Шевчук против войны

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Шевчук против войны

Post by Privet »

worldCitizen wrote: 08 Feb 2019 04:11 ...
в России достаточно здоровых сил которые могут повернуть ситуацию.
...
Вот в этом как раз может быть проблема, активная часть населения не очень то хочет бороться за свое будущее...даже хорошо сознавая "нет, ребята, все не так, все не так как надо".
...
Где эти здоровые силы? Поляна зачищена основательно. Всякие "оппозиционеры" типа Эха есть. Специально туда не хожу, но, если попадаю по ссылке, то одна туфта. Если материал интересен, то мне плевать, что это за сайт, но там я ничего интересного и толкового не видел ни разу. Венедиктов - эдакий назначенный оппозиционер и якобы куда-то даже вхож.

Политически активным смысла уезжать нет. Что они там будут делать? Ребята способные, конечно, уедут, т.к. возможностей в богатых странах больше. Я в 35 лет похоронил себя как инженера и пошёл работать в банк. Жить-то на что-то надо, но, попал в США и выяснилось, что я ещё вполне конкурентноспособен как программист, хотя, на самом деле, это не моё. Я железо больше люблю, но эта работа неизмеримо интереснее составления бухгалтерских отчётов и сведения балансов. Не говоря уже об оплате. Это при том, что и уезжать никогда не было никакого желания, а нынешние уедут не глядя. Это для нас мир был закрыт.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Шевчук против войны

Post by Privet »

city_girl wrote: 08 Feb 2019 00:07
Privet wrote: 07 Feb 2019 23:46
Вячеслав Викторович wrote: 07 Feb 2019 22:57 ...
По инновациям в ИТ Россия пожалуй в первой тройке точно, если не в двойке.
Что вы имеете в виду? Назовите, пожалуйста, что-нибудь конкретное.
ну например sila sveta - одна из самых инновационных дизайн студий в мире
...
В дизайне я ничего не смыслю. Надеюсь, оно так и есть, но речь идёт всё-таки о критически важных для оборонки технологиях, в частности, микроэлектроники, а с этим в России, к сожалению, никак. До сих пор клепают кой-какие простейшие "аналоги". Это действительно грустно.
Привет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Шевчук против войны

Post by kyk »

Privet wrote: 08 Feb 2019 09:03Политически активным смысла уезжать нет.
так они и не уезжают, а куют железо пока горячо - становятся депутами и чиновниками и лохов разводят на родине
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Шевчук против войны

Post by ie »

Sergunka wrote: 08 Feb 2019 04:36 У меня коллега из Москвы представитель молодого поколения сваливших так он мне на полном серьезе рассказывает как у него подруга пошла в (sic!) в министерство Культуры РФ для того чтоб достигнуть огромных карьерных высот и занятся просветлением русского народа... сам ржет и говорит я ей просто в лицо говорю, ну ты же не тупая скажи просто, чтоб построить карьеру и потом отжимать бюджет на "радости жизни"... нет говорит все ради блага народа :angry: :D т.е. сложный случай из серии "врет и верит".
не совсем понятен ваш посыл....
сначала вы приводите лозунги ратующие за просвещение.
потом вот этот кандовый коллега который якобы об'ясняет кому-то что-почем в жизни..
с котрым вы как бы согласны или нет?
Sergunka wrote: 07 Feb 2019 23:59
Императрица так сформулировала задачи, стоящие перед российским монархом:

Нужно просвещать нацию, которой должно управлять.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Шевчук против войны

Post by SergeyM800 »

ie wrote: 07 Feb 2019 22:56 ну вот вам информатика:
Мало что говорит. Иран там тоже в лидерах сразу после Канады. Китай - лидер кто бы сомневался. Нет это не то.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Шевчук против войны

Post by ie »

SergeyM800 wrote: 08 Feb 2019 17:32
ie wrote: 07 Feb 2019 22:56 ну вот вам информатика:
Мало что говорит. Иран там тоже в лидерах сразу после Канады. Китай - лидер кто бы сомневался. Нет это не то.
пачиму не то?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Шевчук против войны

Post by SergeyM800 »

Palych wrote: 08 Feb 2019 02:34 Если при Путине нет микросхем, плашек и проч. - это не значит что без Путина они будут.
Резонно. Вопрос почему при Путине их все еще нет - может не так это и важно ? С Китаем у нас договор о дружбе. Тут вопрос - насколько китайские изделия интегрированны в военное производство России. Китайсике смартфоны и иже с ними (если я правильно это понимаю) начинают вытеснять западные марки с рынка.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Шевчук против войны

Post by SergeyM800 »

ie wrote: 08 Feb 2019 17:34
SergeyM800 wrote: 08 Feb 2019 17:32
ie wrote: 07 Feb 2019 22:56 ну вот вам информатика:
Мало что говорит. Иран там тоже в лидерах сразу после Канады. Китай - лидер кто бы сомневался. Нет это не то.
пачиму не то?
Там и Украина с Вьетнам в лидерах. И как у них там с идеями и элементной базой? Я еще погу понять Беларусь на уровне России. У них были и раньше подвижки. Думаю сама по себе олимпиада построенна на выполнении опереденных жюри задач, что не подразумевает оценку массового обучения современным технологиям в стране.
Last edited by SergeyM800 on 08 Feb 2019 17:45, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Шевчук против войны

Post by Torma »

Privet wrote: 06 Feb 2019 21:18 https://fn-volga.ru/news/view/id/97072
Несколько удивлён, но он молодец. При том, что я считаю, что создание мощной обороны принципиально важно для государства, бравурные сообщении о том, что в России чуть ли не каждый день создаются невиданное супер-оружие, является огромной дурью. Этими сообщениями сейчас заполнены все российские новостные каналы. Всё это тупая пропаганда. Власть и СМИ поймали волну. Большинству, кто не фильтрует критически информацию, это нравится, но, к сожалению, многое из этого - прямой обман. Часть разработок, например, Сармат, идут с задержкой. Другие испытывают технологические проблемы. Например, технология теплоизоляции для Авангарда, те самые знаменитые плитки, которые создавались для Бурана, потеряна. Я не говорю уже по Су-57 и Армату. Вся энергия ушла в свисток, а на выходе в результате ничего. СМИ продолжают свистеть про небывалый процент насыщения современным оружием, забывая сказать, что по сравнению с СССР Россия имеет крошечную армию, которая и близко не сравнима с НАТО. Спутниковая группировка смехотворна по сравнению с группировкой США и не способна полноценно исполнять свои функции. Россия не обладает технологиями, чтобы строить свои спутники. Военные (!!!) обещают что только через пять лет спутники будут состоять на (sic!) 90% из отечественных компонентов. Элементной базы нет и не предвидится. Несчастный ГЛОНАСС поддерживают на грани. Это не удивительно, зная кто руководит российским космосом: https://fn-volga.ru/news/view/id/97013? ... yandex.com
К сожалению, дела в стране идут далеко не так прекрасно. За неимением реальных успехов народ накачивают бравурной пропагандой.
А ещё жрачка под контролем.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Шевчук против войны

Post by ie »

SergeyM800 wrote: 08 Feb 2019 17:43
ie wrote: 08 Feb 2019 17:34
SergeyM800 wrote: 08 Feb 2019 17:32
ie wrote: 07 Feb 2019 22:56 ну вот вам информатика:
Мало что говорит. Иран там тоже в лидерах сразу после Канады. Китай - лидер кто бы сомневался. Нет это не то.
пачиму не то?
Там и Украина с Вьетнам в лидерах. И как у них там с идеями и элементной базой? Я еще погу понять Беларусь на уровне России. У них были и раньше подвижки. Думаю сама по себе олимпиада постоенная на выпронения опереденных задач, не подразумевает массове обучение современным технологиям в стране.
мы двумя постами выши говорили об ОБРАЗОВАНИИ..
было заявления что про&^%ли все полимеры.
на что было приведено вот эта ссылка на олипиады.
может я ошибаюсь но это говорить что образование не такое уж плахое по сравнению с другими странами.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Шевчук против войны

Post by SergeyM800 »

kyk wrote: 08 Feb 2019 03:49
SergeyM800 wrote: 07 Feb 2019 22:33 Чтобы выучится современному делу надо ехать за пределы страны и иметь стимул возвращаться обратно. Второе кмк сейчас не так уж и сложно обеспечить, но вот первое.
Почему второе несложно?
Так как это уже происходит. Жизнь в России сейчас при наличии хорошей работы и при возможности слетать в Европу на выходные, мало чем отличается от западного образа жизни. Выпускник скажем серьезного университета может уже сравнивать где лучше жить. К тому же если у тебя гос. грант то обычно это обязывает отработать столько-то лет в стране его давшего, Плюс дополнительные стимулы вернуться в России могут уже быть представлены. Россия вовсе не голое место уже и 4G там и в грибном лесу есть :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Шевчук против войны

Post by Sergunka »

Privet wrote: 08 Feb 2019 09:03
worldCitizen wrote: 08 Feb 2019 04:11 ...
в России достаточно здоровых сил которые могут повернуть ситуацию.
...
Вот в этом как раз может быть проблема, активная часть населения не очень то хочет бороться за свое будущее...даже хорошо сознавая "нет, ребята, все не так, все не так как надо".
...
Где эти здоровые силы?
На самом деле из моего опыта общения с поколением Z (рожденные в 90-х) у нас просто очень большое количество в корпе приехавших по L1 и J1 визах из бСССР у всех прекрасный английский родители вкладывались по полной в язык детей и у всех реальное понимание проблем России как вариант это та волна которая уйдет в отбой и вернется когда нанынешний режим почит в бозе. Очень рациональные и где-то в положительном смысле циничные молодые люди. Наш корп понятно инвестируя в эту молодежь надеется на будущую их лоальность, что вполне так логично вместо всех тех мантр в духе хрущевского "догнать и перегнать" (с).
Last edited by Sergunka on 08 Feb 2019 18:05, edited 1 time in total.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Шевчук против войны

Post by SergeyM800 »

ie wrote: 08 Feb 2019 17:47 мы двумя постами выши говорили об ОБРАЗОВАНИИ..
Вы не поняли. Традиционное образование само собой. Вопрос о том где студенту научится современным технологиям, последним программам и узнать о последних достижениях в элементной базе, в инженерии, в химии, в логистике, в финансах. Я не говорю что там ничего нет. Но и сравнить трудно пока. Тут в 6 классе у нас в деревне 30+ тысяч населения сын работал с 3D принтером и программой для него, которую они изучали. В колледже он наверняка будет иметь практически последнии версии и того и другого. Но главное учителей которые на всем этом работают и пользуется.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 535
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Шевчук против войны

Post by ListenMeNow »

ie wrote: 07 Feb 2019 20:54 гос-н шевчук... наверное хороший мужик. я с ним вотку не пил не знаю.
мы знаем и ценим его как певца. не совсем понятно зачем он (и члены его бригады)
пытаются играть в политику или приводить какую-то аналитику об экономике или чего еще он там выдал?
вот зачем это? ну тоесть если я пою хорошо, я вам расскажу как надо управлять страной? :kofe:
Поэт в России - больше чем поэт.
Вспомните Пушкина, как он заигрывал с властью.
Маяковский - это вообще ходячий агитпроп.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Шевчук против войны

Post by city_girl »

Sergunka wrote: 08 Feb 2019 18:03
Privet wrote: 08 Feb 2019 09:03
worldCitizen wrote: 08 Feb 2019 04:11 ...
в России достаточно здоровых сил которые могут повернуть ситуацию.
...
Вот в этом как раз может быть проблема, активная часть населения не очень то хочет бороться за свое будущее...даже хорошо сознавая "нет, ребята, все не так, все не так как надо".
...
Где эти здоровые силы?
На самом деле из моего опыта общения с поколением Z (рожденные в 90-х) у нас просто очень большое количество в корпе приехавших по L1 и J1 визах из бСССР у всех прекрасный английский родители вкладывались по полной в язык детей и у всех реальное понимание проблем России как вариант это та волна которая уйдет в отбой и вернется когда нанынешний режим почит в бозе. Очень рациональные и где-то в положительном смысле циничные молодые люди. Наш корп понятно инвестируя в эту молодежь надеется на будущую их лоальность, что вполне так логично вместо всех тех мантр в духе хрущевского "догнать и перегнать" (с).
сколько из них конкретно РФ, а не просто бСССР. А то бСССР уже нет скорок как три десятка лет
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Шевчук против войны

Post by SergeyM800 »

ie wrote: 08 Feb 2019 17:47 может я ошибаюсь но это говорить что образование не такое уж плахое по сравнению с другими странами.
Было удивительно ( для меня) увидеть многострадальную Украину, Иран и Вьетнам в одном почти уровне с Россией... или у них так все хорошо или в Росси все так плохо. Но скорее просто данная олтмиада не показатель уровня образования в стране. Турецкие школьники выиграли где-то олимпиаду по робототехнике, ну и что. Турция теперь законодатель в жтой области.

Не нужен другой критерий сравнения. Я бы так сказал. Вот к примеру, я вижу молодых бухгалтеров, которые пришли с солидным знанием Excel, четкими понятиями финансовой структуры, репортинга и аудита. В России сейчас так же ? А молодые программисты тут и там с какой базой приходят ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Шевчук против войны

Post by kyk »

ListenMeNow wrote: 08 Feb 2019 18:07Поэт в России - больше чем поэт.
Маяковский - это вообще ходячий агитпроп.
Да, но с властью он не заигрывал, он считал её народной и верил в это
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Шевчук против войны

Post by SergeyM800 »

Sergunka wrote: 08 Feb 2019 18:03 и вернется когда нанынешний режим почит в бозе.
Чем он плох сейчас для них ? Cколько они готовы ждать, перед тем как осядут тут навсегда ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Шевчук против войны

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 08 Feb 2019 18:18
ie wrote: 08 Feb 2019 17:47 может я ошибаюсь но это говорить что образование не такое уж плахое по сравнению с другими странами.
Было удивительно ( для меня) увидеть многострадальную Украину, Иран и Вьетнам в одном почти уровне с Россией... или у них так все хорошо или в Росси все так плохо. Но скорее просто данная олтмиада не показатель уровня образования в стране. Турецкие школьники выиграли где-то олимпиаду по робототехнике, ну и что. Турция теперь законодатель в жтой области.

Не нужен другой критерий сравнения. Я бы так сказал. Вот к примеру, я вижу молодых бухгалтеров, которые пришли с солидным знанием Excel, четкими понятиями финансовой структуры, репортинга и аудита. В России сейчас так же ? А молодые программисты тут и там с какой базой приходят ?
"Солидное знание Eхel" - это круто)))) не думаю, что в России осилят...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Шевчук против войны

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 08 Feb 2019 18:22
Sergunka wrote: 08 Feb 2019 18:03 и вернется когда нанынешний режим почит в бозе.
Чем он плох сейчас для них ? Cколько они готовы ждать, перед тем как осядут тут навсегда ?
Мне казалось что после "падения режимов", поток туда никак не устанавливался, скорее увеличивался оттуда
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Шевчук против войны

Post by ie »

SergeyM800 wrote: 08 Feb 2019 18:05
ie wrote: 08 Feb 2019 17:47 мы двумя постами выши говорили об ОБРАЗОВАНИИ..
Вы не поняли. Традиционное образование само собой. Вопрос о том где студенту научится современным технологиям, последним программам и узнать о последних достижениях в элементной базе, в инженерии, в химии, в логистике, в финансах. Я не говорю что там ничего нет. Но и сравнить трудно пока. Тут в 6 классе у нас в деревне 30+ тысяч населения сын работал с 3D принтером и программой для него, которую они изучали. В колледже он наверняка будет иметь практически последнии версии и того и другого. Но главное учителей которые на всем этом работают и пользуется.
лигистику и финансы давайте не будем трогать.
это совсем из другой оперы. мы щас запутаемся полностью.

прям вот последние достижения в програмировании -- детям учить НЕ надо. :umnik1:
это я как чек проработавший в ИТ много лет говорю.
когда они вырастут все поменяется много раз. такшта....

низнаю что там новое в химии и инженерии... таблицу менделеева перекраили?
или какие новые законы открыли в сапромате?

на счет вашей "деревни" -- не забывайте где живете.
тут вокруг бостона высокая концентрация хороших может быть лучших школ.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Шевчук против войны

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 08 Feb 2019 18:22 "Солидное знание Eхel" - это круто)))) не думаю, что в России осилят...
Да. Для бухгалтерских отчетов и reconciliation - глубое знание Excel и его приложений обязательно. Времени все это изучать на рабочем месте в настоящее время уже нет. Хотя никто не запрещает. Если в России с этим все впорядке, это отлично. Программера берут из России на основани его знаний современных методик программирования , где его этому учат?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Шевчук против войны

Post by SergeyM800 »

ie wrote: 08 Feb 2019 18:26 прям вот последние достижения в програмировании -- детям учить НЕ надо. :umnik1:
Сами доходят ? Чему тогда их нужно учить ? И кто все это меняет сто раз ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Шевчук против войны

Post by ie »

SergeyM800 wrote: 08 Feb 2019 18:44
ie wrote: 08 Feb 2019 18:26 прям вот последние достижения в програмировании -- детям учить НЕ надо. :umnik1:
Сами доходят ? Чему тогда их нужно учить ? И кто все это меняет сто раз ?
вы я вижу не программист :roll:
тут есть своя специфика. не хочу вас утомлять длинным текстом....
нужно учить мыслить, учить учиться (находить инфу) ну и фундаментальные знаниями. :umnik1:

:wink:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Шевчук против войны

Post by SergeyM800 »

ie wrote: 08 Feb 2019 18:48 вы я вижу не программист :roll:
Нет ни разу. С чего бы? Везде своя специфика. Вы возьмете меня в IT c моим фундаментальными знаниями? За год-два я возможно и дойду до уровня Кумара только что прибывшего из Бангалора.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”