Про патриотизм

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Про патриотизм

Post by Privet »

Предупреждаю, не для моралистов. Мат на мате, но... из песни слов не выкинешь.
https://m.youtube.com/watch?v=FfMxfFUpF7c
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Про патриотизм

Post by Privet »

Я всё-таки называю себя патриотом. Только не таким, у которых весь патриотизм заключается в том, что они всегда и везде на все лады нахваливаюьт ту страну, к которой они себя причислили. Я привык говорить то, что я вижу. Свою страну надо делать лучше. Если я вижу недостатки, я не стесняюсь об этом говорить. В стране никогда не станет лучше, если пытаться это отрицать.

Sent from my SM-N950U using Tapatalk

Привет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Про патриотизм

Post by Вячеслав Викторович »

Privet wrote: 15 Jun 2019 22:26я не стесняюсь об этом говорить.
поговорить с хрустящим огурцом и капусткой на кухне,
об недостатках - всегда было и есть.
Кто виноват и что делать?
Наших патриотических вопросов не счесть!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про патриотизм

Post by Yvsobol »

И по матерится..
Настоящий патриот. :umnik1: :lol:
Кстати хде Гики с Флешами и прочими никами в военной форме.
Надо обязательно сказать поцреот..
Или тут опаска есть?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Про патриотизм

Post by Privet »

Вячеслав Викторович wrote:
Privet wrote: 15 Jun 2019 22:26я не стесняюсь об этом говорить.
поговорить с хрустящим огурцом и капусткой на кухне,
об недостатках - всегда было и есть.
Кто виноват и что делать?
Наших патриотических вопросов не счесть!
О недостатках нельзя, но хвалить на все лады можно?
Привет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Про патриотизм

Post by Вячеслав Викторович »

Privet wrote: 15 Jun 2019 23:12
Вячеслав Викторович wrote:
Privet wrote: 15 Jun 2019 22:26я не стесняюсь об этом говорить.
поговорить с хрустящим огурцом и капусткой на кухне,
об недостатках - всегда было и есть.
Кто виноват и что делать?
Наших патриотических вопросов не счесть!
О недостатках нельзя, но хвалить на все лады можно?
Почему нельзя? Можно!
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Про патриотизм

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 15 Jun 2019 22:45 И по матерится..
Настоящий патриот. :umnik1: :lol:
Кстати хде Гики с Флешами и прочими никами в военной форме.
Надо обязательно сказать поцреот..
Или тут опаска есть?
У Вас когда-то аватарка с лицом и чашкой пива была. Мужик на видео очень похож на Вас.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

Privet wrote: 15 Jun 2019 22:26 Я всё-таки называю себя патриотом. Только не таким, у которых весь патриотизм заключается в том, что они всегда и везде на все лады нахваливаюьт ту страну, к которой они себя причислили.
ладно бы только сами хвалебные дайджесты постили, так они ещё страшно раздражаются когда что-то не совпадающие с их генеральной линией партии постят
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Про патриотизм

Post by Айсберг »

Privet wrote: 15 Jun 2019 22:26 Я всё-таки называю себя патриотом.
Прикольно... :) "Патриот России", люто ненавидящий всё Русское - это нонсенс... Так не бывает...
Вы чей патриот-то? Чьих будете?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Про патриотизм

Post by Privet »

Айсберг wrote: 16 Jun 2019 21:21
Privet wrote: 15 Jun 2019 22:26 Я всё-таки называю себя патриотом.
Прикольно... :) "Патриот России", люто ненавидящий всё Русское - это нонсенс... Так не бывает...
Вы чей патриот-то? Чьих будете?
-1 (бан навсегда)

Это у себя спросите "чьих". Разрешили вякать, так возомнил, что на всех варежку открывать можно. На форуме принято уважительное отношение друг к другу.

С такими как вы и врагов не надо. Хоть бы иногда вспоминал о том, что тут пророчил за многие годы. Не сбылось ничего, но самоуверенность только выросла.

Ура-патриотизм это страшный враг для страны. Полная уверенность, что в стране всё прекрасно и улучшать ничего не надо. На какое бы дерьмо не указали, срабатывает рефлекс - нет, это золото. Просто ракурс другой.
В случае серьёзных испытаний вдруг оказывается, что многие восторги оказываются несостоятельными и в обществе возникает растерянность, паралич. Как же так? Ведь всё было так прекрасно.

Когда вы хозяйским взглядом осматриваете свой дом, то на чём вы фиксируетесь? На проблемах. Вы отмечаете что надо поправить, что переделать и т.д. Так, почему на свою страну не смотреть именно по хозяйски. Отмечая моменты, где есть проблема.

Откройте карту России в гугле. Спуститесь примерно в географический центр. Там от леса осталась, в лучшем случае, половина. Огромные залысины на много километров. Восторгайтесь, если очень нравится. Ведь экспорт пиломатериала в Китай зато невиданный. Никого это не трогает? Всё по плану? Кто-то знает, что делает.
Привет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Про патриотизм

Post by VladDod »

Privet wrote: 17 Jun 2019 02:18 С такими как вы и врагов не надо.
+1 ... Вот с этим, я точно соглашусь. Безотносительно от моего взгляда на нынешнюю Россию. Экстремисты всех мастей, вне зависимости от идеологии, гораздо вреднее идиотов-навальняшек.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Про патриотизм

Post by Medium-rare »

Мне стало интересно. Только не подумайте, что я как-то по другому к ура-патриотизму отношусь.

https://lsvsx.livejournal.com/575797.html
Там, конечно, не статистика. Я как-то смотрел клип, про всёпропальщиков. Вспомнил, что при СССР, вроде, больше леса пилили. Или, что там было в ролике. Если это тот ролик (?)
Что же касается вывоза леса именно в Китай, то в 2016 году КНР импортировал из России 22 миллиона кубометров леса, что составило 19% для российского рынка. Эту цифру и понесли нечистые на руку граждане, тиражируя страшилки о том, что Россия стала главным поставщиком леса в Китай. Это неправда. Китай самый большой покупатель русского леса, да, — но больше всего лесоматериалов в КНР поставляют (внезапно) США. Объемы поставок в Китай в пересчете на денежный эквивалент таковы:

• США: 7,6 миллиарда долларов,

• Россия: 4,5 миллиарда долларов,

• Канада: 4 миллиарда долларов. Далее следуют Бразилия, Япония, Канада, Финляндия и прочие.
Главную же проблему сохранения и приумножения лесного фонда представляет вовсе не вырубка, а ежегодные пожары, которые в большинстве случаев возникают из-за людской халатности и хамского отношения к природе. Согласно официальной статистике ООН и Всемирного фонда дикой природы, ежегодно в России сгорает около двух миллионов гектаров леса. До 600 миллионов гектаров находится вне зон охраны от пожаров. Только за прошлый год в России от огня пострадало 4,5 миллиона гектаров леса.

Если перевести это в объемы ежегодных поставок в Китай, то это равно 22 годам беспрерывного экспорта.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Про патриотизм

Post by Ratbert »

Privet wrote: 17 Jun 2019 02:18 Ура-патриотизм это страшный враг для страны. Полная уверенность, что в стране всё прекрасно и улучшать ничего не надо. На какое бы дерьмо не указали, срабатывает рефлекс - нет, это золото. Просто ракурс другой.
В случае серьёзных испытаний вдруг оказывается, что многие восторги оказываются несостоятельными и в обществе возникает растерянность, паралич. Как же так? Ведь всё было так прекрасно.
странно... в Америке провозглашение самих себя любимых самыми самыми крутыми это национальная идея... любая компания позиционирует себя самой лучшей, любой работник рассказывает на интервью что он самый лучший, любой политик не устает повторять что Америка лучше всех а трибуны это поддерживают... это ура-патриотизм?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Про патриотизм

Post by Вячеслав Викторович »

Privet wrote: 17 Jun 2019 02:18
Айсберг wrote: 16 Jun 2019 21:21
Privet wrote: 15 Jun 2019 22:26 Я всё-таки называю себя патриотом.
Прикольно... :) "Патриот России", люто ненавидящий всё Русское - это нонсенс... Так не бывает...
Вы чей патриот-то? Чьих будете?
-1 (бан навсегда)

Это у себя спросите "чьих". Разрешили вякать, так возомнил, что на всех варежку открывать можно. На форуме принято уважительное отношение друг к другу.

С такими как вы и врагов не надо. Хоть бы иногда вспоминал о том, что тут пророчил за многие годы. Не сбылось ничего, но самоуверенность только выросла.

Ура-патриотизм это страшный враг для страны. Полная уверенность, что в стране всё прекрасно и улучшать ничего не надо. На какое бы дерьмо не указали, срабатывает рефлекс - нет, это золото. Просто ракурс другой.
В случае серьёзных испытаний вдруг оказывается, что многие восторги оказываются несостоятельными и в обществе возникает растерянность, паралич. Как же так? Ведь всё было так прекрасно.

Когда вы хозяйским взглядом осматриваете свой дом, то на чём вы фиксируетесь? На проблемах. Вы отмечаете что надо поправить, что переделать и т.д. Так, почему на свою страну не смотреть именно по хозяйски. Отмечая моменты, где есть проблема.

Откройте карту России в гугле. Спуститесь примерно в географический центр. Там от леса осталась, в лучшем случае, половина. Огромные залысины на много километров. Восторгайтесь, если очень нравится. Ведь экспорт пиломатериала в Китай зато невиданный. Никого это не трогает? Всё по плану? Кто-то знает, что делает.
Я к ура-патриотизму нормально отношусь, а вот 万歳-патриотизм и hurra-патриотизм немного недолюбливаю.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про патриотизм

Post by deev_a_v »

Ratbert wrote: 17 Jun 2019 03:10
Privet wrote: 17 Jun 2019 02:18 Ура-патриотизм это страшный враг для страны. Полная уверенность, что в стране всё прекрасно и улучшать ничего не надо. На какое бы дерьмо не указали, срабатывает рефлекс - нет, это золото. Просто ракурс другой.
В случае серьёзных испытаний вдруг оказывается, что многие восторги оказываются несостоятельными и в обществе возникает растерянность, паралич. Как же так? Ведь всё было так прекрасно.
странно... в Америке провозглашение самих себя любимых самыми самыми крутыми это национальная идея... любая компания позиционирует себя самой лучшей, любой работник рассказывает на интервью что он самый лучший, любой политик не устает повторять что Америка лучше всех а трибуны это поддерживают... это ура-патриотизм?
A evandrey из чьей прессы тут регулярно переводы постит о том, как в Штатах все разваливается?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Про патриотизм

Post by Privet »

Medium-rare wrote: 17 Jun 2019 02:36 ...
Главную же проблему сохранения и приумножения лесного фонда представляет вовсе не вырубка, а ежегодные пожары, которые в большинстве случаев возникают из-за людской халатности и хамского отношения к природе. Согласно официальной статистике ООН и Всемирного фонда дикой природы, ежегодно в России сгорает около двух миллионов гектаров леса. До 600 миллионов гектаров находится вне зон охраны от пожаров. Только за прошлый год в России от огня пострадало 4,5 миллиона гектаров леса.

Если перевести это в объемы ежегодных поставок в Китай, то это равно 22 годам беспрерывного экспорта.
Да бросьте. Посмотрите на залысины на карте. Это после пожаров образовалось? Покажите мне нечто подобное в таком масштабе после пожарищ.
В СССР, может, рубили, но тогда существовала государственная программа восстановления лесов. Я сам около таких лесопосадок вырос. С детства там грибы собирал.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Про патриотизм

Post by Privet »

Ratbert wrote: 17 Jun 2019 03:10
Privet wrote: 17 Jun 2019 02:18 Ура-патриотизм это страшный враг для страны. Полная уверенность, что в стране всё прекрасно и улучшать ничего не надо. На какое бы дерьмо не указали, срабатывает рефлекс - нет, это золото. Просто ракурс другой.
В случае серьёзных испытаний вдруг оказывается, что многие восторги оказываются несостоятельными и в обществе возникает растерянность, паралич. Как же так? Ведь всё было так прекрасно.
странно... в Америке провозглашение самих себя любимых самыми самыми крутыми это национальная идея... любая компания позиционирует себя самой лучшей, любой работник рассказывает на интервью что он самый лучший, любой политик не устает повторять что Америка лучше всех а трибуны это поддерживают... это ура-патриотизм?
Не путайте американский национализм и ура-патриотизм. Это суть принципиально разные понятия.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Кедми явно читает Привет

Post by Privet »

Кедми явно читает Привет. При этом, мне нравятся его формулировки и способ подачи материала. Что тут скажешь? Профессионал. Ему бы в российский парламент
phpBB [video]
Привет.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Кедми явно читает Привет

Post by vbr »

Privet wrote: 18 Jun 2019 08:51 Кедми явно читает Привет. При этом, мне нравятся его формулировки и способ подачи материала. Что тут скажешь? Профессионал. Ему бы в российский парламент
phpBB [video]
Кедми - голова. Я ему палец в рот не положил бы.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

Privet wrote: 17 Jun 2019 19:32
Ratbert wrote: 17 Jun 2019 03:10
Privet wrote: 17 Jun 2019 02:18 Ура-патриотизм это страшный враг для страны. Полная уверенность, что в стране всё прекрасно и улучшать ничего не надо. На какое бы дерьмо не указали, срабатывает рефлекс - нет, это золото. Просто ракурс другой.
В случае серьёзных испытаний вдруг оказывается, что многие восторги оказываются несостоятельными и в обществе возникает растерянность, паралич. Как же так? Ведь всё было так прекрасно.
странно... в Америке провозглашение самих себя любимых самыми самыми крутыми это национальная идея... любая компания позиционирует себя самой лучшей, любой работник рассказывает на интервью что он самый лучший, любой политик не устает повторять что Америка лучше всех а трибуны это поддерживают... это ура-патриотизм?
Не путайте американский национализм и ура-патриотизм. Это суть принципиально разные понятия.
Ура-патреотизма, (и квасного тоже) как понятия не существует. Это обычный пропагандический ярлык, для того, что бы придать патриотизму негативный оттенок.

Только маленькая проблема. Критики, именно качественной серьезной конструктивной критики очень мало и ту как правило стараются не замечать. В основном негатив. А цель все таже. Залезть в голову и настроить критическое восприятие свой страны.
Причем традиция поливать себя гразью на потеху т.н. западу практикуется только у граждан бывш СССР. остальные как то обходятся без этого. Видимо это эффект со времен первой холодной войны, когда критика исходила из приемников КВ диапазона. Цель подобной критики - негативное восприятие своей страны, позитивное к другим странам (оптимально). А потом фантазия уже сама рисует различные образы, ура-патриотов в том числе.
Last edited by Frukt on 18 Jun 2019 15:10, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Кедми явно читает Привет

Post by Frukt »

Privet wrote: 18 Jun 2019 08:51 Кедми явно читает Привет. При этом, мне нравятся его формулировки и способ подачи материала. Что тут скажешь? Профессионал. Ему бы в российский парламент
Ну вот. А Вы и ко уверяли , что на российском ТВ нет критики власти. Все СМИ под контролем итд. Как же так?
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Про патриотизм

Post by geek7 »

Frukt wrote: 18 Jun 2019 14:57 критическое восприятие свой страны
так говорите, как будто это что-то плохое. критическое восприятие это то к чему нужно стремится и учить начиная с детского сада и до универа включительно.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

geek7 wrote: 18 Jun 2019 18:23
Frukt wrote: 18 Jun 2019 14:57 критическое восприятие свой страны
так говорите, как будто это что-то плохое. критическое восприятие это то к чему нужно стремится и учить начиная с детского сада и до универа включительно.
Это мерзость.
Вы ради этого трудитесь на форуме?
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Про патриотизм

Post by evandrey »

geek7 wrote: 18 Jun 2019 18:23
Frukt wrote: 18 Jun 2019 14:57 критическое восприятие свой страны
так говорите, как будто это что-то плохое. критическое восприятие это то к чему нужно стремится и учить начиная с детского сада и до универа включительно.
Где можно познакомиться с вашими топиками, критически воспринимающих американскую действительность? Вы же все-таки в США живете. Пока что из одиннадцати ваших тем на первой странице раздела "Политика' все одиннадцать о России.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про патриотизм

Post by Frukt »

Имеет смысл немного освежить базовое понятие о патриотизме.
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Родине и желание поддержать своим участием процветание своей страны, отечества, любовь к отчизне, отечеству. Патриотизм предполагает гордость[1] достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификацию себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами своего народа, стремление защищать интересы родины и своего народа[2], любовь к своей родине, стране, народу, привязанность к месту своего рождения, к месту жительства[3].
Peace

Return to “Политика”