Я уж думал, что меня не удивишь?

Мнения, новости, комментарии
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by OtecFedor »

StrangerR wrote: 21 Feb 2019 18:56 На самом деле конечно - всего что хотели выжать из Сколково, выжать не удалось. Многие отмечают что как раз с РосНано (детище Чубайса) ничего не выходит. НО другие работают, и РосАтом например и по полимерам - вот интересная статья, оказывается с композитами американцы с санкциями крупно пролетели, они видимо не ожидали того, что все компоненты оных уже имеются.

https://labuda.blog/204352

Но при всей критике РосНано, другие то компании из Сколково работают, включая опять таки и университет и разные программы для молодых ученых.
Ето не критика России или нано, тут тоже редкии шат не пытался путем вливании $$ созадть второю долину или Бостонскии биотек.
Я как-то был в коммисси, там один штат в своих епенях настроил технопарк с class 100 cleanrooms, задумка была создать вторую долину. Шас в тех cleanrooms классы местного коммунити колледжа с сельхоз уклоном. Тоже можно сказать что конечно не все получилось но типа educational impact на лице.

Мораль такова что ети долины странным образом возникают вокрух хороших устоявшихся, > 100 лет, унверситетов. Kонечно развивать чего-то вокруг скaжем питерского политеха не так сексуально и денежно как стоить инновополис в приволжских степях, но по другому не работаeт.
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by petr84 »

StrangerR wrote: 21 Feb 2019 04:18
petr84 wrote: 21 Feb 2019 01:34
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Feb 2019 01:31 Успехи местных инкубаторов обычно тоже на уровне - очередное фуфло впарили очередному корпу.
"Местные инкубаторы" - сугубо частные конторы с негосударственным финансированием. В отличии от Сколково. Вы эту разницу специально не понимаете?
А России не насрать и потому Сколково государство поддерживает. И развивает. Отдача от него уже есть и неплохая.
Единственным из задокументированных "отдач" Сколкова является макет маневременного тепловоза. :lol:
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by petr84 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Feb 2019 02:33
petr84 wrote: 21 Feb 2019 01:34
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Feb 2019 01:31 Успехи местных инкубаторов обычно тоже на уровне - очередное фуфло впарили очередному корпу.
"Местные инкубаторы" - сугубо частные конторы с негосударственным финансированием. В отличии от Сколково. Вы эту разницу специально не понимаете?
Сугубо государственные, типа NASA...
Тогда сравнивайте апельсины с апельсинами, а NASA с Роскосмосом. Роскосмос только что космодромы не крадет (на самом деле, крадет). Развалили все что можно...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Я уж думал, что меня не удивишь?

Post by Flash-04 »

да лана, вот Рогозин комплекс зданий в виде ракеты собирается строить. Куда NASA до него? :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”