Деиндустриализованная Россия

Мнения, новости, комментарии
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by irmaru »

irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by irmaru »

irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by irmaru »

User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by Next »

Откуда вообще берется лишняя еда? Например, в Берлине очень много булочных. Конкуренция слишком высока, потому владельцы не могут позволить себе выложить на прилавки вчерашний хлеб, и в итоге ежедневно в обычной булочной в конце дня остаются непроданными около 50 кг хлеба!
Image

https://varlamov.ru/2940573.html

Бедные немцы, бегают по помойкам...
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by irmaru »

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by ReactoR »

Гугл страшная сила.
Мир это Выхухоль.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by irmaru »

irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by irmaru »

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by ReactoR »

Все уже поняли что вы умеете пользоваться поиском на YouTube, а теперь скажите что это доказывает?
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by Yvsobol »

Про ежей еще не было?
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by irmaru »

Всем хорошего просмотра. :-)
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by Next »

Правильно ли я понимаю, что когда в Германии раздают залежавшуюся еду, это хорошо, а когда в России - плохо?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by Мальчик-Одуванчик »

irmaru wrote: 07 May 2019 02:36 Всем хорошего просмотра. :-)
Даже не поленились один и тот же ролик дважды впихнуть - для большей достоверности?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by StrangerR »

irmaru wrote: 07 May 2019 02:13

Не правда! Есть! Сама видела и люди говорили. Бегу спотыкаюсь в Москву лечу с фотиком, чтоб вам что-то доказать. . Мне вообще по фиг что вы там с пеной у рта доказываете. Тема не про калифорнию. Всё хорошо в России. И коррупции нет, и зарплату всем платят не нищенскую, работай "бери не хочу", пенсионеры живут припеваючи. Оставайтесь в вашем мире. Видно вам так легче жить.
Ну судя по забитым курортам, зарплата нормальная. Тут выясняли, инженер на фирме Сухого получает около 150 тыс рублей в месяц, что по уровню жизни примерно дает уровень инженера на Боинге с $4.5K в месяц (ну на Боинге и 6 и 8 получают, но и у Сухого ведущие специалисты получают больше 150 тыр).

Ну так сдулись - нету у вас фоток? А я сегодня снова - через 3 бомжей переступал, и мимо 2 бомже городков ехал, и мимо 3 нищих на перекрестках. И это в богатой Калифорнии.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by Ratbert »

irmaru wrote: 07 May 2019 02:36 Всем хорошего просмотра. :-)
слились? :pain1: своего материала нет
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by ReactoR »

Про гелий интересно
Мир это Выхухоль.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by adb »

irmaru wrote: 07 May 2019 02:16
Хорошее видео. Бабушка, которой пенсии хватает, но она по привычке. И приличный бомж.
Миру мир
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 07 May 2019 05:12 А я сегодня снова - через 3 бомжей переступал, и мимо 2 бомже городков ехал, и мимо 3 нищих на перекрестках. И это в богатой Калифорнии.
Это вообще любопытная тема - я недавно смотрел сюжет про менее богатую индию... так там власти таки напряглись и отгрохали целый микрорайон дабы всех бомжей по городу собрать и переселеить. Что интересно: переселили действительно всех, но через год обнаружили почти полный состав бомжей на прежнем месте... прифигев пошли в тот микрорайон и опа - там уже живут вполне себе среднеклассные индусы. как выяснилось бомжам это определённое место жительства нафиг не сплющилось - сделали маленький гешефт на продаже сего жилья за копейки и обратно на любимую остановку итп
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by geek7 »

Next wrote: 07 May 2019 02:24
Откуда вообще берется лишняя еда? Например, в Берлине очень много булочных. Конкуренция слишком высока, потому владельцы не могут позволить себе выложить на прилавки вчерашний хлеб, и в итоге ежедневно в обычной булочной в конце дня остаются непроданными около 50 кг хлеба!
Image

https://varlamov.ru/2940573.html

Бедные немцы, бегают по помойкам...
Булочки и батоны апетитные... работал бы поблизости, точно постарался подгадать - проходить мимо и подбирать булочку-другую.
Кстати знаю очень не бедных американцев которые "бегают по помойкам" - собирают домашнюю утварь/мебель/бытовую технику и отвозят в гудвилы
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by vbr »

irmaru wrote: 07 May 2019 02:36 Всем хорошего просмотра. :-)
И вам не хворать :) -
http://www.novosti-helsinki.com/busines ... 28232.html
https://bykvu.com/bukvy/20947-menyu-dly ... -produktov
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by Мальчик-Одуванчик »

vbr wrote: 07 May 2019 19:31
irmaru wrote: 07 May 2019 02:36 Всем хорошего просмотра. :-)
И вам не хворать :) -
http://www.novosti-helsinki.com/busines ... 28232.html
https://bykvu.com/bukvy/20947-menyu-dly ... -produktov
В Калифорнии такая сеть магазинов уже лет двадцать, если не больше функционирует.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by dasilva »

geek7 wrote: 07 May 2019 15:03
StrangerR wrote: 07 May 2019 05:12 А я сегодня снова - через 3 бомжей переступал, и мимо 2 бомже городков ехал, и мимо 3 нищих на перекрестках. И это в богатой Калифорнии.
Это вообще любопытная тема - я недавно смотрел сюжет про менее богатую индию... так там власти таки напряглись и отгрохали целый микрорайон дабы всех бомжей по городу собрать и переселеить. Что интересно: переселили действительно всех, но через год обнаружили почти полный состав бомжей на прежнем месте... прифигев пошли в тот микрорайон и опа - там уже живут вполне себе среднеклассные индусы. как выяснилось бомжам это определённое место жительства нафиг не сплющилось - сделали маленький гешефт на продаже сего жилья за копейки и обратно на любимую остановку итп
Власти похоже тупые. Кто же квартиры передает бомжам в собственность? Собственность на квартиры должна быть у государства. При заселении подписывается контракт, запрещающий саблиз и фиксирующий личности проживающих (кроме заселившихся там никто жить не может, даже погостить нельзя). Образец такого контракта можно взять в силиконвке, тут жилье в рент сдается именно на таких условиях. Контракт сулит серьезные неприятности в случае нарушения. В любом случае, незаконно находящийся на территории тут же за ухо выводится за пределы проперти.

Я, кстати, систему с жильем в собственности государства давно пропагандирую, но политики предпочитают только изображать бурную деятельность на тему affordable housing.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by geek7 »

dasilva wrote: 07 May 2019 20:58
geek7 wrote: 07 May 2019 15:03
StrangerR wrote: 07 May 2019 05:12 А я сегодня снова - через 3 бомжей переступал, и мимо 2 бомже городков ехал, и мимо 3 нищих на перекрестках. И это в богатой Калифорнии.
Это вообще любопытная тема - я недавно смотрел сюжет про менее богатую индию... так там власти таки напряглись и отгрохали целый микрорайон дабы всех бомжей по городу собрать и переселеить. Что интересно: переселили действительно всех, но через год обнаружили почти полный состав бомжей на прежнем месте... прифигев пошли в тот микрорайон и опа - там уже живут вполне себе среднеклассные индусы. как выяснилось бомжам это определённое место жительства нафиг не сплющилось - сделали маленький гешефт на продаже сего жилья за копейки и обратно на любимую остановку итп
Власти похоже тупые. Кто же квартиры передает бомжам в собственность? Собственность на квартиры должна быть у государства. При заселении подписывается контракт, запрещающий саблиз и фиксирующий личности проживающих (кроме заселившихся там никто жить не может, даже погостить нельзя). Образец такого контракта можно взять в силиконвке, тут жилье в рент сдается именно на таких условиях. Контракт сулит серьезные неприятности в случае нарушения. В любом случае, незаконно находящийся на территории тут же за ухо выводится за пределы проперти.

Я, кстати, систему с жильем в собственности государства давно пропагандирую, но политики предпочитают только изображать бурную деятельность на тему affordable housing.
Думаю дело не в недостатке у них интеллекта, а в неизвестной Вам мотивации
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by Oleg Co »

geek7 wrote: 07 May 2019 15:09
Next wrote: 07 May 2019 02:24
Откуда вообще берется лишняя еда? Например, в Берлине очень много булочных. Конкуренция слишком высока, потому владельцы не могут позволить себе выложить на прилавки вчерашний хлеб, и в итоге ежедневно в обычной булочной в конце дня остаются непроданными около 50 кг хлеба!
Image

https://varlamov.ru/2940573.html

Бедные немцы, бегают по помойкам...
Булочки и батоны апетитные... работал бы поблизости, точно постарался подгадать - проходить мимо и подбирать булочку-другую.
Кстати знаю очень не бедных американцев которые "бегают по помойкам" - собирают домашнюю утварь/мебель/бытовую технику и отвозят в гудвилы
Я заметил такое и в США. Вечером шел по задворкам и увидел за приличным рестораном в мусорном контейнере охапку недешевого хлеба в бумажных пакетах.

Можно думать про это как бедные люди, вынужденые... Но можно и с другой стороны: примерно 50% производимой еды не съедается по разным причинам. И если кто-то готов уменьшить эту цифру - то это хорошо. Я поэтому и не член Костко, т.к. куча еды просто выкидывалась бы.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6115
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Деиндустриализованная Россия

Post by Next »

Oleg Co wrote: 07 May 2019 23:04 Я заметил такое и в США. Вечером шел по задворкам и увидел за приличным рестораном в мусорном контейнере охапку недешевого хлеба в бумажных пакетах.

Можно думать про это как бедные люди, вынужденые... Но можно и с другой стороны: примерно 50% производимой еды не съедается по разным причинам. И если кто-то готов уменьшить эту цифру - то это хорошо. Я поэтому и не член Костко, т.к. куча еды просто выкидывалась бы.
Тут все зависит от проекции зрения: если в России, то "бедные нещщастные пенсионеры", а если в США - то "грамотное распределение излишков продукции" :mrgreen:

Return to “Политика”