Зеленский без эмоций

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Зеленский без эмоций

Post by Аристарх »

Sergunka wrote: 07 Apr 2019 03:10 Если его выберут, то скорее он пойдет по пути Путина тихой сапой подминая под себя страну...
Путина выдвинула часть российской элиты, желающая остановить дальнейший развал страны, у него была поддержка среди определенных башен кремля. За Зеленским пока никого кроме Бени не видно и построить пацанов при власти, того же Ахметова, при таком раскладе задача не тривиальная. Ну и сравнивать полковника КГБ с лицедеем как то странно.
Айсберг wrote: 09 Apr 2019 21:44 - и он сам нарисует Свину 75%...
Думаю примирились с победой Зеленского и просто подбирают ключи к Коломойскому - через него будут управлять. Ибо понимают что комик - просто пешка.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Зеленский без эмоций

Post by adb »

StrangerR wrote: 09 Apr 2019 22:20 Да нет, США там мало на что влияют.
Например, список неприкасаемых, которые посол передал ген. прокурору. Это мало?
А потом указка из Вашингтона слить эту инфу и как следствие посла.
США же формировали кабинет министров, что как бы давно не секрет. Если они мало влияют, то Порось вообще ни на что не влияет.
Миру мир
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Зеленский без эмоций

Post by Айсберг »

Аристарх wrote: 10 Apr 2019 13:56
Айсберг wrote: 09 Apr 2019 21:44 - и он сам нарисует Свину 75%...
Думаю примирились с победой Зеленского и просто подбирают ключи к Коломойскому - через него будут управлять. Ибо понимают что комик - просто пешка.
А какие сложности у Госдепа управлять Коломойским?
СБУ - структура целиком подконтрольная ЦРУ... Активы Коломойского и всех его соратников - арестовываются в момент, механизм уже отлажен.... Куча преступлений - тут же вешается на него со всеми "неоспоримыми доказательствами"....

Да Коломойского при таких раскладах своё же окружение растерзает и выдаст американцам его голову на блюде.

Так что, никаких "ключиков" к Коломойскому подбирать не нужно. Он полностью зависимая фигура уже сейчас. Что ему американцы скажут - то и сделает.

Есть. конечно, маловероятный вариант, что Колома обратится за помощью к Путину... но это означает резкое обострение ситуации и перевод её в горячую фазу уже по-настоящему.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Зеленский без эмоций

Post by Serguei666 »

Serguei666 wrote: 09 Apr 2019 07:53 Я думаю, что Порошенко выиграет во втором туре.
Ну шо, теперь я настаиваю.
Порошенко!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зеленский без эмоций

Post by арлекино »

Serguei666 wrote: 16 Apr 2019 06:27
Serguei666 wrote: 09 Apr 2019 07:53 Я думаю, что Порошенко выиграет во втором туре.
Ну шо, теперь я настаиваю.
Порошенко!
72,2% респондентов, опрошенных Киевским международным институтом социологии (КМИС), готовы проголосовать за руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского, а 25,4% - за действующего Президента Петра Порошенко во втором туре президентских выборов.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, представленного КМИС на пресс-конференции, передают Українськi Новини.

В частности 72,2% опрошенных, которые собираются голосовать и определились с выбором, готовы проголосовать за Зеленского, 25,4% - за Порошенко, а 2,4% - испортили бы бюллетень.
https://ukranews.com/news/626555-za-zel ... opros-kmis
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Зеленский без эмоций

Post by shadow7256 »

Serguei666 wrote: 16 Apr 2019 06:27
Serguei666 wrote: 09 Apr 2019 07:53 Я думаю, что Порошенко выиграет во втором туре.
Ну шо, теперь я настаиваю.
Порошенко!
параша только и делал что пять лет лизал жопу Европе и просил денег и чтобы их взяли к себе. Денег чуток дали.. в Европу не пустили и не собираются :) не думаю, что народ будет терпеть этого жирного ублюдка еще пять лет :)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Зеленский без эмоций

Post by adb »

Похер на народ. Это ж Украина. Не нравится порох пусть валят.
Миру мир
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Зеленский без эмоций

Post by worldCitizen »

Новый кандидат ничем себя не проявил как политик. Совсем неизвестно изменится ли что либо в отношении России когда он станет президентом.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Зеленский без эмоций

Post by mavr »

worldCitizen wrote: 18 Apr 2019 01:00 Новый кандидат ничем себя не проявил как политик. Совсем неизвестно изменится ли что либо в отношении России когда он станет президентом.
Что изменится с возможно новым президентом на самой Украине вообще похоже никого не волнует :D
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Зеленский без эмоций

Post by Serguei666 »

mavr wrote: 18 Apr 2019 02:26
worldCitizen wrote: 18 Apr 2019 01:00 Новый кандидат ничем себя не проявил как политик. Совсем неизвестно изменится ли что либо в отношении России когда он станет президентом.
Что изменится с возможно новым президентом на самой Украине вообще похоже никого не волнует :D
Это потому что пока еще все не так плохо
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Зеленский без эмоций

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote: 16 Apr 2019 19:10 не думаю, что народ будет терпеть этого жирного ублюдка еще пять лет :)
Так ведь выбора-то нет
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Зеленский без эмоций

Post by Айсберг »

Serguei666 wrote: 18 Apr 2019 04:51
mavr wrote: 18 Apr 2019 02:26
worldCitizen wrote: 18 Apr 2019 01:00 Новый кандидат ничем себя не проявил как политик. Совсем неизвестно изменится ли что либо в отношении России когда он станет президентом.
Что изменится с возможно новым президентом на самой Украине вообще похоже никого не волнует :D
Это потому что пока еще все не так плохо
+1 :D

Самое плохое еще впереди...
То, что 404 стала беднейшей страной Европы - это так... ерунда.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Зеленский без эмоций

Post by worldCitizen »

Будет очень смешно когда он станет президентом... :D
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Зеленский без эмоций

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Privet wrote: 06 Apr 2019 03:33 О Зеленском я практически ничего не знаю.
Борис, что бы всерьез обсуждать прогнозы от основной массы местных комментирующих, я бы почитал бы их прогнозы 5-и летней (и до наших дней) давности по поводу любых аспектов жизни на Украине. От страна развалится через зиму и далее везде. И сравнил бы с тем, что там СЕЙЧАС есть на самом деле. Вплоть до ЧП на Украине это отмена выборов. Мне даже совестно в этом топике комментировать, поскольку грех смеяться над людьми у которых зацикленость на одном перевесила здравый смысл. Проблема только в том, что основная масса "их" комментариев они ведь имеют точно такую же направленность. Вы зайдите в открытый мною топик где я спрашивал о том творит ли СБУ массовые репрессии в занятом Славянска. Так на полном серьезе рассказывают, что мы дескать о таких репрессиях ничего не может знать, дескать это зона АТО, и т.д. Ну и как можно относиться серьезно к людям, которые это пишут? Эти же люди на полном серьезе готовы продолжать называть "хунтой" всенародно выбранные власти Украины

Мое мнение тут вот такое:
1. На Украине проходят выборы, где команда эйфории Майдана и действующий президент с треском проигрывает выборы, причем сразу в первом туре, т.е. на лицо смена власти не только в плане смены первого лица из одной команды, но так или иначе смена команд. Да, там не будет дворников и нянечек, но скорее всего будет выметена масса политиков времен Юшенко-Януковича-Порошенко. Предположу, что и на выборах в Раду через несколько месяцев состав парламентариев поменяется
2. Сравнивать Зеленского с Рейганом (как любят), типа и тот и другой КВН-ик и актер неверно, поскольку у Зеленского не было опыта руководства крупным профсоюзом и два срока губернаторства крупной областью. Все это у него есть это около 8-и лет руководства командой КВН (1997 - 2003) и 15 лет руководства пусть и не большим, но тем не менее бизнесом, «Студия Квартал 95», которая цитирую википедию,украинская компания, занимающаяся производством аудиовизуального контента и концертной деятельностью. Это не много, но и не мало. Но если отбросить Рейгана, то если в 10-и миллионной стране можно было выбрать в президенты 40-а летнего председателя колхоза с опытом парламентской деятельности в пару лет, то почему в 40-а миллионной стране нельзя выбрать в президенты 41-а летнего бизнесмена?
3. Про то что он человек Коломойского все знают, но Зеленский таки не Медведев, т.е. человек уровня олигофрена, которого страшно ставить даже руководить ЖЭКом, т.е. интересы Коломойского будут видимо, как-то ограничиваться интересами самого Зеленского. Если конечно Зеленский не бросится воровать
4. Имхо, но Украина совершенно не центр оф юниверс, что бы строить какую-то мудрую мировую политику. Если власти Украины сосредоточатся на том, что бы не разворовывать гос. бюджет, немного побороться с коррупцией и сделать суды немного более независимыми, то это будет совсем не плохо. Зеленскому не нужно двигать полки и планировать жизнь в стране на пол века. Тактика малых дел не сделает ИМХО ситуацию хуже. И если это делать, то Украине, которой и так сочувствуют, будут продолжать помогать в той форме и в том количестве в котором помогают сейчас.
5. Думается, что Зеленский не будет продолжать эскалировать конфликт с Россией, но великой дружбы тоже не будет. Начнут имхо продавать воду в Крым за СКВ, но "русскую культуру" назад не вернут. И бандеровцев не задвинут.
6. При этом жизнь на Украине не станет значительно лучше - мое мнение, что она останется бедной страной типа Молдавии (ну может чуть побогаче), но нет никаких предпосылок думать, что она станет значительно хуже или, что страна развалится. Возможно даже какие-то отрасли будут развиваться, скажем сейчас на Украине совсем не плохо быть программистом.

Теперь неприятное для нас:

7. Ситуация с антикоммунизмом (памятники), переписыванием истории и русским языком вряд ли существенно поменяются, а это так или иначе приведет к тому, что к концу след. 5-и летнего срока в жизнь начнут выходить люди полностью вытеснены из русской культуры. Начнут праздновать день Победы 8 мая, и т.д. и т.п. собственно говоря чистых советских (15 лет на 1990 год и старше) к 2024 году на Украине останется (если исходить из российского, для примера распределения по возрастам) 20% в чистом населения или 30% если сравнивать избирателей. Люди советской/русской культуры с территории Украины уходят, и с этим ничего нельзя поделать. Да их будет больше в Харькове и Одессе, но тенденция будет совершенно четкой.
8. Территория ЛНР/ДНР будет превращаться в анклав схожий с Приднепровской Молдавской республикой. Т.е. молодежь старается оттуда уехать, перспектив там нет, будущего нет, документов нету. Т.е. по факту сочувствующая нам территория будет нам сочувствовать все больше в отчетах. Плохое для нас тут то, что это совершенное clear sign, что бывает если слишком сильно хотеть присоединится к России. И если пример ПМР был не совсем чистый, то уж с ЛНР/ДНР все ясно, как божий день.
9. Если Зеленский сумеет прижать немного коррупцию, то понемногу начнут развиваться области - конкуренты России. Это (как минимум) авиапромышленность и вооружение. А это для России и плохо и не выгодно.
10. Если Украина сумеет преодолеть падение, даже без особенного роста, то будет сложнее и сложнее обменивать снятие санкций в обмен на Украину. А что бы не говорили про пользу санкций, России от них еще и вред.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Зеленский без эмоций

Post by Айсберг »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 18 Apr 2019 08:47
10. Если Украина сумеет преодолеть падение....
Вот когда сумеет - тогда и имеет смысл читать те "многа буков", что Вы запостили.... :lol:

Ваша ненаучная фантастика, высосанная из пальца, никому не нужна. У любого здравомыслящего человека есть глаза, чтобы видеть ситуацию в 404, и мозги, чтобы думать над тем, что увидел...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Зеленский без эмоций

Post by Frukt »

В стилизации 25 сьезда кпсс. Много букв и так мало смысла.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Зеленский без эмоций

Post by Frukt »

9. Если Зеленский сумеет прижать немного коррупцию, то понемногу начнут развиваться области - конкуренты России. Это (как минимум) авиапромышленность и вооружение. А это для России и плохо и не выгодно.
забавная конструкция. немного прижмут, немного начнут развиваться...если то, то сё.


Насчет клоуна президента. Похоже в офисе госдепа есть чувство юмора.
Peace
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Зеленский без эмоций

Post by ReactoR »

Если бы , да кабы и так 25 лет. Чтобы развивать, нужны инвестиции , никто вукраину инвестировать не собирается. Население падает стремительным домкратом. Какая кукла там у власти совершенно неважно.
phpBB [video]



Украинство вырождается, рагулячьи селюки схватили больше чем могут укусить , на смену рано или поздно придут исторические Малороссия и Новороссия
Last edited by ReactoR on 18 Apr 2019 22:21, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зеленский без эмоций

Post by арлекино »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 18 Apr 2019 08:47 6. При этом жизнь на Украине не станет значительно лучше - мое мнение, что она останется бедной страной типа Молдавии (ну может чуть побогаче), но нет никаких предпосылок думать, что она станет значительно хуже или, что страна развалится. Возможно даже какие-то отрасли будут развиваться, скажем сейчас на Украине совсем не плохо быть программистом.
В принципе на данный момент сбылось все, о чем предупреждали большевики писали вменяемые люди глядя на ситуацию на Украине в 2014-м году. Даже не ожидали, что развалить свою промышленность можно такими быстрыми темпами. "Не замерзли" (хотя то, что творилось во многих городах Украины нынешней зимой сложно назвать "не замерзли" ) только благодаря двум факторам: развалу промышленности и срокам строительства СП-2. Северный Поток в завершающей стадии и Россия продолжает ставить свои условия:
Правительство России запретило экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщил в четверг на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев, говоря об ответных действиях Москвы на введенные Киевом ограничения.
https://tass.ru/ekonomika/6348353
А это примерно 80% украинского рынка нефтепродуктов.

Без всяких эмоций, чистая экономика.

P.S. Батька как раз недавно сильно верещал по поводу того, что Россия то-ли нож в спину, то-ли руки выкручивает. Как раз по поводу того, что торговать дешевыми нефтепродуктами Белоруссия уже не сможет. Так что с этой стороны на поступления Украина тоже может не рассчитывать.
Last edited by арлекино on 18 Apr 2019 21:34, edited 1 time in total.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Зеленский без эмоций

Post by Вячеслав Викторович »

арлекино wrote: 18 Apr 2019 20:33
Леонид Ильич Брежнев wrote: 18 Apr 2019 08:47 6. При этом жизнь на Украине не станет значительно лучше - мое мнение, что она останется бедной страной типа Молдавии (ну может чуть побогаче), но нет никаких предпосылок думать, что она станет значительно хуже или, что страна развалится. Возможно даже какие-то отрасли будут развиваться, скажем сейчас на Украине совсем не плохо быть программистом.
В принципе на данный момент сбылось все, о чем предупреждали большевики писали вменяемые люди глядя на ситуацию на Украине в 2014-м году. Даже не ожидали, что развалить свою промышленность можно такими быстрыми темпами. "Не замерзли" (хотя то, что творилось во многих городах Украины нынешней зимой сложно назвать "не замерзли" ) только благодаря двум факторам: развалу промышленности и срокаом строительства СП-2. Северный Поток в завершающей стадии и Россия продолжает ставить свои условия:
Правительство России запретило экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщил в четверг на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев, говоря об ответных действиях Москвы на введенные Киевом ограничения.
https://tass.ru/ekonomika/6348353
А это примерно 80% украинского рынка нефтепродуктов.

Без всяких эмоций, чистая экономика.

P.S. Батька как раз недавно сильно верещал по поводу того, что Россия то-ли нож в спину, то-ли руки выкручивает. Как раз по поводу того, что торговать дешевыми нефтепродуктами Белоруссия уже не сможет. Так что с этой стороны на поступления Украина тоже может не рассчитывать.
начали экономить! Я помню на общей кухне в общаге, бабы комфорки с газом днём не выключали, чтобы на спичках сьекономить!
Так что всё идёт по плану!
phpBB [video]
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зеленский без эмоций

Post by арлекино »

Я редко смотрю видео, гораздо мне что-то читать. Но вот Землянский для меня является некоторым исключением. Его иногда вполне интересно бывает посмотреть. У него достаточно взвешенное мнение, без перегибов в ту или иную сторону.
В общем рекомендую, если интересно, про экономику, Зеленского, перспективы после выборов и в общих словах о ситуации на Украине:

phpBB [video]
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Зеленский без эмоций

Post by StrangerR »

Frukt wrote: 18 Apr 2019 09:57
9. Если Зеленский сумеет прижать немного коррупцию, то понемногу начнут развиваться области - конкуренты России. Это (как минимум) авиапромышленность и вооружение. А это для России и плохо и не выгодно.
забавная конструкция. немного прижмут, немного начнут развиваться...если то, то сё.


Насчет клоуна президента. Похоже в офисе госдепа есть чувство юмора.
В России эти области и так без коррупции развиваются. Сейчас проблема похоже не в коррупции, которая здорово уменьшилась, а в установке _поставлю я друзей на видные посты, они не предадут, а результаты дело десятое_. На Украине с этой проблемой все нормально, в смысле она никуда не делась, а переход к чистому рынку экономику старых отраслей вроде авиапрома способен только угробить.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Зеленский без эмоций

Post by Frukt »

StrangerR wrote: 19 Apr 2019 01:24
Frukt wrote: 18 Apr 2019 09:57
9. Если Зеленский сумеет прижать немного коррупцию, то понемногу начнут развиваться области - конкуренты России. Это (как минимум) авиапромышленность и вооружение. А это для России и плохо и не выгодно.
забавная конструкция. немного прижмут, немного начнут развиваться...если то, то сё.


Насчет клоуна президента. Похоже в офисе госдепа есть чувство юмора.
В России эти области и так без коррупции развиваются. Сейчас проблема похоже не в коррупции, которая здорово уменьшилась, а в установке _поставлю я друзей на видные посты, они не предадут, а результаты дело десятое_. На Украине с этой проблемой все нормально, в смысле она никуда не делась, а переход к чистому рынку экономику старых отраслей вроде авиапрома способен только угробить.
Возможно и так, только не вижу смысла в сравнении каких-то отдельных областей. Брежнев зачем-то сравнил, видимо сам запутался в попытке рассказать "как всё на самом деле". :D
Сами страны идут в разных направлениях. Куда идет укр, они и сами толком не знают, тем более отдельно взятые области.
Но если интересно о проблемах в России, то они есть, но абсолютно другие нежели на незалэжной.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Зеленский без эмоций

Post by geek7 »

StrangerR wrote: 19 Apr 2019 01:24 В России эти области и так без коррупции развиваются. Сейчас проблема похоже не в коррупции, которая здорово уменьшилась, а в установке _поставлю я друзей на видные посты, они не предадут, а результаты дело десятое_.
В смысле воровать разрешают только близким друзьям?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Зеленский без эмоций

Post by evandrey »

geek7 wrote: 19 Apr 2019 13:35
StrangerR wrote: 19 Apr 2019 01:24 В России эти области и так без коррупции развиваются. Сейчас проблема похоже не в коррупции, которая здорово уменьшилась, а в установке _поставлю я друзей на видные посты, они не предадут, а результаты дело десятое_.
В смысле воровать разрешают только близким друзьям?
Поиск смысла генератором бессмысленных тем? Это что-то новенькое.

Return to “Политика”