CA: it is time to pay the piper

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Maw Hogben »

mavr wrote: 26 Jun 2019 00:38
Maw Hogben wrote: 25 Jun 2019 23:57
mavr wrote: 25 Jun 2019 23:11
Maw Hogben wrote: 25 Jun 2019 22:11
И все сговорились? Чеоез Darknet? А кто газа подпустил?
Нет например никакого единого центра создавшего идею и теорию конца света.
Однако жулики эксплуатирующие ее в хвост и в гриву не переводятся веками. Как то вот без Darknet совершенно лехко обходятся.
Э, нет, тут все скоординировано.
Да. Ровно так же как у концесветчиков скоординировано с календарем Майа, библией и т.д.
Вот видите какие разночтения.. То Майя, то Библия... А у этих даже графики сходятся...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Korney »

Maw Hogben wrote: 25 Jun 2019 23:57
mavr wrote: 25 Jun 2019 23:11
Maw Hogben wrote: 25 Jun 2019 22:11
Korney wrote: 25 Jun 2019 21:54
Maw Hogben wrote: 25 Jun 2019 17:31

Кто? ОНИ?
Политики и жулики всех мастей.
И все сговорились? Чеоез Darknet? А кто газа подпустил?
Нет например никакого единого центра создавшего идею и теорию конца света.
Однако жулики эксплуатирующие ее в хвост и в гриву не переводятся веками. Как то вот без Darknet совершенно лехко обходятся.
Э, нет, тут все скоординировано.
Да, это мировая закулиса, иногда её ещё называют всемирным жыдомасонским заговором, или ещё как.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by mavr »

Maw Hogben wrote: 26 Jun 2019 00:57
mavr wrote: 26 Jun 2019 00:38
Maw Hogben wrote: 25 Jun 2019 23:57
mavr wrote: 25 Jun 2019 23:11
Maw Hogben wrote: 25 Jun 2019 22:11
И все сговорились? Чеоез Darknet? А кто газа подпустил?
Нет например никакого единого центра создавшего идею и теорию конца света.
Однако жулики эксплуатирующие ее в хвост и в гриву не переводятся веками. Как то вот без Darknet совершенно лехко обходятся.
Э, нет, тут все скоординировано.
Да. Ровно так же как у концесветчиков скоординировано с календарем Майа, библией и т.д.
Вот видите какие разночтения.. То Майя, то Библия... А у этих даже графики сходятся...
Хм. Мадам тупит и имеет проблемы с понятием аналогия.
Бывает.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Maw Hogben »

Korney wrote: 26 Jun 2019 01:47
Maw Hogben wrote: 25 Jun 2019 23:57
mavr wrote: 25 Jun 2019 23:11 Нет например никакого единого центра создавшего идею и теорию конца света.
Однако жулики эксплуатирующие ее в хвост и в гриву не переводятся веками. Как то вот без Darknet совершенно лехко обходятся.
Э, нет, тут все скоординировано.
Да, это мировая закулиса, иногда её ещё называют всемирным жыдомасонским заговором, или ещё как.
Вы это сказали... :lol:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Maw Hogben »

mavr wrote: 26 Jun 2019 01:50
Maw Hogben wrote: 26 Jun 2019 00:57
mavr wrote: 26 Jun 2019 00:38
Maw Hogben wrote: 25 Jun 2019 23:57
mavr wrote: 25 Jun 2019 23:11 Нет например никакого единого центра создавшего идею и теорию конца света.
Однако жулики эксплуатирующие ее в хвост и в гриву не переводятся веками. Как то вот без Darknet совершенно лехко обходятся.
Э, нет, тут все скоординировано.
Да. Ровно так же как у концесветчиков скоординировано с календарем Майа, библией и т.д.
Вот видите какие разночтения.. То Майя, то Библия... А у этих даже графики сходятся...
Хм. Мадам тупит и имеет проблемы с понятием аналогия.
Бывает.
Тупит тут не мадам, а те кто пытается наклеить аналогии как пластырь для скрепления плохо связанных частей...

З.Ы. Еще один, который не умеет оставаться в рамках топика и удержаться не плюнуть в оппонента...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Korney »

Maw Hogben wrote: 26 Jun 2019 17:09
mavr wrote: 26 Jun 2019 01:50
Maw Hogben wrote: 26 Jun 2019 00:57
mavr wrote: 26 Jun 2019 00:38
Maw Hogben wrote: 25 Jun 2019 23:57

Э, нет, тут все скоординировано.
Да. Ровно так же как у концесветчиков скоординировано с календарем Майа, библией и т.д.
Вот видите какие разночтения.. То Майя, то Библия... А у этих даже графики сходятся...
Хм. Мадам тупит и имеет проблемы с понятием аналогия.
Бывает.
Тупит тут не мадам, а те кто пытается наклеить аналогии как пластырь для скрепления плохо связанных частей...

З.Ы. Еще один, который не умеет оставаться в рамках топика и удержаться не плюнуть в оппонента...
Мадам не тупит, а просто уходит в несознанку.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Maw Hogben »

Korney wrote: 26 Jun 2019 17:36
Мадам не тупит, а просто уходит в несознанку.
Это как раз и вопрос, кто именно тут in denial...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Korney »

Maw Hogben wrote: 26 Jun 2019 17:53
Korney wrote: 26 Jun 2019 17:36
Мадам не тупит, а просто уходит в несознанку.
Это как раз и вопрос, кто именно тут in denial...
В традициях Гитлерши - все, кроме меня!
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Maw Hogben »

Korney wrote: 26 Jun 2019 18:05
Maw Hogben wrote: 26 Jun 2019 17:53
Korney wrote: 26 Jun 2019 17:36
Мадам не тупит, а просто уходит в несознанку.
Это как раз и вопрос, кто именно тут in denial...
В традициях Гитлерши - все, кроме меня!
Да вы что! Все 7 с лишним миллиардов говорят нет никакого потепления и только я упорствую?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by HAHA19 »

Maw Hogben wrote: 26 Jun 2019 18:34 Да вы что! Все 7 с лишним миллиардов говорят нет никакого потепления и только я упорствую?
Европа и Калифорния не считаются. Настоящие реднеки америкой считают только голубые штаты :fr: Все что не америка не в счет.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by KinDzaDza »

Maw Hogben wrote: 24 Jun 2019 20:16 Вы считаете верующей меня, поскольку я не думаю что все научное коммьюнити сговорилось врать, я считаю верующей вас, верующие в конспирологизм... Мы можем на этом разойтись...

Тем более что мое последнее знакомство с этой проблемой вам наверняка будет выглядеть голословным... Я на Аляске неделю провела с гляциологом, которая вполне себе рассказывала и отвечала на вопросы. Ладно я программист, что с меня взять. Мой бойфренд, который программист из физиков утверждает что не нашел ничего противоречивого в наших беседах...
Я Вам как художник художнику скажу одну интересную вещь, только Вы не обижайтесь. Всего каких-то 100 миллионов лет назад уровень СО2 в атмосфере был в 5 (пять) раз выше текущего. И, о чудо - ну никаких парниковых эффектов и кипящих океанов. Флора и фауна радостно хлопала лапами, плавниками и листьями и просила добавить ещё. За полярным кругом в Арктике крокодилы грелись на пляжах, а в Антарктике зрели бананы.

Поэтому страшные прогнозы - ай-яй-яй, углекислоты стало на 0.2% больше, мы все умрем - выглядит очень похожим на развод на бабки. Ваш гляциолог и не может говорить по другому, иначе грантов не дадут, а кушать хочется. До примерно 1950х в тренде было глобальное похолодание на основе статистических данных за последние 100 лет, потом статистику повернули как стало удобнее и теперь в моде глобальное потепление. А цель -прежняя, надо осваивать финансы.

Ну исчезнет какое-то количество видов, которые не сумеют приспособиться, не биг дил. Уже раз 5-6 за последние 1.5 миллиарда лет исчезало 95-98% всех видов живущих на тот момент безо всякого участия человека. Им на смену приходили новые. Человечество легко приспособиться и переживет, потому что мозги есть и технологии, а не будет там белых медведей или каких пингвинов - ну что же, обидно, конечно, но вон и мамонтов давно нет, как нибудь и без них обойдёмся.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by kostik78 »

KinDzaDza wrote: 26 Jun 2019 20:19
Ну исчезнет какое-то количество видов, которые не сумеют приспособиться, не биг дил. Уже раз 5-6 за последние 1.5 миллиарда лет исчезало 95-98% всех видов живущих на тот момент безо всякого участия человека. Им на смену приходили новые. Человечество легко приспособиться и переживет, потому что мозги есть и технологии, а не будет там белых медведей или каких пингвинов - ну что же, обидно, конечно, но вон и мамонтов давно нет, как нибудь и без них обойдёмся.
+1. Я бы тут еще добавил что наш ДНК (люди что занимаются им вплотную говорят) показывает что само человечество было на уровне почти полного уничтожения 3 раза (генетические изменения которые обьясняются что дети рождались от близких родственников).
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Maw Hogben »

KinDzaDza wrote: 26 Jun 2019 20:19
Maw Hogben wrote: 24 Jun 2019 20:16 Вы считаете верующей меня, поскольку я не думаю что все научное коммьюнити сговорилось врать, я считаю верующей вас, верующие в конспирологизм... Мы можем на этом разойтись...

Тем более что мое последнее знакомство с этой проблемой вам наверняка будет выглядеть голословным... Я на Аляске неделю провела с гляциологом, которая вполне себе рассказывала и отвечала на вопросы. Ладно я программист, что с меня взять. Мой бойфренд, который программист из физиков утверждает что не нашел ничего противоречивого в наших беседах...
Я Вам как художник художнику скажу одну интересную вещь, только Вы не обижайтесь. Всего каких-то 100 миллионов лет назад уровень СО2 в атмосфере был в 5 (пять) раз выше текущего. И, о чудо - ну никаких парниковых эффектов и кипящих океанов. Флора и фауна радостно хлопала лапами, плавниками и листьями и просила добавить ещё. За полярным кругом в Арктике крокодилы грелись на пляжах, а в Антарктике зрели бананы.

Поэтому страшные прогнозы - ай-яй-яй, углекислоты стало на 0.2% больше, мы все умрем - выглядит очень похожим на развод на бабки. Ваш гляциолог и не может говорить по другому, иначе грантов не дадут, а кушать хочется. До примерно 1950х в тренде было глобальное похолодание на основе статистических данных за последние 100 лет, потом статистику повернули как стало удобнее и теперь в моде глобальное потепление. А цель -прежняя, надо осваивать финансы.

Ну исчезнет какое-то количество видов, которые не сумеют приспособиться, не биг дил. Уже раз 5-6 за последние 1.5 миллиарда лет исчезало 95-98% всех видов живущих на тот момент безо всякого участия человека. Им на смену приходили новые. Человечество легко приспособиться и переживет, потому что мозги есть и технологии, а не будет там белых медведей или каких пингвинов - ну что же, обидно, конечно, но вон и мамонтов давно нет, как нибудь и без них обойдёмся.
Ну вроде бы 100 миллинов лет назад солнечная активность была меньше то ли на 4, то ли на 5 процентов, ближайший пример с похожими уровнями и активностью это что то вроде 3 миллионов лет назад. И неужто вы согласны с потеплением? :D

Вообще то про все умрем пишет только исследование про возможность получить run away атмосферу и это так в общем не мэйнстрим. Хотя и неприятненько.

Нет, проблема не в том что все умрем, а в том что слишком быстрые изменения уменьшают возможность приспособиться... Как для флоры с фауной так и для человечества. Больше воды в атмосфере означает более экстремальные погоды. Ну кого то заштормит, кого то затопит, кому то придет жуткая волна жара и где-то пройутся пожарищи..... Не важно, не жалко... Или придется очень быстро менять, например, аграрный сектор. Или вам вот поди тоже не очень нравится кризис на южной границе... А представьте себе не сотни тысяч, а миллионы бегущих с юга... Все равно ничего страшного? Очень может быть что переживется эпоха перемен, вот только сколько окажется перемолотых и сколько среди них наших детей.

Ну и предположим что вы правы, гляциолога завербовали... Но кто эти ОНИ которые так резко повернули руль на выдачу денег только за потепление и изменение климата?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Maw Hogben »

kostik78 wrote: 26 Jun 2019 20:55
KinDzaDza wrote: 26 Jun 2019 20:19
Ну исчезнет какое-то количество видов, которые не сумеют приспособиться, не биг дил. Уже раз 5-6 за последние 1.5 миллиарда лет исчезало 95-98% всех видов живущих на тот момент безо всякого участия человека. Им на смену приходили новые. Человечество легко приспособиться и переживет, потому что мозги есть и технологии, а не будет там белых медведей или каких пингвинов - ну что же, обидно, конечно, но вон и мамонтов давно нет, как нибудь и без них обойдёмся.
+1. Я бы тут еще добавил что наш ДНК (люди что занимаются им вплотную говорят) показывает что само человечество было на уровне почти полного уничтожения 3 раза (генетические изменения которые обьясняются что дети рождались от близких родственников).
И то бишь это ок если вымрут миллиарды людей и выживут тысячи? Мне как то не особо такая перспектива.... Причем в обоих вариантах, выживет дочка в этот первобытный мир или погибнет как миллиарды вокруг...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by KVA »

Как представишь что всего 10000 лет назад большая часть Европы и Америки были покрыты ледником километровой толщины, то может небольшое потепление не так уж и плохо.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by StrangerR »

KinDzaDza wrote: 26 Jun 2019 20:19

Ну исчезнет какое-то количество видов, которые не сумеют приспособиться, не биг дил. Уже раз 5-6 за последние 1.5 миллиарда лет исчезало 95-98% всех видов живущих на тот момент безо всякого участия человека. Им на смену приходили новые. Человечество легко приспособиться и переживет, потому что мозги есть и технологии, а не будет там белых медведей или каких пингвинов - ну что же, обидно, конечно, но вон и мамонтов давно нет, как нибудь и без них обойдёмся.
Все еще хуже. От потеплений виды не исчезали. Ну кроме может совсем немногих. А вот от похолоданий - не просто исчезали а жизнь резко беднела. Самое знаменитое это то от которого динозавры вымерли, но были и другие, поменьше. И каждый раз - жизнь вымирала, люди если уже были - воевали (потому что куда деваться то бедным варягам с севера, у них уже ничего не растет, а жить хочется - ну они и шли южан грабить). Поэтому все эти страхи от увеличения процента CO2 в атмосфере в основном искуственны. Ну если уж так хочется то восстанавливайте леса Амазонки, но в целом система само регулируется - больше Co2 - теплее - больше испарения с океана - больше облаков - больше снега в горах... А вот в другую сторону система само защелкивается - если похолодание начинается и доходит до стадии _больше ледников_ то дальше резко падает поглощение тепла - еще больше ледников - и начинается ледниковый период. И, о чудо, потепления все почему то были короткими. А вот ледниковые периоды - офигенно длинными. И повторюсь, при потеплениях никто не вымирал. А при похолоданиях - вымирали и до фига.

Белые медведи кстати вопреки ожидаемому - вполне себе процветают. Приспособились к чуть меньшему количеству льдов. А если уж так хочется, отвезите два десятка в Антактиду. Им там еды хватит (пингвинов).

Достали уже с этим потеплением. ВО первых, никуда уровень океана так сильно не поднимется. Потому что увеличивается облачный покров и становится больше осадков в том числе и на севере. И это тормозит таяние льда. Во вторых, ну пусть даже потаяло потеплело. Сельского хозяйства станет больше, оно сможеть быть эффективным севернее, что очень неплохо. Да и на юге, воды в атмосфере больше - дождей больше. Погода - ну да, сильнее, ну так это хорошо а не плохо. Бояться надо обратного - взрыв вулкана, пыль в атмосфере, солнце закрыто облаками пепла, солнечные батареи не работают, ветер утих и ветряки не работают, холднее чем обычно, урожаи не вырастают, дождей мало (до океана солнца меньше доходит), и в горах появляются ледники, а в долине вместо 3 урожаев в год 1 урожай. И в Африке и центральной америке - неурожай и голод. Вот это будет проблема, даже ПРОБЛЕМА. И этого надо бояться. А с этими зелеными все наоборот. Давайте побольше ВИЭ, атомной энергии поменьше, всех на электрички. Потом бах, и астероид или вулкан, и лет на 10 падение температур, кризис беженцев, голод в бедных странах, на пределе допустимого сх в богатых странах, ветряки не работают, СЭ не работают, электричества стало не хватать. И что делать будем?? Вот это реальная опасность.
Last edited by StrangerR on 26 Jun 2019 21:52, edited 1 time in total.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by KVA »

StrangerR wrote: 26 Jun 2019 21:45Ну если уж так хочется то восстанавливайте леса Амазонки, но в целом система само регулируется - больше Co2 - теплее - больше испарения с океана - больше облаков - больше снега в горах...
Недавно читал статью где приводилось исследование густоты лесов и количества листьев на деревьях. Оказалось за последние 30 лет зелень прет как не в себе. Деревьев больше, листья гуще. Короче нравится СО2 природе.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by KinDzaDza »

Maw Hogben wrote: 26 Jun 2019 21:25
KinDzaDza wrote: 26 Jun 2019 20:19
Maw Hogben wrote: 24 Jun 2019 20:16 Вы считаете верующей меня, поскольку я не думаю что все научное коммьюнити сговорилось врать, я считаю верующей вас, верующие в конспирологизм... Мы можем на этом разойтись...

Тем более что мое последнее знакомство с этой проблемой вам наверняка будет выглядеть голословным... Я на Аляске неделю провела с гляциологом, которая вполне себе рассказывала и отвечала на вопросы. Ладно я программист, что с меня взять. Мой бойфренд, который программист из физиков утверждает что не нашел ничего противоречивого в наших беседах...
Я Вам как художник художнику скажу одну интересную вещь, только Вы не обижайтесь. Всего каких-то 100 миллионов лет назад уровень СО2 в атмосфере был в 5 (пять) раз выше текущего. И, о чудо - ну никаких парниковых эффектов и кипящих океанов. Флора и фауна радостно хлопала лапами, плавниками и листьями и просила добавить ещё. За полярным кругом в Арктике крокодилы грелись на пляжах, а в Антарктике зрели бананы.

Поэтому страшные прогнозы - ай-яй-яй, углекислоты стало на 0.2% больше, мы все умрем - выглядит очень похожим на развод на бабки. Ваш гляциолог и не может говорить по другому, иначе грантов не дадут, а кушать хочется. До примерно 1950х в тренде было глобальное похолодание на основе статистических данных за последние 100 лет, потом статистику повернули как стало удобнее и теперь в моде глобальное потепление. А цель -прежняя, надо осваивать финансы.

Ну исчезнет какое-то количество видов, которые не сумеют приспособиться, не биг дил. Уже раз 5-6 за последние 1.5 миллиарда лет исчезало 95-98% всех видов живущих на тот момент безо всякого участия человека. Им на смену приходили новые. Человечество легко приспособиться и переживет, потому что мозги есть и технологии, а не будет там белых медведей или каких пингвинов - ну что же, обидно, конечно, но вон и мамонтов давно нет, как нибудь и без них обойдёмся.
Ну вроде бы 100 миллинов лет назад солнечная активность была меньше то ли на 4, то ли на 5 процентов, ближайший пример с похожими уровнями и активностью это что то вроде 3 миллионов лет назад. И неужто вы согласны с потеплением? :D

Вообще то про все умрем пишет только исследование про возможность получить run away атмосферу и это так в общем не мэйнстрим. Хотя и неприятненько.

Нет, проблема не в том что все умрем, а в том что слишком быстрые изменения уменьшают возможность приспособиться... Как для флоры с фауной так и для человечества. Больше воды в атмосфере означает более экстремальные погоды. Ну кого то заштормит, кого то затопит, кому то придет жуткая волна жара и где-то пройутся пожарищи..... Не важно, не жалко... Или придется очень быстро менять, например, аграрный сектор. Или вам вот поди тоже не очень нравится кризис на южной границе... А представьте себе не сотни тысяч, а миллионы бегущих с юга... Все равно ничего страшного? Очень может быть что переживется эпоха перемен, вот только сколько окажется перемолотых и сколько среди них наших детей.

Ну и предположим что вы правы, гляциолога завербовали... Но кто эти ОНИ которые так резко повернули руль на выдачу денег только за потепление и изменение климата?
Я не то что бы согласен с потеплением, но по астрономическим меркам потепление неизбежно как дембель. Солнце по мере выгорания водорода в ядре будет продолжать излучать все больше и больше энергии и будет постепенно распухать и как следствие "обитаемая зона" сдвинется за пределы текушей орбиты Земли. А в конце концов, когда и гелий закончится - превратится в красного гиганта и вообше распухнет до орбиты Марса. Лет так через миллиардов 5 примерно, если астрофизики нам не врут. Галактикo-опасносте - пора задуматься о запасной планете.

Моя основная мысль, что влияние человека на климат на Земле СИЛЬНО преувеличено и на этом просто пытаются делать деньги. Одно извержение вулкана нагадит в атмосферу как все человечество и за 50 лет не сможет. Нет у нас технологий пока чтобы хоть как-то сушественно не то чтобы изменить, а хотя бы как-то повлиять на климат на планете. Все эти пожары, наводнения, похолодания/потепления были всегда и повторяются периодически и 100 миллионов лет назад и 10000 лет назад и 1000 лет назад и 300 лет назад и т.д. С периодами и солнечной активности и вокруг ядра нашей Галактики мы медленно, но врашаемся, и земная ось прецессирует медленно, но верно - там много чего есть от чего климат может меняться. Иногда быстро и катастрофически как в случае с динозаврами и НИЧЕГО человечество на данный момент с похожим сценарием прилета 10км астероида поделать не сможет. Только молиться, чтобы он ударил в океан где поглубже, а не в континентальную часть. А если ни-дай-бох какaя-нибудь сверхновая недалече вспыхнет - то у нас и атмосферу вообше сдуть нафиг может. Увы и ах.

Кстати - многие"хорошие" и "зеленые" технологии доступны уже не то что прямо сейчас, а еше вчера - и ядерная энергетика, и электромобилям сто лет в обед. Но как-то не спешат роняя тапки нести мирный атом в каждый дом и электромобили в каждую семью.

П.С. На южной границе нет кризиса - есть кризис с дебилами-политиками. Граница закрывается на счет раз, если есть желание. А все желаюшие ее незаконно пересечь посылаются в пешее эротическое путешествие назад на родину. Особо непонятливых отстреливают прямо на нейтральной полосе. Предупредительный, потом на поражение и без всяких соплей и жалостливых завываний. Было бы желание. Дармоеды с вэлфера прекрасно заменят нелегалов на неквалифицированных работах. А если не захотят, то пусть сдохнут с голода. А бизнесы, нанимаюшие нелегалов кошмарить так, чтобы никому не повадно было даже подумать нанять нелегала. Причем, что характерно - и законы такие есть, но их никто не выполняет. А вот если повесить реальный срок за наем нелегала - и посадить с десяток самых наглых - сразу все чудесным образом заработает. Еше в добавок нужно штрафовать на сумму равную выплатам легальных работников как если бы вместо нелегалов бизнес нанимал легалов с minimal wage - и, Вы не поверите, нелегалов магическим образом сразу перестанут нанимать по экономическим соображениям.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by kostik78 »

Maw Hogben wrote: 26 Jun 2019 21:28
kostik78 wrote: 26 Jun 2019 20:55
KinDzaDza wrote: 26 Jun 2019 20:19
Ну исчезнет какое-то количество видов, которые не сумеют приспособиться, не биг дил. Уже раз 5-6 за последние 1.5 миллиарда лет исчезало 95-98% всех видов живущих на тот момент безо всякого участия человека. Им на смену приходили новые. Человечество легко приспособиться и переживет, потому что мозги есть и технологии, а не будет там белых медведей или каких пингвинов - ну что же, обидно, конечно, но вон и мамонтов давно нет, как нибудь и без них обойдёмся.
+1. Я бы тут еще добавил что наш ДНК (люди что занимаются им вплотную говорят) показывает что само человечество было на уровне почти полного уничтожения 3 раза (генетические изменения которые обьясняются что дети рождались от близких родственников).
И то бишь это ок если вымрут миллиарды людей и выживут тысячи? Мне как то не особо такая перспектива.... Причем в обоих вариантах, выживет дочка в этот первобытный мир или погибнет как миллиарды вокруг...
Мой принт что даже при текущем нашем развитии технологии мы до сих пор чуть меньше одного муровья говоря о природе.
Archimed
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 11 May 2017 00:37
Location: НН-Espoo-Cupertino

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Archimed »

Глобальное потепление это современный вариант религии, с теми же принципами и обоснованиями. Если верить, то все аккуратно размещается по полочкам. Есть клирики, которые на этом делают деньги, есть прихожане, которые эти деньги им несут. Главное верить.

"Потеплениями" в глобальном или локальном вариантах, неважно, как, впрочем и "похолоданиями" занимается раздел физики - термодинамика. То, как и зачем светит солнце и как вокруг него вращается земля - астрофизика. Когда Трампа выбрали, но ещё президентом был Обама в интернете ходила петиция, подписанная восьмьюстами учеными по поводу потепления. Из этой звёздной плеяды подписантов не было ни одного астрофизика или термодинамика. Физики были, менее 1%. Три четверти из них студенты или аспиранты.

Энергия, которую производит всё человечество в течение года меньше, чем энергия, которую мы получаем от солнца за день. Другими словами, если человечество вдруг разом пропадет и перестанет греть планету, то ничего не поменяется. Наш вклад очень мизерный. Это можно проверить, скажем, в зоне полного солнечного затмения - довольно быстро становится холодно, как только луна закрывает солнце.

ЗЫ. Ну и в заключение, сейчас уже не модно говорить "глобальное потепление", сейчас в тренде "изменение климата", на случай, если холодать вдруг начнёт - жопа уже прикрыта.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Maw Hogben »

Archimed wrote: 27 Jun 2019 03:59 Глобальное потепление это современный вариант религии, с теми же принципами и обоснованиями. Если верить, то все аккуратно размещается по полочкам. Есть клирики, которые на этом делают деньги, есть прихожане, которые эти деньги им несут. Главное верить.
Первое сообщение и сразу зашёл с козыря... :D

А вы как полагаете кто эти ОНИ, которые устроили весь этот заговор?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Medium-rare »

В одном LA бомжей 72 тыщи насчитали (наверное, честно считали). В SF их, может, меньше, но гуще.
И этот гандон мэр LA Гарсетти предлагает размещать бездомных у сознательных граждан на бэкъярде.
Нет, не забесплатно! Благотворители выделили целый миллион долларов на LA на поддержку программы.

И эти люди гонят про ценности, и у них города-уё*бежища, и не хватает латино-нелегалов, которые в принципе на казну сядут получателями со всеми своими беременными детьми.
... and even then it's rare that you'll be going there...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Korney »

Medium-rare wrote: 27 Jun 2019 04:53 В одном LA бомжей 72 тыщи насчитали (наверное, честно считали). В SF их, может, меньше, но гуще.
И этот гандон мэр LA Гарсетти предлагает размещать бездомных у сознательных граждан на бэкъярде.
Нет, не забесплатно! Благотворители выделили целый миллион долларов на LA на поддержку программы.

И эти люди гонят про ценности, и у них города-уё*бежища, и не хватает латино-нелегалов, которые в принципе на казну сядут получателями со всеми своими беременными детьми.
Как до дела доходит...
phpBB [video]
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Archimed
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 11 May 2017 00:37
Location: НН-Espoo-Cupertino

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Archimed »

Maw Hogben wrote: 27 Jun 2019 04:42 Первое сообщение и сразу зашёл с козыря... :D

А вы как полагаете кто эти ОНИ, которые устроили весь этот заговор?
Какой заговор, стечение обстоятельств. Поначалу, заниматься этим, тем кто в предмете разбирается, было не интересно, а потом там начали крутиться большие деньги и бороться с этим стало бесполезно. Деньги - защита природы хорошо продается, народ любит котиков и ни разу не слышал про постоянную Больцмана. Почему там куча "учёных" - делать вид, что занимаешься серьезной работой значительно проще чем действительно заниматься чем-то серьезным.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: CA: it is time to pay the piper

Post by Maw Hogben »

Archimed wrote: 27 Jun 2019 06:26
Maw Hogben wrote: 27 Jun 2019 04:42 Первое сообщение и сразу зашёл с козыря... :D

А вы как полагаете кто эти ОНИ, которые устроили весь этот заговор?
Какой заговор, стечение обстоятельств. Поначалу, заниматься этим, тем кто в предмете разбирается, было не интересно, а потом там начали крутиться большие деньги и бороться с этим стало бесполезно. Деньги - защита природы хорошо продается, народ любит котиков и ни разу не слышал про постоянную Больцмана. Почему там куча "учёных" - делать вид, что занимаешься серьезной работой значительно проще чем действительно заниматься чем-то серьезным.
Так почему деньги то начали крутиться? Причем настолько много что бесполезно? Может все же ОНИ?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Политика”