Разочарование советских эмигрантов

Мнения, новости, комментарии
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Разочарование советских эмигрантов

Post by CBI »

Советский эмигрант и ныне американский журналист Яша Левин о том, как кампания ненависти по отношению к России, ударила по эмигрантам из бывшего СССР.

https://colonelcassad.livejournal.com/5039256.html

Image
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by Frukt »

CBI wrote: 04 Jun 2019 03:57 Советский эмигрант и ныне американский журналист Яша Левин о том, как кампания ненависти по отношению к России, ударила по эмигрантам из бывшего СССР.

https://colonelcassad.livejournal.com/5039256.html

Image
Да облом им. Столько лет трудились обличали Россию, а теперь: «А нас то за что?»(c)
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by Flash-04 »

фигня какая-то. "пытались завербовать", "сделал бы что угодно" и таки не завербовали, насколько я понял? :D совершенно непонятно что в итоге ужасного сделали.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by Maw Hogben »

Не, а где не вербуют? Где спец службы зря хлеб едят? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by city_girl »

очень странная статья, там несколько раз упоминается что они ВСЕ попадали в мелкие и немелкие преступления ("попадать в преступления" - это как) и им ничего за это не было, мол вот какая страна хорошая? поработал бы на службы, но не знал достаточно. нас использовали, ну так это же вы хотели польховаться тем что за это давали.

вообщем, какая-то сплошь, "нас опять обманули"

даже не знаю чье же мнение он высказывает, какой такой прослойки...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by geek7 »

CBI wrote: 04 Jun 2019 03:57 Советский эмигрант и ныне американский журналист Яша Левин о том, как кампания ненависти по отношению к России, ударила по эмигрантам из бывшего СССР.
Чегой-то я никакого "удара" не только не ощущаю сам, но и в статье не вычитал... как он описывает "потерпевшего"
Он также был сражен их женщиной-агентом. «Она была великолепна. Я бы сказал ей все что угодно », - сказал он мне.
так звучит как маленькое волнующее приключение за которое тот будет вечно благодарен судьбе :D
я этот опус чем далее тем "диагональней" читал, но общий мотив - нас то "белых" не обижали, а вот китайцев и латинос поди профайлят и пресуют ... не то чтобы совсем оснований не имеет, но несколько надрывно преукрашен
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by geek7 »

Flash-04 wrote: 04 Jun 2019 21:25 фигня какая-то. "пытались завербовать", "сделал бы что угодно" и таки не завербовали, насколько я понял? :D совершенно непонятно что в итоге ужасного сделали.
агентша соблазнила и недала - ужасное преступление :D можно назвать "Разочарование советского эмигранта"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by evandrey »

Демократичное, правовое государство. :lol:
В последнее время сотрудники правоохранительных органов США многократно и различными способами беспокоили посещающих США китайских граждан...
http://russian.news.cn/2019-06/04/c_138116459.htm
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by Frukt »

Думаю это прослойка волны 70-80х годов. Их вербовать то особо не надо. Именно та прослойка, маленькая но очень горластая в плане полить грязью свою бывшую страну. И США их естественно использовали. Как и сейчас таких "простаков" на букву "м" используют.
А сейчас то поколение стало ненужно, подросли новые навальнята. Собственно теперь их поставили в ряд с русскими и ни во что не ставят. А им обидно, так что ТВ смотреть не могут :D

Как раз американцев можно понять. Человека выдумывающий небылицы и очерняющего свою страну использовать нужно, но уважать такого не будут. Что и описано в этой истории.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by Flash-04 »

geek7 wrote:
Flash-04 wrote: 04 Jun 2019 21:25 фигня какая-то. "пытались завербовать", "сделал бы что угодно" и таки не завербовали, насколько я понял? :D совершенно непонятно что в итоге ужасного сделали.
агентша соблазнила и недала - ужасное преступление :D можно назвать "Разочарование советского эмигранта"
Ужас! Товарищу явно пора к родному ФСБ/КГБ. Уж там бы дали, а потом догнали бы и дали ещё 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 05 Jun 2019 14:57
geek7 wrote:
Flash-04 wrote: 04 Jun 2019 21:25 фигня какая-то. "пытались завербовать", "сделал бы что угодно" и таки не завербовали, насколько я понял? :D совершенно непонятно что в итоге ужасного сделали.
агентша соблазнила и недала - ужасное преступление :D можно назвать "Разочарование советского эмигранта"
Ужас! Товарищу явно пора к родному ФСБ/КГБ. Уж там бы дали, а потом догнали бы и дали ещё 8)
Вот такие мифы и Яша в свое время распространял. :D
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by Flash-04 »

Зачем же мифы? Достаточно почитать настоящие российские новости 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 05 Jun 2019 15:28 Зачем же мифы? Достаточно почитать настоящие российские новости 8)
Ну с Яшей и ко "жертв режЫма" ничего не случилось.

Ловко вы перевели на Россию. А новости про ФБР не хотите почитать?
Peace
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by HappyCat »

Бред полнейший. И кстати никакой ксенофобной компании в отношении русских иммигрантов тут нет совсем.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by evandrey »

HappyCat wrote: 05 Jun 2019 16:49 Бред полнейший. И кстати никакой ксенофобной компании в отношении русских иммигрантов тут нет совсем.
Не подскажете, случаем, кому принадлежат слова о генетической предрасположенности русских к непорядочному поведению?
Russians, who typically, almost genetically driven to co-opt, penetrate, gain favor, whatever, which is a typical Russian technique.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by kyk »

evandrey wrote: 05 Jun 2019 17:38 Не подскажете, случаем, кому принадлежат слова о генетической предрасположенности русских к непорядочному поведению?
Карл Маркс wrote: "Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства. Она усилилась только благодаря тому, что стала virtuosa в искусстве рабства. Даже после своего освобождения Московия продолжала играть свою традиционную роль раба, ставшего господином. Впоследствии Петр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми стремлениями монгольского властелина, которому Чингисхан завещал осуществить свой план завоевания мира... Так же, как она поступила с Золотой Ордой, Россия теперь ведет дело с Западом. Чтобы стать господином над монголами, Московия должна была татаризоваться. Чтобы стать господином над Западом, она должна цивилизоваться... оставаясь Рабом, т.е. придав русским тот внешний налет цивилизации, который бы подготовил их к восприятию техники западных народов, не заражая их идеями последних"
Правда-матка, без политкорретности. Тов. Сталин попытался "стать господином над Западом"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by evandrey »

HappyCat wrote: 05 Jun 2019 16:49 Бред полнейший. И кстати никакой ксенофобной компании в отношении русских иммигрантов тут нет совсем.
Вон, кука почитайте. Ксенофобией аж за версту смердит.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by Flash-04 »

Frukt wrote:
Flash-04 wrote: 05 Jun 2019 15:28 Зачем же мифы? Достаточно почитать настоящие российские новости 8)
Ну с Яшей и ко "жертв режЫма" ничего не случилось.

Ловко вы перевели на Россию. А новости про ФБР не хотите почитать?
Зачем? Они ко мне не приходят.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by kyk »

evandrey wrote: 05 Jun 2019 18:12 кука почитайте.
:nono#: Карла Маркса, ибо цитата
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by HappyCat »

evandrey wrote: 05 Jun 2019 18:12
HappyCat wrote: 05 Jun 2019 16:49 Бред полнейший. И кстати никакой ксенофобной компании в отношении русских иммигрантов тут нет совсем.
Вон, кука почитайте. Ксенофобией аж за версту смердит.
от карла маркса чтоли? в 19ом веkе? Там от всеx смердило. Меня всегда озадачивала фраза Ломоносова хвалящая русский язык."Карл V, римский император, говаривал, что испанским языком с Богом, французским с друзьями, немецким с неприятелями, итальянским с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно. Ибо нашел бы в нем великолепие испанскаго, живость французскаго, крепость немецкаго, нежность итальянскаго, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческаго и латинскаго языка." Я всегда думала, с момента как услышала ету фразу, что конечно родной язык знаешь лучше другиx потому он для всех случаев И хорош :). Но точно так же о своих языках думают И испанцы И французы И немцы И итальянцы.

нашла я источнок вашей цитаты. она к обычному иммигрант из России не применима. "Almost genetically" означет чтоо автор сам занет что не генетикалли, но просто использует для усиления (гипербола) говоря о стандартной тактике российских спецслужб. И я вообщем с ним скорее согласна.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by evandrey »

kyk wrote: 05 Jun 2019 18:31
evandrey wrote: 05 Jun 2019 18:12 кука почитайте.
:nono#: Карла Маркса, ибо цитата
Задергался. :mrgreen:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by kyk »

evandrey wrote: 05 Jun 2019 18:51Задергался. :mrgreen:
Считаю Маркса более авторитетным :umnik1: Вы ж совецкий человек, должны понимать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by evandrey »

kyk wrote: 05 Jun 2019 18:54
evandrey wrote: 05 Jun 2019 18:51Задергался. :mrgreen:
Считаю Маркса более авторитетным :umnik1: Вы ж совецкий человек, должны понимать
Понимаю, конечно. Вот только неуклюжая попытка переложить на Маркса собственное бессознательное вам явно не удалась.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 05 Jun 2019 18:13
Frukt wrote:
Flash-04 wrote: 05 Jun 2019 15:28 Зачем же мифы? Достаточно почитать настоящие российские новости 8)
Ну с Яшей и ко "жертв режЫма" ничего не случилось.

Ловко вы перевели на Россию. А новости про ФБР не хотите почитать?
Зачем? Они ко мне не приходят.
То есть о ФСБ вы хотите узнавать из новостей, а про ФБР не хотите. Вы такой противоречивый весь. Как Яша когда был помоложе. :wink:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Разочарование советских эмигрантов

Post by Frukt »

HappyCat wrote: 05 Jun 2019 16:49 Бред полнейший. И кстати никакой ксенофобной компании в отношении русских иммигрантов тут нет совсем.
В статье Яша Левин пишет, что ТВ противно стало смотреть как много плохого о «русских» говорят. Врет отработаный материал
борец с режымом думаете?
Peace

Return to “Политика”