Зеленский без эмоций

Мнения, новости, комментарии
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Зеленский без эмоций

Post by Vlada123 »

dasilva wrote: 30 Apr 2019 18:57
Vlada123 wrote: 30 Apr 2019 18:49
А всем будут давать украинское или только тем , кто жил когда-либо на Украине? А то у мужа корни есть, только на Украине он не был пока. Жаль, что это утопия, никто не даст украинское гр-во ватникам:).
Уж как минимум надо будет сдать экзамен на знание украинского языка и принять, что на территории Украины все будет на украинском.
Главное, чтобы письменно не требовали признать Крым украинским.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Зеленский без эмоций

Post by Айсберг »

Vlada123 wrote: 01 May 2019 15:11
dasilva wrote: 30 Apr 2019 18:57
Vlada123 wrote: 30 Apr 2019 18:49
А всем будут давать украинское или только тем , кто жил когда-либо на Украине? А то у мужа корни есть, только на Украине он не был пока. Жаль, что это утопия, никто не даст украинское гр-во ватникам:).
Уж как минимум надо будет сдать экзамен на знание украинского языка и принять, что на территории Украины все будет на украинском.
Главное, чтобы письменно не требовали признать Крым украинским.
А что в этом такого?
Если человек настолько идиот, что захотел украинское гражданство - то что ему стоить признать Крым украинским? Мозгов-то всё равно нет...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Зеленский без эмоций

Post by Vlada123 »

Айсберг wrote: 01 May 2019 15:27
Vlada123 wrote: 01 May 2019 15:11
dasilva wrote: 30 Apr 2019 18:57
Vlada123 wrote: 30 Apr 2019 18:49
А всем будут давать украинское или только тем , кто жил когда-либо на Украине? А то у мужа корни есть, только на Украине он не был пока. Жаль, что это утопия, никто не даст украинское гр-во ватникам:).
Уж как минимум надо будет сдать экзамен на знание украинского языка и принять, что на территории Украины все будет на украинском.
Главное, чтобы письменно не требовали признать Крым украинским.
А что в этом такого?
Если человек настолько идиот, что захотел украинское гражданство - то что ему стоить признать Крым украинским? Мозгов-то всё равно нет...
А почему идиот? Может он хочет путём увеличения пророссийских голосов сменить власть на Украине, может хочет заграницу без виз ездить, на Украину к родственникам приезжать всегда, а не только тогда , когда ему 60 исполнится ( указ о запрете въезда для мужчин не отменили) , причины разные, если бы давали гражданство по желанию думаю много было бы желающих.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Зеленский без эмоций

Post by Айсберг »

Vlada123 wrote: 01 May 2019 16:22
Айсберг wrote: 01 May 2019 15:27
Vlada123 wrote: 01 May 2019 15:11
dasilva wrote: 30 Apr 2019 18:57
Vlada123 wrote: 30 Apr 2019 18:49
А всем будут давать украинское или только тем , кто жил когда-либо на Украине? А то у мужа корни есть, только на Украине он не был пока. Жаль, что это утопия, никто не даст украинское гр-во ватникам:).
Уж как минимум надо будет сдать экзамен на знание украинского языка и принять, что на территории Украины все будет на украинском.
Главное, чтобы письменно не требовали признать Крым украинским.
А что в этом такого?
Если человек настолько идиот, что захотел украинское гражданство - то что ему стоить признать Крым украинским? Мозгов-то всё равно нет...
1) А почему идиот? Может он хочет путём увеличения пророссийских голосов сменить власть на Украине, может хочет заграницу без виз ездить, на Украину к родственникам приезжать всегда, а не только тогда , когда ему 60 исполнится ( указ о запрете въезда для мужчин не отменили) , причины разные,

2) если бы давали гражданство по желанию думаю много было бы желающих.
1) Ну, я ж говорю - идиот.... :lol:
Нет сейчас каких-либо разумных причин, чтобы вляпываться в такое говнище, как укрогражданство... тем более, ради какого-то паршивого "безвиза" или возможности беспрепятсвенного въезда на эту дикарскую территорию...

2) Это Вы так думаете. Я лично знаю с десяток людей, которые имеют укрогражданство и не знают, как от него избавиться (для них это реальная проблема)... но не знаю ни одного идиота, кто бы хотел его получить... Всё, что слышал - это о местной дурочке Маше Гайдар...
Вы еще не забывайте, что наличие второго гражданства создаёт определённые ограничение для граждан РФ. Даже грпжданство нормальных стран. А если гражданин РФ добровольно вступил в гражданство 404 - то он сам себе на ровном месте может создать неслабые такие проблемы уже в России. Начиная с того, что такому идиоту ни один банк не даст нормальный кредит, кончая тем, что его не возьмут ни в один проект с гос. участием или на гос. службу. Да и в крупной конторе служба безопасности тоже завернёт при приёме, если выяснится, что товарищ настолько дебил, что в нынешнее время решил стать укрогражданином - такой поступок, как минимум, вызывает подозрения - либо в каком-то изначальном умысле, либо в умственной неполноценности.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Зеленский без эмоций

Post by Vlada123 »

Айсберг wrote: 01 May 2019 16:56
Vlada123 wrote: 01 May 2019 16:22
Айсберг wrote: 01 May 2019 15:27
Vlada123 wrote: 01 May 2019 15:11
dasilva wrote: 30 Apr 2019 18:57

Уж как минимум надо будет сдать экзамен на знание украинского языка и принять, что на территории Украины все будет на украинском.
Главное, чтобы письменно не требовали признать Крым украинским.
А что в этом такого?
Если человек настолько идиот, что захотел украинское гражданство - то что ему стоить признать Крым украинским? Мозгов-то всё равно нет...
1) А почему идиот? Может он хочет путём увеличения пророссийских голосов сменить власть на Украине, может хочет заграницу без виз ездить, на Украину к родственникам приезжать всегда, а не только тогда , когда ему 60 исполнится ( указ о запрете въезда для мужчин не отменили) , причины разные,

2) если бы давали гражданство по желанию думаю много было бы желающих.
1) Ну, я ж говорю - идиот.... :lol:
Нет сейчас каких-либо разумных причин, чтобы вляпываться в такое говнище, как укрогражданство... тем более, ради какого-то паршивого "безвиза" или возможности беспрепятсвенного въезда на эту дикарскую территорию...

2) Это Вы так думаете. Я лично знаю с десяток людей, которые имеют укрогражданство и не знают, как от него избавиться (для них это реальная проблема)... но не знаю ни одного идиота, кто бы хотел его получить... Всё, что слышал - это о местной дурочке Маше Гайдар...
Вы еще не забывайте, что наличие второго гражданства создаёт определённые ограничение для граждан РФ. Даже грпжданство нормальных стран. А если гражданин РФ добровольно вступил в гражданство 404 - то он сам себе на ровном месте может создать неслабые такие проблемы уже в России. Начиная с того, что такому идиоту ни один банк не даст нормальный кредит, кончая тем, что его не возьмут ни в один проект с гос. участием или на гос. службу. Да и в крупной конторе служба безопасности тоже завернёт при приёме, если выяснится, что товарищ настолько дебил, что в нынешнее время решил стать укрогражданином - такой поступок, как минимум, вызывает подозрения - либо в каком-то изначальном умысле, либо в умственной неполноценности.
Почему банк не даст кредит? Вы банкам всё про себя рассказываете? Почему обязательно надо работать с гос. проектами? А как же в Сколково зазывают со всего мира? Или думаете заставляют от др. гражданст отказываться? Оношения с США не лучше, чем с Украиной, но люди живут и работают в России, имея гражданство США, да и украинское есть у многих, кто переехал в Россию из Украины. Не думайте как Зе, это у того никто не захочет российское, а у вас никто не захочет украинское. Однако принимают каждый год и то и другое люди.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Зеленский без эмоций

Post by Айсберг »

Vlada123 wrote: 01 May 2019 18:03 Почему банк не даст кредит? Вы банкам всё про себя рассказываете? Почему обязательно надо работать с гос. проектами? А как же в Сколково зазывают со всего мира? Или думаете заставляют от др. гражданст отказываться? Оношения с США не лучше, чем с Украиной, но люди живут и работают в России, имея гражданство США, да и украинское есть у многих, кто переехал в Россию из Украины. Не думайте как Зе, это у того никто не захочет российское, а у вас никто не захочет украинское. Однако принимают каждый год и то и другое люди.
Вы как будто с другой планеты... Уже 404 начали с Россией и США сравнивать...

Я не знаю, как американцы смотрят на 404 - подозреваю, что они о ней даже не знают в большинстве своём... Но в глазах Русских 404 - это дикая, нищая и разорённая территория, на которой нормальному человеку можно только страдать и бояться всего и вся. Где ненавидят всё Русское, где нет разума и прагматизма... Дикость, тупость, хамство и невежество. Вот что такое Ваша так называемая "Украина"... И иметь паспорт вот этого говнища - увольте....

Еще раз... Я кроме Маши Гайдар - ни о ком даже не слышал, чтобы в это говнище лезли. Но её мотивы понятны - хотела бабла и имя сделать себе. Но даже она оттуда сбежала. Я знаю, что полмиллиона так называемых "украинцев" - уже получили российское гражданство. Сейчас еще несколько миллионов получат. Получат - и забудут, выдохнув, что они когда-то были частью всей этой дикости... как и сейчас, те, кто получил российские паспорта - никогда даже не заикнутся о том, что они из 404, если их специально не напрячь вопросами.
Ибо паспорт с вилкой - это позорище само по себе... а если его еще и специально востребовали - так это еще и умственная неполноценность налицо.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Зеленский без эмоций

Post by sss1 »

Девушка называет граждан России "ватники", а через сутки жалуется на то что "Украина - это независимое государство и это хамство называть ее (Украину) 404" и хамство по отношеноию к ее гражданам.

Не парадокс ли?
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Зеленский без эмоций

Post by OtherSide »

По факту есть определенное число крымчан которые летают в европу через киев т.к. считают что визу им не дадут а там как бы безвиз
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Зеленский без эмоций

Post by sss1 »

Айсберг wrote: 01 May 2019 18:19 Я не знаю, как американцы смотрят на 404 - подозреваю, что они о ней даже не знают в большинстве своём...
Они не только не знают (от слова "Совсем"), но и никогда не слышали о ней.

К нам приходят контракты и там часто отдельной строкой пишут "Комплектующие и материалы из Украины не допускаются".
И у нас каждый раз лезут в Гугл посмотреть что это такое и где оно находится, потом бегут ко мне и спрашивают "а что это такое, мы никогда не слышали".
Мой босс, умнейший и образованный инженер лично меня спрашивал.

Высвечивался крупный контракт с Украиной в 2017, у нас вначале ухватились, а потом отказались.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Зеленский без эмоций

Post by Vlada123 »

sss1 wrote: 01 May 2019 19:31 Девушка называет граждан России "ватники", а через сутки жалуется на то что "Украина - это независимое государство и это хамство называть ее (Украину) 404" и хамство по отношеноию к ее гражданам.

Не парадокс ли?
Нет, ибо это было в переносном смысле, (я так не думаю о своих согражданах), а 404 - это именно с целью унизить страну.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Зеленский без эмоций

Post by StrangerR »

А чего там унижать, когда страна сама себя страной 404 сделала? Точнее, даже не столько страна, сколько безмозглые правители оной.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Зеленский без эмоций

Post by city_girl »

Vlada123 wrote: 01 May 2019 22:00
sss1 wrote: 01 May 2019 19:31 Девушка называет граждан России "ватники", а через сутки жалуется на то что "Украина - это независимое государство и это хамство называть ее (Украину) 404" и хамство по отношеноию к ее гражданам.

Не парадокс ли?
Нет, ибо это было в переносном смысле, (я так не думаю о своих согражданах), а 404 - это именно с целью унизить страну.
Скачки с воплями «москаляку на гиляку», масса негатива вываленного против России и россиян во время тн «борьбы за евроинтеграции», запрет на посещение страны мужчинам непенсионного возраста (а ведь родственные связи никуда не делись), запрет авиасообщения между странами, убийство людей в Одессе, блокада и убийство людей на Донбассе, блокада Крыма, борьба с русским языком, угроза репрессий тем, кто посетил Крым - все это вполне реальные действия, направленные против простых граждан - русских и россиян. И вдруг «в переносном смысле»?

Это как Зеленский сегодня заявил, что Россия «ведет себя не по-братски» с раздачей паспортов. А все выше перечисленное это как бы «по-братски» и «в переносном смысле»? Теперь «а нас то за что»?

Я бы посмотрела на этого Зеленского, если бы все тоже самое было бы направлено против еврейского населения. Стоял бы всемирный крик - антисемитизм, погромы, геноцид и прочее....
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Зеленский без эмоций

Post by liamkin »

А у Зеленского жена купила квартиру в Ялте! :P
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Зеленский без эмоций

Post by Айсберг »

liamkin wrote: 02 May 2019 16:19 А у Зеленского жена купила квартиру в Ялте! :P
Очень хорошо... Ждём чету Зеленских на отдых в Крым... :great: :lol:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
lesha_p
Новичок
Posts: 21
Joined: 20 Nov 2018 00:15

Re: Зеленский без эмоций

Post by lesha_p »

StrangerR wrote: 23 Apr 2019 01:44
lesha_p wrote: 22 Apr 2019 20:30
StrangerR wrote: 22 Apr 2019 19:49 ...
Факты давайте. А то как не приедешь, куча всего создана - построена, куча новых предприятий и технологий. А вот фактов воровства верхним слоем мне найти не удалось ни разу. То что средний слой в регионах все еще ворует местами, известно, но с этим борются и весьма успешно
...
Царь хороший, а плохие бояре?
Не в этом дело. Просто в регионах всегда была очень большая зависимость от местных руководителей, и в итоге была отличная почва для коррупции....
Для этого есть простой способ борьбы который более менее работает. 1) местные руководители должны быть выборными, а не назначаемыми 2) должна быть независимая судебная система. А в России мы видим что всё идёт в противоположную сторону.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Зеленский без эмоций

Post by StrangerR »

lesha_p wrote: 02 May 2019 19:32
StrangerR wrote: 23 Apr 2019 01:44
lesha_p wrote: 22 Apr 2019 20:30
StrangerR wrote: 22 Apr 2019 19:49 ...
Факты давайте. А то как не приедешь, куча всего создана - построена, куча новых предприятий и технологий. А вот фактов воровства верхним слоем мне найти не удалось ни разу. То что средний слой в регионах все еще ворует местами, известно, но с этим борются и весьма успешно
...
Царь хороший, а плохие бояре?
Не в этом дело. Просто в регионах всегда была очень большая зависимость от местных руководителей, и в итоге была отличная почва для коррупции....
Для этого есть простой способ борьбы который более менее работает. 1) местные руководители должны быть выборными, а не назначаемыми 2) должна быть независимая судебная система. А в России мы видим что всё идёт в противоположную сторону.
Это даже в США и то не помогает. В России - а что идет в противоположную сторону то, выборность местного руководства даже выросла, судебная система в целом достаточно независима но местные суды они и в США вполне себе зависимы от местных властей.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Зеленский без эмоций

Post by adb »

lesha_p wrote: 02 May 2019 19:32 Для этого есть простой способ борьбы который более менее работает. 1) местные руководители должны быть выборными, а не назначаемыми 2) должна быть независимая судебная система. А в России мы видим что всё идёт в противоположную сторону.
На Украине губеров всегда назначали. А ген. прокурор кум президента. Причем он не имеет юр. образования и, в нарушение закона, ему таки одобрили должность.
В России выборы губернаторов вернули практически везде. Посему кто куда идет - большой вопрос.
Миру мир
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Зеленский без эмоций

Post by StrangerR »

adb wrote: 02 May 2019 20:06
lesha_p wrote: 02 May 2019 19:32 Для этого есть простой способ борьбы который более менее работает. 1) местные руководители должны быть выборными, а не назначаемыми 2) должна быть независимая судебная система. А в России мы видим что всё идёт в противоположную сторону.
На Украине губеров всегда назначали. А ген. прокурор кум президента. Причем он не имеет юр. образования и, в нарушение закона, ему таки одобрили должность.
В России выборы губернаторов вернули практически везде. Посему кто куда идет - большой вопрос.
И кстати в ряде местностей выбранные работать нормально не смогли из за постоянных конфликтов с местными властями. Выборы не всегда дают то, что кажется. Но в целом именно в России выборы губернаторов почти везде вернули. В отличие от...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Зеленский без эмоций

Post by Вячеслав Викторович »

Клоуна свергнут быстрее, чем предыдущих. Причём его судьба точно закончится очень трагически.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Зеленский без эмоций

Post by StrangerR »

Вячеслав Викторович wrote: 02 May 2019 20:23 Клоуна свергнут быстрее, чем предыдущих. Причём его судьба точно закончится очень трагически.
Да нет, он как уж, фиг ухватишь. Будет крутиться как уж на сковородке. Там поглядим. Пока он одни глупости несет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Зеленский без эмоций

Post by Вячеслав Викторович »

StrangerR wrote: 02 May 2019 20:28
Вячеслав Викторович wrote: 02 May 2019 20:23 Клоуна свергнут быстрее, чем предыдущих. Причём его судьба точно закончится очень трагически.
Да нет, он как уж, фиг ухватишь. Будет крутиться как уж на сковородке. Там поглядим. Пока он одни глупости несет.
Голобородько не будет, а затем начнут бить за обман. Тут как не крутись на сковородке, все равно поджарят.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Зеленский без эмоций

Post by Privet »

Вячеслав Викторович wrote: 02 May 2019 20:41 ...
Голобородько не будет, а затем начнут бить за обман. Тут как не крутись на сковородке, все равно поджарят.
Прикол в том, что пака он ведёт себя точно как Голобородько. Даже объявление дал на замещение некоторых постов. Идиотизм просто несусветный.

Наградил нас ещё одной глупостью - Россия и укропия из общего имеют только гос. границу.
У меня была мелкая надежда на минимальный прагматизм. Увы.
Привет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Зеленский без эмоций

Post by Вячеслав Викторович »

Privet wrote: 02 May 2019 21:02
Вячеслав Викторович wrote: 02 May 2019 20:41 ...
Голобородько не будет, а затем начнут бить за обман. Тут как не крутись на сковородке, все равно поджарят.
Прикол в том, что пака он ведёт себя точно как Голобородько. Даже объявление дал на замещение некоторых постов. Идиотизм просто несусветный.

Наградил нас ещё одной глупостью - Россия и укропия из общего имеют только гос. границу.
У меня была мелкая надежда на минимальный прагматизм. Увы.
на велике не ездит, раду из узи не расстрелял, жена схомячила в Крыму усадьбу за полцены, плюс отдыхает в Турции и т.д. и т.п.
Снежный ком грехов будет расти, толпа будет накатывать и множиться... Главсвин тоже злобу затаил, будет в полную силу подхрюкивать подкакивать.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Зеленский без эмоций

Post by brrdrr »

Privet wrote: 02 May 2019 21:02 Прикол в том, что пака он ведёт себя точно как Голобородько. Даже объявление дал на замещение некоторых постов. Идиотизм просто несусветный.

Наградил нас ещё одной глупостью - Россия и укропия из общего имеют только гос. границу.
У меня была мелкая надежда на минимальный прагматизм. Увы.
Да дайте человеку наконец в должность вступить! :angry:
Украина – это страна, где говорить могут одно, а делать абсолютно противоположное. Все это знают и принимают эти правила игры. Так что судить о президенте Зеленском, именно как о президенте, можно будет только после 6 месяцев правления, а то даже и года.

Ситуация с Трампом в США не лучше была.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Зеленский без эмоций

Post by Privet »

Вячеслав Викторович wrote: 02 May 2019 21:10 ...
Снежный ком грехов будет расти, толпа будет накатывать и множиться... Главсвин тоже злобу затаил, будет в полную силу подхрюкивать подкакивать.
Разумеется. Суда по последним новостям, он совершенно не понимает, что теперь он действующий, ответственный политик и каждое его слово имеет вес и последствия.
Пока же он продолжает тупо играть Голобородько и мы наблюдаем 4-й сезон "Слуги народа". Невозможно предсказать как долго это будет продолжаться, но рано или поздно настанет момент, когда он заявит, что он не Голобородько.

Я ожидал от него всего чего угодно. Я сразу сказал, что он глуп, я прямо говорил, что вместо мира мы можем получить даже обострение ситуации, но я и представить себе не мог от Зе такого уровня кретинизма. Я всё-таки, ожидал от него хотя бы минимального прагматизма. Должен признать, я ошибался.

Есть, конечно шанс, что одумается, сделает вид. что всего этого не было и попытается исправить ситуацию, но шансов на это практически нет. Он наглухо закрыл себе окно возможностей.
Привет.

Return to “Политика”