U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Мнения, новости, комментарии
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by cfn »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jun 2019 21:49 А четыре гарантированных недели отпуска вполне достаточно для лета.
4 гарантированных недели - может быть. Но не летом.

Мои знакомые постоянно плачутся, что летом отпуск не дают. Даже те 10 зимних дней толком не нужны, так как люди хотят встретить с родными на Новый Год. А редиски-работодатели не отпускают до последнего. А когда отпустят билет на самолет уже несколько сот долларов стоит, что большинству не по карману.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by Вишенка »

cfn wrote: 11 Jun 2019 22:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jun 2019 21:49 А четыре гарантированных недели отпуска вполне достаточно для лета.
4 гарантированных недели - может быть. Но не летом.

Мои знакомые постоянно плачутся, что летом отпуск не дают. Даже те 10 зимних дней толком не нужны, так как люди хотят встретить с родными на Новый Год. А редиски-работодатели не отпускают до последнего. А когда отпустят билет на самолет уже несколько сот долларов стоит, что большинству не по карману.
Капитализьм. У нас на работе тут (в Штатах) один из товарищей предложил как-то ввести мораторий на отпуск на лето, потому что у нас летом как раз завал работы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by city_girl »

Вишенка wrote: 11 Jun 2019 22:14
cfn wrote: 11 Jun 2019 22:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jun 2019 21:49 А четыре гарантированных недели отпуска вполне достаточно для лета.
4 гарантированных недели - может быть. Но не летом.

Мои знакомые постоянно плачутся, что летом отпуск не дают. Даже те 10 зимних дней толком не нужны, так как люди хотят встретить с родными на Новый Год. А редиски-работодатели не отпускают до последнего. А когда отпустят билет на самолет уже несколько сот долларов стоит, что большинству не по карману.
Капитализьм. У нас на работе тут (в Штатах) один из товарищей предложил как-то ввести мораторий на отпуск на лето, потому что у нас летом как раз завал работы.
И что людям с детьми делать? Ладно 4 недели, ну две-то? В конце концов надо просто нанимать людей с учетом того что люди ходят в отпуска))))
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by Мальчик-Одуванчик »

cfn wrote: 11 Jun 2019 22:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jun 2019 21:49 А четыре гарантированных недели отпуска вполне достаточно для лета.
4 гарантированных недели - может быть. Но не летом.

Мои знакомые постоянно плачутся, что летом отпуск не дают. Даже те 10 зимних дней толком не нужны, так как люди хотят встретить с родными на Новый Год. А редиски-работодатели не отпускают до последнего. А когда отпустят билет на самолет уже несколько сот долларов стоит, что большинству не по карману.
Насколько знаю во многих конторах отпуска расписывают между работниками на год вперед и месяц летом не такое уж и нереальное событие если имеется замена.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by sss1 »

SpIDer wrote: 11 Jun 2019 15:09 Интересно, у кого в этом топике нет paid vacation? :D
Я здесь на форуме уже писал, но народ не поверил, повторю еще раз:

В наших краях (штат Огайо) :
года до 1998-2002 отпуск в 2 недели минимум и 5-6 больничых дней - был повсеместно.
Езжу по делам в разные компании и давно вижу следующюю систему (не у всех но у многих):

1.
принятый на работу в первый год отпуск не имеет в принципе.
Отпуск в 5 (пять!) рабочих дней положен после "не менее полного одного года работы", но взять можно только в следующем календарном году. Без про-рейта.

Обьясняю на конкретном примере (со знакомым, verified в их ОК):
- чел принят на работу 16 Июня 2014.
- отпуск за 2014 не положен ни 1 дня (no pro-rate!)
- за 2015 он заработал 5 дней отпускных, которые имел право потратить между 1 Января-1 Апреля 2016.
- за 2016 он заработал очередные 5 дней, которые ОБЯЗАН потратить до 1 Января 2017. (неиспользованые дни сгорают без оплаты).

2.
5 дневный отпуск стал нормой чуть ли не везде. При этом обязаловкой является работа до 60-66 часов в неделю [5 дней х 12 часов + (6...8) часов в Субботу] или [5 дней х 11 часов + 8 часов в Субботу]
Дополнительные дни, учитывающие постоянную переработку по часам (overtime), к отпуску не начисляются, а отпускные расчитываются: тариф х 8 часов в день.

3.
10-дневный отпуск после 3 лет

4.
Недопустимо использовать за 1 раз более 10 дней (2 недели). При этом необходимо уведомление за 3-5 недель и согласие начальника является обязательным.

5.
В "хороших" компаниях разрешается аккумулировать до 5 дней для переноса на следующий год, но с обязательным использованием до 1 Апреля.

6.
Количество больничных ограничено 3 днями (но не дают в первые 3 месяца)

7.
Максимальный PTO про который слышал в наших краях (да, у вас значительно больше) - 20 дней (включая больничные дни).
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by sss1 »

cfn wrote: 11 Jun 2019 22:07 люди хотят встретить с родными на Новый Год.
А редиски-работодатели не отпускают до последнего. А когда отпустят билет на самолет уже несколько сот долларов стоит, что большинству не по карману.
Это точно.

У нас в большинстве компаний отпуска стараются отгулять где-то до 10 Декабря, потом могут и не отпустить.
могут отпустить (могут и не отпустить) числа 24 Декабря но цены на самолет уже удваиваются где-то с 5 Декабря.

За все кампании не скажу, но действующих по другому принципу не знаю
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by Мальчик-Одуванчик »

sss1 wrote: 11 Jun 2019 23:44 больничных не дают в первые 3 месяца
Вот у нас та же хрень появилась при переходе на unlimited vacation.
По наивности думал что косяк системы - ан нет.
Правда больничных можно брать 9 дней в год.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by cfn »

sss1 wrote: 11 Jun 2019 23:52
cfn wrote: 11 Jun 2019 22:07 люди хотят встретить с родными на Новый Год.
А редиски-работодатели не отпускают до последнего. А когда отпустят билет на самолет уже несколько сот долларов стоит, что большинству не по карману.
Это точно.

У нас в большинстве компаний отпуска стараются отгулять где-то до 10 Декабря, потом могут и не отпустить.
могут отпустить (могут и не отпустить) числа 24 Декабря но цены на самолет уже удваиваются где-то с 5 Декабря.

За все кампании не скажу, но действующих по другому принципу не знаю
Вообще-то я про Россию писал. Там до 31 декабря не отпускают. Человек, например, в Питере живет и работает, а родители в Перми. Самолет уже будет 300-400 долларов. На поезде 2 суток как минимум.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by Korney »

nvvosk wrote: 11 Jun 2019 13:49 Попалась заметка про гарантированные отпуска в развитых странах мира.
Уже давно знаю, что во многих (всех?) европейских странах отпуска положены по закону (а не по усмотрению работодателя)..
Вот тут подтверждение:
https://finance.yahoo.com/news/us-paid- ... 16534.html

Источник (исследование) тут:
http://cepr.net/images/stories/reports/ ... 019-05.pdf
A recent study by D.C.-based think-tank Center for Economic and Policy Research found that out of the 21 richest countries in the world, the U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.” The report added that “without a federal paid vacation policy, close to one in four Americans have no paid vacation… [and] no paid holidays.”

Image

The key reason why the U.S. lags so far behind is because it is the “only advanced economy that does not mandate any paid vacation time for workers,” the study explained.

The U.S. is also one of the only countries that did not require employers to offer paid annual leave. So while “most developed countries offer at least six paid holidays a year… the United States provides none,” the report stated.

And even if employees are getting paid days off, the average private sector worker is only likely to see about 10 paid vacation days and 6 paid holidays — which is “far less than in almost every advanced economy except Japan.”

In contrast, thanks to the European Union’s rules, European countries had at least four weeks — or 20 working days — of paid vacation for all workers who are employed in EU member countries.

Spain ranked as the most generous, offering workers 14 paid holidays, followed by Austria, Germany, and Portugal.
Интересно было почитать комментарии к яховской статье.
Если раньше преимущественно были советы "катиться в Европу, если там так хорошо" и опасения того, что гарантированные отпуска - это вообще первый признак грядущего коммунизма и нужно категорически их избегать, то сейчас все больше и больше голосов о том, что "да, мы, таки перерабатывем" и "почему это CEO of GE имеет 9 оплачиваемых недель, и политики в Вашингтоне вообще не работают и постоянно в отпусках?" :)

У нас в компании количество дней зависит от выслуги лет. Конкретно у меня уже 21 день. Но проблема в том, что взять я эти 21 день сразу не могу (даже, если они накопились) - шефа хватит удар, если меня не будет на месте целый месяц :(
Про Канаду туфта написана, они там праздники добавили, а в штатах не добавили.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by Oleg-NY »

А вот вам еще более изощренная система:
в одной "неназванной" компании придумали переносить пять неиспользованных дней на следующий год, а еще пять выплачивать кэшом как отработанные, но... сначала пять выплачивают, а потом уже переносят. Т.е. если человеку нужны деньги, то придется сохранить все десять дней и практически не отдыхать ради дополнительной половины пейчека! ))
А если, скажем, таки ж плюнул на деньги и взял отпуск где-нибудь на пляже, то лежишь и думаешь, что каждый день твоего отпуска тебе обходится ну ооочень дорого! Ну не BDSM ли? )))
P.S. Сразу скажу, что меня лично это не касается потому, как у меня отпуска и так больше, чем мне нужно!
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by SpIDer »

sss1 wrote: 11 Jun 2019 23:44
SpIDer wrote: 11 Jun 2019 15:09 Интересно, у кого в этом топике нет paid vacation? :D
Я здесь на форуме уже писал, но народ не поверил, повторю еще раз:

В наших краях (штат Огайо) :
года до 1998-2002 отпуск в 2 недели минимум и 5-6 больничых дней - был повсеместно.
Езжу по делам в разные компании и давно вижу следующюю систему (не у всех но у многих):

1.
принятый на работу в первый год отпуск не имеет в принципе.
Отпуск в 5 (пять!) рабочих дней положен после "не менее полного одного года работы", но взять можно только в следующем календарном году. Без про-рейта.

Обьясняю на конкретном примере (со знакомым, verified в их ОК):
- чел принят на работу 16 Июня 2014.
- отпуск за 2014 не положен ни 1 дня (no pro-rate!)
- за 2015 он заработал 5 дней отпускных, которые имел право потратить между 1 Января-1 Апреля 2016.
- за 2016 он заработал очередные 5 дней, которые ОБЯЗАН потратить до 1 Января 2017. (неиспользованые дни сгорают без оплаты).

2.
5 дневный отпуск стал нормой чуть ли не везде. При этом обязаловкой является работа до 60-66 часов в неделю [5 дней х 12 часов + (6...8) часов в Субботу] или [5 дней х 11 часов + 8 часов в Субботу]
Дополнительные дни, учитывающие постоянную переработку по часам (overtime), к отпуску не начисляются, а отпускные расчитываются: тариф х 8 часов в день.

3.
10-дневный отпуск после 3 лет

4.
Недопустимо использовать за 1 раз более 10 дней (2 недели). При этом необходимо уведомление за 3-5 недель и согласие начальника является обязательным.

5.
В "хороших" компаниях разрешается аккумулировать до 5 дней для переноса на следующий год, но с обязательным использованием до 1 Апреля.

6.
Количество больничных ограничено 3 днями (но не дают в первые 3 месяца)

7.
Максимальный PTO про который слышал в наших краях (да, у вас значительно больше) - 20 дней (включая больничные дни).
У меня в конторе на старт ВСЕМ дают 3-4 недели отпуска + 5 больничных + 2 personal days + 1 день на диспансеризацию + 1 день на волонтёрство. Дни можно использовать все сразу, но так делает мало кто. До 5 дней отпуска можно перенести на след. год.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by nvvosk »

Korney wrote: 12 Jun 2019 04:04
nvvosk wrote: 11 Jun 2019 13:49 Попалась заметка про гарантированные отпуска в развитых странах мира.
Уже давно знаю, что во многих (всех?) европейских странах отпуска положены по закону (а не по усмотрению работодателя)..
Вот тут подтверждение:
https://finance.yahoo.com/news/us-paid- ... 16534.html

Источник (исследование) тут:
http://cepr.net/images/stories/reports/ ... 019-05.pdf
A recent study by D.C.-based think-tank Center for Economic and Policy Research found that out of the 21 richest countries in the world, the U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.” The report added that “without a federal paid vacation policy, close to one in four Americans have no paid vacation… [and] no paid holidays.”

Image

The key reason why the U.S. lags so far behind is because it is the “only advanced economy that does not mandate any paid vacation time for workers,” the study explained.

The U.S. is also one of the only countries that did not require employers to offer paid annual leave. So while “most developed countries offer at least six paid holidays a year… the United States provides none,” the report stated.

And even if employees are getting paid days off, the average private sector worker is only likely to see about 10 paid vacation days and 6 paid holidays — which is “far less than in almost every advanced economy except Japan.”

In contrast, thanks to the European Union’s rules, European countries had at least four weeks — or 20 working days — of paid vacation for all workers who are employed in EU member countries.

Spain ranked as the most generous, offering workers 14 paid holidays, followed by Austria, Germany, and Portugal.
Интересно было почитать комментарии к яховской статье.
Если раньше преимущественно были советы "катиться в Европу, если там так хорошо" и опасения того, что гарантированные отпуска - это вообще первый признак грядущего коммунизма и нужно категорически их избегать, то сейчас все больше и больше голосов о том, что "да, мы, таки перерабатывем" и "почему это CEO of GE имеет 9 оплачиваемых недель, и политики в Вашингтоне вообще не работают и постоянно в отпусках?" :)

У нас в компании количество дней зависит от выслуги лет. Конкретно у меня уже 21 день. Но проблема в том, что взять я эти 21 день сразу не могу (даже, если они накопились) - шефа хватит удар, если меня не будет на месте целый месяц :(
Про Канаду туфта написана, они там праздники добавили, а в штатах не добавили.
В штатах праздники тоже не гарантированы..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by Вишенка »

city_girl wrote: 11 Jun 2019 23:18
Вишенка wrote: 11 Jun 2019 22:14
cfn wrote: 11 Jun 2019 22:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Jun 2019 21:49 А четыре гарантированных недели отпуска вполне достаточно для лета.
4 гарантированных недели - может быть. Но не летом.

Мои знакомые постоянно плачутся, что летом отпуск не дают. Даже те 10 зимних дней толком не нужны, так как люди хотят встретить с родными на Новый Год. А редиски-работодатели не отпускают до последнего. А когда отпустят билет на самолет уже несколько сот долларов стоит, что большинству не по карману.
Капитализьм. У нас на работе тут (в Штатах) один из товарищей предложил как-то ввести мораторий на отпуск на лето, потому что у нас летом как раз завал работы.
И что людям с детьми делать? Ладно 4 недели, ну две-то? В конце концов надо просто нанимать людей с учетом того что люди ходят в отпуска))))
А ему пофиг. У него дети выросли, а когда росли, с ними жена сидела. Но, слава те, у нас ещё адекватные остались, они ему сказали, что не прокатит такой приём.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by cfn »

Короче, нет в этом топике людей из США без отпуска. Все приводили в пример или абстрактных знакомых, или какую-то систему в краях штата Огайо.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by Tanya2 »

cfn wrote: 12 Jun 2019 15:17 Короче, нет в этом топике людей из США без отпуска. Все приводили в пример или абстрактных знакомых, или какую-то систему в краях штата Огайо.
Ну так людям без отпусков некогда, работают они. А не на форум пишут.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by nvvosk »

cfn wrote: 12 Jun 2019 15:17 Короче, нет в этом топике людей из США без отпуска. Все приводили в пример или абстрактных знакомых, или какую-то систему в краях штата Огайо.
Вопрос в клубе миллиардеров - "есть ли тут кто, у кого доход меньше миллиона в год?"...И абстрактных знакомых (вроде личного садовника или шофера) или какую-то статистику о среднем доходе в штате Алабама в пример не приводить....
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by Tanya2 »

nvvosk wrote: 12 Jun 2019 16:29
cfn wrote: 12 Jun 2019 15:17 Короче, нет в этом топике людей из США без отпуска. Все приводили в пример или абстрактных знакомых, или какую-то систему в краях штата Огайо.
Вопрос в клубе миллиардеров - "есть ли тут кто, у кого доход меньше миллиона в год?"...И абстрактных знакомых (вроде личного садовника или шофера) или какую-то статистику о среднем доходе в штате Алабама в пример не приводить....
Ну так они сами виноваты, что миллиардерами не стали, нечего им теперь плакатся, что отпусков нет.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by cfn »

nvvosk wrote: 12 Jun 2019 16:29
cfn wrote: 12 Jun 2019 15:17 Короче, нет в этом топике людей из США без отпуска. Все приводили в пример или абстрактных знакомых, или какую-то систему в краях штата Огайо.
Вопрос в клубе миллиардеров - "есть ли тут кто, у кого доход меньше миллиона в год?"...И абстрактных знакомых (вроде личного садовника или шофера) или какую-то статистику о среднем доходе в штате Алабама в пример не приводить....
Что Вы хотите доказать? Что если что-то не гарантировано, то этого нет?

В России бесплатная медицина тоже гарантирована. Только как что-то серьезное начинаем всем миром собирать на лечение за границей.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by nvvosk »

cfn wrote: 12 Jun 2019 17:10
nvvosk wrote: 12 Jun 2019 16:29
cfn wrote: 12 Jun 2019 15:17 Короче, нет в этом топике людей из США без отпуска. Все приводили в пример или абстрактных знакомых, или какую-то систему в краях штата Огайо.
Вопрос в клубе миллиардеров - "есть ли тут кто, у кого доход меньше миллиона в год?"...И абстрактных знакомых (вроде личного садовника или шофера) или какую-то статистику о среднем доходе в штате Алабама в пример не приводить....
Что Вы хотите доказать? Что если что-то не гарантировано, то этого нет?

В России бесплатная медицина тоже гарантирована. Только как что-то серьезное начинаем всем миром собирать на лечение за границей.
Я хочу доказать, что если что-то есть у ВАс, то это не значит, что это есть у большинства в стране
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by HappyCat »

ie wrote: 11 Jun 2019 14:23
мы же свободны и можем выбрать кого хотим,
у нас тут нет корупции, и те кого мы выбераем всегда выполняют пожелания народа.
ну то есть понятно, что народ ЖЕЛАЕТ работать без отпусков. :pain1:

такой вот работящий американский народ. :kofe:
по поводу положения US И других стран в плане демократии И коррупции я бы согласилась с вот етой оценкой

https://www.visualcapitalist.com/visual ... sKXw2E3ih0
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by ie »

HappyCat wrote: 12 Jun 2019 18:46
ie wrote: 11 Jun 2019 14:23
мы же свободны и можем выбрать кого хотим,
у нас тут нет корупции, и те кого мы выбераем всегда выполняют пожелания народа.
ну то есть понятно, что народ ЖЕЛАЕТ работать без отпусков. :pain1:

такой вот работящий американский народ. :kofe:
по поводу положения US И других стран в плане демократии И коррупции я бы согласилась с вот етой оценкой

https://www.visualcapitalist.com/visual ... sKXw2E3ih0
вопрос -- а как так получилось что страна где в течении многих лет проводились демократические бамбардировки (ирак)
до сих пор находится в групе "жизнь-г@вно"?
ниужели животворящие тамагавки не помголи построить хорошую такую демокраси, хотябы как на украинушке, на три с плюсом...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by HappyCat »

ie wrote: 12 Jun 2019 19:10
HappyCat wrote: 12 Jun 2019 18:46
ie wrote: 11 Jun 2019 14:23
мы же свободны и можем выбрать кого хотим,
у нас тут нет корупции, и те кого мы выбераем всегда выполняют пожелания народа.
ну то есть понятно, что народ ЖЕЛАЕТ работать без отпусков. :pain1:

такой вот работящий американский народ. :kofe:
по поводу положения US И других стран в плане демократии И коррупции я бы согласилась с вот етой оценкой

https://www.visualcapitalist.com/visual ... sKXw2E3ih0
вопрос -- а как так получилось что страна где в течении многих лет проводились демократические бамбардировки (ирак)
до сих пор находится в групе "жизнь-г@вно"?
ниужели животворящие тамагавки не помголи построить хорошую такую демокраси, хотябы как на украинушке, на три с плюсом...
Ну похоже что были две страны которые друг перед другом проводили вооруженную прогрессивизацию на свой лад разных стран. В одной из них я бы сkазала "жизнь-несахар", И ето US, а другая действительно "жизнь-гавно" т.е. по автократическому режиму И по коррупции сопоставима с тем же многотрадальным Ираком. Упс, поправочка, всеж Ирак похуже, но с Ираном сопоставима. :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by ie »

HappyCat wrote: 12 Jun 2019 19:34 всеж Ирак

так что с ираком то случилось? за ~20 лет так и не построилась демокраси в отдельно взятой стране?
и что ж теперь делать? все эти горы трупов.. были напрасны? :shock:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by HappyCat »

ie wrote: 12 Jun 2019 19:53
HappyCat wrote: 12 Jun 2019 19:34 всеж Ирак

так что с ираком то случилось? за ~20 лет так и не построилась демокраси в отдельно взятой стране?
и что ж теперь делать? все эти горы трупов.. были напрасны? :shock:
По-моему в США только самые упертые оправдывают начало войны в Ираке.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: U.S. “continues to be the only advanced economy that does not guarantee its workers paid vacation.”

Post by ie »

HappyCat wrote: 12 Jun 2019 20:04
ie wrote: 12 Jun 2019 19:53
HappyCat wrote: 12 Jun 2019 19:34 всеж Ирак

так что с ираком то случилось? за ~20 лет так и не построилась демокраси в отдельно взятой стране?
и что ж теперь делать? все эти горы трупов.. были напрасны? :shock:
По-моему в США только самые упертые оправдывают начало войны в Ираке.
да. это конечно идет в плюс.
но с другой стороны, за двадцать лет трупов накрошили немало...
кто-нить наказан за это все? :roll:

Return to “Политика”