Филонова арестовали

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Филонова арестовали

Post by Роза »

"Народный мэр" или, как еще его называли "Iron мэр" взят сегодня под стражу до 31 мая.
На своей странице в фейсбук он обратился к народу, заверив, что не виноват, дело заказное и что он будет бороться до конца.
https://primechaniya.ru/home/news/aprel ... d-strazhu/
Его подозревают в махинациях с земельными участками. По данным следствия, ущерб от действий градоначальника может составлять около 35 млн рублей. Также сегодня прокурор сообщил, что следственными органами было возбуждено второе уголовное дело в отношении Филонова, по другому эпизоду. Речь идет о превышении должностных полномочий, причинившее ущерб муниципальному образованию в размере 43 млн 956 тыс рублей
Филонов - будучи ярким представителем истероидного психотипа (профайлинг) очень любил пиариться и был весьма популярен, он не только сам вел свою страничку в фейсбуке, где выкладывал не только официальные репортажи, но и освещал свои утренние пробежки, посещения криосауны и пр.
Напомню, что именно Филонов было одним из организаторов знаменитой "Республики Казантип".
Кроме того Филонов- молодой, энергичный, внешне красивый мужчина.

Общественники и журналисты возмущаются. Так, Александр Горный пишет у себя в фейсбуке:
Руки прочь от народного мэра Евпатории Андрей Филонов!!!!!
История с Филоновым очень непростая. Выясняются новые детали и по всей видимости это все прокрутили залетные.
Если это так, то это подстава всему Крыму и надо отстаивать Андрея.
Также он высказался в защиту Филонова на "Эхо Москвы"
https://echo.msk.ru/blog/amountain/2401 ... dMnvUO2jzk
Это история очень плохая. Те, кто её заварили не понимают, какие имиджевые потери теперь понесёт Крым и местные власти. Посадив мэра Евпатории, они обрекли регион на деградацию. Зачем? Крымские власти не смогли за эти годы предложить абсолютно ничего, кроме отжима, передела, застройки парков и набережных.
Выдвигаются две основные версии происходящего.

Первая– конфликт интересов и «заказ» Филонова одним из инвесторов, который не получил необходимых пряников, точнее подписи.

Вторая – его заказал лично Сергей Аксёнов, который видит в Филонове реального конкурента. На носу выборы в Госсовет и вопрос переназначения Главы Крыма до сих пор открыт. Аксёнова могут либо забрать из Крыма, либо оставить его в статусе Главы, а Премьером назначить либо варяга, либо местного. Так как Филонов пользуется большим уважением и поддержкой не только в Крыму, но и среди федеральных чиновников самого высокого уровня, то его шансы на пост Премьера велики.
Аксенов же не стал выступать в защиту Филонова, как он делал это в случае со своим человеком - мэром Ялты Ростенко, а напротив, высказался в духе, что закон для всех один и неприкасаемых нет.

Вот что пишет из зала суда у себя в фейсбуке журналистка Надежда Исаева.
Бедный Филонов. Сижу у него на суде. Айрон мэр бледный, но держится. Всегда следила за его соцсетями с удовольствием. Он вызывал только положительные эмоции: молодой, энергичный, с нешаблонными подходами к управлению, открытый. Один из немногих руководителей который сам ведет соцсети. Да и прогулка с Варламовым впечатлила. Да, раньше в этом евпаторийцам можно было завидовать. Хотя кто знает... кто знает...
UPD: посадили. печально это
Я с Филоновым знакома лично, вела с ним в 2015 передачу

Я не стану приводить тут наши ресурсы, освещающие тему. Возьму более близкий, как мне кажется, форумчанам, ресурс BBC

https://www.bbc.com/russian/news-47798358

Причины ареста неформально высказывают многие в ключе, что Филонов стал настолько популярен, что мог затмить собой Главу. Основную причину видят в том, что Филонов не был в команде Аксенова.

То, что Филонова хотят "уйти" "особы приближенные" знали уже загодя, слухи об этом ходили за месяц.
Да и без слухов видно было, сначала административные дела, направленные на смещение его с должности, но мэр уперся. И даже после того, как 2 апреля Евпаторийским городским судом было вынесено решение, в которым удовлетворен иск городского прокурора и на главу муниципального образования Евпатория возложена обязанность расторгнуть с Филоновым трудовой контракт, в связи с якобы непринятием им мер по урегулированию конфликта интересов при назначении на должность директором муниципального казенного учреждения Макаревича Э.В", Филонов заявил, что не сдастся, а будет подавать апелляции. Но буквально на следующий день на него завели уголовное дело.
brodin

Re: Филонова арестовали

Post by brodin »

А может таки проворовался. Самая простая версия обычно самая вероятная.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Филонова арестовали

Post by Роза »

brodin wrote: 05 Apr 2019 14:08 А может таки проворовался. Самая простая версия обычно самая вероятная.
Может и так. Но, как пишут в фейсбуке по этому вопросу многие: "все воруют, а бедолагу загребли".
И, как написал в своем фейсбуке известный общественник Юрьев:"Подметил интересную деталь в политике Крыма . Когда арестовали Ростенко, защищать его кинулся Аксёнов, ну а глядя на него и остальные чиновники. Граждане же в большинстве молчали, другие же поддерживали действия силовых структур. С Филоновым обратная ситуация, чиновники отмалчиваются, а рядовые граждане высказывают поддержку арестованному мэру..."
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Филонова арестовали

Post by deev_a_v »

User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 535
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Филонова арестовали

Post by ListenMeNow »

Тебя посОдють, а ты не воруй
Лично мне глубоко безразлична судьба проворовавшегося мэра евпатории.
Вы не поверите, я о фигуре филонова узнал из этого топика
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Филонова арестовали

Post by Роза »

ListenMeNow wrote: 05 Apr 2019 17:24 Тебя посОдють, а ты не воруй
Лично мне глубоко безразлична судьба проворовавшегося мэра евпатории.
Вы не поверите, я о фигуре филонова узнал из этого топика
У нас презумпция невиновности. Проворовался он или нет - покажет следствие.
Я не удивлюсь, что Вы и о фигуре Горного впервые услышали :) И о таком городе, как Евпатория. :mrgreen:
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 535
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Филонова арестовали

Post by ListenMeNow »

Меня удручает не столько мое незнание данного товарища, сколько тот факт, что если ты в современной россии находишься у кормушки, то не воровать не получится. Воруют все, от мала до велика, независимо от сана, вероисповедание, принадлежности к клану аксенова, принадлежности к едросне. Вот был такой замечательный во всех отношениях человек филонов - и тот проворовался. А все потому, что допустили к кормушке. Это безнадега какая-то.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Филонова арестовали

Post by StrangerR »

ListenMeNow wrote: 05 Apr 2019 18:38 Меня удручает не столько мое незнание данного товарища, сколько тот факт, что если ты в современной россии находишься у кормушки, то не воровать не получится. Воруют все, от мала до велика, независимо от сана, вероисповедание, принадлежности к клану аксенова, принадлежности к едросне. Вот был такой замечательный во всех отношениях человек филонов - и тот проворовался. А все потому, что допустили к кормушке. Это безнадега какая-то.
Откуда вы взяли, что _воруют все_?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Филонова арестовали

Post by Роза »

KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Филонова арестовали

Post by KinDzaDza »

ListenMeNow wrote: 05 Apr 2019 18:38 Меня удручает не столько мое незнание данного товарища, сколько тот факт, что если ты в современной россии находишься у кормушки, то не воровать не получится. Воруют все, от мала до велика, независимо от сана, вероисповедание, принадлежности к клану аксенова, принадлежности к едросне. Вот был такой замечательный во всех отношениях человек филонов - и тот проворовался. А все потому, что допустили к кормушке. Это безнадега какая-то.
Приезжайте к нам на Калифоршину. Тут совсем другое дело - никто не ворует, прям одни сплошные чесные люди кругом. Вот недавно просрали 600М из бюджета, а глаза такие честные-честные. А надысь закон приняли, что до 2х Ярдов можно просирать не спрашивая даже разрешения. Ну раз надо - значит надо. Золотые люди, совсем себя не жалеют - все о народе думают.
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 535
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Филонова арестовали

Post by ListenMeNow »

Я не хожу на фейсбук и не в курсе подписчиков филонова, и тем хуже мне
Не хожу, потому что чем меньше знаешь социальных сетей, тем лучше спишь
В моем доме много лет отсутствует зомбоящик, и все его т.н. новости пролетают мимо меня
Когда я захожу на какой-нибудь новостной сайт, у меня тут же вянут уши
Там в беконечном калейдоскопе одни т.н. новости сменяют другие
Вот открывается очередной экономический форум, и валютные спекулянты мирового класса слетаются на наживу
Вот греф произносит очередную бредовую фразу, и возникают сомнения по поводу умственных способностей главы сбербанка
Вот путин награждает в очередной раз своего бывшего охранника
Вот росстат отчитался о повышении надоев
И т.д. и т.д.
Фабрика дезинформации становится все более совершеннее и перенимает лучшие традици соих исторических предшественников
И когда в этом мутном потоке иногда всплывает истина, человек становится неспособен отличить прадву ото лжи
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Филонова арестовали

Post by city_girl »

ListenMeNow wrote: 06 Apr 2019 07:43 Я не хожу на фейсбук и не в курсе подписчиков филонова, и тем хуже мне
Не хожу, потому что чем меньше знаешь социальных сетей, тем лучше спишь
В моем доме много лет отсутствует зомбоящик, и все его т.н. новости пролетают мимо меня
Когда я захожу на какой-нибудь новостной сайт, у меня тут же вянут уши
Там в беконечном калейдоскопе одни т.н. новости сменяют другие
Вот открывается очередной экономический форум, и валютные спекулянты мирового класса слетаются на наживу
Вот греф произносит очередную бредовую фразу, и возникают сомнения по поводу умственных способностей главы сбербанка
Вот путин награждает в очередной раз своего бывшего охранника
Вот росстат отчитался о повышении надоев
И т.д. и т.д.
Фабрика дезинформации становится все более совершеннее и перенимает лучшие традици соих исторических предшественников
И когда в этом мутном потоке иногда всплывает истина, человек становится неспособен отличить прадву ото лжи
А зачем вам зомбоящик? Если вы неплохо его роль на себя приняли? Да и ник вполне соответствующий?

Return to “Политика”