Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by ReactoR »

Термин западничество заменить на украиньство и все встанет на свои места. Это квинтэссенция всех абераций сознания, кои могут случиться с человек под влиянием западных социотехнологий. Гику только отстанется гордо и с умным видом поправлять кастрюлю на голове
Мир это Выхухоль.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by Privet »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Apr 2019 20:20
Privet wrote: 27 Apr 2019 21:16 Ну, слава богу, в России ещё чем-то лучше, чем в беднейшей стране Европы. Вы этим просто унижаете Россию. Не надо вообще ни на кого оборачиваться. Меня убивает, когда что-то говорится о России, обязательно кто-то вставит: "в укропии ещё хуже", "в США тоже есть проблемы" и т.д. Смотреть надо только на свои проблемы и успехи и сравнивать только с собой и ореинтироваться только на свои интересы.
При этом любой западник почему-то тоже считает себя патриотом России, но единственным проявлением такого патриотизма считает подражание западной модели обустройства общества. ...
Российская модель "патриотизма" предполагает ориентацию на всё худшее? Хорошую участь "настоящие патриоты" готовят для России.

В любой стране при наличии определённого уровня поляризации в обществе появляются деятели, которые объявляют себя "правильными патриотами", а других определяют, в лучшем случае заблуждающимися, которых можно просто игнорировать, как это было при Буше младшем, принявшем "патриотический акт". В худшем случае называют врагами народа, которых лишают прав, загоняют в лагеря или даже расстреливают, как при Сталине. Судя по агрессии, которая исходит от "правильных патриотов", причём, не только на Привете, Россия активно движется в сторону сталинских времён.
Уже появились репрессивные законы, которые позволяют несогласных поместить за решётку за посты в социальных сетях. Оправдывают это тем, что в некоторых странах тоже якобы есть подобные законы. Во-первых, это опять копирование худших примеров, во-вторых, я не слышал, что где-то привлекали к ответственности за единичные посты в социальных сетях. Т.е. практика применения этих законов там совсем другая. Я уж не говорю о практике закрытия интернетовских ресурсов, на которых появляется хотя бы одна страница из многих тысяч, с информацией, которая, как считает власть, не должна быть доступна народу. Привет уже так закрывали. Такое недоверие своему народу со стороны власти возможно только в глухой тоталитарной системе. Гайки затягиваются всё туже. Куда движется Россия? Даже в совке, от которого мы, вроде как, ушли, такого не было. По факту Россия уже вернулась гораздо дальше и полным ходом движется в тоталитаризм, чего вы замечать отказываетесь и даже приветствуете.
Привет.
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by OleZenit »

Privet wrote: 01 May 2019 04:17 Куда движется Россия? Даже в совке, от которого мы, вроде как, ушли, такого не было.
Не нужно пытаться всё в этом мире разложить в свою координатнную систему прогрессивизма
А что значит "движется"? И зачем?
А как насчет "просто живет".
Если "движение" обозначить как изменение - так их навалом.
Грандизная проблема Питера - пробки и парковки. А уж в Москве
Тут на днях отстоял в очереди на Торфяновке... Нищие и угнетенные толпой рвутся в финку глотнуть свободы...
Ходил тут на "Зенит" - гэбня согнала 45 тыщ убогих глазеть на приятное зрелище футбольныой победы на шикарнейшем стадионе.

То что это не видно из Америки - так это проблемы американских инд... , то есть эмигрантов
Я живу здесь у себя на Родине. Я знаю писаные и не писаные правила и мне не состовляет труда их соблюдать. Но также я знаю, что я "свой" для очень широких кругов и сегментов.
Не всех конечтно - я точно не "бизнесюк" и естественным образом "туда не хожу"
Но в "своих" кругах я как то ни разу не наблюдал "жертв режима" - это "наша" среда обитания.
Если лично Вам удалось найти входы и вписаться в "круги" местных комьюнити - поздравляю. Серьезно. Это не всем удается.
Но Вам уже в не вернуться в "круги" российских реальностей.

Зато я точно знаю, что никто меня не уволит за "негра" "педереста" или "сексхарассмент" в виде игривых пикировок на корпоративе.
А вот вы там в Америке можете себе такое позволить? А индусский трайбализм не достал?
Я точно знаю что в наших школах не преподают уроки толерантности и пацанов не соблазняют попробовать себя "другими"
А вы не боитесь за то что ваш сын однажды может привести к вам домой "жениха"

Я вижу проблемы но в целом "движение" меня устраивает. Поэтому я тут и живу.
Хоть было дело прикидывал как свалить после финансовой ж.пы 98-го.
Все нормально.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Заочные переговоры Путина с Зеленским провалились

Post by Мальчик-Одуванчик »

Privet wrote: 01 May 2019 04:17
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Apr 2019 20:20
Privet wrote: 27 Apr 2019 21:16 Ну, слава богу, в России ещё чем-то лучше, чем в беднейшей стране Европы. Вы этим просто унижаете Россию. Не надо вообще ни на кого оборачиваться. Меня убивает, когда что-то говорится о России, обязательно кто-то вставит: "в укропии ещё хуже", "в США тоже есть проблемы" и т.д. Смотреть надо только на свои проблемы и успехи и сравнивать только с собой и ореинтироваться только на свои интересы.
При этом любой западник почему-то тоже считает себя патриотом России, но единственным проявлением такого патриотизма считает подражание западной модели обустройства общества. ...
Российская модель "патриотизма" предполагает ориентацию на всё худшее? Хорошую участь "настоящие патриоты" готовят для России.

В любой стране при наличии определённого уровня поляризации в обществе появляются деятели, которые объявляют себя "правильными патриотами", а других определяют, в лучшем случае заблуждающимися, которых можно просто игнорировать, как это было при Буше младшем, принявшем "патриотический акт". В худшем случае называют врагами народа, которых лишают прав, загоняют в лагеря или даже расстреливают, как при Сталине. Судя по агрессии, которая исходит от "правильных патриотов", причём, не только на Привете, Россия активно движется в сторону сталинских времён.
Уже появились репрессивные законы, которые позволяют несогласных поместить за решётку за посты в социальных сетях. Оправдывают это тем, что в некоторых странах тоже якобы есть подобные законы. Во-первых, это опять копирование худших примеров, во-вторых, я не слышал, что где-то привлекали к ответственности за единичные посты в социальных сетях. Т.е. практика применения этих законов там совсем другая. Я уж не говорю о практике закрытия интернетовских ресурсов, на которых появляется хотя бы одна страница из многих тысяч, с информацией, которая, как считает власть, не должна быть доступна народу. Привет уже так закрывали. Такое недоверие своему народу со стороны власти возможно только в глухой тоталитарной системе. Гайки затягиваются всё туже. Куда движется Россия? Даже в совке, от которого мы, вроде как, ушли, такого не было. По факту Россия уже вернулась гораздо дальше и полным ходом движется в тоталитаризм, чего вы замечать отказываетесь и даже приветствуете.
Поинтересуйтесь как с этим обстоит в светоче азиатской демократии - Южной Корее, где с полного одобрения корейского народа можно вполне реально присесть не только за отдельные посты, но и за высказывания в личной беседе. Блокировка сайта вообще покажется мелочью на этом фоне.
И заметьте, ни у кого даже мыслей не возникает о тоталитаризме.
По индексу демократии, составленному Economist Intelligence Unit, в 2012 году Южная Корея занимала 20-е место, а в 2015 занимала 23-е и классифицировалась как «полноценная демократия>

Когда народ подавляющим большинством считает что своих врагов нужно давить - это тоже проявление демократии.

Return to “Политика”