Про патриотизм

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Про патриотизм

Post by Privet »

Только отвернулся, три страницы начирикали...
VladDod wrote: 20 Jun 2019 23:09
Privet wrote: 20 Jun 2019 22:41 Поскольку их нет, то оценка является чисто субъективной.
Хорошо. Пусть оценка будет субъективной. :pain1: Я не против. Я - субъективен, но и Ваш длинный пост - пример именно такой оценки. Практически перечень личных обид.
Во внутренней политике он сконцентрировал на себе огромную власть, в качестве премьера поставил никчёмного медвельсона, а в олигархат продвинул только своих. Сурков рулит политикой, Сечин Роснефтью. Всё схвачено. Родственничков при этом тоже не обидел. Голландский муженёк доченьки рулит бизнесом в Газпроме. Отодвинул одних и полностью подмял страну под себя.
А Вы бы кому предпочли "раздать"? ... Принципиально не "своим", а неким "строптивым и несогласным?" Да? А смысл? Команда "своих" единомышленников, кмк, достаточно эффективный инструмент. Роснефть и Газпром, составляющие серьезную конкуренцию западным компаниям - тому хорошие примеры.

Вы бы предпочли не концентрировать власть, а все решать большим "советом депутатов" или майданом? Думаете это эффективнее? (представил себе капитана судна, который по любому вопросу собирает общесудовое собрание. Взрогнул. А когда работать?) Я помню момент перестройки, когда руководителей всех рангов ... от отделов на предприятии до целых отраслей пытались "назначать" "выборами снизу". Эти "выбранные" (вроде и "хорошие парни") и нарулили. Не прошло и двух лет как пришлось искать работу взаграницах. Процветающее предприятие было тупо просрано.

Так что личных обид на любую власть можно найти вагон и тележку. А уж призывы к конфронтации и "показанию Им кузькиной матерй" ... ничего общего с "объективизмом" оценки не имееют.
Наверняка, у нас у всех отчасти субъективный взгляд, но я стараюсь приводить конкретные примеры чем конкретно я не доволен. Всё-таки, проигрыши и сдачи во внешней политике трудно назвать просто личными обидами, хтя часть личного в этом тоже есть. Россия потеряла два консульства на западном побережье. Теперь за паспортами придётся ехать в Вашингтон из Вашингтона. На другое побережье, а не рядом, как это может показаться. Пу ответил на это хоть чем-то? В Екатеринбурге запретили им какой-то автостоянкой пользоваться. Достойный ответ "великой" державы, всё почему? Дурак не ответил Обаме - ждал "друга" Трампа. Трамп - крайний республиканец и жёсткий переговорщик. Этого никто не знал? Получил вдвойне от Трампа, "стратег". Потому, что не надо выделываться и нарушать принцип взаимности.

Я не демократ. Поэтому, назначение председателя всем колхозом - не мой стиль. Также, я не согласен с назначением "своих". Я бы предпочёл, чтобы назначались профессионалы. Назначение "мебельщика" министром обороны это преступление. Он тоже свой в доску. Не только избежал наказания, но и с портфелем сейчас ходит. Кто рулит в России космосом? Журналистик с марксистко-ленинским образованием удачно избежавший уголовки. Весь свет обойдёшь - лучше кандидата не найдёшь. Издёвка над профессионалами. О премьере я уже говорил.
Вот, такие они у меня - "личные" обиды. Конкретные, кстати.
Вам нравится такой подход к кадровой политике? Мне нет. Спорите просто из принципа?

P.S. Экономику СССР развалили отнюдь не выбранные всем кагалом руководители. Вы сами наверняка помните, что руководить там было по сути уже нечем. Прицельные удары по экономике наносились на более высоком уровне. Директора заводов и КБ уже ни на что не могли повлиять. Заказов не было. Оборонку "конверсировали".
Я тоже тогда сдуру полез в эту драчку. Меня хотели сунуть в "совет трудового коллектива" калининградского завода Кварц. Неплохой завод... был. Выпускал неплохие напылительные установки, компьютеры Электроника-125, Электроника-79 на излёте собрали первый образец суперкомпьютера (над чем я работал). Посмотрел на это болото. Вовремя одумался и смотался в аспирантуру. Завод вызывал рвотную реакцию.
Из приятных воспоминаний - молоденькие паяльщицы в халатиках на голое тело. Работали с ярким освещением. Всё на просвет...
Привет.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Про патриотизм

Post by vbr »

Privet wrote: 22 Jun 2019 06:21 Только отвернулся, три страницы начирикали...
VladDod wrote: 20 Jun 2019 23:09
Privet wrote: 20 Jun 2019 22:41 Поскольку их нет, то оценка является чисто субъективной.
Хорошо. Пусть оценка будет субъективной. :pain1: Я не против. Я - субъективен, но и Ваш длинный пост - пример именно такой оценки. Практически перечень личных обид.
Во внутренней политике он сконцентрировал на себе огромную власть, в качестве премьера поставил никчёмного медвельсона, а в олигархат продвинул только своих. Сурков рулит политикой, Сечин Роснефтью. Всё схвачено. Родственничков при этом тоже не обидел. Голландский муженёк доченьки рулит бизнесом в Газпроме. Отодвинул одних и полностью подмял страну под себя.
А Вы бы кому предпочли "раздать"? ... Принципиально не "своим", а неким "строптивым и несогласным?" Да? А смысл? Команда "своих" единомышленников, кмк, достаточно эффективный инструмент. Роснефть и Газпром, составляющие серьезную конкуренцию западным компаниям - тому хорошие примеры.

Вы бы предпочли не концентрировать власть, а все решать большим "советом депутатов" или майданом? Думаете это эффективнее? (представил себе капитана судна, который по любому вопросу собирает общесудовое собрание. Взрогнул. А когда работать?) Я помню момент перестройки, когда руководителей всех рангов ... от отделов на предприятии до целых отраслей пытались "назначать" "выборами снизу". Эти "выбранные" (вроде и "хорошие парни") и нарулили. Не прошло и двух лет как пришлось искать работу взаграницах. Процветающее предприятие было тупо просрано.

Так что личных обид на любую власть можно найти вагон и тележку. А уж призывы к конфронтации и "показанию Им кузькиной матерй" ... ничего общего с "объективизмом" оценки не имееют.
Наверняка, у нас у всех отчасти субъективный взгляд, но я стараюсь приводить конкретные примеры чем конкретно я не доволен. Всё-таки, проигрыши и сдачи во внешней политике трудно назвать просто личными обидами, хтя часть личного в этом тоже есть. Россия потеряла два консульства на западном побережье. Теперь за паспортами придётся ехать в Вашингтон из Вашингтона. На другое побережье, а не рядом, как это может показаться. Пу ответил на это хоть чем-то? В Екатеринбурге запретили им какой-то автостоянкой пользоваться. Достойный ответ "великой" державы, всё почему? Дурак не ответил Обаме - ждал "друга" Трампа. Трамп - крайний республиканец и жёсткий переговорщик. Этого никто не знал? Получил вдвойне от Трампа, "стратег". Потому, что не надо выделываться и нарушать принцип взаимности.

Я не демократ. Поэтому, назначение председателя всем колхозом - не мой стиль. Также, я не согласен с назначением "своих". Я бы предпочёл, чтобы назначались профессионалы. Назначение "мебельщика" министром обороны это преступление. Он тоже свой в доску. Не только избежал наказания, но и с портфелем сейчас ходит. Кто рулит в России космосом? Журналистик с марксистко-ленинским образованием удачно избежавший уголовки. Весь свет обойдёшь - лучше кандидата не найдёшь. Издёвка над профессионалами. О премьере я уже говорил.
Вот, такие они у меня - "личные" обиды. Конкретные, кстати.
Вам нравится такой подход к кадровой политике? Мне нет. Спорите просто из принципа?

P.S. Экономику СССР развалили отнюдь не выбранные всем кагалом руководители. Вы сами наверняка помните, что руководить там было по сути уже нечем. Прицельные удары по экономике наносились на более высоком уровне. Директора заводов и КБ уже ни на что не могли повлиять. Заказов не было. Оборонку "конверсировали".
Я тоже тогда сдуру полез в эту драчку. Меня хотели сунуть в "совет трудового коллектива" калининградского завода Кварц. Неплохой завод... был. Выпускал неплохие напылительные установки, компьютеры Электроника-125, Электроника-79 на излёте собрали первый образец суперкомпьютера (над чем я работал). Посмотрел на это болото. Вовремя одумался и смотался в аспирантуру. Завод вызывал рвотную реакцию.
Из приятных воспоминаний - молоденькие паяльщицы в халатиках на голое тело. Работали с ярким освещением. Всё на просвет...
Если не ошибаюсь, американское консульство в Питере все же закрыли в качестве ответной меры. Шойгу вроде бы мебельщиком никогда не был, если вы его имеете в виду. Образование Рагозина в УМЛ оным не считается. С остальным был бы согласен, если бы знал альтернативные кандидатуры.
Из приятных воспоминаний - молоденькие паяльщицы в халатиках на голое тело. Работали с ярким освещением. Всё на просвет...
А это дорогого стоит ! :mrgreen:
Last edited by vbr on 22 Jun 2019 08:34, edited 1 time in total.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Про патриотизм

Post by Ratbert »

Privet wrote: 22 Jun 2019 06:21 Только отвернулся, три страницы начирикали...
VladDod wrote: 20 Jun 2019 23:09
Privet wrote: 20 Jun 2019 22:41 Поскольку их нет, то оценка является чисто субъективной.
Хорошо. Пусть оценка будет субъективной. :pain1: Я не против. Я - субъективен, но и Ваш длинный пост - пример именно такой оценки. Практически перечень личных обид.
Во внутренней политике он сконцентрировал на себе огромную власть, в качестве премьера поставил никчёмного медвельсона, а в олигархат продвинул только своих. Сурков рулит политикой, Сечин Роснефтью. Всё схвачено. Родственничков при этом тоже не обидел. Голландский муженёк доченьки рулит бизнесом в Газпроме. Отодвинул одних и полностью подмял страну под себя.
А Вы бы кому предпочли "раздать"? ... Принципиально не "своим", а неким "строптивым и несогласным?" Да? А смысл? Команда "своих" единомышленников, кмк, достаточно эффективный инструмент. Роснефть и Газпром, составляющие серьезную конкуренцию западным компаниям - тому хорошие примеры.

Вы бы предпочли не концентрировать власть, а все решать большим "советом депутатов" или майданом? Думаете это эффективнее? (представил себе капитана судна, который по любому вопросу собирает общесудовое собрание. Взрогнул. А когда работать?) Я помню момент перестройки, когда руководителей всех рангов ... от отделов на предприятии до целых отраслей пытались "назначать" "выборами снизу". Эти "выбранные" (вроде и "хорошие парни") и нарулили. Не прошло и двух лет как пришлось искать работу взаграницах. Процветающее предприятие было тупо просрано.

Так что личных обид на любую власть можно найти вагон и тележку. А уж призывы к конфронтации и "показанию Им кузькиной матерй" ... ничего общего с "объективизмом" оценки не имееют.
Наверняка, у нас у всех отчасти субъективный взгляд, но я стараюсь приводить конкретные примеры чем конкретно я не доволен. Всё-таки, проигрыши и сдачи во внешней политике трудно назвать просто личными обидами, хтя часть личного в этом тоже есть. Россия потеряла два консульства на западном побережье. Теперь за паспортами придётся ехать в Вашингтон из Вашингтона. На другое побережье, а не рядом, как это может показаться. Пу ответил на это хоть чем-то? В Екатеринбурге запретили им какой-то автостоянкой пользоваться. Достойный ответ "великой" державы, всё почему? Дурак не ответил Обаме - ждал "друга" Трампа. Трамп - крайний республиканец и жёсткий переговорщик. Этого никто не знал? Получил вдвойне от Трампа, "стратег". Потому, что не надо выделываться и нарушать принцип взаимности.

Я не демократ. Поэтому, назначение председателя всем колхозом - не мой стиль. Также, я не согласен с назначением "своих". Я бы предпочёл, чтобы назначались профессионалы. Назначение "мебельщика" министром обороны это преступление. Он тоже свой в доску. Не только избежал наказания, но и с портфелем сейчас ходит. Кто рулит в России космосом? Журналистик с марксистко-ленинским образованием удачно избежавший уголовки. Весь свет обойдёшь - лучше кандидата не найдёшь. Издёвка над профессионалами. О премьере я уже говорил.
Вот, такие они у меня - "личные" обиды. Конкретные, кстати.
Вам нравится такой подход к кадровой политике? Мне нет. Спорите просто из принципа?

P.S. Экономику СССР развалили отнюдь не выбранные всем кагалом руководители. Вы сами наверняка помните, что руководить там было по сути уже нечем. Прицельные удары по экономике наносились на более высоком уровне. Директора заводов и КБ уже ни на что не могли повлиять. Заказов не было. Оборонку "конверсировали".
Я тоже тогда сдуру полез в эту драчку. Меня хотели сунуть в "совет трудового коллектива" калининградского завода Кварц. Неплохой завод... был. Выпускал неплохие напылительные установки, компьютеры Электроника-125, Электроника-79 на излёте собрали первый образец суперкомпьютера (над чем я работал). Посмотрел на это болото. Вовремя одумался и смотался в аспирантуру. Завод вызывал рвотную реакцию.
Из приятных воспоминаний - молоденькие паяльщицы в халатиках на голое тело. Работали с ярким освещением. Всё на просвет...
это все даже не субъективизм а эмоции... смотрим на цифры

ведь важен результат: мебельщик-немебельщик но российская армия на сегодня самая сильная в мире, киндер-некиндер но макроэкономические показатели России одни из лучших...

вот когда самая передовая страна США выплатит 22 трюликов долгов и будет баланс хотя бы по нулям, выйдет на сбалансированный бюджет без ежегодного бюджетного дефицита в треть бюджета (это трюлик!) и вместо дефицита внешней торговли в 620 миллиардов а по товарам 900 миллиардов будет хотя ноль то тогда можно пенять на плохое руководство РФ... а сейчас - с кем сравниваем? кто светоч и маяк?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про патриотизм

Post by StrangerR »

geek7 wrote: 21 Jun 2019 16:44
интересно почему суперуспехи газпрома приравнивают к исчезновению газа (как физического явления?), а Амазона - только прекращение их сервисов (о которых судя по ремарке о VMware имеют отрывочное и смутное представление).. почему не исчезновение полупроводников или там электричества?
не хотите газ и нефть использовать только для паровых двигателей и лампадок?
если нет, то и газпром\роснефть это всего-то небольшое и возможно временное подорожание углеводородов... кто-то поморщится, но особо горевать никто не будет.
О да. У меня правда парочка мелких сертификаций AWS, а уж с VMware имею дело каждый день (и у нас только скриптов написанно немерянно для оной), но да, _имеем отрывочное представление_. Правда, AWS допер таки и начинает предлагать сервис _виртуалки через VMware_ а то ведь даже консольного доступа не было до сих пор, не говоря уж о вечных _ваш инстанс уйдет на покой_ сообщениях (о том что нормальные системы прекрасно могут мигрировать инстансы онлайн, там конечно в курсе, но зачем это лохам, и так сойдет..._)
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Про патриотизм

Post by sss1 »

Virginian wrote: 21 Jun 2019 15:57 При чем тут Пентагон, мы же о России говорим.
Вообще-то темa "Про патриотизм" если (не) прочитали название.

===============================
===============================
Azzi wrote: 21 Jun 2019 04:14 Путин - вор, дает зарабатывать своим приспешникам.

В нормальном государстве его шайку бы ждали суд, приговор и каторга или виселица.
Все познается:
a) в сравнении
b) по конечным результатам

18 лет власти Путина:
- гос долг уменьшается,
- голодных пенсионеров роющихся по помойкам, как это было в 1999, уже давно не видно. Молодые и даже относительно молодые строят себе жилье.
- дороги и строятся и улучшаются, видно невооруженным взглядом. Машин на дорогах все больше и больше - в больших городах дороги забиты трафиком.
- за 5 лет в Крым провели воду, электричество, мост
- страна не имеющей возможности защитить себя в 1999 году весьма успешно перевооружается и в настоящее время себя Россия защитить точно в состоянии

По сравнению с 1999 экономика России явно идет вверх.

============

Не знаю, является ли США нормальной страной , но рост бюджетного дефицита со скоростью $1 трлн напрягает.

Может Штаты построили или строят нечто эпичное для улучшения жизни американского народа?
- Ни хрена, улучшения жизни (в виде "развитого капитализма еще при нынешнем поколении") никак не наблюдается.
- Бомжей все больше
- Дороги - дерьмо

А куда же $1 трлн денег деваются??

Вот тут, задавшись простым вопросом, впадаешь в ступор. - $1 трлн оказывается нормально "пилят" .

В Штатах, давно известно, ден;ги в основном "пилят" связанные с производством оружия, ничего полезного гражданского не производящие.
И как раз почти полностью разыскиваемые $1 трлн.

Хватит ли у вас смелости призвать к расправе и Обамку и Трампа? - Или вы смелый диванный герой, желающий перевешать всех кто дает вам возможность без последствий нести подстрекателький бред о физической расправе.

=================

Пример "распила" бабла здеся в Штатах (one of many out of $900.000.000):

Например новый авианосец "Форд".
Контрактная цена $6.8 млрд.
Цену и финансирование уже многократно пересматривали.
На нынешнее время ценник уже $13 млрд и это еще не конечная цена.
Еще не полностью поставлена электроника, соответственно не отлажена система управления, проблемы с ходовой частью. Требуется увеличение финансирования до $16.5 млрд.

Вот они $10 млрд просто из воздуха, и это не считая прибыли заложенной в начальные $6.8 млрд

=================

Я все это к тому, что Патриотизм - он разный.

Есть Патриотизм, когда страну исхода мажут говном, потому что сами неудачники и лузеры, ничего в жизни ни для одной страны не представляющие.
Есть Патриотизм, когда люди гордятся своей страной потому что она движется вперед. Пусть не 7-ми мильными шагами, но вперед.

Я уезжал из разваливающегося Советского Союза, из страны, которую и независимой назвать можно было относительно.
Я уезжал бросив, по сути вынужденно, бизнесы и потеряв все.

Но я за Россию и Путина по простой причине: Россия не прогибается под давлением и Путин - настоящий мужик а не быдло как многие здесь. Хоть при нем и воруют, и не мало, но Россия строится, а Штаты - нет, Украина - та просто падает в жопу.

Кто какой патриот - каждый решает сам.

Администратор: Бан три дня. Быдла на форуме нет. Есть уважаемые участники. Будьте добры, относиться ко всем уважительно.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Про патриотизм

Post by sss1 »

Privet wrote: 22 Jun 2019 06:21 Из приятных воспоминаний - молоденькие паяльщицы в халатиках на голое тело. Работали с ярким освещением. Всё на просвет...
Борис,

вы бы открыли топик в "Для взрослых" и поделились бы положительными эмоциями.

Должны же и нам, простым крестьянам, перепадать какие-то бонусы от администрации.

Может и мы где подтянемся.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Про патриотизм

Post by sss1 »

ie wrote: 21 Jun 2019 16:12
Virginian wrote: 21 Jun 2019 15:57 При чем тут Пентагон, мы же о России говорим.
притом что тырят везде и всегда.
:fr:

Оно бы еще выборку по странам для сравнения.
Я про официальную коррупцию (лоббизм, завышенные цены, удорожание проектов и пр, пр, пр).
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Про патриотизм

Post by sss1 »

Privet wrote: 22 Jun 2019 06:21 я не согласен с назначением "своих".
Я бы предпочёл, чтобы назначались профессионалы.
Назначение "мебельщика" министром обороны это преступление. Он тоже свой в доску. Не только избежал наказания, но и с портфелем сейчас ходит. Кто рулит в России космосом? Журналистик с марксистко-ленинским образованием удачно избежавший уголовки. Весь свет обойдёшь - лучше кандидата не найдёшь. Издёвка над профессионалами. О премьере я уже говорил.
Вот, такие они у меня - "личные" обиды. Конкретные, кстати.
Вам нравится такой подход к кадровой политике? Мне нет. Спорите просто из принципа?
Вот если бы все рассуждали по такому же принципу и конкретно по каждому кандидату, а то тащат всякую бесконечную фигню типа: "Путин забросил 10 шайб. Мразь. Подписывайтесь на МОЙ канал, я Навальный - борец с коррупцией."

Я подчеркнул ваши "профессионалы".

Штаты для меня давно стали моей второй родиной.
И мне дико обидно когда я вижу какое быдло становится или хотят стать во главе СШтатов: Буш-младший, мразь Ромни, Обамка, МакКейн, выжившая из ума Клинтониха, Сандерс, тупоголовый Трамп (да крутой бизнесмен, но "бросающий" всех партнеров, хам, дерьмо).

Неужели в Америке нет нормальных кандидатов?
В верха здесь проходят тоже не профессионалы (Трамп - с большими оговорками), а те кого поддерживают оружейники и фармацептические компании.
Обидно однако.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

Newport wrote: 22 Jun 2019 05:01
VladDod wrote: 22 Jun 2019 03:45
В дискуссии принято указывать источник. :pain1: А второе, я прошу пардону, но в вашем источнике ... абзацем выше ... говорится об 1 миллионе юзеров. Зачем нужно по ДВА сервера на юзера? Причем в следующем абзаце, (вами обрезанном) показания расходятся от полутора до двух лямов. Они там случаем андроиды юзеров за "сервера" не держат? Вот это точно интересно. Что за "технология" такая?
:%)
У Амазона, наверно, посчитаны виртуальные сервера в облаке.
Если на одном физическом сервере 1Тб памяти, то можно нарезать по 4Гб на 250 виртуальных серверов.
А у Амазона есть и nano сервера с 0,5Гб памяти. https://aws.amazon.com/ec2/instance-types/

У Амазона всё очень дорого.
Спасибо. :fr: Я так и подумал. Просто позабавило, как Гик притащил эту цитату в разговор о железяках. Это либо намереный "наперсток", подменой термина "сервер" с физического на виртуальный, либо он всерьез не понимал смысла дискуссии.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

Privet wrote: 22 Jun 2019 06:21 Россия потеряла два консульства на западном побережье. Теперь за паспортами придётся ехать в Вашингтон из Вашингтона. На другое побережье, а не рядом, как это может показаться. Пу ответил на это хоть чем-то? В Екатеринбурге запретили им какой-то автостоянкой пользоваться. Достойный ответ "великой" державы, всё почему?
(флегмантично) ... не хрюкать случайно попав в свинарник - это достойный ответ. Копировать бапские выходки нигера в большой политике - это нелепость. Вы еще предложите частушки с матерком про укропов попеть.
Я бы предпочёл, чтобы назначались профессионалы.
Вот здесь я абсолютно согласен. К сожалению профессиональных заведений по выпуску президентов еще не создано. Так, что здесь ... основное - опыт. У кого экспиренса больше - тот и профессионал.
Privet wrote: 22 Jun 2019 06:21 Назначение "мебельщика" министром обороны это преступление.
Однако, именно мебельщик переодел, переобул, перевооружил и главное перевоспитал армию. Заметьте, понятия дедовщины и иррациональный ужас молодежи, что "загребут", как то плавно сошли на нет.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: Про патриотизм

Post by Azzi »

sss1 wrote: 22 Jun 2019 12:17
ie wrote: 21 Jun 2019 16:12
Virginian wrote: 21 Jun 2019 15:57 При чем тут Пентагон, мы же о России говорим.
притом что тырят везде и всегда.
:fr:

Оно бы еще выборку по странам для сравнения.
Я про официальную коррупцию (лоббизм, завышенные цены, удорожание проектов и пр, пр, пр).
https://tradingeconomics.com/country-li ... ption-rank
Россия -138, США - 22.
Про самую могучую в мире российскую армию - насмешили.
В США воруют на верху, в России - на всех уровнях.
А вот псевдо патриотизма (пропаганды) поровну, в США мне очень СССР напоминает.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Про патриотизм

Post by sss1 »

Azzi wrote: 22 Jun 2019 13:13
sss1 wrote: 22 Jun 2019 12:17 Оно бы еще выборку по странам для сравнения.
Я про официальную коррупцию (лоббизм, завышенные цены, удорожание проектов и пр, пр, пр).
https://tradingeconomics.com/country-li ... ption-rank
Россия -138, США - 22.
Про самую могучую в мире российскую армию - насмешили.
В США воруют на верху, в России - на всех уровнях.
А вот псевдо патриотизма (пропаганды) поровну, в США мне очень СССР напоминает.
https://tradingeconomics.com/country-li ... ption-rank
Россия -138, США - 22.
В США воруют на верху, в России - на всех уровнях.


Я в курсе, но многое в этом реестре вызывает сомнения в несоответствии, особенно после того как ознакомился со многим здесь в США.

-----------------
Про самую могучую в мире российскую армию - насмешили.

Извиниться за передергивание не хотите?
----------------
А вот псевдо патриотизма (пропаганды) поровну, в США мне очень СССР напоминает.

Здесь вы абсолютно точно ошибаетесь.
1. Информационную войну/пропаганду между США и СССр -> СССР проиграл под чистую.
2. Пропаганда в США (я уже имею в виду только для своих граждан) превосходит и советскую и российскую в разы.
Дело отнюдь не в том что школьники должны петь гимн США каждый день, а в том СМИ здесь в Штатах врут куда болеьше и куда без застенчивее, а мозги у большинства американцев промыты по самое нехочу.
Просто как пример (упрощенный, но реальный и практически каждодневный), далеко не единственный: самый набивший оскомину "патриотизм - "мы самая сильная страна в мире и можем поставить раком гого угодно". А сами ходят в застираных и затертых джинсах и футболках, мечтают напиться пива и посмотреть бейсбол. Охриненный круг интересов.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

VladDod wrote: 22 Jun 2019 03:45
geek7 wrote: 22 Jun 2019 01:49
2 Million Servers. Amazon has 11 cloud regions across the world, said James Hamilton, an Amazon distinguished engineer, during a presentation at re:Invent. Each region has multiple sets of data centers, and there are 28 total sets across the world.Nov 14, 2014
В дискуссии принято указывать источник. :pain1: А второе, я прошу пардону, но в вашем источнике ... абзацем выше ... говорится об 1 миллионе юзеров. Зачем нужно по ДВА сервера на юзера?
объясняю, некоторые юзеры (типа меня) используют десятки-сотни серверов, а бывают что временами и тысячи

Причем в следующем абзаце, (вами обрезанном) показания расходятся от полутора до двух лямов. Они там случаем андроиды юзеров за "сервера" не держат? Вот это точно интересно. Что за "технология" такая?
ну вот были у них сервера 8-ядерные, поменяли на такие-же 16-ядерные - снаружи получается, что удвоились а места столько-же занимают
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 22 Jun 2019 08:26
geek7 wrote: 21 Jun 2019 16:44
интересно почему суперуспехи газпрома приравнивают к исчезновению газа (как физического явления?), а Амазона - только прекращение их сервисов (о которых судя по ремарке о VMware имеют отрывочное и смутное представление).. почему не исчезновение полупроводников или там электричества?
не хотите газ и нефть использовать только для паровых двигателей и лампадок?
если нет, то и газпром\роснефть это всего-то небольшое и возможно временное подорожание углеводородов... кто-то поморщится, но особо горевать никто не будет.
О да. У меня правда парочка мелких сертификаций AWS, а уж с VMware имею дело каждый день (и у нас только скриптов написанно немерянно для оной), но да, _имеем отрывочное представление_. Правда, AWS допер таки и начинает предлагать сервис _виртуалки через VMware_ а то ведь даже консольного доступа не было до сих пор, не говоря уж о вечных _ваш инстанс уйдет на покой_ сообщениях (о том что нормальные системы прекрасно могут мигрировать инстансы онлайн, там конечно в курсе, но зачем это лохам, и так сойдет..._)
если "парочка мелких сертификаций AWS" включает AWS Certified Solutions Architect хотябы Associate то должны знать, что кроме EC2 есть ещё туева хуча сервисов. собственно VM-ки только ленивый не предлагает, а вот чтобы сервисы типа S3, SQS, NoSQL-ы работающие на нескольких AZ уже гораздо меньше.. а в 2004-м вообще конкурентов небыло.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 22 Jun 2019 00:29 ты даже не понял, что я ничего не забывал :food: одна группа на потоке занималась "физикой земли", другая "физикой океана" и все мы на одни и те же (практически) лекции и семинары ходили.
Круто. :great: Шас посмотрим. Как вы "на семинарах" координаты источника и приемников определяли? :food: Не, ну даже интересно.
Мои консультации платные $200/h
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: Про патриотизм

Post by Azzi »

sss1 wrote: 22 Jun 2019 13:41 Про самую могучую в мире российскую армию - насмешили.
Извиниться за передергивание не хотите?
Извиняюсь, спутал с:
Ratbert wrote: 22 Jun 2019 07:45 ведь важен результат: мебельщик-немебельщик но российская армия на сегодня самая сильная в мире, киндер-некиндер но макроэкономические показатели России одни из лучших...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

VladDod wrote: 22 Jun 2019 03:26 Курсовую помню писал. :oops: "Поисковые методы и их практическое применение в геодезии и навигации". Монтекарло, кстати не пришелся. с ним по оврагам и неоднознвчностям лазить - дохлое дело.
вопрос был не про овраги, а для чего компьютеры стали применять. учитывая что появились они ровненько во Вторую Мировую, логично было предположить, что применять их будут в первую очередь для военных целей, а тут как раз задачи расчетов ядерных зарядов подкатили 8) кстати, считается что таким образом экономится просто туча $$$, да радиоактивных осадков поменьше.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

sss1 wrote: 22 Jun 2019 12:03
Privet wrote: 22 Jun 2019 06:21 Из приятных воспоминаний - молоденькие паяльщицы в халатиках на голое тело. Работали с ярким освещением. Всё на просвет...
Борис,

вы бы открыли топик в "Для взрослых" и поделились бы положительными эмоциями.

Должны же и нам, простым крестьянам, перепадать какие-то бонусы от администрации.

Может и мы где подтянемся.
а толку? фоточек то нет :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 22 Jun 2019 17:09 вопрос был не про овраги, а для чего компьютеры стали применять. учитывая что появились они ровненько во Вторую Мировую, логично было предположить, что применять их будут в первую очередь для военных целей, а тут как раз задачи расчетов ядерных зарядов подкатили 8) кстати, считается что таким образом экономится просто туча $$$, да радиоактивных осадков поменьше.
абалдеть. и как я не догадался? :o :lol: ты решил пойти по пути местных наперсточников, да? Цепляясь как баба к словам? И борясь с собственными вбросами?

Хорошо, я могу поправиться: "Одним из первых направлений применения больших компьютеров в гражданских целях было решение задач 3Д моделирования в сейсмике и метеорологии". Смысл был именно таким. И твое искусство забалтывать бессмыслицей любую тему, никоим образом не помогло скрыть полную профанацию о применении компьютеров для нефтянки. Все. Можешь больше не тужиться.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про патриотизм

Post by Sergunka »

vbr wrote: 22 Jun 2019 07:38 Шойгу вроде бы мебельщиком никогда не был, если вы его имеете в виду.
Т.е. Вы настолько не в теме просто лезете чтоб что-то брякнуть. Очень похвально :appl:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про патриотизм

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 22 Jun 2019 17:09 вопрос был не про овраги, а для чего компьютеры стали применять. учитывая что появились они ровненько во Вторую Мировую, логично было предположить, что применять их будут в первую очередь для военных целей, а тут как раз задачи расчетов ядерных зарядов подкатили 8) кстати, считается что таким образом экономится просто туча $$$, да радиоактивных осадков поменьше.
абалдеть. и как я не догадался? :o Image ты решил пойти по пути местных наперсточников, да? Цепляясь как баба к словам? И борясь с собственными вбросами?

Хорошо, я могу поправиться: "Одним из первых направлений применения больших компьютеров в гражданских целях было решение задач 3Д моделирования в сейсмике и метеорологии". Смысл был именно таким. И твое искусство забалтывать бессмыслицей любую тему, никоим образом не помогло скрыть полную профанацию о применении компьютеров для нефтянки. Все. Можешь больше не тужиться.
По моему тужишься тут только ты. 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Про патриотизм

Post by Newport »

Privet wrote: 22 Jun 2019 06:21 Россия потеряла два консульства на западном побережье. Теперь за паспортами придётся ехать в Вашингтон из Вашингтона. На другое побережье, а не рядом, как это может показаться. Пу ответил на это хоть чем-то? В Екатеринбурге запретили им какой-то автостоянкой пользоваться. Достойный ответ "великой" державы, всё почему?
Но позвольте, разве консульство в Питере не было закрыто?

На карте там нет ни флага, ни будки мента. https://goo.gl/maps/Ge8G81HdgwwV33JL6

phpBB [video]
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Про патриотизм

Post by Sergunka »

Event: Due to the Russian government’s ordered closure of the U.S. Consulate General, effective March 31, we are no longer able to provide services to U.S. citizens in St. Petersburg. The U.S. Embassy in Moscow and the U.S. Consulates General in Yekaterinburg and Vladivostok remain open.
https://ru.usembassy.gov/message-u-s-ci ... etersburg/
МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. /ТАСС/. Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге, закрытия которого потребовала РФ после антироссийских шагов Вашингтона с связи с делом экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, прекратило свою работу.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5085060

Вообще то консульство СПБ было закрыто совсем по другому поводу, но с учетом уровня дискуссии и аргументации в топике понятно, что это без разницы :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

В четверг вечером стало известно о том, что Россия приняла ответные меры в отношении США и вышлет 60 американских дипломатов, а также закроет генконсульство в Санкт-Петербурге. Этот шаг стал зеркальной реакцией Москвы на дипломатический демарш Вашингтона.
https://www.mk.ru/amp/politics/2018/03/ ... izami.html
Peace
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Про патриотизм

Post by Newport »

Интересно, что закрытие консульства не повлияло на поток американцев в Россию. Ибо они обычно получают визы по почте.

Вот отщепенцам Родины в Сиэтле американцы сделали хуже.
И желающим валить в Санкт-Петербурге тоже сделали хуже.

ТОП-10 ключевых въездных туристических рынков России по итогам 2018 года, по количеству прибытий
Image

Администратор: Наезжать на участников таким образом, да ещё с явным намёком на меня никому не позволено. Бан -1 (навсегда).

Return to “Политика”