Привет стал жертвой цензуры в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Галя-ля
Уже с Приветом
Posts: 107
Joined: 04 Jun 2013 16:45

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Галя-ля »

Ну надо же , скоро будет Бирма 2000—х
Там в интернеткафе, за спинами туристов стояли «читатели» и писать можно было только на английском.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Privet »

Получил несколько ответов на свои обращения. В одном я потребовал открыть сайт, в другом сообщил свои контакты. Оба написаны под копирку. Вполне возможно, эти отписки рассылает автомат. Поэтому, они мало чего значат.

Здравствуйте!
Ваше сообщение рассмотрено, данные приняты к учету.
Мы проинформируем Вас, если по результатам проверки будет обнаружено, что запрещенная информация доступна.
Благодарим за сотрудничество.

Консультант горячей линии по вопросам
реализации статей 15.1-15.3 Федерального закона
"Об информации, информационных
технологиях и о защите информации"


-----Original Message-----
From: Zverev Boris Vasilievich [mailto:*******@privet.com]
Sent: Monday, March 11, 2019 12:28 AM
To: Запрещенная Информация <zapret-info@rkn.gov.ru>
Subject: [form#contacts] Требование открыть доступ к ресурсу

ФИО: Zverev Boris Vasilievich

Тема обращения: Требование открыть доступ к ресурсу

Адрес эл. почты: ******@privet.com

Ресурсы:
############################################
https://forum.privet.com
############################################

Текст обращения:
############################################

Я владелец данного форума. По решению суда из Татарстана он был закрыт за публикацию "ДЕКЛАРАЦИИ О ГОСУДАРСТВЕННОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ ТАТАРСТАНА" одним из участников форума как свидетельство наличия националистических сил в Татарстане.
Материал удалён, т.к. доказывать неадекватность данного решения считаю бесперспективным.

Требую восстановить доступ к сайту.

Борис Зверев

############################################
Привет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by SergeyM800 »

Требую ?! :roll: Нелья разве было написать "Прошу восстановить доступ к сайту". С властями надо мягче кмк. Трамп потребовал от Путина, открыть доступ. Путин его послал. Трамп попросил Путина об этом, Путин пошел на встречу просьбе ! и удовлетворил ее. Казуистика ? Я так не думаю. Требовать и просить разные понятия в России, не уверен правда как с юридической точки зрения.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Yvsobol »

Требую это конечно абсолютно не правильно. Так не пишут в деловых письмах. Только прошу.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by alex_127 »

А какого класса у нас чиновник? Простым прошу может быть не отделаешся -https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B8%D0%B8..

...Ваше превосходительство...
...нижайше прошу вас оказать мне...
...покорно благодарю...

тьфу к черту.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by alex67 »

geek7 wrote: 14 Mar 2019 15:15
kyk wrote: 13 Mar 2019 23:35
Роза wrote: 13 Mar 2019 23:32 Также показать ссылками и документами лояльность к России и пр. Можно темы про помощь Донбассу приплести. И т.д.
а лояльность Путину как показать? Крест целовать?
:D
кстати "лояльность к России" - "темы про помощь Донбассу" то как показывают... официальная позиция ,как я понимаю, у РФ - "нас там нет".
Вообще ход мысли показателен - чтобы не цензурировали нужно "показать лояльность" :ROFL:
Официальная позиция - нас там нет, но помощь мы оказывали, оказываем и будем оказывать.

Совет и ход мыслей неправильный. Лояльность, чтоб не цензурировали, показывают удалением дряни типа той вонючки-декларации, не дожидаясь судов и блокировки, а вовсе не клянясь в любви и верности "России без Путина".

Удивляет агрессивный тон Привета в "требовании" снять запрет. Требования выдвигают на политических митингах, а по правилам бизнес-этики в госорганы на русском языке принято обращаться с просьбами.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by alex67 »

alex_127 wrote: 14 Mar 2019 19:38 А какого класса у нас чиновник? Простым прошу может быть не отделаешся -https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B8%D0%B8..

...Ваше превосходительство...
...нижайше прошу вас оказать мне...
...покорно благодарю...

тьфу к черту.
Если не знаете - просто "прошу", и все.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Privet »

Кстати, пытался найти какую-нибудь информацию по поводу того, что "Милли меджлис татарского народа" признан экстремистской организацией или, что "ДЕКЛАРАЦИЮ О ГОСУДАРСТВЕННОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ ТАТАРСТАНА" является документом, запрещённым к публикации.
Хоть кто-нибудь слышал об этом. Я спросил у гугла, но он об этом ничего не знает.
Привет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Yvsobol »

Неважно. Есть правила деловой переписки. Требовать можно только в ультиматумах. Здесь же обычная переписка.
Но собственно ..я думаю это не особо важно. В данном случае.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by -helloworld- »

Просят только холопы. :D
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by SergeyM800 »

Frukt wrote: 13 Mar 2019 22:28
SergeyM800 wrote: 13 Mar 2019 21:53 Я не отказываю РФ в праве на цензуру, я считаю ее не уважением к своему народу.
:%) Не отказываете в праве не уважать? :%)
Наверно что-то не понимаю.
По цензуре все таки не надо путать/подменять свободу слова и свободу преступников и их деяний - два разных по сути понятия.
Именно. Террористическая деятельность, несовершенолетие, закрытые разделы и прочее не имеет отношения к цензуре. К цензуре имеют отношение не угодные для властей материалы или мнения. Это во всех странах. Цензура это недоверие своему народу (который во многих местах поставил тебе же у власти). Народ в массе своей достаточно умный и сообразительный, чтобы отделять мух от котлет. Не говоря уже о трате народных денег, на зашиту его же от информации.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Privet »

SergeyM800 wrote: 14 Mar 2019 19:19 Требую ?! :roll: Нелья разве было написать "Прошу восстановить доступ к сайту". С властями надо мягче кмк. ...
Не понял. Я выполнил их требование и вполне вправе требовать от власти выполнить то, что они обязаны сделать.

К сожалению людей так долго заставляли просить, что они забыли, что от власти нужно только требовать выполнение возложенных на них функций. Иначе система превращается в коррумпированное болото, что мы и имеем по факту. К любому чиновнику люди подходят на полусогнутых и жалобно просят его выполнить свои обязанности.

"...Эй, начальник" (с)
Привет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by SergeyM800 »

-helloworld- wrote: 14 Mar 2019 19:45 Просят только холопы. :D
Точно из США только приказывают и требуют. :wink: :D Эмоции в деловой переписке с законом, который к тому же уже закрыл тебе дверь, абсолютно ни к чему. Хорошо если клерк или его менеджер попадется не принципиальный. А то могут затребовать по всей форме, с печатями, апостилем и вручением через ответственного курьера.
Last edited by SergeyM800 on 14 Mar 2019 19:59, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Yvsobol »

Етo абсолютная ерунда. Здесь идет обычная деловая переписка. Требовать конечно можно.Можно было еще написать.."слышь..чел..а ну давай открывай" или "слышь козел..я все сделал, теперь твой ход"и т.п. Но ето только показывает уровень образованности участников переписки.
Прошу в данном случае ето не просьба, а просто стандартное обращение. Так же как "доброе утро" или "как дела".

Ладно.. ето мало кому интересно и вряд ли имеет значение.

PS.
Если бы я был автором ответа на такое обращение, то как минимум я бы ответ тормознул бы..на максимально возможный срок по закону.
А максимум нашел бы какую нибудь бяку и отдал бы на подпись шефу ответ с отказом.
Например, когда то я отвечал на обращение и срок исполнения был 30 дней.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Privet »

SergeyM800 wrote: 14 Mar 2019 19:55
-helloworld- wrote: 14 Mar 2019 19:45 Просят только холопы. :D
Точно из США только приказывают и требуют. :wink: :D Эмоции в деловой перепеиске с законом, который к тому же уже закрыл тебе дверь, абсолютно ни к чему. Хорошо если клерк или его менеджер попадется не принципиальный. А то могут затребовать по всей форме, с печатями, апостилем и вручением через ответственного курьера.
Ну да, ну да. Надо ещё подойти на полусогнутых, а то начальник рассердится. Ведь по вашему эмоции у начальника вполне естественны, а холопом низзя! Только прошу и только на полусогнутых. Знай, смерд, своё место.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Privet »

Yvsobol wrote: 14 Mar 2019 19:44 Неважно. Есть правила деловой переписки. Требовать можно только в ультиматумах. ...
Интересно, где на такие правила взглянуть можно?
Привет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by SergeyM800 »

Privet wrote: 14 Mar 2019 19:52 К любому чиновнику люди подходят на полусогнутых и жалобно просят его выполнить свои обязанности.
:D А другого подхода кроме как стукнуть кулаком разве нет ? На то и деловая переписка, составленная сухим формальным языком.

Пример.
https://info.wikireading.ru/68501
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by SergeyM800 »

Вот еще
https://duma.tomsk.ru/content/shablonny ... _perepiski

Шаблонные фразы для деловой переписки

По материалам сайта http://www.gramota.ru

Композиция делового письма обыкновенно трехчастна. Первая часть вводная (зачин), вторая часть основная, информативная, третья часть заключительная, резюмирует информацию и содержит пожелания дальнейшего сотрудничества.

Все речевые действия в деловом общении можно разделить на просьбы, сообщения, предложения и подтверждения. Структура письма может выглядеть следующим образом:

• Просим...
• Также просим...
• А также просим...
• Сообщаем...
• Одновременно сообщаем...

Выделение каждого речевого действия в самостоятельный аспект необходимо потому, что по каждой просьбе, по каждому предложению принимается самостоятельное решение.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Yvsobol »

В Интернете Борь, если сам не знаешь то можно найти. Есть же шаблоны. Такие же как в деловой переписке на английском.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Sergunka »

Театр абсурда - власть девять лет загибала ласты ресурсу, полагаю, что все что не напиши разгибать будут с той же скоротстью лет так через девять в 2028 при очередном апдейте выведут ресурс из Роскомнадзоровского списка... буду рад ошибиться в прогнозе :hat:

Единственный верный путь это о чем писала Роза признать решение суда ничтожным (это юридический термин) и потом уже долбать через суды Роскомнадзор. Все эти прескраснодушия "нажмите кнопку в левом углу" оставим для массовки обосновавшихся на ресурсе. Насколько я помню так ненавистный массовкой Навальный свои ресурсы и открывает - "кнопка" у него не срабатывает :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by city_girl »

Privet wrote: 14 Mar 2019 20:03
Yvsobol wrote: 14 Mar 2019 19:44 Неважно. Есть правила деловой переписки. Требовать можно только в ультиматумах. ...
Интересно, где на такие правила взглянуть можно?
Хотите мы вам поможем, я нормально пишу такие письма. Тут случай и вопрос не сложный (в смысле переписки).
Если можно действительно отзовите то письмо, если нет, пусть будет просто наперед не воспринимайте лично действия отдельных клерков. Тем более что скорее всего они и не имеют никакого отношения к бану.

Можно вообще коллективное письмо сделать. Так скажем "от коллектива форума". Почему бы нет.
Last edited by city_girl on 14 Mar 2019 20:26, edited 1 time in total.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by domperignon »

Придется следить за любой ерундой, которая может не понравиться каким-нибудь там станам. Наверняка это только формальный предлог. Главная причина в том, что сюда ходят россияне получать неконтролируемое российскими цензорами мнение об Америке и России. Поэтому и патриото-агитаторы сюда лезут как затычки в каждую бочку, как только что-то негативное про Путина скажут
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by SergeyM800 »

Да тут все в порядке. Борис сделал так как предусмотрено официальным процессом. Тон письма отдельная тема. Каждое процессуальное действие имеет рамки его выполнения, и скорее всего их в России уже отпраграммировали. Через положенное время, клерк получит авто-предупреждение, что письмо осталось без ответа. Следующее письмо будет уже супервайзеру.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by Privet »

Yvsobol wrote: 14 Mar 2019 19:56 ...
PS.
Если бы я был автором ответа на такое обращение, то как минимум я бы ответ тормознул бы..на максимально возможный срок по закону.
А максимум нашел бы какую нибудь бяку и отдал бы на подпись шефу ответ с отказом.
Например, когда то я отвечал на обращение и срок исполнения был 30 дней.
Опять же, позиция - холоп, знай своё место. Зато начальник всегда вправе засветить холопу в ухо.

Запомните простое правило: просят только тогда, когда от другого человека требуется нечто большее, чем просто исполнение служебных обязанностей. Само исполнение служебных обязанностей или исполнение требований закона только ТРЕБУЮТ и никак иначе.

"Прошу" предполагает исполнение исключительно по воле того, кого просят. Исполнение служебных обязанностей или исполнение требования закона только требуют, т.к. лицо, которое просят, не имеет права их не исполнить. Если вы просите, то вы уже предполагаете, что запрос может быть не исполнен. Т.е. вы передаёте чиновнику право не исполнить то, что он сделать обязан по закону. Это абсурд.
Привет.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Привет стал жертвой цензуры в России

Post by inock »

Может сброситься?

Return to “Политика”