Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Мнения, новости, комментарии
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by Vlada123 »

petr84 wrote: 25 Apr 2019 05:47
Vlada123 wrote: 25 Apr 2019 01:33
petr84 wrote: 24 Apr 2019 23:10 Собственно тема топика навеяна недавним сообщением про мэра Хабаровска. Чувак в течении почти двадцати лет возглавлял один из старейших и известнейших городов России. Крупнейший город на Дальнем Востоке. Чувак - патриот до мозга костей, член правяшей партии, оплот режима, доверенное лицо Путина. Произносящий вдохновляющие патриотически речи для внутреннего употребления. И одновременно... постоянный резидент страны врага, США, минимум по пол-года там живущий, скупившай там до хрена недвижимости на миллионы долларов. Скрыть постоянные поездки и проживание по пол-года в США в принципе невозможно. Не говоря уже о миллионой недвижимости (на какие шиши для мэра нищего российского города). Все мгновенно известно с момента пересечения границы. То есть, жил так совершенно открыто, ни от кого не таясь - ни от своих начальников и Путина, ни от своих земляков, по совместительству его избирателей. И никому совершенно не было никакого дела.

Еще пример. Официальная декларация об имуществе Путина. Чувак уже много лет в качестве ВСЕГО своего недвижимого и транспортного имущества каждый год официально показывает, что оно, все его имущество, состоит из небольшой квартиры, какого-то автохлама пятидесятилетней давности и одного ржавого автомобильного прицепа. Для любого нормального человека из любой страны мира ясно, что это просто жесткий троллинг собственных граждан. Утонченная форма издевательства над здравым смыслом и избирателями. Но российское население и в этом случае ( как и жители Хабаровска в предыдущем примере) преспокойно и равнодушно на это смотрит уже много лет.

Собственно отсюда вывод - пока такого рода вещи будут продолжаться, ни о каких изменения в лучшую сторону в России ожидать не приходиться. Так и будет ситуация гнить и Россия скатываться в третье разрядный мир.
А что вы хотите чтобы он записал?
Президентская декларация об имуществе не может быть филькиной грамотой. Либо это честный документ, либо президент - лжец и обманщик. Ни в одной нормально свободной стране такого не может быть. Но в России - это норма. Собственно, пока большинство россиян и Вы в том числе в этом не видите ничего особенно ( что президент - лжец и обманщик), так и все и будет. Будем медленно загибаться.
А в чем он лжец? Что вы хотите увидеть? Что он по вашему должен указать? Какие ваши доказательства его лжи? Я вот не знаю ,что указывает Трамп, Порох, другие президенты, мне до одного места, я свои деньги считаю, чужие меня не интересуют. Это личная их информация, не считаю , что народу нужно знать о чужих доходах. Вы свои доходы нам не показываете и я вам свои тоже, вроде прав у всех одинаковые, поэтому считаю, что обнародование доходов государственными лицами -этотнарушение их прав , как граждан.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 25 Apr 2019 03:23
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Apr 2019 02:02 А с какого перепугу Хабаровск отнесли к нищим городам?
Трансферы порядка 30+ процентов как собственно большинство городов России донором точно не является

https://budget.khabarovskadm.ru/Menu/Page/377

https://budget.khabarovskadm.ru/Menu/Page/377
Ну так нищим он от этого никак не становится.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by Мальчик-Одуванчик »

petr84 wrote: 25 Apr 2019 05:16 Речь была не про воровоство, понятно как они там все воруют через жкх и эти самые трасферты, а про отношение к нему как к мэру города. В любой нормальной свободной страны такой глава города, который там не живет и открыто ворует из городского бюджета, был бы переизбран или отправлен в отставку в первую минуту. А в России спокойно работал в таком виде двадцать лет и ничего, всем по-барабану.
Возьмем любую, к примеру, Южную Корею где большинство президентов, как выясняется, открыто ворует.
И никто их не отправляет в отставку в первую минуту. Чаще всего их судят по окончании президентского срока.

В Японии коррупция процветает как нигде и на всех государственных уровнях в виде амакудари и очень редко кого-то судят вообще.

Это нормальные и свободные страны согласно Вашего тезиса или уже нет?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Apr 2019 20:04
Sergunka wrote: 25 Apr 2019 03:23
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Apr 2019 02:02 А с какого перепугу Хабаровск отнесли к нищим городам?
Трансферы порядка 30+ процентов как собственно большинство городов России донором точно не является

https://budget.khabarovskadm.ru/Menu/Page/377

https://budget.khabarovskadm.ru/Menu/Page/377
Ну так нищим он от этого никак не становится.
Хабаровск вообще один из успешных городов для своих размеров. Уж не знаю кто его отнес к нищим тут. И все таки, какие конкретно претензии к их мэру - озвучьте их, что ли? А то мне например как Москвичу было совершенно все равно, где там у Лужкова какая собственность, меня интересовали парки, улицы, метро, капремонты (и в этом плане кстати Собянин оказался чуть получше чем Лужок), а кто там чем владеет и что покупает дело десятое (один из самых успешных губернаторов в России например - Абрамович, о его периоде губернаторства до сих пор вспоминают с любовью).
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by Мальчик-Одуванчик »

Столицы регионов Дальнего Востока вошли в число наиболее богатых и самостоятельных городов России в рейтинге городов по устойчивости бюджета, составленном консалтинговым бюро «Стрелка»
В категорию «богатых и самостоятельных» включены Благовещенск, Хабаровск, Южно-Сахалинск — города, в которых из муниципального бюджета ежедневно на каждого жителя тратится не менее 160 рублей, в то время как в центральной России на каждого горожанина расходы составляют 60 рублей в день.
Вместе с дальневосточными региональными центрами «богатыми и самостоятельными» признаны также такие сибирские и уральские города как Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Томск и Тюмень.
Вошли в эту категорию и города Европейской части России: Архангельск, Калининград, Краснодар, Мурманск, Пенза, Пермь, Тула, Уфа и Ярославль.
https://news.rambler.ru/other/39423176/ ... e=copylink
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by geek7 »

petr84 wrote: 24 Apr 2019 23:10 Собственно тема топика навеяна недавним сообщением про мэра Хабаровска. Чувак в течении почти двадцати лет возглавлял один из старейших и известнейших городов России. Крупнейший город на Дальнем Востоке. Чувак - патриот до мозга костей, член правяшей партии, оплот режима, доверенное лицо Путина. Произносящий вдохновляющие патриотически речи для внутреннего употребления. И одновременно... постоянный резидент страны врага, США, минимум по пол-года там живущий, скупившай там до хрена недвижимости на миллионы долларов. Скрыть постоянные поездки и проживание по пол-года в США в принципе невозможно. Не говоря уже о миллионой недвижимости (на какие шиши для мэра нищего российского города). Все мгновенно известно с момента пересечения границы. То есть, жил так совершенно открыто, ни от кого не таясь - ни от своих начальников и Путина, ни от своих земляков, по совместительству его избирателей. И никому совершенно не было никакого дела.
не то чтобы никому, но стараются устранить все признаки что есть. что уж говорить о РФ если даже на этом форуме позакрывали эти топики "про мэра Хабаровска"
viewtopic.php?f=30&t=222332
viewtopic.php?f=30&t=222299
и пытаются вести "народные" компании по смене правил форума
viewtopic.php?f=30&t=222375
- аж требуют чтобы все посты были в одной теме

могу поэкспериментировать - постить сюда интересные видео
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by Вячеслав Викторович »

geek7 wrote: 30 Apr 2019 17:01
могу поэкспериментировать - постить сюда интересные видео
вот про сансу-отсосансу интересное сняли:
phpBB [video]
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by geek7 »

Вячеслав Викторович wrote: 30 Apr 2019 17:17
geek7 wrote: 30 Apr 2019 17:01
могу поэкспериментировать - постить сюда интересные видео
вот про сансу-отсосансу интересное сняли:
ну это всё-таки раздел "политика"... вот хотябы

Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by арлекино »

geek7 wrote: 30 Apr 2019 17:01 могу поэкспериментировать - постить сюда интересные видео
Полностью поддерживаю. Постите сюда!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by Flash-04 »

petr84 wrote:
Vlada123 wrote: 25 Apr 2019 01:33
petr84 wrote: 24 Apr 2019 23:10 Собственно тема топика навеяна недавним сообщением про мэра Хабаровска. Чувак в течении почти двадцати лет возглавлял один из старейших и известнейших городов России. Крупнейший город на Дальнем Востоке. Чувак - патриот до мозга костей, член правяшей партии, оплот режима, доверенное лицо Путина. Произносящий вдохновляющие патриотически речи для внутреннего употребления. И одновременно... постоянный резидент страны врага, США, минимум по пол-года там живущий, скупившай там до хрена недвижимости на миллионы долларов. Скрыть постоянные поездки и проживание по пол-года в США в принципе невозможно. Не говоря уже о миллионой недвижимости (на какие шиши для мэра нищего российского города). Все мгновенно известно с момента пересечения границы. То есть, жил так совершенно открыто, ни от кого не таясь - ни от своих начальников и Путина, ни от своих земляков, по совместительству его избирателей. И никому совершенно не было никакого дела.

Еще пример. Официальная декларация об имуществе Путина. Чувак уже много лет в качестве ВСЕГО своего недвижимого и транспортного имущества каждый год официально показывает, что оно, все его имущество, состоит из небольшой квартиры, какого-то автохлама пятидесятилетней давности и одного ржавого автомобильного прицепа. Для любого нормального человека из любой страны мира ясно, что это просто жесткий троллинг собственных граждан. Утонченная форма издевательства над здравым смыслом и избирателями. Но российское население и в этом случае ( как и жители Хабаровска в предыдущем примере) преспокойно и равнодушно на это смотрит уже много лет.

Собственно отсюда вывод - пока такого рода вещи будут продолжаться, ни о каких изменения в лучшую сторону в России ожидать не приходиться. Так и будет ситуация гнить и Россия скатываться в третье разрядный мир.
А что вы хотите чтобы он записал?
Президентская декларация об имуществе не может быть филькиной грамотой. Либо это честный документ, либо президент - лжец и обманщик. Ни в одной нормально свободной стране такого не может быть. Но в России - это норма. Собственно, пока большинство россиян и Вы в том числе в этом не видите ничего особенно ( что президент - лжец и обманщик), так и все и будет. Будем медленно загибаться.
Я как раз думаю что все честно. По крайней мере формально 8)
Про "общак" знаете? Там имущество не записано на реального владельца или владельца. Но все в компашке прекрасно знают, кому оно на самом деле принадлежит и если распорядитель попытается нагреть руки, то его из под земли достанут. Та же история про "виолончелиста" очень показательна. Старые традиции мафии.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by geek7 »

Flash-04 wrote: 01 May 2019 03:40Я как раз думаю что все честно. По крайней мере формально 8)
Про "общак" знаете? Там имущество не записано на реального владельца или владельца. Но все в компашке прекрасно знают, кому оно на самом деле принадлежит и если распорядитель попытается нагреть руки, то его из под земли достанут. Та же история про "виолончелиста" очень показательна. Старые традиции мафии.
+1. Собственно не особо шифруются они только на детях - насколько конкретный клан влиятелен в кооперативе Озеро можно только косвенно судить по тому сколь гениальными бизнесменами и управленцами становятся их отпрыски сразу как выходят из студенческого возраста . Да что там Озеро - у шишек поменьше и то ,как правило, фамилия жены от мужа отличается... с чего такая мода в руководстве РФ?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by Вячеслав Викторович »

geek7 wrote: 30 Apr 2019 22:12
Вячеслав Викторович wrote: 30 Apr 2019 17:17
geek7 wrote: 30 Apr 2019 17:01
могу поэкспериментировать - постить сюда интересные видео
вот про сансу-отсосансу интересное сняли:
ну это всё-таки раздел "политика"... вот хотябы
вы тоже про кино? Вот скока одна серия ПЛИПа стоит?
Вот это бабло! И при этом Ваня Снежков разве что с пикирующего дракона не срал, а так всё по классику Михалкову!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by Flash-04 »


geek7 wrote:как правило, фамилия жены от мужа отличается... с чего такая мода в руководстве РФ?
Это ни о чем не говорит. У меня есть знакомые, которые не шишки, и жены оставили свои прежние фамилии. Просто так захотелось.
Кстати, кто в браке не первый раз, скорее фамилии не меняют.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by geek7 »

Flash-04 wrote: 01 May 2019 16:41
geek7 wrote:как правило, фамилия жены от мужа отличается... с чего такая мода в руководстве РФ?
Это ни о чем не говорит. У меня есть знакомые, которые не шишки, и жены оставили свои прежние фамилии. Просто так захотелось.
Кстати, кто в браке не первый раз, скорее фамилии не меняют.
у меня тоже такие знакомые есть, но среди моих знакомых их %10, а среди шишек 90%
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by Flash-04 »

ну может они из "богемы" :D там тоже свои фамилии не меняют.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by adb »

geek7 wrote: 01 May 2019 17:52у меня тоже такие знакомые есть, но среди моих знакомых их %10, а среди шишек 90%
Среди шишек и процент с ВО существенно выше. Придумайте теорию воровства и на этот счет.
Миру мир
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by geek7 »

Flash-04 wrote: 01 May 2019 19:14 ну может они из "богемы" :D там тоже свои фамилии не меняют.
т.е. в то что они стесняются воровать Вы неверите? :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by StrangerR »

geek7 wrote: 01 May 2019 22:04
Flash-04 wrote: 01 May 2019 19:14 ну может они из "богемы" :D там тоже свои фамилии не меняют.
т.е. в то что они стесняются воровать Вы неверите? :D
А то что значительная часть ничего ни у кого не ворует, вы не понимаете? А просто работают, занимаются бизнесом, создают и развивают компании. Если для вас это воровство, то мне вас жалко.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by Леонид Ильич Брежнев »

petr84 wrote: 24 Apr 2019 23:10 Еще пример. Официальная декларация об имуществе Путина. Чувак уже много лет в качестве ВСЕГО своего недвижимого и транспортного имущества каждый год официально показывает, что оно, все его имущество, состоит из небольшой квартиры, какого-то автохлама пятидесятилетней давности и одного ржавого автомобильного прицепа. Для любого нормального человека из любой страны мира ясно, что это просто жесткий троллинг собственных граждан. Утонченная форма издевательства над здравым смыслом и избирателями. Но российское население и в этом случае ( как и жители Хабаровска в предыдущем примере) преспокойно и равнодушно на это смотрит уже много лет.
По правде говоря и этого хлама быть не должно. Зачем ему старая или даже новая машина, какой-то гараж или даже прицеп если он ездит на автомобилях ФСО, которые стоят в гаражах ФСО :pain1: :pain1: :pain1:
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by sss1 »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 01 May 2019 23:53 По правде говоря и этого хлама быть не должно. Зачем ему старая или даже новая машина, какой-то гараж или даже прицеп если он ездит на автомобилях ФСО, которые стоят в гаражах ФСО :pain1: :pain1: :pain1:
Какая взаимосвязь?

Каждый человек, включая БЛИ, желает иметь что-то личное, что теоретически не отнимут ни при уходе на пенсию ни при смене власти. "Волга" 1961 года и прицеп "Скиф" все же являются задокументированной собственностью.

У Трампа есть личный самолет, но никто ему не тычет этим, хотя в расоряжении Трампа практически неограниченный выбор на чем передвигаться в следующие 2+4 лет.
В чем релевантность?
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by geek7 »

sss1 wrote: 02 May 2019 08:52
Леонид Ильич Брежнев wrote: 01 May 2019 23:53 По правде говоря и этого хлама быть не должно. Зачем ему старая или даже новая машина, какой-то гараж или даже прицеп если он ездит на автомобилях ФСО, которые стоят в гаражах ФСО :pain1: :pain1: :pain1:
Какая взаимосвязь?

Каждый человек, включая БЛИ, желает иметь что-то личное, что теоретически не отнимут ни при уходе на пенсию ни при смене власти. "Волга" 1961 года и прицеп "Скиф" все же являются задокументированной собственностью.
Я понял! ВВП не хочет отдавать власть и собирается рулить страной 3-й десяток лет чтобы не пришлось рулить волгой 1961-го года :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by ReactoR »

"Непокорные, несмиренные , неравнодушные"
Только вот почему кроме как лавровского ДБЯ на ум не приходит
Екатеринбуржские онижедети, в двух шагах от коктейлей Молотова
Мир это Выхухоль.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by geek7 »

ReactoR wrote: 14 May 2019 21:44 "Непокорные, несмиренные , неравнодушные"
Только вот почему кроме как лавровского ДБЯ на ум не приходит
Екатеринбуржские онижедети, в двух шагах от коктейлей Молотова
utugrcBwUXYiNs
что за "лавровского ДБЯ"?
стало любопытно - что за сыр бор.. глянул: оказывается ЗАО РПЦ опять лишает горожан очередного сквера - забили на нестяжательство и отжимают место под элитную недвигу
алюзия на украину прикольная, думаю то была шутка юмора . коктелей нет, а вот титушек святоши проплатили


Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by geek7 »

ещё одно расследование - от штаба из Красноярска
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Покорность смиренность и равнодушие российского населения

Post by evandrey »

geek7 wrote: 20 May 2019 12:27 ещё одно расследование - от штаба из Красноярска
Из комментариев. Очень хорошо раскрывается тема мусора в головах у любителей Навального. Что делать еще не смотрели, но, главное, сковырнуть.

Image

Image

Return to “Политика”