Про патриотизм

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

Flash-04 wrote: 22 Jun 2019 18:47
VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 22 Jun 2019 17:09 вопрос был не про овраги, а для чего компьютеры стали применять. учитывая что появились они ровненько во Вторую Мировую, логично было предположить, что применять их будут в первую очередь для военных целей, а тут как раз задачи расчетов ядерных зарядов подкатили 8) кстати, считается что таким образом экономится просто туча $$$, да радиоактивных осадков поменьше.
абалдеть. и как я не догадался? :o Image ты решил пойти по пути местных наперсточников, да? Цепляясь как баба к словам? И борясь с собственными вбросами?

Хорошо, я могу поправиться: "Одним из первых направлений применения больших компьютеров в гражданских целях было решение задач 3Д моделирования в сейсмике и метеорологии". Смысл был именно таким. И твое искусство забалтывать бессмыслицей любую тему, никоим образом не помогло скрыть полную профанацию о применении компьютеров для нефтянки. Все. Можешь больше не тужиться.
По моему тужишься тут только ты. 8)
Я бы сказал, флегматично рвёт на попе волосы :D вообще аргументация того, что роснефтью можно гордится (на фоне дутого амазона) тем, что первые применения больших компьютеров были "в сейсмике и метеорологии" это какой-то лютый бред... однако продолжаем спорить ведясь на бредовость отдельных аргументов (типа что на судне больше вычислительной мощи чем в датацентрах), а не всей аргументрации :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17524
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Про патриотизм

Post by Privet »

VladDod wrote: 21 Jun 2019 16:33
Flash-04 wrote: 21 Jun 2019 16:28 хе-хе, вот тут ты и прокололся 8) Бизнес Амазона несколько посложней "сведения лохов",
правда? И в чем же "сложности"? :food:
Ой, VladDod, зря вы делаете такие , мягко скажем, непродуманные заявления. Вся сейсмология построена в основном на преобразовании Фурье. Примитив. Вся её математика освоена ещё в позапрошлом веке. В прошлом веке добавили машинные способы вычисления, под что и заточены эти супер-супер-супер-компьютеры. Данных только море и получать их тягомотно.
Сложность ИИ, который сейчас активно применяется в таком бизнесе, посложнее трёх и девяти-этажных выкладок в сейсмологии. Это сегодня ведущая отрасль науки, которая уже много чего меняет.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17524
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Про патриотизм

Post by Privet »

Ratbert wrote: 22 Jun 2019 07:45
Privet wrote: 22 Jun 2019 06:21 ... Я бы предпочёл, чтобы назначались профессионалы. Назначение "мебельщика" министром обороны это преступление. Он тоже свой в доску. Не только избежал наказания, но и с портфелем сейчас ходит. ...
это все даже не субъективизм а эмоции... смотрим на цифры
...
Я просто фигею! Простые факты превращаются... превращаются факты... в эмоции. Зато... ищем цифры:
Ratbert wrote: 22 Jun 2019 07:45 .... ведь важен результат: мебельщик-немебельщик но российская армия на сегодня самая сильная в мире, киндер-некиндер но макроэкономические показатели России одни из лучших...
...
Вы превзошли самого себя. Я в восторге. Это лучший пост на все времена! :ROFL: Эталон дискуссии. Убили... на повал.
Привет.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Про патриотизм

Post by vbr »

Sergunka wrote: 22 Jun 2019 18:44
vbr wrote: 22 Jun 2019 07:38 Шойгу вроде бы мебельщиком никогда не был, если вы его имеете в виду.
Т.е. Вы настолько не в теме просто лезете чтоб что-то брякнуть. Очень похвально :appl:
Вы бы прикусили язык, милейшая. :D
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17524
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Про патриотизм

Post by Privet »

sss1 wrote: 22 Jun 2019 11:52 ...
18 лет власти Путина:
- гос долг уменьшается,
- голодных пенсионеров роющихся по помойкам, как это было в 1999, уже давно не видно. Молодые и даже относительно молодые строят себе жилье.
- дороги и строятся и улучшаются, видно невооруженным взглядом. Машин на дорогах все больше и больше - в больших городах дороги забиты трафиком.
- за 5 лет в Крым провели воду, электричество, мост
- страна не имеющей возможности защитить себя в 1999 году весьма успешно перевооружается и в настоящее время себя Россия защитить точно в состоянии

По сравнению с 1999 экономика России явно идет вверх.
Правильнее сказать, шла. В последние годы развитие тормознулось. По первому кварталу 2019-го рост ниже прогнозируемого. По многим отраслям роста нет вообще. Я имею в виду по российским данным. По западным дела ещё хуже. многие отрасли ещё даже не восстановились до предкризисного 2007-го года.
Заметное улучшение было только до 2016. посмотрите статистику.

Больше всего меня беспокоит состояние в производстве элементной базы. Я много раз писал это основа всего. Печальнее всего, что никаких шагов в этом отношении не предпринимается. Этого я просто не понимаю. Вместо того, чтобы производить самим, платят огромные деньги "партнёрам". Ямал до сих пор тянут в нужную точку. Это же стратегические вещи. Разведывательных спутников, соизмеримых с западными Россия не имеет и не будет иметь даже в перспективе.
Были приятные новости из авиации. Создали современные двигатели ПД-14, ПД-90. Пока тихо. Правда, один Ил-76-й заказчику передан. Ведь теперь самолёты выпускаются по несколько штук в год.
sss1 wrote: 22 Jun 2019 11:52...
Не знаю, является ли США нормальной страной , ...
Да, что вы всё про штаты? Это что, эталон для вас?
sss1 wrote: 22 Jun 2019 11:52...
Но я за Россию и Путина по простой причине: Россия не прогибается под давлением и Путин - настоящий мужик ...
А я за Россию, но против Пу и я уже десять раз объяснял почему. Мужик он мелкий, а вид мужика ему надули пиаром. Полстраны ещё верит.
Привет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про патриотизм

Post by Sergunka »

vbr wrote: 22 Jun 2019 22:12
Sergunka wrote: 22 Jun 2019 18:44
vbr wrote: 22 Jun 2019 07:38 Шойгу вроде бы мебельщиком никогда не был, если вы его имеете в виду.
Т.е. Вы настолько не в теме просто лезете чтоб что-то брякнуть. Очень похвально :appl:
Вы бы прикусили язык, милейшая. :D
Уха-ха! А то что?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55958
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

Privet wrote: 22 Jun 2019 21:28 Ой, VladDod, зря вы делаете такие , мягко скажем, непродуманные заявления. Вся сейсмология построена в основном на преобразовании Фурье. Примитив. Вся её математика освоена ещё в позапрошлом веке. В прошлом веке добавили машинные способы вычисления, под что и заточены эти супер-супер-супер-компьютеры. Данных только море и получать их тягомотно.
Сложность ИИ, который сейчас активно применяется в таком бизнесе, посложнее трёх и девяти-этажных выкладок в сейсмологии. Это сегодня ведущая отрасль науки, которая уже много чего меняет.
Ой, Привет, Вы делаете ту же ошибку что и бросившиеся на амбразуры чайники (зачеркнуто) уважаемые оппоненты, вступившие в дискуссию по предмету о котором слышали только "звон". Но при этом Вы, хоть правильно признали. Сложность сейсмики (не сейсмологии) отнюдь не в алгоритмах "прошлого века", а в колосальных объемах данных. Собственно сама морская 3D сейсмосъемка стала возможной только с появлением мошных компьютеров.

Гугель этого не расскажет, наверное. А мне двумя строчками на форуме на написать. Современный спред ... ну, скажем, 20 сейсмостримеров (по 10 километров) на параванах, каждый стример это порядка 1К груп приемников. Ну или 12-15 тысяч приемников на стримере. Длинна записи (оцифрованное эхо) с каждого приемника 6-8 секунд. Шот поинт интервал 12-25 метров. Скорость движения всей системы 4-5 узлов. По вопросу, как все это позиционировать и как этим управлять в реал тайме можно обратиться к Флешу ... за смешные 200 долларов .. он берется целый час распинаться по этой теме. Я же хотел только проиллюстрировать примерные объемы и скорость поступления информации. В реальном масштабе времени. Не забудьте про расчеты и выдачу "ответов", для того, что нужно порешать "на лету". Надеюсь, понятно, что управляет такой системой не "матрос у штурвала". Не смейтесь, я это здесь слышал. Добавьте иформацию прочих камер, датчиков и приемников. К примеру акустика, 40-50 пингеров на стример. 15-20 ренджей на пингер. Частота записи 2 сек. Пара сотен видеокамер. Ну это уже мелочи.

Размер площадки, конечно самый разный, ну возьмите 300х300 километров. И 20-25 киломеров глубины. Размер бина 12-25 метров, как указано выше. Каждый бин содержит записи каждого ресивера. А их, на минуточку, у вас 300К. Вот в такой модели вы и получаете полное раздолье для применения как экспертных систем (ИИ в вашей терминологии), так и "алгоритмов прошлого столетия", что бы посчитать скорости, плотности и эмпирически порешать возможный состав породы. Ну, что бы ... с боль менее высокой вероятностью... сказать клиенту, что именно в этом месте и на этой глубине ... его ожидает. Ну и выдать на гора собсно трехмерную карту. Желательно еще и с красивыми картинками. Ну вот как то так.

Ежели интересно поройтеcь в SEG wiki https://wiki.seg.org/wiki/Main_Page
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

Ну хоть что то написал 8)
$200 это была персональная скидка за выслугу лет на форуме, чин модератора и просто личный фейвор. Так бы меньше штуки не отделался бы.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

Кстати по поводу обработки больших массивов данных. Есть такой проект SETI@home, создание распрелеленного компьютера на общественных началах на платформе BOINC. Я в нем некоторое время волонтёрил. Довольно интересные результаты получили.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55958
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

Кстати, по вопросу распределенных систем. Когда ты сможешь обеспечить каждое судно оптоволоконной или еще какой (скоростной и широкополосной) линией связи вместо узкого сателлитного канала, тогда и можно будет рассуждать на "распределенные" темы. А пока, увы, приходится обходиться автономией.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

это как раз то понятно. но технологии на месте не стоят. слыхал, Маск запускает спутники для Тырнета? туда-сюда, глядишь и оптоволокно тащить на судно не надо будет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

Privet wrote: 22 Jun 2019 21:52
Ratbert wrote: 22 Jun 2019 07:45
Privet wrote: 22 Jun 2019 06:21 ... Я бы предпочёл, чтобы назначались профессионалы. Назначение "мебельщика" министром обороны это преступление. Он тоже свой в доску. Не только избежал наказания, но и с портфелем сейчас ходит. ...
это все даже не субъективизм а эмоции... смотрим на цифры
...
Я просто фигею! Простые факты превращаются... превращаются факты... в эмоции. Зато... ищем цифры:
Ratbert wrote: 22 Jun 2019 07:45 .... ведь важен результат: мебельщик-немебельщик но российская армия на сегодня самая сильная в мире, киндер-некиндер но макроэкономические показатели России одни из лучших...
...
Вы превзошли самого себя. Я в восторге. Это лучший пост на все времена! :ROFL: Эталон дискуссии. Убили... на повал.
Если спокойно без эмоций, просто по факту, преобразования в России сопоставимы разве, что с Китаем. Где была Россия в 2000 и сейчас? По всем параметрам.
Неужели не помните как на форуме те кого вы называете патриотами с серьезным видом обсуждали неминуемый развал России и уже "решали" что делать т.н. цивилизованному миру с ядерным оружием.

Однако российские города преобразились так, что не узнать. Армия сильная (возможно сильнейшая в мире), но и реформы не закончены.

Россиянам из всех утюгов внушают, что у них все плохо, ищут и пересчитывают различные недостатки, ведут пропаганду якобы на западе все распрекрасно. Но можно приехать и посмотреть как живут россияне, как все на самом деле.
Авто тут давно не роскошь, жилье в основном свое, его много. В основном не в кредит, но развиваются финансовые институты, молодежь покупает в ипотеку. Общественный транспорт хороший, всё работает.
И с чем сравнивать? С США? С Китаем? Турцией? Бразилией, бывш Украиной? Разве в других странах меньше проблем?

Что является неким критерием, показателем роста, развития страны, определенного результата?

Пу то, Пу сё уже было, с этим понятно, он не нравится оппозиции и западным партнерам. И 20 лет назад подобная критика была.
Критиковать на самом деле легко.
Хотя и в критике есть развитие. Раньше искали туалеты, теперь и вовсе обленились, тупо копипастят пропаганду нанального и прочий мусор, то есть ярые критики ничего нового так и не придумали.

Вы вдумайтесь. 20 лет пролетели, страна полностью изменилась, а у критиков одна пластинка с названием "всё плохо" как была, так и осталось. Странное явление. В других странах таких пластинок нет.

С чего вдруг россиянам надо считать, что в России все плохо, если они видят, что не хуже чем в других странах? Любой желающий при желании может убедится.

Вопросы скорей риторические, но смотря с какой стороны посмотреть.
Peace
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Про патриотизм

Post by Ratbert »

Privet wrote: 22 Jun 2019 21:52
Ratbert wrote: 22 Jun 2019 07:45
Privet wrote: 22 Jun 2019 06:21 ... Я бы предпочёл, чтобы назначались профессионалы. Назначение "мебельщика" министром обороны это преступление. Он тоже свой в доску. Не только избежал наказания, но и с портфелем сейчас ходит. ...
это все даже не субъективизм а эмоции... смотрим на цифры
...
Я просто фигею! Простые факты превращаются... превращаются факты... в эмоции. Зато... ищем цифры:
Ratbert wrote: 22 Jun 2019 07:45 .... ведь важен результат: мебельщик-немебельщик но российская армия на сегодня самая сильная в мире, киндер-некиндер но макроэкономические показатели России одни из лучших...
...
Вы превзошли самого себя. Я в восторге. Это лучший пост на все времена! :ROFL: Эталон дискуссии. Убили... на повал.
да не вопрос, не благодарите :D

обратимся к цифрам

по СЯС Россия сегодня имеет двукратное численное преимущество, по качеству российские ядерные носители это пятое поколение, американские - второе... по ТЯО превосходство России 4-5 пятикратное и опять качество носителей несравнимо: свободнопадающие американские бомбы против сверхзвуковых Искандеров... по качеству носителей ядерного оружия российское превосходство еще больше, достаточно сравнить характеристики.... плюс особняком последние российские разработки Авангарды, Кинжалы, Посейдоны...

по макроэкономическим показателям сухие цифры без пропаганды:
Россия - полтрюлика резервов и 200+ миллиардов профицита внешней торговли...
США - 22+ трюлика долгов и 620+ дефицита внешней торговли, включая 900 миллиардов только по товарам, без всякой надежды на улучшение этих цифр
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17524
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Про патриотизм

Post by Privet »

sss1 wrote: 22 Jun 2019 12:41 ...Неужели в Америке нет нормальных кандидатов?
В верха здесь проходят тоже не профессионалы (Трамп - с большими оговорками), а те кого поддерживают оружейники и фармацептические компании.
Обидно однако.
Добро пожаловать в демократию. Огромная страна выбирает главного менеджера. При этом лишь самая ничтожная часть населения пытается разобраться в деловых качествах кандидатов, но и для них они отходят на второй план, а на первом - правильный политический окрас. Женщины, и это печальный факт, в основном смотрят на морду лица.
Соответственно, кандидаты и пытаются угодить не людям, а "электорату". Говорят не то, что они реально думают, а то, что понравится "электорату". Главное, прорваться к заветному креслу, а за выполнение обещаний всё равно не спросят. Нет такого механизма. Будут новые выборы, будем лицедействовать по новой.
Демократия в принципе не способна вывести в лидеры достойного человека. Лотерея.

Поэтому, я не демократ. Тоталитарная система гораздо эффективнее, не смотря на то, что её все проклинают. В чистом виде она тоже не гарантирует успеха. Многие из нас помнят СССР и супер-стар-цев, которые сидели до тех пор у руля, пока дохнуть один за другим не начали. Напоследок отрыгнули горби, который всё успешно добил. Ещё и гордится - я, мол, свободу дал. Забыл, что сначала до нитки разорил всю страну, сволочуга.

Какой-то конкретной системы, которая гарантировала бы приход во власть профессионалов, к сожалению, не существует. Название есть - меритократия, но это не более, чем утопия. Потому, что нет ни надёжных универсальных критериев оценки профессионализма, ни, тем более, честного и открытого механизма оценки кандидатов. Каждая страна должна к этому стремиться, но при Пу нет даже попыток что-то сделать в этом направлении.

Поэтому, о чём я писал много раз, я сторонник монархии. Причём, монарх должен не рулить, а подбирать кадры. Монарх это не временщик. Он вряд ли будет воровать и бежать ему некуда. Его дети унаследуют трон и он будет заинтересован оставить им достойное наследство. Наследники и воспитываются как монархи. Не говоря уже о том, какими буквами он впишет своё имя в историю. При царе должен быть орган как сейчас "конституционный суд", который имеет право вплоть до низложения царя. Должен быть институт дворянства - персонального и наследуемого (при условии служению государству на военной и гражданской службе или за особые заслуги). В стране должна быть элита, которая заслужила свой статус работой на благо страны.
Это будет значительно лучше царя de facto, получивший почти пожизненную власть не вполне честными манипуляциями с Конституцией. Он создал сейчас "вертикаль" под себя и никто не знает что будет после того, когда Пу, наконец, уберётся. Многие, как известно, сомневаются, что он вот так запросто уйдёт из власти. Народ гадает куда он себя любимого пристроит. Уверен, что будут и униженные челобитные к светочу не "бросать нас сирых" и остаться у власти. Настолько народу продули мозги.

https://www.rosbalt.ru/blogs/2019/06/12/1786425.html
Привет.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Про патриотизм

Post by mavr »

Privet wrote: 23 Jun 2019 09:28Поэтому, о чём я писал много раз, я сторонник монархии. Причём, монарх должен не рулить, а подбирать кадры. Монарх это не временщик. Он вряд ли будет воровать и бежать ему некуда. Его дети унаследуют трон и он будет заинтересован оставить им достойное наследство. Наследники и воспитываются как монархи. Не говоря уже о том, какими буквами он впишет своё имя в историю. При царе должен быть орган как сейчас "конституционный суд", который имеет право вплоть до низложения царя. Должен быть институт дворянства - персонального и наследуемого (при условии служению государству на военной и гражданской службе или за особые заслуги). В стране должна быть элита, которая заслужила свой статус работой на благо страны.
Вы, я надеюсь, понимаете что описали практически буквально Великобританию?
Но никакого рая на земле и грандиозно великого устройства государства там тем не менее не наблюдается.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55958
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 23 Jun 2019 04:08 это как раз то понятно. но технологии на месте не стоят. слыхал, Маск запускает спутники для Тырнета?
В любом случае, я начну это юзать раньше тебя. :food: Тут все совсем просто. Технологии - там, где деньги. Реальные, а не виртуальные. А транснациональные энергетические монстры - клиенты дюже бохатые, думаю хоть это в доказательствах не нуждается.. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

Получается, монархия в наше время такая-же утопия как и коммунизм в своё.
В итоге, снова приходим к классике с пониманием нет идеальных систем управления. Замкнутый круг.
Стремление к недостижимому открывает безграничные просторы для критики отдельно взятого гос-ва. Видимо не все еще не наигрались, не наэкспериментировались.
Не разумней ли просто оставить утопические идеи и дать стране спокойно развиваться? Разве стабильность не главное условия для эволюции естественным путем? Собственно поэтому штаты и оградились от мира в т.ч. информационным забором. Сами в дела других стран вмешиваются, печеньки за майданы выдают, авианосцы с авиацией отправляют, а у себя любые попытки шаги влево-право пресекают на корню. Такая вот суровая проза жизни.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

Frukt wrote: 23 Jun 2019 04:54
Privet wrote: 22 Jun 2019 21:52
Ratbert wrote: 22 Jun 2019 07:45 .... ведь важен результат: мебельщик-немебельщик но российская армия на сегодня самая сильная в мире, киндер-некиндер но макроэкономические показатели России одни из лучших...
...
Вы превзошли самого себя. Я в восторге. Это лучший пост на все времена! :ROFL: Эталон дискуссии. Убили... на повал.
Армия сильная (возможно сильнейшая в мире)
вот что мультики животворящие делают :lol:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 23 Jun 2019 12:28
Flash-04 wrote: 23 Jun 2019 04:08 это как раз то понятно. но технологии на месте не стоят. слыхал, Маск запускает спутники для Тырнета?
В любом случае, я начну это юзать раньше тебя. :food: Тут все совсем просто. Технологии - там, где деньги. Реальные, а не виртуальные. А транснациональные энергетические монстры - клиенты дюже бохатые, думаю хоть это в доказательствах не нуждается.. :D
это понятно, что не нищие. но ты хоть посмотри у кого деньги, а кого ДЕНЬГИ. И это как ни странно не энергетика:
https://www.investopedia.com/articles/i ... sftwmt.asp
Apple - #1
Verizon - #2
Microsoft - #3
Walmart, Pfizer.

энергетическим монстрикам до них как до Луны.

насчет спутников. первые спутники-трансляторы (прообраз современных тырнет-спутников) были для телевидения. спуники сотовой связи развивались в основном благодаря военным "клиентам", но не особо. Вот когда идёт "массовая" технология для миллиардов, там появляются $$$$.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

geek7 wrote: 23 Jun 2019 13:31
Frukt wrote: 23 Jun 2019 04:54
Privet wrote: 22 Jun 2019 21:52
Ratbert wrote: 22 Jun 2019 07:45 .... ведь важен результат: мебельщик-немебельщик но российская армия на сегодня самая сильная в мире, киндер-некиндер но макроэкономические показатели России одни из лучших...
...
Вы превзошли самого себя. Я в восторге. Это лучший пост на все времена! :ROFL: Эталон дискуссии. Убили... на повал.
Армия сильная (возможно сильнейшая в мире)
вот что мультики животворящие делают :lol:
Отличная графика. Все кроме нанальнышей поняли и уяснили.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

Frukt wrote: 23 Jun 2019 13:56
geek7 wrote: 23 Jun 2019 13:31
Frukt wrote: 23 Jun 2019 04:54
Privet wrote: 22 Jun 2019 21:52
Ratbert wrote: 22 Jun 2019 07:45 .... ведь важен результат: мебельщик-немебельщик но российская армия на сегодня самая сильная в мире, киндер-некиндер но макроэкономические показатели России одни из лучших...
...
Вы превзошли самого себя. Я в восторге. Это лучший пост на все времена! :ROFL: Эталон дискуссии. Убили... на повал.
Армия сильная (возможно сильнейшая в мире)
вот что мультики животворящие делают :lol:
Отличная графика. Все кроме нанальнышей поняли и уяснили.
я думаю, Вы сильно преувеличиваете количество идиотов среди ценителей этой мультипликации :wink:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

Frukt wrote: 23 Jun 2019 13:56 Отличная графика.
у Диснея лучше.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

geek7 wrote: 23 Jun 2019 13:57
Frukt wrote: 23 Jun 2019 13:56
geek7 wrote: 23 Jun 2019 13:31
Frukt wrote: 23 Jun 2019 04:54
Privet wrote: 22 Jun 2019 21:52

Вы превзошли самого себя. Я в восторге. Это лучший пост на все времена! :ROFL: Эталон дискуссии. Убили... на повал.
Армия сильная (возможно сильнейшая в мире)
вот что мультики животворящие делают :lol:
Отличная графика. Все кроме нанальнышей поняли и уяснили.
я думаю, Вы сильно преувеличиваете количество идиотов среди ценителей этой мультипликации :wink:
Думаю, анальнят тут мало.

Кстати, видел как стая детей которых леша окучивает кривляется по поводу графики. Но так и не понял почему. :pain1: Вы просто за компанию с ними или у вас есть что-то сказать по существу?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 23 Jun 2019 14:01
Frukt wrote: 23 Jun 2019 13:56 Отличная графика.
у Диснея лучше.
От зрителя зависит.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55958
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 23 Jun 2019 13:35 ... у кого деньги, а кого ДЕНЬГИ ...
Это "ДЕНЬГИ"(с), но не ценности. :no: Даже не знаю, как объяснять. Виртуальная стоимость картин Ван Гога исчисляется миллионами. Реальная их стоимость близка к нулю. Есть рынок дутого спроса и есть рынок жизненно необходимых реальных ценностей. Земля или недвижимость, к примеру, ценности реальные. "Зеленая резаная бумага" - без проблем обесценится в любой момент.

В любом случае это тема отдельной дискусси. а здесь офтопик.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”