Замечательный экскурс в российскую историю

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Замечательный экскурс в российскую историю

Post by Privet »

Толковый экскурс, который, в частности, объясняет сегодняшнее положение.
Мужичок странный. Зовут его Игорь Шишкин. Я ничего о нём не знал. Замечательно владеет предметом и умеет чётко и последовательно объяснять. Лучшее, что я видел за много лет. Не пожалейте времени.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by Privet »

Кто-нибудь слышал о нём? Я, конечно, погуглю, но там официоз, как правило.
Умнейший мужик.
Например, Монтян (на неё здесь тоже давали ссылки) можно немного послушать, но она всё-таки эдакая самоуверенная циничная всезнайка, но поверхностная и, увы, иногда откровенно подгоняет под себя данные, которые она, якобы, имеет. В частности, вещает, что в Крыму реальные цифры были 30%/30%, а остальные вообще непонятно куда делись. Нет, она мне даже нравится. Она представляет неплохой срез мнений людей из околовластных структур, которые обмениваются сплетнями, но сами реально ни во что не вовлечены. Если математически, то это первая производная процесса.
Игорь Шишкин, наоборот, представляет интеграл от процесса. Кто конкретно на чём сидит и кто кого имеет его интересует мало.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by Privet »

Я хочу назвать ещё одно имя. Я уже представляю себе реакцию некоторых участников, но, дело в том, что этот человек обладает некоторой информацией и он один из немногих, кто не боится её озвучивает. Поэтому, слушать его стоит только ради этой информации, не обращая внимания на его загогулины.
Итак, говорит Игорь Стрелков:
Привет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by StrangerR »

Кто, Стрелков обладает информацией?? Не смешите мои тапочки.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by Sergunka »

Privet wrote: 04 May 2019 05:08 Я хочу назвать ещё одно имя.
"И что? Это представьте какие откаты будут!!!" (с) Стрелков
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by Privet »

StrangerR wrote: 04 May 2019 09:14 Кто, Стрелков обладает информацией?? Не смешите мои тапочки.
Он иногда говорит интересные вещи. Говорят, он выражает позицию некоторой части силовиков, но не самого верхнего эшелона. Я его не часто слушаю, но это похоже на правду. Интересен он только этим.
Привет.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by mavr »

Privet wrote: 04 May 2019 22:21
StrangerR wrote: 04 May 2019 09:14 Кто, Стрелков обладает информацией?? Не смешите мои тапочки.
Он иногда говорит интересные вещи. Говорят, он выражает позицию некоторой части силовиков, но не самого верхнего эшелона. Я его не часто слушаю, но это похоже на правду.
Не самый верхний эшелон это будут тогда тысячи людей.
Каким образом он, даже не являясь членом этой большой группы, может чего то от этой группы выражать?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by fusion »

Privet wrote: 04 May 2019 03:36 Толковый экскурс, который, в частности, объясняет сегодняшнее положение.
Мужичок странный. Зовут его Игорь Шишкин. Я ничего о нём не знал. Замечательно владеет предметом и умеет чётко и последовательно объяснять. Лучшее, что я видел за много лет. Не пожалейте времени.
ну как я понял план Меркель таков,
- впустить миллионы арабов-африканцев, так как свои немцы не рожают
- подождать пока они нарожают детей, которые будут уже как минимум частично ассимилированы
- начать строить 4-й рейх уже военным путем

так что.. примерная дата начала нового вторжения в Польшу и начала 3-й Мировой где то в районе 2035-2040 годов, когда "новая кровь" подрастет до 18-20.
вот так, потом не говорите, что не предупреждал )
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by Sergunka »

Privet wrote: 04 May 2019 22:21
StrangerR wrote: 04 May 2019 09:14 Кто, Стрелков обладает информацией?? Не смешите мои тапочки.
Он иногда говорит интересные вещи. Говорят, он выражает позицию некоторой части силовиков, но не самого верхнего эшелона. Я его не часто слушаю, но это похоже на правду. Интересен он только этим.
Я допускаю, что среди верхнего эшелона силовиков довольно большое количество "государственников" и заморочки современного путинизма, очевидно, не всем им нравятся так как противоречат основам государственного строительства. Стрелков довольно удобная фигура для вброса в массы правильных идей и информации.

Исторически я не припомню, чтоб Путину хотя бы один раз удалось переиграть Запад хоть в чем то. На местном уровне как он обделал своего патрона Бориса Абрамовича или МБХ тут спору нет очень крут... на международном на дальних дистанциях слил все. Как бы пропагандисткая машина в РФ не работала факты там еще в состоянии адекватно взвешивать. Открыто выступить понятно боятся, но через прокси вполне могут тем более, что Стрелков проверенный спец.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by StrangerR »

Sergunka wrote: 05 May 2019 01:24
Privet wrote: 04 May 2019 22:21
StrangerR wrote: 04 May 2019 09:14 Кто, Стрелков обладает информацией?? Не смешите мои тапочки.
Он иногда говорит интересные вещи. Говорят, он выражает позицию некоторой части силовиков, но не самого верхнего эшелона. Я его не часто слушаю, но это похоже на правду. Интересен он только этим.
Я допускаю, что среди верхнего эшелона силовиков довольно большое количество "государственников" и заморочки современного путинизма, очевидно, не всем им нравятся так как противоречат основам государственного строительства. Стрелков довольно удобная фигура для вброса в массы правильных идей и информации.

Исторически я не припомню, чтоб Путину хотя бы один раз удалось переиграть Запад хоть в чем то. На местном уровне как он обделал своего патрона Бориса Абрамовича или МБХ тут спору нет очень крут... на международном на дальних дистанциях слил все. Как бы пропагандисткая машина в РФ не работала факты там еще в состоянии адекватно взвешивать. Открыто выступить понятно боятся, но через прокси вполне могут тем более, что Стрелков проверенный спец.

О да.

Сирия.
Крым.
Венесуэлла.

Ничего вам эти названия не напоминают? Я вот как раз ни одной неудачи не припомню как-то...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by Sergunka »

К сожалению и Сирию и Венесуэлу скорее всего ждет Ливийский аля Иракский сценарий

В 2004 году РФ списала Ираку $9,5-9,8 млрд долга (всего было в $10,5 млрд). Президент Владимир Путин выразил надежду, что новое руководство страны в ответ учтет интересы российских компаний в Ираке[4].

В 2008 году Россия списала Ираку $12 млрд (из $12,9 млрд). Причем это был уже новый долг, по кредитам, набранным уже после прощения предыдущего долга в 2004 году[6][7].

В том же году Россия списала Ливии $4,5 млрд долга[6][5]. У Ливии тогда был золотой запас около 143—156 тонн[8][9]. Некоторые финансовые эксперты оценивали золото-валютные запасы Ливии в 200 млрд[10] . На этот момент Ливия добывала нефть (в размере около 1.6 миллиона баррелей в день[11]) при средней цене барреля нефти Брент от $100 до $110[12]. Одновременно с этим российским компаниям было заказано строительство железнодорожной ветки и доля в нефтяных и газовых месторождениях[13].

В 2005 году Россия списала Сирии $9,782 млрд (из $13,4 млрд) долга перед СССР[6]. В свою очередь, эта страна обязалась закупать российское вооружение и провести модернизацию поставленной в советские времена бронетехники. Также был подписан целый ряд договоров по строительству в сфере нефти и газа[7].
Очень буду рад если ошибаюсь и наконец современный путинизм начнет сечь фишку в международной политике и сумеет вывести Сирию и Венесуэлу на стабильный уровень и получить с них свои долги.

P.S. Политическая удача Крыма полностью была перечеркнута откровенным предательством в малороссии... увы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by mavr »

Sergunka wrote: 05 May 2019 03:04 К сожалению и Сирию и Венесуэлу скорее всего ждет Ливийский аля Иракский сценарий

В 2004 году РФ списала Ираку $9,5-9,8 млрд долга (всего было в $10,5 млрд). Президент Владимир Путин выразил надежду, что новое руководство страны в ответ учтет интересы российских компаний в Ираке[4].

В 2008 году Россия списала Ираку $12 млрд (из $12,9 млрд). Причем это был уже новый долг, по кредитам, набранным уже после прощения предыдущего долга в 2004 году[6][7].

В том же году Россия списала Ливии $4,5 млрд долга[6][5]. У Ливии тогда был золотой запас около 143—156 тонн[8][9]. Некоторые финансовые эксперты оценивали золото-валютные запасы Ливии в 200 млрд[10] . На этот момент Ливия добывала нефть (в размере около 1.6 миллиона баррелей в день[11]) при средней цене барреля нефти Брент от $100 до $110[12]. Одновременно с этим российским компаниям было заказано строительство железнодорожной ветки и доля в нефтяных и газовых месторождениях[13].

В 2005 году Россия списала Сирии $9,782 млрд (из $13,4 млрд) долга перед СССР[6]. В свою очередь, эта страна обязалась закупать российское вооружение и провести модернизацию поставленной в советские времена бронетехники. Также был подписан целый ряд договоров по строительству в сфере нефти и газа[7].
Очень буду рад если ошибаюсь и наконец современный путинизм начнет сечь фишку в международной политике и сумеет вывести Сирию и Венесуэлу на стабильный уровень и получить с них свои долги.
Забота о бюджете другой страны, когда в своей стране дефицит бюджета растет как на дрожжах и власти тратят триллионы на войны на другом конце планеты, так трогательна что хочется рыдать :cry:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by StrangerR »

Еще учитывая то,что бюджет России сбалансирован, в отличие от американского.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by Sergunka »

StrangerR wrote: 05 May 2019 06:05 Еще учитывая то,что бюджет России сбалансирован, в отличие от американского.
Ну, живете же Вы в США, а не в России :D т.е. интуитивно Вы понимаете "чья рубашка ближе к телу"... вот только сформулировать пока не удается как бюджетная политика влияет на уровень жизни населения :fr:

Вот, пожалуйста, сравните бюджетную политику разных стран
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B0%D0%BC

Россия стоит после Мексики и Швеции. Мексика по всем показателем кроет РФ... может желаете переехать в Мексику? :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by Вишенка »

Sergunka wrote: 05 May 2019 03:04 К сожалению и Сирию и Венесуэлу скорее всего ждет Ливийский аля Иракский сценарий

В 2004 году РФ списала Ираку $9,5-9,8 млрд долга (всего было в $10,5 млрд). Президент Владимир Путин выразил надежду, что новое руководство страны в ответ учтет интересы российских компаний в Ираке[4].

В 2008 году Россия списала Ираку $12 млрд (из $12,9 млрд). Причем это был уже новый долг, по кредитам, набранным уже после прощения предыдущего долга в 2004 году[6][7].

В том же году Россия списала Ливии $4,5 млрд долга[6][5]. У Ливии тогда был золотой запас около 143—156 тонн[8][9]. Некоторые финансовые эксперты оценивали золото-валютные запасы Ливии в 200 млрд[10] . На этот момент Ливия добывала нефть (в размере около 1.6 миллиона баррелей в день[11]) при средней цене барреля нефти Брент от $100 до $110[12]. Одновременно с этим российским компаниям было заказано строительство железнодорожной ветки и доля в нефтяных и газовых месторождениях[13].

В 2005 году Россия списала Сирии $9,782 млрд (из $13,4 млрд) долга перед СССР[6]. В свою очередь, эта страна обязалась закупать российское вооружение и провести модернизацию поставленной в советские времена бронетехники. Также был подписан целый ряд договоров по строительству в сфере нефти и газа[7].
Очень буду рад если ошибаюсь и наконец современный путинизм начнет сечь фишку в международной политике и сумеет вывести Сирию и Венесуэлу на стабильный уровень и получить с них свои долги.

P.S. Политическая удача Крыма полностью была перечеркнута откровенным предательством в малороссии... увы.
C Венесуэлой не знаю. А Сирию-то почему ждет такой результат? Там у России базы и вроде меньше туда соваться стали все.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by Sergunka »

Вишенка wrote: 06 May 2019 01:07 C Венесуэлой не знаю. А Сирию-то почему ждет такой результат?
Исключительно по аналогии "гениальных" решений современного путинизма - отказались от баз на Кубе (Лурдесе) и во Вьетнаме (Камрань) где отношение вцелом было в разы лучше чем в Сирии... в долговременной перспективе базы в Сирии исключительно по аналогии ждет тот же конец. Нынешняя активность в Сирии вполне оправдана, чтоб не дать проложить газопровод из Катара... но как вопрос будет разрешен, то тактическая необходимость иметь базу там отвалится, а стратегически путинизм мыслить не в состоянии... в силу того, что не дал бог ума... увы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by Вишенка »

Sergunka wrote: 06 May 2019 02:38
Вишенка wrote: 06 May 2019 01:07 C Венесуэлой не знаю. А Сирию-то почему ждет такой результат?
Исключительно по аналогии "гениальных" решений современного путинизма - отказались от баз на Кубе (Лурдесе) и во Вьетнаме (Камрань) где отношение вцелом было в разы лучше чем в Сирии... в долговременной перспективе базы в Сирии исключительно по аналогии ждет тот же конец. Нынешняя активность в Сирии вполне оправдана, чтоб не дать проложить газопровод из Катара... но как вопрос будет разрешен, то тактическая необходимость иметь базу там отвалится, а стратегически путинизм мыслить не в состоянии... в силу того, что не дал бог ума... увы.
Видимо, я вообще не в теме... Ничего про Катар не знаю.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by Sergunka »

Вишенка wrote: 06 May 2019 02:42
Sergunka wrote: 06 May 2019 02:38
Вишенка wrote: 06 May 2019 01:07 C Венесуэлой не знаю. А Сирию-то почему ждет такой результат?
Исключительно по аналогии "гениальных" решений современного путинизма - отказались от баз на Кубе (Лурдесе) и во Вьетнаме (Камрань) где отношение вцелом было в разы лучше чем в Сирии... в долговременной перспективе базы в Сирии исключительно по аналогии ждет тот же конец. Нынешняя активность в Сирии вполне оправдана, чтоб не дать проложить газопровод из Катара... но как вопрос будет разрешен, то тактическая необходимость иметь базу там отвалится, а стратегически путинизм мыслить не в состоянии... в силу того, что не дал бог ума... увы.
Видимо, я вообще не в теме... Ничего про Катар не знаю.
Господь с Вами. Война в Сирии это дать возможность Катару проложить газопровод в Европу технически это кранты Газ Прому. Асад отказался пропускать газопровод и с этого вся "демократизация" Сирии и началась.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by Ratbert »

Sergunka wrote: 06 May 2019 00:06
StrangerR wrote: 05 May 2019 06:05 Еще учитывая то,что бюджет России сбалансирован, в отличие от американского.
Ну, живете же Вы в США, а не в России :D т.е. интуитивно Вы понимаете "чья рубашка ближе к телу"... вот только сформулировать пока не удается как бюджетная политика влияет на уровень жизни населения :fr:

Вот, пожалуйста, сравните бюджетную политику разных стран
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B0%D0%BC

Россия стоит после Мексики и Швеции. Мексика по всем показателем кроет РФ... может желаете переехать в Мексику? :D
каким образом бюджетная политика государства влияет на уровень жизни населения?
Америка сегодня это РФ 1998 когда один толчок и все посыплется, уровень закредитованности зашкаливает когда половина наполнения реального бюджета финансируется за счет все новых долгов в то время когда старые отдавать нечем
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by PrettyVacant »

Sergunka wrote: 06 May 2019 02:49 Война в Сирии это дать возможность Катару проложить газопровод в Европу технически это кранты Газ Прому. Асад отказался пропускать газопровод и с этого вся "демократизация" Сирии и началась.
Эта версия вряд ли выдерживает критику. Кому выгодно пустить катарский (и скорее даже иранский) газ в Европу? Явно не США, которым еще один источник газа помешает их сжиженый газ Европе впаривать.

Как катарцы собираются пустить газ в обход Саудовской Аравии, которая разорвала с Катаром дипотношения, как и прочие его соседи? Саудиты не давали им газ пустить даже через море к Кувейту и Бахрейну, потому что такую неприязнь испытывают, что кушать не могут.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by adb »

Sergunka wrote: 06 May 2019 00:06 Вот, пожалуйста, сравните бюджетную политику разных стран
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B0%D0%BC

Россия стоит после Мексики и Швеции. Мексика по всем показателем кроет РФ... может желаете переехать в Мексику? :D
В Швеции бюджет почти 2/3 ВВП. У Мексики ВВП прилично меньше российского. Т.е. налоги у них запредельные.
Миру мир
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Замечательный экскурс в российскую историю

Post by geek7 »

Privet wrote: 04 May 2019 03:36 Толковый экскурс, который, в частности, объясняет сегодняшнее положение.
Мужичок странный. Зовут его Игорь Шишкин. Я ничего о нём не знал. Замечательно владеет предметом и умеет чётко и последовательно объяснять. Лучшее, что я видел за много лет. Не пожалейте времени.
youtube.com/watch?v=wMXk61gjw4c
посмотрел - если даже абстрагироватся от хайповых определений типа "4-й рейх" остаётся презрение к фактам:
1. чувак утверждает что США борется с сильной европой и именно сейчас она усилилась. насколько я помню, тут больше таки приветствовавших евросоюз\общую валюту\итп, да и сейчас демы про брекзит говорят как о трагедии идиотизма. и таки да - именно сейчас союз трещит по швам ... чем он сильнее по сравнению с прошлыми 10-и летием?
2. обороты типа "свершится или нет (раздел польши) непонятно, но вероятность его 100%" сносит мой инженерный мозг.
собственно заявленный в названии "экскурс в российскую историю" начинается только с 27-й минуты .. где толкается замечательная мысль:
Катя насаждала демократию в польше дабы там был бардак типа не дай бог у них будет самодержавие. утверждение что мол "демократия противопоказана полякам и шведам" понятно, что ...тогда вам не сейчас... но глядя на шведов как-то особого бардака незаметно. т.е. формально они Monarchy но при этом "full democracy" в отличии ,скажем, от США которая сползла до Flawed democracy (ещё до избрания Трампа)
https://en.wikipedia.org/wiki/Democracy_Index
короче любит поэпатировать типа "Екатерина повелела защитить десидентов". Что Сталину пришлось поделить польшу - вроде мало кто спорит, что Кате надо было "защитить православных" тоже весьма логично.. но сколько он параллельно пурги нагнал :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”