Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by geek7 »

Основная мысль - что в "русофобию" (это модное название тех кто критикует власти РФ) толкают собственно сами власти: лицемерием и тем что совсем зажравшись утеряли связь с реальностью

Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by geek7 »

прикололи моменты типа когда на 11:50 кисель расказывает какая корумпированая украина - аж "на 142 месте под угандой" а в кадре даже при наезде крупным планом видно что РФ на 136 под нигерией.

Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by Frukt »

geek7 wrote: 16 Mar 2019 20:09 Основная мысль - что в "русофобию" (это модное название тех кто критикует власти РФ) ...
Критика власти тут не причем. На самом деле критика (если она критика, а не пропаганда)полезна. Русофобы пытаются маскироваться, придумывают разные отмазки, часто называют себя патриотами. Имеет смысл их не слушать. Не могут же русофобы открыто признаться, что они просто не любят Россию и русских.

Довольно интересная статья на тему. В свое время vladdod её приводил.
Русофобия — фундаментальная и неотъемлемая часть западной идентичности
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/05/11/ ... ntichnosti
Peace
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by Newport »

Интересно, почему эти российские либералы за социализм, который вторг столько россиян в нищету?

Бегают с пенсией, хотя это советское завоевание.
Прогрессивные налоги на буржуев.
Нефть не в карманы буржуев, а каждому бездельнику в виде пособия.
Работать по 10 часов каждый день как японцы не нужно, нужно только власть сменить.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by geek7 »

Newport wrote: 17 Mar 2019 17:23 Интересно, почему эти российские либералы за социализм, который вторг столько россиян в нищету?

Бегают с пенсией, хотя это советское завоевание.
Прогрессивные налоги на буржуев.
Нефть не в карманы буржуев, а каждому бездельнику в виде пособия.
Работать по 10 часов каждый день как японцы не нужно, нужно только власть сменить.
откуда это "каждому бездельнику в виде пособия"? я конечно не уверен кто такие "российские либералы" но пенсия и налоги никак не означают халяву :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33962
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by Frukt »

Такой ньюанс. Клипы про ужОсы в России сделаны на довольно высоком уровне. Мини фильмы видно, что профессиональные. В них и заставки, и анимация, компьютерная графика нне хуже чем у серьезных медиа.
Таких как грязи и хорошо поставлена логистика для доставки потребителю этого.
Про США с негативом просто на телефон и совсем редко если чуть качественней.
Совпадение наверно.
Peace
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by Blender »

geek7 wrote: 16 Mar 2019 20:09 Основная мысль - что в "русофобию" (это модное название тех кто критикует власти РФ) толкают собственно сами власти: лицемерием и тем что совсем зажравшись утеряли связь с реальностью...
Кино не смотрел и не буду. Основаня мысль сформулированная вами - бредовая. Русофобия объективно существует со времен Ивана IV и не особо даже и изменяется, совершенно независимо от тoго какие там власти в Московии/РИ/СССР/РФ. Конечно удаков во власти хватает - но в этом Россия не особо выделяется и никогда особо не выделялась, что совершенно не влияет на такое явление как русофобия.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by SergeyM800 »

Newport wrote: 17 Mar 2019 17:23 Интересно, почему эти российские либералы за социализм, который вторг столько россиян в нищету?
Вы про коммунистическую партию России (или как правильно ее название) ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 18 Mar 2019 16:00 ...что совершенно не влияет на такое явление как русофобия.
Я кстати, не уверен что само явление существует. Это скорее ярлык, который клеется на продукт или критику. Если я правильно понимаю, задача не пускать русского царя в Европу. Но он там был и не один раз. Последний раз дошел до Эльбы. А если взять немцев и их царей - по отношению к ним была немцефобия с древних веков или нет?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 18 Mar 2019 16:27
Blender wrote: 18 Mar 2019 16:00 ...что совершенно не влияет на такое явление как русофобия.
Я кстати, не уверен что само явление существует. Это скорее ярлык, который клеется на продукт или критику. ...
Ну поинтересуйтесь - тогда и будете уверены. Маркса например почитайте с Энгельсом... Сразу заметите что никакой критики там не было и нет - есть простое поливание России г-ном, повод совершенно не важен. Если нет реального или неохота выискивать - то он придумывается.
Если я правильно понимаю, задача не пускать русского царя в Европу
нет, неправильно. Задача - сделать так чтобы России не было.
Но он там был и не один раз. Последний раз дошел до Эльбы.
Потому шта был несогласен с целями сформулированными выше. Приходилось приходить и разъяснять.
А если взять немцев и их царей - по отношению к ним была немцефобия с древних веков или нет?
нет конечно, и близко ничего такого не было
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 18 Mar 2019 16:45 Задача - сделать так чтобы России не было.
Чем она так всем насолила ? C Германией войны идут постоянно на протяжение веков, к ней тоже это применимо ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 18 Mar 2019 16:58
Blender wrote: 18 Mar 2019 16:45 Задача - сделать так чтобы России не было.
Чем она так всем насолила ? ...
Ну говорю же - почитайте маркса с энгельсом, они популярно все объясняют. Вкратце - ну не может европа без того чтобы не назначить "высших" и "низших" наций. Себя конечно все записывают в "высшие". Россию в свое время было удобно в "низшие" записать. По разным причинам, в основном в связи с определенной изолированностью как объективной - реально тяжело было добраться, так и субьективным, начиная с религиозных разногласий...
C Германией войны идут постоянно на протяжение веков, к ней тоже это применимо ?
нет, не применимо. Германия всегда оставалось для европы своей, даже когда курощала ее различными способами.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 18 Mar 2019 17:11 Вкратце - ну не может европа без того чтобы не назначить "высших" и "низших" наций. Себя конечно все записывают в "высшие". Россию в свое время было удобно в "низшие" записать.
Очень может быть. А как насчет Китая в этом ключе ? Или он обошел Россию на крутом повороте, оставив последней отведенное для нее Европой место ?

* * *
Кстати, тут будет уместным кмк поглядеть и в сторону США, ее полководцы уверены, что если она перестанет быть пупом земли, то ее место тут же займет или Россиия или Китай. Китаю даже последние годы дается приоритет. Но не смотря на всю критику ее действий, китаяфобии в штатах нет.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 18 Mar 2019 17:11 Германия всегда оставалось для европы своей, даже когда курощала ее различными способами.
Но на царство в России таки ставили своих. Во времена Екатерины, к примеру, русофобии небыло тогда ? Или это таки география и религия, а не царь.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 18 Mar 2019 17:21
Blender wrote: 18 Mar 2019 17:11 Вкратце - ну не может европа без того чтобы не назначить "высших" и "низших" наций. Себя конечно все записывают в "высшие". Россию в свое время было удобно в "низшие" записать.
Очень может быть. А как насчет Китая в этом ключе ? Или он обошел Россию на крутом повороте, оставив последней отведенное для нее Европой место ?
Китай естественно тоже записали в "низшие" и вали себя соответственно - вспомните опиумные войны хотя бы. Но действительно истеричной китаефобии так и не сформировалось. Тут дело в значительно бОльшей удаленности и изолированности Китая от европ/америк. Т.е. хоть его и записали в низшие, но особо он глаза европейцам не мозолил, поэтому вспоминали о нем редко. И удаленность йету Китай смог преодолеть буквально одним прыжком, так что градус ненависти просто не успел достаточно накалиться.
Кстати, тут будет уместным кмк поглядеть и в сторону США, ее полководцы уверены, что если она перестанет быть пупом земли, то ее место тут же займет или Россиия или Китай. Китаю даже последние годы дается приоритет.
Ойнухосспидя, тоже мне нашли аргумент... Они и про зеленых человечков будут рассказывать, если это поможет отпилить лишний кусочек от бюджета.
Но не смотря на всю критику ее действий, китаяфобии в штатах нет.
см выше - долгое время никто про китай просто не вспоминал. А потом вдруг оказалось что у правильных посонов туда триллионы вложены, поэтому нагнетать фобии оказалось неудобняк.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 18 Mar 2019 17:24
Blender wrote: 18 Mar 2019 17:11 Германия всегда оставалось для европы своей, даже когда курощала ее различными способами.
Во времена Екатерины, к примеру, русофобии небыло тогда ?
с чего это вы взяли?
Или это таки география и религия, а не царь.
естественно - на чужого царя всем вопчемто наплевать. Но можно использовать как повод для кидания г-на.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 18 Mar 2019 17:33 ...
Т.е. хоть его и записали в низшие, но особо он глаза европейцам не мозолил, поэтому вспоминали о нем редко.
...
Да, все резoнно изложенно на мой взгляд. Как тогда как быть с арабами, проморгали ? или им готовили место рабов ?
Last edited by SergeyM800 on 18 Mar 2019 17:51, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 18 Mar 2019 17:36
SergeyM800 wrote: 18 Mar 2019 17:24
Blender wrote: 18 Mar 2019 17:11 Германия всегда оставалось для европы своей, даже когда курощала ее различными способами.
Во времена Екатерины, к примеру, русофобии небыло тогда ?
с чего это вы взяли?
Это вопрос как раз. Я не задумывался об этом. Но если уж поставили свою царицу, то русофобия по идее должна была сойти на нет. Хотя возможно ей была уготованна роль буфера. У нее Вольтер был в собеседниках или это не имело отношение к ее должности и ее подданым ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by Newport »

SergeyM800 wrote: 18 Mar 2019 16:17
Newport wrote: 17 Mar 2019 17:23 Интересно, почему эти российские либералы за социализм, который вторг столько россиян в нищету?
Вы про коммунистическую партию России (или как правильно ее название) ?
Ну вот же:
https://2018.navalny.com/platform/9/

* В нашей программе — увеличение минимальной зарплаты до 25 тысяч рублей и создание нормально работающей пенсионной системы с достойными пенсиями
* Приоритетом бюджетной политики при Алексее Навальном станет финансирование здравоохранения и образования. Государственные расходы на эти сферы вырастут вдвое, и по их доле в ВВП Россия сравняется с развитыми странами.
* Сегодня «Газпром» и «Роснефть» платят во внебюджетные социальные фонды 2% и 1% взносов соответственно, а 97% перечисляют остальные российские предприниматели. Это ненормально, и мы развернем эту ситуацию на 180 градусов.

Как всегда у социалистов: снизить налоги, поднять пенсии и минималку, отнять деньги у Газпромов и раздать людям.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 18 Mar 2019 17:45
Blender wrote: 18 Mar 2019 17:33 ...
Т.е. хоть его и записали в низшие, но особо он глаза европейцам не мозолил, поэтому вспоминали о нем редко.
...
Да, все резoнно изложенно на мой взгляд. Как тогда как быть с арабами, проморгали ? или им готовили место рабов ?
Сопсно арабы долгое время не были самостоятельной нацией и были в основном частью турции или франции. Поэтому их рассматривали вместе с турками, а турки были друзья - чтобы держать проливы.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 18 Mar 2019 17:50
Blender wrote: 18 Mar 2019 17:36
SergeyM800 wrote: 18 Mar 2019 17:24
Blender wrote: 18 Mar 2019 17:11 Германия всегда оставалось для европы своей, даже когда курощала ее различными способами.
Во времена Екатерины, к примеру, русофобии небыло тогда ?
с чего это вы взяли?
Это вопрос как раз. Я не задумывался об этом. Но если уж поставили свою царицу, то русофобия по идее должна была сойти на нет....
Ну она же не выполнила программу. Россия по-прежнему существовала. и при екатерине - какая же она после этого "своя"?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by SergeyM800 »

Newport wrote: 18 Mar 2019 17:54 Как всегда у социалистов: снизить налоги, поднять пенсии и минималку, отнять деньги у Газпромов и раздать людям.
А зачем тогда нужна партия Навального, если коммунистов, с той же платформой, поддерживают больше людей ? Или это либеральное размывание электората, чтобы прошел нужный типаж с минимальным количеством активных голосователей ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by SergeyM800 »

Blender wrote: 18 Mar 2019 18:02 Поэтому их рассматривали вместе с турками, а турки были друзья - чтобы держать проливы.
Тогда религиозный вопрос можно снимать с повестки дня. Что тогда ? Россия не была рынком сбыта ? Помниться, русские крестьяне имевшие хозяйство, дом с коровой удивлялись нищите французов когда гнали Наполеона. Но когда гнали Гитлера, уже все было наоборот. Можно ли это понимать так; Европа оставив себе либерализм поднялась, а социализм который она же имплеминтировала в Россию загнал ее в нищету?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by Newport »

SergeyM800 wrote: 18 Mar 2019 18:15
Newport wrote: 18 Mar 2019 17:54 Как всегда у социалистов: снизить налоги, поднять пенсии и минималку, отнять деньги у Газпромов и раздать людям.
А зачем тогда нужна партия Навального, если коммунистов, с той же платформой, поддерживают больше людей ? Или это либеральное размывание электората, чтобы прошел нужный типаж с минимальным количеством активных голосователей ?
Коммунисты - они идейные. Они и заберут все заработанные деньги, и раздадут их в виде бесплатной медицины и бесплатных домов.

А Навальных финансирует Госдеп для очередной красной или оранжевой революции. Их задача разрушить страну и продать за копейки все богатства Западу.
На Украине тоже обещали огромные зарплаты и пенсии, если Майдан пройдёт. Если бы сказали, что нужно будет платить за коммуналку как в Европе, мало кто бы их поддержал.
Странно, что Госдеп капиталистической страны продвигает социалистические ценности.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Анатомия РУСОФОБИИ. Лицемерие власти как первопричина

Post by SergeyM800 »

Newport wrote: 18 Mar 2019 18:27 Странно, что Госдеп капиталистической страны продвигает социалистические ценности.
Если социализм в итоге разрушает страну, так это и есть оружие. Русофобие, таки это бирка и бирка для капитализма, а не для страны где насаждается социализм.

А как же рынок сбыта тогда ? Не нищие же страны являются желательными рынками сбыта, Европа к примеру №1 рынок для США.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”