Социальная справедливость vs индивидуальная свобода?

Мнения, новости, комментарии
TormentorOne

Социальная справедливость vs индивидуальная свобода?

Post by TormentorOne »

В настоящее время вижу сильный уклон в либерализм и левые идеи. Средний класс, хотя и ориентирован на традиционные ценности капитализма, тоже во многом подвержен модному сейчас лефтизму и толерантности во вред собственныим интересам. Усиливаются крайне левые полуфашистские течения, типа Антифа.

Считаю, главный конфликт - это идея популярной сейчас социальной справедливости против индивидуальной свободы (она же "рыночная справедливость").
Что думайте на этот счет? На какой вы стороне? Куда все идёт? Что нас ждёт в социальном плане?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Социальная справедливость vs индивидуальная свобода?

Post by HappyCat »

считаю:
индивидуальная свобода == социальная справедливость
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Социальная справедливость vs индивидуальная свобода?

Post by deev_a_v »

TormentorOne wrote: 09 Jun 2019 02:03 В настоящее время вижу сильный уклон в либерализм и левые идеи. Средний класс, хотя и ориентирован на традиционные ценности капитализма, тоже во многом подвержен модному сейчас лефтизму и толерантности во вред собственныим интересам. Усиливаются крайне левые полуфашистские течения, типа Антифа.

Считаю, главный конфликт - это идея популярной сейчас социальной справедливости против индивидуальной свободы (она же "рыночная справедливость").
Что думайте на этот счет? На какой вы стороне? Куда все идёт? Что нас ждёт в социальном плане?
Судя по фразеологии вопроса, вы вряд ли поймете, что я думаю на этот счет.

Return to “Политика”