Снос домов в Сочи

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Снос домов в Сочи

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 29 May 2019 20:28 а вы думаете почему я писал, что недвижку на Юга если и есть смысл брать, то только старая вторичка. ну хорошо не верите ваше право. откуда вам знать может под моим ником сам Навальный пишет
Не Вы точно - обычно такие схемы придумывают, пользуются ими и разводят на них как рах типажи типа Навального.
А его электорат - как раз те, кто ради наживы ведется на эти мутные схемы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Снос домов в Сочи

Post by Yvsobol »

Сочинские схемы известны конечно в стране, как и в других городах Юга (курорты), но ето не значит, что они там все поголовно такие и покупать безопасно только вторичку. Ето полная чушь.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 29 May 2019 22:57 Сочинские схемы известны конечно в стране, как и в других городах Юга (курорты), но ето не значит, что они там все поголовно такие и покупать безопасно только вторичку. Ето полная чушь.
каждый сам свои риски оценит, то что безопастно 100% то и стоит совсем космос, смысл тогда покупать если цель инвестиция?
А так вообще очередной теоретик. В целом я тоже был шокирован рынком недвиги, качеством жилья и вообще подходом риэлторов и застройщиков. Ну что есть то есть - факт в том, что кол-во нелегальных объектов зашкаливает. Еще такой бред несут на голову не надеть. Отличный современный вариант - без лифта и отопления, не надо платить за отопление и лифт. Еще и супер что без крыши, будете себя хороши вести застройщик позволит сделать крышу как хотите с чердаком. Кстати шеф у нас практически святой человек, денег в банке не возьмет в кредит, только налом в конвертах под расписку, потому как по ФЗ нам не выгодно!
Last edited by OtherSide on 29 May 2019 23:07, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Снос домов в Сочи

Post by Yvsobol »

Теоретик кто? Я шо ли? Ты все таки думай прежде чем говорить. Я там живу, имею недвигу, знаю все изнутри..
Я выше уже рассказывал, что сам один раз чуть не повелся на такой развод..
Инвестировать в сомнительные проекты может только идиот. Который ведется на дешевизну. И я очень рад, если такие блин ивесторы оказываются с полной задницей в конце концов.
Сочи особый город. Причины я тоже выше называл.
В остальных городах таких схем мало. Они есть, но их мало. Люди покупают нормальную недвигу, живут там, сдают если надо и не имеют проблем такого порядка.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 29 May 2019 23:07 Теоретик кто? Я шо ли? Ты все таки думай прежде чем говорить. Я там живу, имею недвигу, знаю все изнутри..
Я выше уже рассказывал, что сам один раз чуть не повелся на такой развод..
Инвестировать в сомнительные проекты может только идиот. Который ведется на дешевизну. И я очень рад, если такие блин ивесторы оказываются с полной задницей в конце концов.
Сочи особый город. Причины я тоже выше называл.
В остальных городах таких схем мало. Они есть, но их мало. Люди покупают нормальную недвигу, живут там, сдают если надо и не имеют проблем такого порядка.
так а что тогда писать что чушь, что в Сочи таких валом?
с остальным соглашусь, в других городах такого на порядок меньше. А Сочи живет чисто недвигой. Там или строят или сдают или продают (риэлторы) . жуль и бардака вообще валом
и про Сочи больше всего обидно что влили такие бабки из бюджета, что бы получить на выходе вот такое. 80% застройки пятиэтажные курятники на ИЖС
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Снос домов в Сочи

Post by Yvsobol »

OtherSide wrote: 29 May 2019 23:11
Yvsobol wrote: 29 May 2019 23:07 Теоретик кто? Я шо ли? Ты все таки думай прежде чем говорить. Я там живу, имею недвигу, знаю все изнутри..
Я выше уже рассказывал, что сам один раз чуть не повелся на такой развод..
Инвестировать в сомнительные проекты может только идиот. Который ведется на дешевизну. И я очень рад, если такие блин ивесторы оказываются с полной задницей в конце концов.
Сочи особый город. Причины я тоже выше называл.
В остальных городах таких схем мало. Они есть, но их мало. Люди покупают нормальную недвигу, живут там, сдают если надо и не имеют проблем такого порядка.
так а что тогда писать что чушь, что в Сочи таких валом?
с остальным соглашусь, в других городах такого на порядок меньше. А Сочи живет чисто недвигой. Там или строят или сдают или продают (риэлторы) . жуль и бардака вообще валом
Там много, но не валом и не поголовно.
Я прекрасно знаю Сочинские реалии. У меня однокашник руководит строительной фирмой уже 15 лет, которая строит недвигу в Сочи и Геленджике. Не говоря уже о друзьях, которые из Сочи даже под дулом пистолета не уедут. Вижусь с ними и в реале каждый год.
Пипец раздули проблему.. Етой "проблеме" уже минимум 6 лет. Она не главная в городе.. далеко не главная.
А вот сказочники, что там все поголовно в таких схемах реально сказочники..
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 29 May 2019 23:15
Пипец раздули проблему.. Етой "проблеме" уже минимум 6 лет. Она не главная в городе.. далеко не главная.
А вот сказочники, что там все поголовно в таких схемах реально сказочники..
где сказочники? я там ссылку скидывал на покатушки на скутере по лысой горе? все прекрасно видно визуально. и даже в данной теме сносили дома уже сданные с правом собственности, пропиской. если считать что поголовно это 100% - то да, не поголовно. Но для меня 30% это уже поголовно, вероятность в 1/3 потерять все это катастрофа. А разговоры что типа лично дружбана знаю классно строит, честный малый это вообще ни о чем
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Снос домов в Сочи

Post by Yvsobol »

Ссылка на покатушки ето kонечно круто. Каюсь..куда мне..
Короче бесполезно. Експерт блин... :mrgreen:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 29 May 2019 23:15 Она не главная в городе.. далеко не главная.
вот интересно, а что же за главная тогда? то что вбухали ярды и получили на выходе куррортное гетто это не проблема? Так то понятно что валом людей найдется, которые готовы жить в говне, главное пляж под боком и пальмы. вот по мне это основная проблема как раз.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Снос домов в Сочи

Post by Yvsobol »

Ну Вы же експерт. Все знаете о местных реалиях. Учите тут других. Вот и расскажите какаие другие проблемы в городе, поглавнее..
Вы же там живете, все знаете.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 29 May 2019 23:23 Ссылка на покатушки ето kонечно круто. Каюсь..куда мне..
Короче бесполезно. Експерт блин... :mrgreen:
Ну да куда уж аргумент что бухал со строителем из сочи у него все хорошо. :lol:
какие еще аргументы надо если по видео вида города все ясно
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Снос домов в Сочи

Post by Yvsobol »

OtherSide wrote: 29 May 2019 23:26
Yvsobol wrote: 29 May 2019 23:23 Ссылка на покатушки ето kонечно круто. Каюсь..куда мне..
Короче бесполезно. Експерт блин... :mrgreen:
Ну да куда уж аргумент что бухал со строителем из сочи у него все хорошо. :lol:
какие еще аргументы надо если по видео вида города все ясно
Я не говорил что бухал с кем то. Или опять начинается старая пестня? Наехать решил или показать какой крутой?
Осторожнее на поворотах.
Прав все таки Айсберг, на 200% прав.

Иди, линки в интернете ищи и видео смотри. Инвестор блин...курам на смех..
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 29 May 2019 23:26 Ну Вы же експерт. Все знаете о местных реалиях. Учите тут других. Вот и расскажите какаие другие проблемы в городе, поглавнее..
Вы же там живете, все знаете.
я в Сочи около месяца пожил. Проблемы основные перенаселенность, нагрузка на инфраструктуру большая, отствме работы, пол города риэлторами работают.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 29 May 2019 23:28
OtherSide wrote: 29 May 2019 23:26
Yvsobol wrote: 29 May 2019 23:23 Ссылка на покатушки ето kонечно круто. Каюсь..куда мне..
Короче бесполезно. Експерт блин... :mrgreen:
Ну да куда уж аргумент что бухал со строителем из сочи у него все хорошо. :lol:
какие еще аргументы надо если по видео вида города все ясно
Я не говорил что бухал с кем то. Или опять начинается старая пестня? Наехать решил или показать какой крутой?
Осторожнее на поворотах.
Прав все таки Айсберг, на 200% прав.

Иди, линки в интернете ищи и видео смотри. Инвестор блин...курам на смех..
Так может что то посерьезнее написать чем эксперт и смайлик поставить. видео для тебя ни о чем, личный опыт тоже
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

На счет экспертного мнения. Роза скидывала мне в личку ссылку на перепост на мой отзыв о Ялте, так я даже сам удивился что 80% местных с ним согласились.
А из америк на ежегодных трезвых встречах с друзьями из Сочи конечно все намного яснее
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Снос домов в Сочи

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 29 May 2019 23:20 где сказочники? я там ссылку скидывал на покатушки на скутере по лысой горе? все прекрасно видно визуально. и даже в данной теме сносили дома уже сданные с правом собственности, пропиской. если считать что поголовно это 100% - то да, не поголовно. Но для меня 30% это уже поголовно, вероятность в 1/3 потерять все это катастрофа. А разговоры что типа лично дружбана знаю классно строит, честный малый это вообще ни о чем
Вы рассматривали недвижимость и соответственно районы в ценовом сегменте класса супер эконом. Что в Сочи, что в Ялте. О том и речь. Не бывает так, чтобы было дешево, в хорошем районе, высокого качества и без нарушений. Пару условий из задачи всегда надо выкидывать. В Сочи полно прекрасного жилья, в хороших районах, с прекрасными видами и абсолютно законно, но за дорого. Вот вы и выбираете в том узком сегменте, где очень легко наткнуться на незаконное строительство или махинации с документами. Как и владельцы злополучных домов. Они решили рискнуть, вы выбрали недвижимость в Ялте, в стрёмном районе, далеко от моря и сомнительного уровня комфорта.
Но это жизнь, за все хорошее приходится платить несколько больше. :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Снос домов в Сочи

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 29 May 2019 23:50
OtherSide wrote: 29 May 2019 23:20 где сказочники? я там ссылку скидывал на покатушки на скутере по лысой горе? все прекрасно видно визуально. и даже в данной теме сносили дома уже сданные с правом собственности, пропиской. если считать что поголовно это 100% - то да, не поголовно. Но для меня 30% это уже поголовно, вероятность в 1/3 потерять все это катастрофа. А разговоры что типа лично дружбана знаю классно строит, честный малый это вообще ни о чем
Вы рассматривали недвижимость и соответственно районы в ценовом сегменте класса супер эконом. Что в Сочи, что в Ялте. О том и речь. Не бывает так, чтобы было дешево, в хорошем районе, высокого качества и без нарушений. Пару условий из задачи всегда надо выкидывать. В Сочи полно прекрасного жилья, в хороших районах, с прекрасными видами и абсолютно законно, но за дорого. Вот вы и выбираете в том узком сегменте, где очень легко наткнуться на незаконное строительство или махинации с документами. Как и владельцы злополучных домов. Они решили рискнуть, вы выбрали недвижимость в Ялте, в стрёмном районе, далеко от моря и сомнительного уровня комфорта.
Но это жизнь, за все хорошее приходится платить несколько больше. :-)
Брось. Бесполезно.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 29 May 2019 23:50
Вы рассматривали недвижимость и соответственно районы в ценовом сегменте класса супер эконом. Что в Сочи, что в Ялте. О том и речь. Не бывает так, чтобы было дешево, в хорошем районе, высокого качества и без нарушений. Пару условий из задачи всегда надо выкидывать. В Сочи полно прекрасного жилья, в хороших районах, с прекрасными видами и абсолютно законно, но за дорого. Вот вы и выбираете в том узком сегменте, где очень легко наткнуться на незаконное строительство или махинации с документами. Как и владельцы злополучных домов. Они решили рискнуть, вы выбрали недвижимость в Ялте, в стрёмном районе, далеко от моря и сомнительного уровня комфорта.
Но это жизнь, за все хорошее приходится платить несколько больше. :-)
Я выше вообще-то примерно тоже самое написал, неизвестно с чем вы спорите. Понятно что если задорого купить, то риски меньше. Правда есть одно уточнение, например 5 лямов для Сочи это супер эконом класс.
А так любую мысль до абсурда можно довести, понятно что если постараться в Сочи можно даже в бюджетном классе с малым риском найти (только это будет непросто)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Снос домов в Сочи

Post by kyk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 May 2019 22:51типа Навального.
с каких пор OtherSide стал врагом совецкой власти? Я что-то упустил?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Снос домов в Сочи

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 30 May 2019 00:13 Я выше вообще-то примерно тоже самое написал, неизвестно с чем вы спорите. Понятно что если задорого купить, то риски меньше. Правда есть одно уточнение, например 5 лямов для Сочи это бюджетный класс.
А так любую мысль до абсурда можно довести, понятно что если постараться в Сочи можно даже в бюджетном классе с малым риском найти (только это будет непросто)
Так это и для Питера весьма бюджетный класс. Сочи крупнейший курортный и олимпийский город (в России), на берегу теплого моря. Естественно там недвижимость будет дорогая. В вопросе покупки жилья, в любом месте и любой стране, надо адекватно оценивать реальную стоимость в общем целом, что бы не нарваться на проблемы.
И я как бы вообще не спорю, я комментирую ваши высказывания.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Снос домов в Сочи

Post by Леонид Ильич Брежнев »

adb wrote: 29 May 2019 15:13
Леонид Ильич Брежнев wrote: 29 May 2019 12:20 Спорщики, свидетельство о собственности у сносимых граждан есть?
У некоторых есть.
Что там написано в графе адрес собственности?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Снос домов в Сочи

Post by арлекино »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 30 May 2019 00:22 Что там написано в графе адрес собственности?
Вы поинтересуйтесь конкретней. Что именно написано в графе собственность.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Снос домов в Сочи

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 30 May 2019 00:20
OtherSide wrote: 30 May 2019 00:13 Я выше вообще-то примерно тоже самое написал, неизвестно с чем вы спорите. Понятно что если задорого купить, то риски меньше. Правда есть одно уточнение, например 5 лямов для Сочи это бюджетный класс.
А так любую мысль до абсурда можно довести, понятно что если постараться в Сочи можно даже в бюджетном классе с малым риском найти (только это будет непросто)
Так это и для Питера весьма бюджетный класс. Сочи крупнейший курортный и олимпийский город (в России), на берегу теплого моря. Естественно там недвижимость будет дорогая. В вопросе покупки жилья, в любом месте и любой стране, надо адекватно оценивать реальную стоимость в общем целом, что бы не нарваться на проблемы.
И я как бы вообще не спорю, я комментирую ваши высказывания.

Дело не только в проблемах при покупке. Там этого супер бюджетного слишком много и оно сильно уродует город
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Снос домов в Сочи

Post by adb »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 30 May 2019 00:22 Что там написано в графе адрес собственности?
Все там нормально (собственно ролик тут постили. в нем один такой дом упоминается). Не выдадут зеленое свидетельство без присвоения адреса. А если есть адрес, значит поэтажный план дома сдан и принят. Свидетельств добились через суд. Администрация, видимо, опротестовывает решение суда. Но повторюсь - это скорее исключение. Большинство домов без свидетельств.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Снос домов в Сочи

Post by adb »

kyk wrote: 30 May 2019 00:19с каких пор OtherSide стал врагом совецкой власти? Я что-то упустил?
Выяснилось, что он джаз слушает и джинсы носит.
Миру мир

Return to “Политика”