CA: it is time to pay the piper

Мнения, новости, комментарии
Archimed
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 11 May 2017 00:37
Location: НН-Espoo-Cupertino

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Archimed »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Oct 2019 16:12А всё почему, потому что для позиций веры никаких доказательств не нужно, а если они и есть, но противоречат вере, то они только мешают.
Изначально вера - позиция секты свидетелей антропологического потепления.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Archimed wrote: 16 Oct 2019 16:44
Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Oct 2019 16:12А всё почему, потому что для позиций веры никаких доказательств не нужно, а если они и есть, но противоречат вере, то они только мешают.
Изначально вера - позиция секты свидетелей антропологического потепления.
НАСА и прочих учёных со всего мира тоже в секту записали? Это вам по Фоксу так сказали сделать?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Archimed
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 11 May 2017 00:37
Location: НН-Espoo-Cupertino

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Archimed »

Давайте мухи отдельно котлеты отдельно. Есть потепление. Есть причины, которые влияют на потепление. Чтобы разобраться в этом вопросе нужно иметь неплохое образование в области теоретической физики, в первую очередь. Далее вопрос о антропогенном влиянии на потепление становится очевидным.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Korney »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Oct 2019 16:12
Korney wrote: 15 Oct 2019 21:28
Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Oct 2019 21:27
Korney wrote: 15 Oct 2019 21:25
Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Oct 2019 21:00

Кстати, а чем там с дырой дело кончилось, не напомните?
Она подозрительно улетучилась в неизвестном направлении.
Спасибо, больше вопросов нет (и вот так у них всё).
Ее просто не было изначально.
Бог у них абсолютно есть, плоская земля на черепахах тоже, вред от прививок тоже, зато озоновой дыры и глобального потепления нет. Понятно!
А всё почему, потому что для позиций веры никаких доказательств не нужно, а если они и есть, но противоречат вере, то они только мешают.
:lol:
У кого у них? У меня нет плоской земли, и вреда от прививок. Не имею понятия о ком вы говорите.
А вот у вас точно есть вера во влияние человека на климат.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by SergeyM800 »

Korney wrote: 15 Oct 2019 21:28 Ее просто не было изначально.
В Антарктиде вроде таки есть. Но там наблюдается сезонность. NASA ozone watch публикует ее состояние. Ozonewatch.gsfc.nasa.gov
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Korney »

SergeyM800 wrote: 16 Oct 2019 18:32
Korney wrote: 15 Oct 2019 21:28 Ее просто не было изначально.
В Антарктиде вроде таки есть. Но там наблюдается сезонность. NASA ozone watch публикует ее состояние. Ozonewatch.gsfc.nasa.gov
Ну так выше же объяснено, что она есть на полюсах, когда там полярная ночь, и объяснено почему.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by SergeyM800 »

Только сейчас увидел. На телефоне видимо не все подгружается сразу. Может таки юзать специальный апп для этого. Тапоталк чтоли ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by StrangerR »

Archimed wrote: 16 Oct 2019 18:21 Давайте мухи отдельно котлеты отдельно. Есть потепление. Есть причины, которые влияют на потепление. Чтобы разобраться в этом вопросе нужно иметь неплохое образование в области теоретической физики, в первую очередь. Далее вопрос о антропогенном влиянии на потепление становится очевидным.
Я почитал все что понаписали и задал простой вопрос - а откуда следует что потепление на 2 - 3 градуса опасно? И никто ответить не смог. Во всех бумагах ученые (которым гранты дали чтобы они доказали необходимость КИотского протокола) пишут одно и тоже
- изменятся зоны СХ
- в Европе в США и в России станет лучше, в Канаде тоже
- но где то может быть будет больше засух (хотя пока это никак не подтвердилось)

Причем о том где станет лучше - пишут 1 строчку, а о том где может станет хуже - 10 страниц. В итоге когда читаешь то кажется что ужасы сплошные, но если начинаешь вчитываться то выходит что скорее даже лучше потепление на пару градусов чем его отсутствие.

В потеплении есть конечно и антропогенный фактор, но он сейчас наложится на цикл похолоданий и слава богу что похолодания не будет, потому что вот похолодания приводят к голоду и вымиранию видов (примеров полно) и способны защелкиваться в ледниковые периоды, а потепления ничего особо не вызывают и быстро проходят сами по себе. Так что той борьбы с потеплением что уже ведется более чем достаточно. А готовиться надо к похолоданию, оно реально опасно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by StrangerR »

SergeyM800 wrote: 16 Oct 2019 18:32
Korney wrote: 15 Oct 2019 21:28 Ее просто не было изначально.
В Антарктиде вроде таки есть. Но там наблюдается сезонность. NASA ozone watch публикует ее состояние. Ozonewatch.gsfc.nasa.gov
В Арктике и в Антарктике озонная дыра была всегда. Так как озон зимой там попросту не образуется и не образовывался никогда.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Korney wrote: 16 Oct 2019 18:21
Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Oct 2019 16:12
Korney wrote: 15 Oct 2019 21:28
Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Oct 2019 21:27
Korney wrote: 15 Oct 2019 21:25
Она подозрительно улетучилась в неизвестном направлении.
Спасибо, больше вопросов нет (и вот так у них всё).
Ее просто не было изначально.
Бог у них абсолютно есть, плоская земля на черепахах тоже, вред от прививок тоже, зато озоновой дыры и глобального потепления нет. Понятно!
А всё почему, потому что для позиций веры никаких доказательств не нужно, а если они и есть, но противоречат вере, то они только мешают.
:lol:
У кого у них? У меня нет плоской земли, и вреда от прививок. Не имею понятия о ком вы говорите.
А вот у вас точно есть вера во влияние человека на климат.
Я вместе с НАСА и подавляющим большинством учёных.
А вы с кем?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by OtecFedor »

Политиканам не нравятся выводы учёных поэтому они объявили эту конкретную область лженаукой и продажной девкой. Ну это не впервой.
Объективно наука всегда даёт самые надёжные ответы, как минимум потому что все открыто и публиковал, бери данные и опровергай. И никто не прикрывается буллшитом про нац. безопасность или executive privilege.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by SergeyM800 »

Отец Федор вы про что? Политики тут сделали свое дело и подписали и ратифицировали Монтреальский протокол по озону много лет назад.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Archimed
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 11 May 2017 00:37
Location: НН-Espoo-Cupertino

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Archimed »

OtecFedor wrote: 17 Oct 2019 19:30 Политиканам не нравятся выводы учёных поэтому они объявили эту конкретную область лженаукой и продажной девкой.
Наука это когда сила равна массе на ускорение. Так есть сейчас, было когда яблоко треснуло Ньютона по башке, было в древнем Риме, при мамонтах и динозаврах и точно так же будет завтра. А когда говорили тридцать лет тому назад: озоновые дыры - мы все умрем! Потом переключились - выбросы углекислого газа приводят к парниковому эффекту. Сейчас углекислый газ отошёл на второй план и вперёд, стремительным домкратом, вырвался метан, которым пердят коровы. Это не наука, а гадание на кофейной гуще.
На дворе двадцать первый век, вычислительная мощность любого смартфона, с которых тут полфорума сидит, гораздо выше чем десктопа тридцать лет назад. Внятной матмодели климата на планете до сих пор нет. Зато есть куча "учёных", которая бегает кругами с воплями: "ааа потепление". Это не лженаука, а простите, хрень какая-то.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by StrangerR »

Даже не в этом дело. Почитайте про потепление. Там нет вообще никаких серьезных признаков того, что с оного потепления так уж кому то поплохеет. Все на уровне домыслов. Не то чтобы не стоило все таки притормаживать изменения но фактов того что потепление реально вызывает проблемы - нет вообще. А вот крика _давайте с ним бороться_ выше крыши.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by KinDzaDza »

StrangerR wrote: 18 Oct 2019 00:26 Даже не в этом дело. Почитайте про потепление. Там нет вообще никаких серьезных признаков того, что с оного потепления так уж кому то поплохеет. Все на уровне домыслов. Не то чтобы не стоило все таки притормаживать изменения но фактов того что потепление реально вызывает проблемы - нет вообще. А вот крика _давайте с ним бороться_ выше крыши.
А потом еше лет через дцать будет примерно так:
Image
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by OtecFedor »

Archimed wrote: 18 Oct 2019 00:13
OtecFedor wrote: 17 Oct 2019 19:30 Политиканам не нравятся выводы учёных поэтому они объявили эту конкретную область лженаукой и продажной девкой.
Наука это когда сила равна массе на ускорение. Так есть сейчас, было когда яблоко треснуло Ньютона по башке, было в древнем Риме, при мамонтах и динозаврах и точно так же будет завтра. А когда говорили тридцать лет тому назад: озоновые дыры - мы все умрем! Потом переключились - выбросы углекислого газа приводят к парниковому эффекту. Сейчас углекислый газ отошёл на второй план и вперёд, стремительным домкратом, вырвался метан, которым пердят коровы. Это не наука, а гадание на кофейной гуще.
На дворе двадцать первый век, вычислительная мощность любого смартфона, с которых тут полфорума сидит, гораздо выше чем десктопа тридцать лет назад. Внятной матмодели климата на планете до сих пор нет. Зато есть куча "учёных", которая бегает кругами с воплями: "ааа потепление". Это не лженаука, а простите, хрень какая-то.
Увеличение озонового слоя связано напрямую с запретом хлор-содержаших гидрокарбонатов (в кондиционерах etc.) после подписания монреальского соглашения.

В остальном ето повторение известнои басни дедушки Крылова про свинью под дубом.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by StrangerR »

OtecFedor wrote: 18 Oct 2019 01:07

Увеличение озонового слоя связано напрямую с запретом хлор-содержаших гидрокарбонатов (в кондиционерах etc.) после подписания монреальского соглашения.
Совершенно не факт, дыры флуктуирую и по естественным причинам. А вот вреда от монреальского соглашения выше крыши. См. например https://regnum.ru/news/polit/2302128.html
Archimed
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 11 May 2017 00:37
Location: НН-Espoo-Cupertino

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Archimed »

OtecFedor wrote: 18 Oct 2019 01:07Увеличение озонового слоя связано напрямую с запретом хлор-содержаших гидрокарбонатов (в кондиционерах etc.) после подписания монреальского соглашения.
Угу:
В XXI веке наблюдалось постепенное уменьшение площади озоновой дыры. Однако ученые связывают это не со снижением выбросов фреона, а с повышением температуры воздуха в стратосфере Земли. С 2000 по 2015 год площадь дыры сократилась примерно на 4,5 млн кв. км, а за 2015 год - еще на 5 млн
....
Кроме антропогенных факторов, на толщину озонового слоя влияют и естественные причины, в частности, вулканическая активность, которая приводит к выбросу большого количества хлоросодержащих соединений в атмосферу. Это стало одной из причин потепления в Антарктиде почти 18 тыс. лет назад.
https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/586064
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by OtecFedor »

Archimed wrote: 18 Oct 2019 01:42
OtecFedor wrote: 18 Oct 2019 01:07Увеличение озонового слоя связано напрямую с запретом хлор-содержаших гидрокарбонатов (в кондиционерах etc.) после подписания монреальского соглашения.
Угу:
В XXI веке наблюдалось постепенное уменьшение площади озоновой дыры. Однако ученые связывают это не со снижением выбросов фреона, а с повышением температуры воздуха в стратосфере Земли. С 2000 по 2015 год площадь дыры сократилась примерно на 4,5 млн кв. км, а за 2015 год - еще на 5 млн
....
Кроме антропогенных факторов, на толщину озонового слоя влияют и естественные причины, в частности, вулканическая активность, которая приводит к выбросу большого количества хлоросодержащих соединений в атмосферу. Это стало одной из причин потепления в Антарктиде почти 18 тыс. лет назад.
https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/586064
А ничего кроме .ru нет?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by OtecFedor »

StrangerR wrote: 18 Oct 2019 01:30
OtecFedor wrote: 18 Oct 2019 01:07

Увеличение озонового слоя связано напрямую с запретом хлор-содержаших гидрокарбонатов (в кондиционерах etc.) после подписания монреальского соглашения.
Совершенно не факт, дыры флуктуирую и по естественным причинам. А вот вреда от монреальского соглашения выше крыши. См. например https://regnum.ru/news/polit/2302128.html
Страна которая отправила своих ученых торговать на рынках обсужадает тонкости озоновых дыр.
Archimed
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 11 May 2017 00:37
Location: НН-Espoo-Cupertino

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Archimed »

OtecFedor wrote: 18 Oct 2019 01:57А ничего кроме .ru нет?
Если что, там перевод. Первоисточник можете в качестве домашнего задания самостоятельно нагуглить.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by SergeyM800 »

Вернемся может к калифорнийским баранам.

California is passing a new law that will allow illegal immigrants to serve on the state’s governing boards.

Ну что распад страны Американской уже не загорами. Федеральная власть и ее законы не действуют на территории сувернных республик. Предлагаю подписать акт о распаде US(SR) в Yellowstone National park в окружение бизонов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Korney »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 17 Oct 2019 18:45
Korney wrote: 16 Oct 2019 18:21
Eman N. Azi-Nagro wrote: 16 Oct 2019 16:12
Korney wrote: 15 Oct 2019 21:28
Eman N. Azi-Nagro wrote: 15 Oct 2019 21:27

Спасибо, больше вопросов нет (и вот так у них всё).
Ее просто не было изначально.
Бог у них абсолютно есть, плоская земля на черепахах тоже, вред от прививок тоже, зато озоновой дыры и глобального потепления нет. Понятно!
А всё почему, потому что для позиций веры никаких доказательств не нужно, а если они и есть, но противоречат вере, то они только мешают.
:lol:
У кого у них? У меня нет плоской земли, и вреда от прививок. Не имею понятия о ком вы говорите.
А вот у вас точно есть вера во влияние человека на климат.
Я вместе с НАСА и подавляющим большинством учёных.
А вы с кем?
Я со здравым смыслом. Ещё пока никто не доказал влияние человека на климат.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Korney »

SergeyM800 wrote: 18 Oct 2019 04:05 Вернемся может к калифорнийским баранам.

California is passing a new law that will allow illegal immigrants to serve on the state’s governing boards.

Ну что распад страны Американской уже не загорами. Федеральная власть и ее законы не действуют на территории сувернных республик. Предлагаю подписать акт о распаде US(SR) в Yellowstone National park в окружение бизонов.
Массачуссетс отвалится вместе с Фекали, я так полагаю?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Korney wrote: 19 Oct 2019 22:06
SergeyM800 wrote: 18 Oct 2019 04:05 Вернемся может к калифорнийским баранам.

California is passing a new law that will allow illegal immigrants to serve on the state’s governing boards.

Ну что распад страны Американской уже не загорами. Федеральная власть и ее законы не действуют на территории сувернных республик. Предлагаю подписать акт о распаде US(SR) в Yellowstone National park в окружение бизонов.
Массачуссетс отвалится вместе с Фекали, я так полагаю?
Присоединится к Канаде вместе со всей Новой Англией.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy

Return to “Политика”