Про Китай

Мнения, новости, комментарии
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Про Китай

Post by FreemanUSA »

Пока правительство Китая повышает автоматизацию и поощряет роботизацию, разговор идет своим чередом
Huawei can’t officially use microSD cards in its phones going forward

The company has been barred from the SD Association in latest fallout from US ban
Вывод, Китай как был мировой барахолкой живущей на подражании и воровстве у других стран технологий так и остался. Китай ничего не создал кроме пороха и то учитывая современную тенденцию этих бомже скорей всего спёрли технологию Греческого огня как и папирус из Египта.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про Китай

Post by StrangerR »

Там фраза _официально_. Так как кто ж может кому то запретить чтобы его устройство ПОНИМАЛО SD карты? Да никто! Даже я могу сделать что-то и заставить его понимать карты. И для этого мне не нужно быть членом ассоциации.

Как было сказано уже, все это означает расщепление технологического домена и конец глобализации. И это попросту ОТЛИЧНО, так как глобализация убивала человечество, а тут США, страна которая больше других выигрывала от оной, своими руками эту глобализацию и душит. ОТлично, так и надо. Если честно то глобализация задолбала, но главное - она реальлно сдерживает прогресс и развитие. Это тоже самое как если бы в природе вместо полового размножения осталось только клонирование, от двух специй. Чуть чуть неприятностей, и обе ветви торжественно подыхают... так и в экономике, нафиг нафиг.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про Китай

Post by deev_a_v »

Frukt wrote: 25 May 2019 18:38
deev_a_v wrote: 25 May 2019 15:29 Пока правительство Китая повышает автоматизацию и поощряет роботизацию, разговор идет своим чередом
Huawei can’t officially use microSD cards in its phones going forward

The company has been barred from the SD Association in latest fallout from US ban
А собственно к чему вы все это копипастите? С такой гордостью тем более.
Гордость тут ни при чем, а вот наблюдать, как ставят на место зарвавшегося выскочку, признаюсь, доставляет некоторое удовольствие 8)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Про Китай

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 25 May 2019 20:39 Там фраза _официально_. Так как кто ж может кому то запретить чтобы его устройство ПОНИМАЛО SD карты? Да никто! Даже я могу сделать что-то и заставить его понимать карты. И для этого мне не нужно быть членом ассоциации.
Только продать это устройство, кроме как на митинском радиорынке, вы нигде сможете.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про Китай

Post by StrangerR »

deev_a_v wrote: 26 May 2019 02:37
StrangerR wrote: 25 May 2019 20:39 Там фраза _официально_. Так как кто ж может кому то запретить чтобы его устройство ПОНИМАЛО SD карты? Да никто! Даже я могу сделать что-то и заставить его понимать карты. И для этого мне не нужно быть членом ассоциации.
Только продать это устройство, кроме как на митинском радиорынке, вы нигде сможете.
Это еще почему? Нет требования чтобы _моя читалка SD карт_ была кем то там сертифицированна. И кстати, там не путают SD (уж что что а их читалки точно никакого одобрямс каким то комитетом не требуют) и SIM карты (но и по СИМ картам одобрямс читалке не требуется)?

По сим картам - можно наверное забанить провайдера карт. Но не провайдера читалок же этих карт!

Нда, пойду закажу онлайн телефончик хуавейный, самое время покупать, похоже. Тем паче Самсунг и LG гонят полное говно. Причем по сути без апдейтов, они не поддерживают свои собственные устройства.

(заказал таблет. Да, не знал что у них такие неплохие устройства. Вот не вижу, как кто-то может помешать тут работать WiFI таблетке от них. И гугл не помешает,хоть ты тресни, все прекрасно можно ставить. В общем, поглядим на зверя. Надо будет еще к их роутерам приглядеться, а то циська охамела, не пора ли на них переползать...)

Больше всего мне нравится миф про _саппорт_. Ой ты, можно подумать что AT&T и Самсунг что то там саппортят ? Да не смешите мои тапочки, через 2 года их устройства перестают получать апдейты, а поставить нормальный нельзя по причине кривых драйверов и нестадартного железа. При этом то что они туда напихивают при продаже - хоть стой хоть падай,вот не видал еще ни одного телефона без кривостей разного рода или кучи напиханного говна.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Про Китай

Post by Frukt »

deev_a_v wrote: 26 May 2019 02:36
Frukt wrote: 25 May 2019 18:38
deev_a_v wrote: 25 May 2019 15:29 Пока правительство Китая повышает автоматизацию и поощряет роботизацию, разговор идет своим чередом
Huawei can’t officially use microSD cards in its phones going forward

The company has been barred from the SD Association in latest fallout from US ban
А собственно к чему вы все это копипастите? С такой гордостью тем более.
Гордость тут ни при чем, а вот наблюдать, как ставят на место зарвавшегося выскочку, признаюсь, доставляет некоторое удовольствие 8)
Понятно. Делаете Америку грэйт энэйн в общем.
На всякий случай, это называется гос. протекционизм монополий.
Верной дорогой идете, товарищи(c).

Одобряете запрет по приказу сверху всех компаний или только хуавей?
Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12410
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Про Китай

Post by ReactoR »

Занимательная космонавтика. Орёл и Дракон.
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Про Китай

Post by Москвичка »

Такая вот засада, казалось бы уж в этом…
US Is Dependent On China For Almost 80% Of Its Medicine
Медицина США зависит на 80% от поставок из Китая

Fox Business reports that according to FDA estimates at least 80 percent of active ingredients found in all of America’s medicine come from abroad, primarily from China.
Согласно данным FDA, по крайней мере 80% активных ингридиентов американской медицины приходят из-за рубежа. В основном из Китая.

pain killers, antibiotics, vitamins, aspirin and many cancer treatment medicine.
Болеутоляющие, антибиотики, витамины, аспири и многие противоопухолевые лекарства.

https://www.foxnews.com/us/america-depe ... -medicines
America too dependent on China for its medicine, experts warn
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про Китай

Post by StrangerR »

Пришла таблетка. Настроил, посмотрел. Заказал вторую. Кроет Хуавей Самсунг как бык овцу.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про Китай

Post by Flash-04 »

А зачем вам вторая?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Про Китай

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 03 Jun 2019 15:15 А зачем вам вторая?
Заменить самсунг (более старый) что я как читалку юзаю, например. И посмотреть как там будет жить авиационный софт, а то на самсунге он что-то не особо надежно работает (на новом).
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Про Китай

Post by M. Ridcully »

StrangerR wrote: 03 Jun 2019 09:08 Кроет Хуавей Самсунг как бык овцу.
Двусмысленно.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Про Китай

Post by Flash-04 »

StrangerR wrote:
Flash-04 wrote: 03 Jun 2019 15:15 А зачем вам вторая?
Заменить самсунг (более старый) что я как читалку юзаю, например. И посмотреть как там будет жить авиационный софт, а то на самсунге он что-то не особо надежно работает (на новом).
Для, читалки eink нужен. Пожалейте глаза что-ли.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Про Китай

Post by Ruger »

Flash-04 wrote: 03 Jun 2019 17:32
StrangerR wrote:
Flash-04 wrote: 03 Jun 2019 15:15 А зачем вам вторая?
Заменить самсунг (более старый) что я как читалку юзаю, например. И посмотреть как там будет жить авиационный софт, а то на самсунге он что-то не особо надежно работает (на новом).
Для, читалки eink нужен. Пожалейте глаза что-ли.
Mне eink как-то не пошёл, а вот FBReader - милое дело. И экран можно сделать приятного цвета, от которого глаза не устают, и синхорнизирует книги автоматически на всех устройствах где он установлен
.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Про Китай

Post by Ruger »

Москвичка wrote: 02 Jun 2019 02:31 Такая вот засада, казалось бы уж в этом…
US Is Dependent On China For Almost 80% Of Its Medicine
Медицина США зависит на 80% от поставок из Китая

Fox Business reports that according to FDA estimates at least 80 percent of active ingredients found in all of America’s medicine come from abroad, primarily from China.
Согласно данным FDA, по крайней мере 80% активных ингридиентов американской медицины приходят из-за рубежа. В основном из Китая.

pain killers, antibiotics, vitamins, aspirin and many cancer treatment medicine.
Болеутоляющие, антибиотики, витамины, аспири и многие противоопухолевые лекарства.

https://www.foxnews.com/us/america-depe ... -medicines
America too dependent on China for its medicine, experts warn
Есть такое дело, но и американские аналоги есть. Я теперь в аптеках по рецептам только американского производителя требую. И они есть! Надо только требовать
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про Китай

Post by Мальчик-Одуванчик »

Flash-04 wrote: 03 Jun 2019 17:32 Для, читалки eink нужен. Пожалейте глаза что-ли.
Который производится исключительно в Китае. Фабрика в Японии, изначально производившая е-ink уже закрылась.
Кстати разработка последних моделей 13" c обалденным разрешением и скоростью уже чисто китайская тема.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Про Китай

Post by CBI »

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм
phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=OtzMWFOi34I
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.

Return to “Политика”