Шевчук против войны

Мнения, новости, комментарии
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Шевчук против войны

Post by worldCitizen »

ListenMeNow wrote: 08 Feb 2019 18:07
Поэт в России - больше чем поэт.
Вспомните Пушкина, как он заигрывал с властью.
Маяковский - это вообще ходячий агитпроп.
Ш. просто выразил общее мнение активной части населения. Войны никто не хочет, но чтоб сохранить власть кремль конечно будет нагнетать, это классика, знакомая со школьной скамьи.
Но не только. В арсенале еще есть показательные порки выпавших из фавора, для впечатлительных домохозяек, тоже далеко не ново. Но это, при нынешних настроениях, неизвестно насколько будет эффективно.
Last edited by worldCitizen on 08 Feb 2019 19:14, edited 2 times in total.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Шевчук против войны

Post by Вячеслав Викторович »

worldCitizen wrote: 08 Feb 2019 18:57
ListenMeNow wrote: 08 Feb 2019 18:07
Поэт в России - больше чем поэт.
Вспомните Пушкина, как он заигрывал с властью.
Маяковский - это вообще ходячий агитпроп.
Ш. просто выразил общее мнение активной части населения. Войны никто не хочет, но чтоб сохранить власть кремль конечно будет нагнетать, это классика, знакомая со школьной скамьи.
Шепчук конечно - голова!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Шевчук против войны

Post by kyk »

SergeyM800 wrote: 08 Feb 2019 18:57Нет ни разу. С чего бы?
в омерику как попал?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Шевчук против войны

Post by SergeyM800 »

Гринку выиграл.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Шевчук против войны

Post by ie »

SergeyM800 wrote: 08 Feb 2019 18:57
ie wrote: 08 Feb 2019 18:48 вы я вижу не программист :roll:
Нет ни разу. С чего бы? Везде своя специфика. Вы возьмете меня в IT c моим фундаментальными знаниями? За год-два я возможно и дойду до уровня Кумара только что прибывшего из Бангалора.
если вы выпускник вуза по айт-ти... с хорошими знаниями (фундаметальными)
то вас возьмут везде. все эти новомодные фрейм-ворки-технологии-фенечки учатся за 2-3 месяцев отсилы.
особенно сейчас кагда просто КУЧА материала на ю-тубе и в гугле.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Шевчук против войны

Post by SergeyM800 »

ie wrote: 08 Feb 2019 19:28 если вы выпускник вуза по айт-ти... с хорошими знаниями (фундаметальными)
Какие тут вузы можно сравнить в Америке и в России? И кто там всему этому обучает.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Шевчук против войны

Post by Вячеслав Викторович »

Privet wrote: 07 Feb 2019 23:46
Вячеслав Викторович wrote: 07 Feb 2019 22:57
ie wrote: 07 Feb 2019 22:19 кончно отстование в ИТ есть. но оно ж не вчера появилось...
ИТ движется практически во всех странах с одинаковой скоростью.
По инновациям в ИТ Россия пожалуй в первой тройке точно, если не в двойке.
Что вы имеете в виду? Назовите, пожалуйста, что-нибудь конкретное.
Во всех странах используют в ИТ одни и те же технологии, именно это позволяет программистам перебегать из одной страны в другую.
Что касается лидерства в ИТ, то в России есть свой поисковик, свой антивирус, несколько соцсетей, лучшие инструменты для разработчиков ПО, разрабатывают новые языки программирования.
Всё идёт активно на экспорт в Европу, т.к. у Европы своего нет, пользуются американским и российским.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Шевчук против войны

Post by ie »

SergeyM800 wrote: 08 Feb 2019 19:33
ie wrote: 08 Feb 2019 19:28 если вы выпускник вуза по айт-ти... с хорошими знаниями (фундаметальными)
Какие тут вузы можно сравнить в Америке и в России? И кто там всему этому обучает.
вот вы задаете вопросики... :roll:
откудаж я знаю, как сравнивать. и уж тем более КТО там обучает.
ну наверное есть люди, если медали все еще получают .. пральна?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Шевчук против войны

Post by geek7 »

Вячеслав Викторович wrote: 08 Feb 2019 19:49
Privet wrote: 07 Feb 2019 23:46
Вячеслав Викторович wrote: 07 Feb 2019 22:57
ie wrote: 07 Feb 2019 22:19 кончно отстование в ИТ есть. но оно ж не вчера появилось...
ИТ движется практически во всех странах с одинаковой скоростью.
По инновациям в ИТ Россия пожалуй в первой тройке точно, если не в двойке.
Что вы имеете в виду? Назовите, пожалуйста, что-нибудь конкретное.
Во всех странах используют в ИТ одни и те же технологии, именно это позволяет программистам перебегать из одной страны в другую.
не совсем так. в своё время (2000) в США оказался востребованным с JavaEE (тогда контейнеры с репликацией сессий итп как раз пошли в американские массы), а вот в РФ особого рынка небыло. Пересекающиеся области есть и можно доучить нужное, но 1С-ник нафиг никому забугром не нужен... с другой стороны например AWS весьма востребован здесь, но сомневаюсь что сильно в РФ.
Что касается лидерства в ИТ, то в России есть свой поисковик, свой антивирус, несколько соцсетей,
я антивирус написал на 2-м или 3-м курсе... касперский конечно от тех времён далеко ушагал, но инновационного там надо сильно постаратся поискать. насчёт яндекса ничего не скажу, но соцсети "по мотивам" тоже на прорыв как-то не тянут
лучшие инструменты для разработчиков ПО,
это про что?
JetBrains/IntelliJ хоть и основали русские, но в Праге.. да и до Эклипса со студией по популярности как-то недотягиват.
разрабатывают новые языки программирования.
да, тут и про "новые" ОС уже писали :D

Всё идёт активно на экспорт в Европу, т.к. у Европы своего нет, пользуются американским и российским.
ну тот-же JetBrains на столько же русский как и немецкий - офисы и там и там, можно сказать россияне пользуются немецким и и те и другие американским
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Шевчук против войны

Post by SergeyM800 »

ie wrote: 08 Feb 2019 20:47 ну наверное есть люди, если медали все еще получают .. пральна?
Резонно. Можно ли считать, что с пополнением кадров в России все более или менее в порядке ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Шевчук против войны

Post by Вячеслав Викторович »

geek7 wrote: 08 Feb 2019 21:02
Вячеслав Викторович wrote: 08 Feb 2019 19:49
Privet wrote: 07 Feb 2019 23:46
Вячеслав Викторович wrote: 07 Feb 2019 22:57
ie wrote: 07 Feb 2019 22:19 кончно отстование в ИТ есть. но оно ж не вчера появилось...
ИТ движется практически во всех странах с одинаковой скоростью.
По инновациям в ИТ Россия пожалуй в первой тройке точно, если не в двойке.
Что вы имеете в виду? Назовите, пожалуйста, что-нибудь конкретное.
Во всех странах используют в ИТ одни и те же технологии, именно это позволяет программистам перебегать из одной страны в другую.
не совсем так. в своё время (2000) в США оказался востребованным с JavaEE (тогда контейнеры с репликацией сессий итп как раз пошли в американские массы), а вот в РФ особого рынка небыло. Пересекающиеся области есть и можно доучить нужное, но 1С-ник нафиг никому забугром не нужен... с другой стороны например AWS весьма востребован здесь, но сомневаюсь что сильно в РФ.
Что касается лидерства в ИТ, то в России есть свой поисковик, свой антивирус, несколько соцсетей,
я антивирус написал на 2-м или 3-м курсе... касперский конечно от тех времён далеко ушагал, но инновационного там надо сильно постаратся поискать. насчёт яндекса ничего не скажу, но соцсети "по мотивам" тоже на прорыв как-то не тянут
лучшие инструменты для разработчиков ПО,
это про что?
JetBrains/IntelliJ хоть и основали русские, но в Праге.. да и до Эклипса со студией по популярности как-то недотягиват.
разрабатывают новые языки программирования.
да, тут и про "новые" ОС уже писали :D

Всё идёт активно на экспорт в Европу, т.к. у Европы своего нет, пользуются американским и российским.
ну тот-же JetBrains на столько же русский как и немецкий - офисы и там и там, можно сказать россияне пользуются немецким и и те и другие американским
реактивные мозги сидят в Питере, а в Праге зиц-контора. В Мюнхене сидят сбежавшие туда из Питера, под них офис открыли.
По популярности не знаю, но я сейчас сижу в крупнейшем немецком концерне и у меня центрально поставлен касперский и ИДЕА, так что вот.
У немцев есть САП, вот собственно и всё. Нет европейских поисковиков, соцсетей и т.д. и т.п. Всё подавлено ами.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Шевчук против войны

Post by Вячеслав Викторович »

Да! И по геолокации тоже только два. остальные отсасывают у этих двух.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Шевчук против войны

Post by Sergunka »

SergeyM800 wrote: 08 Feb 2019 18:22
Sergunka wrote: 08 Feb 2019 18:03 и вернется когда нанынешний режим почит в бозе.
Чем он плох сейчас для них ? Cколько они готовы ждать, перед тем как осядут тут навсегда ?
Так их никто и ничто не торопит. Для них все страны открыты могут поехать в Европу или в Латинскую Америку времени у них хоть отбавляй чего не скажешь о самом режиме в РФ.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Шевчук против войны

Post by Sergunka »

city_girl wrote: 08 Feb 2019 18:18 сколько из них конкретно РФ, а не просто бСССР. А то бСССР уже нет скорок как три десятка лет
Вы вдумайтесь в простые вещи - а сколько по Вашему правительство России отправило студентов на стажировку или обучение за границу?

Я не делю людей на РФ или неРФ для меня нормально если русский язык родной, то мне достаточно.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Шевчук против войны

Post by alex67 »

worldCitizen wrote: 08 Feb 2019 18:57 Ш. просто выразил общее мнение активной части населения. Войны никто не хочет, но чтоб сохранить власть кремль конечно будет нагнетать, это классика, знакомая со школьной скамьи.
Ш. просто выразил свое, сугубо личное мнение. И больше ничье. Не активной части населения и не пассивной, вообще никакой. Свое, и только свое. Россия - образцовая демократическая страна, где каждый гитарист, плясун, клоун может публично высказывать любое мнение по любому вопросу, зная, что ему ничего за это не будет. Особенно забавно слушать высказывания политиков об искусстве и людей искусства о политике, обхохочешься. Не так давно Полонская высказывала полную бредятину о кинофильме, сегодня Ш. несет околесицу о политике.

"Власть" может не беспокоиться насчет того, чтобы сохранить власть, "весь мир" делает все от него зависящее, что российская "власть" не потеряла власть, накладывая все новые и новые санкции. И чем туже затягивается вражеская удавка вокруг России, тем крепче становится российская власть, потому что лучше уж плохая власть, но своя, чем власть распрекрасная, но чужая. Вот это уж действительно классика.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Шевчук против войны

Post by worldCitizen »

kyk wrote: 08 Feb 2019 10:20
Privet wrote: 08 Feb 2019 09:03Политически активным смысла уезжать нет.
так они и не уезжают, а куют железо пока горячо - становятся депутами и чиновниками и лохов разводят на родине
It's true. Но количество депутатских мест ограничено, поэтому уехать туда где принимают, все же лучший вариант. Да хоть в ту же Польшу.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Шевчук против войны

Post by kyk »

worldCitizen wrote: 09 Feb 2019 07:52 Но количество депутатских мест ограничено, поэтому уехать туда где принимают, все же лучший вариант. Да хоть в ту же Польшу.
там лохов разводить намного сложнее
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Шевчук против войны

Post by worldCitizen »

kyk wrote: 09 Feb 2019 07:54
worldCitizen wrote: 09 Feb 2019 07:52 Но количество депутатских мест ограничено, поэтому уехать туда где принимают, все же лучший вариант. Да хоть в ту же Польшу.
там лохов разводить намного сложнее
Каждому - свое.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Шевчук против войны

Post by alex67 »

worldCitizen wrote: 09 Feb 2019 07:52 It's true. Но количество депутатских мест ограничено, поэтому уехать туда где принимают, все же лучший вариант. Да хоть в ту же Польшу.
Из России??? Зачем? Дураков нет - из России в Польшу ехать. В Англию-Канаду другое дело, а Польша - это для скакунов. :nono#:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Шевчук против войны

Post by Privet »

Palych wrote: 08 Feb 2019 02:34 ...
Если при Путине нет микросхем, плашек и проч. - это не значит что без Путина они будут.
Когда в стране рулить будет другой, тогда и претензии будем предъявлять ему, а сейчас единолично рулит Путин. К нему все вопросы.
Сегодняшняя ситуация складывалась не одно десятилетие. Претензия к Путину в том, что он ничего не делает в этом направлении.
О несчастном СП2 говорят каждый божий день, а другая проблема, ситуацию в которой не описать иначе как национальная катастрофа, просто игнорируется.
Хотя упоминания об этом начинают появляться даже в официальных СМИ, но шагов не предпринимается никаких. Меня это просто обескураживает. Долдонили об импортозамещении, но говорили в основном о технологиях, которые и так уже были в России. Пусть не супер, но что-то было в основном двигателестроение, но даже этот тренд уже почти угас. Сейчас новый тренд - чуть ли не каждый день Россия обзаводится новым чудо-оружием. Уже истерия в стране какая-то.
Привет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Шевчук против войны

Post by Sergunka »

Privet wrote: 09 Feb 2019 21:27 Хотя упоминания об этом начинают появляться даже в официальных СМИ, но шагов не предпринимается никаких...
Дело в том, что тот же депозит в ФРС об этом только ленивый не говорил сейчас вроде как по прошествию более 20 лет мало-мальски вопрос решен в ФРС лежит как и положенно экспортно-импортная разница там в районе 20М... но все очень выглядит даже не бестолково, а скорее комично в контексте критики такой финансовой политики РФ.

На самом деле напрягает отсутсвие хоть какого вменяемого плана... хотя видимо это традиция. Вспоминается высказывание Леонтьева Василия Васильевича после встречи с Гайдаром

«Я туда больше не поеду. Они ничего не слушают»
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Политика”