. К шести соткам (когда то полученным ее родителями) прикуплено еще три или четыре полузаброшенных в перестройку соседских участков. Теперь в "коттеджном поселке" все "соседи" оперируют понятиями "гектар"(-два-три и более). Коттедж на 300 кв метров (камень, стекло,современный финский проект), гостевой дом еще на 150, котельная автомат (газ\мазут), скважина, септик, стиралка, посудомойка, интернет, "умный дом", все дела. Баня в отдельном домике, сухая (сауна), парная (парогенератор) и 4 местная джакузи . Нет, билльярда - нет. Но фруктовый садик на 5-6 соток сохранился. Навес для шашлыков (типа беседки) с терассой и печкой-барбекьюшницей. Газонокосилка - есть, (куда же с этой подлодки денешься). Лес, озеро, ясное дело, приложены. Представили? ... Это нынешний эконом-вариант дачи совсем среднего класса, для тех у кого нет средств на участки по 1-2-3 ляма за сотку в Курортном районе Ленобласти (или оно уже городом считается? Не уверен).
эконом-вариант дачи совсем среднего класса :lol: :lol:
Этого класса по России 1% или 2% ?
для справки: в России дачи имеют 80% населения
Это еще фигня ... Я помню, когда в России сотовые операторы и салоны мобильной связи росли как грибы, а 80 процентов населения уже вовсю давило на кнопки сотовых, партизаны этого форума продолжали повторять привычные им басни, что "мобилы в России - только у крутых".
это в каком году? я такого не помню, сам всегда говорил, что сотовые и особенно мобильный интернет в РФ сильно дешевле, но возможно действительно был момент когда ещё не подешевели настолько, что "давило на кнопки сотовых" только очень не бедные россияне.. но Вы думали, что таких большинство в силу конкретно Вашей выборки... ну как с "бюджетной дачей"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: 03 Jul 2019 23:07 Я лично не знаю ни одной семьи в России у кого нет дачи ( в виде загородного домика в привычном варианте или квартиры на море для отдыха) из своего окружения как близкого так и дальнего.
Хотя знаю одну - свою.Image
вообще загородный домик в РФ у очень многих идея фикс, дофига народа при первой возможности пытаются обзавестись. в ближайших к городу деревнях скупают, москвичи чуть не до мордовии добрались. в основном объясняют такое желание экологией - типа в городе вообще абзац и хоть на выходные надо на чистый воздух выбиратся
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про патриотизм

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 03 Jul 2019 23:07 Я лично не знаю ни одной семьи в России у кого нет дачи ( в виде загородного домика в привычном варианте или квартиры на море для отдыха) из своего окружения как близкого так и дальнего.
Хотя знаю одну - свою.Image
ппподожди, у тебя же не только курортная квартира, но и гостиница при ней?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Про патриотизм

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 02 Jul 2019 18:41
Так у него проблема. Невозможность иметь тут дачу. Исключительно дорого обойдется.
да ну, реально копейки. У меня 2.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Про патриотизм

Post by VladimirF »

ie wrote: 03 Jul 2019 12:24
вы будете смеятся но эти прекрасные идеи не прижились и в вашей новой стране обитания...
Насколько я могу судить, эта "новая страна обитания"(с) является и вашей страной - Boston, MA. Эта страна, как я понял, вам не нравится и, тем не менее, вы в ней обитаете. :pain1:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55975
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

geek7 wrote: 04 Jul 2019 07:21 верю, но вот какой %% из них как у тёщи VladDod, а какой "полузаброшенных" как у тех его соседей, что они прикупили.
У соседей, ну кого я знал, просто пропал интерес к дачному сидению. Дети выросли и предпочитают тайланды-мальдивы-турции-греции, нежели сидеть на даче. Участки стали просто ненужными. Продавались дешево, поскольку все было заброшено и разваливалось. А предложение намного превышало спрос.
geek7 wrote: 04 Jul 2019 07:21 Я в ценах хреново ориентируюсь, но "Коттедж на 300 кв метров" это 2-8 миллионов, далее по списку ещё на столько-же потянет . средняя зарплата в РФ за последние 10 лет была 20-40тыр..
Я тоже не ориентируюсь. Все полностью переоборудование участка с постройкой с нуля еще более нового и навороченного коттеджа, обошлось соседям в 2.6 ляма. Я запомнил, поскольку число прозвучало в разговоре. И это не СИП панели американской технологии. Такие конструкции в конкретном садоводстве не котируются, несмотря на дешевизну. В них заводятся крысы и другие грызуны. И отопление зимой менее эффективно. Здесь люде небогатые, считали каждое копейко. Тшательно готовили проект, вникая в каждую мелочь. Сам проект разумеется заказывался. Строительные бригады из украинских западенцев, это тоже из экономии. Кстати, они там полпоселка построили. Намного качественнее таджиков и прочих "твоя-моя-непонимай". То что я видел слелано хорошо. Все. Это чисто из разговоров за горелым мясом с шампуров. ))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

VladDod wrote: 02 Jul 2019 21:18
Frukt wrote: 02 Jul 2019 16:16
deev_a_v wrote: 02 Jul 2019 14:37 Опять пытаетесь соскочить с темы?
Я комментировал популярный среди патриотов тезис, что Россия хороша тем, что если на работе недоплачивают , можно после работы пойти половить рыбки и пособирать грибов на ужин

Хотя человечество ещё сто лет назад осознало, что вместо сверхурочного ковыряния на грядках надо бороться за достойную оплату на прямом рабочем месте

Похоже этот тезис даже большевики, которые имели его одним из центральных пунктов своей программы, не смогли впечатать в подсознание российской крестьянской массы, которая стала основой советского государства

Что и наблюдаем на форуме
В СПб по пятницам на выезде из города пробки из довольно дорогих авто. И да едут на дачи и на огороды в том числе. Чем кому заниматься, это уже другой вопрос. Главное, что есть выбор. Вам не нравится (хотя, у вас и выбора нет), кому-то нравится.
В чем проблема то. :pain1:
Не забудьте про пробки в Торфяновке и Брусничном. Там где питерский нарот на свои финские огороды прорывается. :food:

Но вообще, Фрукт, вы зря партизан троллируете. Они, когда сами по себе ... пишут намного дремучее и веселее. :D
Сейчас уже вроде не очень в тренде покупать недвигу в Финляндии. Кто хотел, купил. Сейчас продают её достаточно активно.
Peace

Return to “Политика”