Шевчук против войны

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Шевчук против войны

Post by SergeyM800 »

OtherSide wrote: 07 Feb 2019 22:33 на который потратили 5 коп.
На что по-вашему должны тратится деньги в этом ключе ? Можно ли с нуля что-то создать имея неограниченные денежные ресурcы ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Шевчук против войны

Post by Вячеслав Викторович »

OtherSide wrote: 07 Feb 2019 21:31
ie wrote: 07 Feb 2019 20:54
OtherSide wrote: 07 Feb 2019 19:03 Коварство ситуации состоит в том, что с одной стороны действительно не все так классно как говорят в пресслужбе Кремля, беспомощность во многом, с другой стороны все это литье воды на мельницу пропагандонов из Госдепа, т.к. цель критиканов не улучшить ситуацию, а уложить Россию полностью.
Доходит до абсурда - одни и те же голоса говорят с одной стороны, что Россия и Китай ключевые враги штатов и одновременно что Россия придумала что она в кольце врагов. Или что санкции призваны нанести сокрушающий удар по экономике России, но в ухудшении экономики виновата только сама Россия и т.д
так а где есть такое чтоб без вранья?
Смысл в том что невозможно обсуждать Россию как есть - про хорошее и плохое. Потому что в таком случае говноеды возьмут все плохое на знамена, а хорошее все равно обосрут, получается бесплатно поработал на пропагандонов госдепа и поборолся с кровавым режимом, а желания и цели такого не было.
Только хорошее писать неясно зачем, адреса ольгино и расценок для начислений найти не удалось, обидно делать беслатно то, за что как знает каждый борец должно хорошо оплачиваться
не понимаю вообще, зачем ломать копья в дискуссиях с иностранцами?
Не видел примеров, что кто-то кого-то сумели переубедить.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Шевчук против войны

Post by ie »

SergeyM800 wrote: 07 Feb 2019 22:33
ie wrote: 07 Feb 2019 22:19 вроде все время говорят что россеяне берут первые места в олимпиадах.
В каких ? Математических или сопромате ? Насколько учеба в ВУЗах современна сейчас? Кто будет учить там современной базе, если все кто были способны работают за границей. Может там много китайских учителей - наврят ли. Чтобы выучится современному делу надо ехать за пределы страны и иметь стимул возвращаться обратно. Второе кмк сейчас не так уж и сложно обеспечить, но вот первое.
ну вот вам информатика:
http://stats.ioinformatics.org/delegations/2018
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Шевчук против войны

Post by Вячеслав Викторович »

ie wrote: 07 Feb 2019 22:19 кончно отстование в ИТ есть. но оно ж не вчера появилось...
ИТ движется практически во всех странах с одинаковой скоростью.
По инновациям в ИТ Россия пожалуй в первой тройке точно, если не в двойке.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Шевчук против войны

Post by Privet »

Смотрите, если интересуетесь российским "чудо-оружием":

Это тоже "голос госдепа"? Там есть не только о плохом.
Привет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Шевчук против войны

Post by Вячеслав Викторович »

Privet wrote: 07 Feb 2019 22:59 Это тоже "голос госдепа"? Там есть не только о плохом.
вы сказали госдеп, а эхо сказало деп, деп, деп...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Шевчук против войны

Post by Privet »

ie wrote: 07 Feb 2019 20:54 ...
так а где есть такое чтоб без вранья?
я работал в америке на контрактах много лет. на 100% проектах манегеры бьют себя копытами в грудь
и рассказывают как все у нас в шакаладе практически без аглядки на то как идут дела на самом деле.
...
Да не надо оглядываться на этих американских "манагеров". Враньё в этой стране это принцип жизни. Тем более, если никто проверить не может. Это никак не оправдывает тех, кто врёт нам и тем более нас самих, когда мы пытаемся врать себе. Если мы хотим добра стране, которой дорожим.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Шевчук против войны

Post by Privet »

OtherSide wrote: 07 Feb 2019 21:40
Privet wrote: 07 Feb 2019 21:30 Вы слышите о чём я говорю? Россия спутники строить уже не умеет.
...
Только что сделать можно? Любая критика просто подхватывает поклонниками Анального, а реальной альтернативы что можно сделать не предлагается. Я и сам ее не предложу.
...
А что Вы так переживаете по поводу того, что "они"говорят? Давайте учиться лучшему у тех же американцев, а не пытаться кивать на то, что у них что-то не так. Почему им плевать но то, кто что говорит? Почему нас так задевает любой косой взгляд? Разве трудно понять, что мы в этом мире конкуренты и любить нас никто не будет в принципе?
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Шевчук против войны

Post by Privet »

SergeyM800 wrote: 07 Feb 2019 22:13
Privet wrote: 07 Feb 2019 21:30 и кем, если студентов - будущих программистов этому даже не учат.
Вот от сюда и надо плясать. В изоляции стране нечему учить и научится. Сколько китайцев сейчас по миру учится и сколько русских ? Да я понимаю что русский мужик способен довести все напильником, но где брать что нужно довести ? Как ни крути современная технология и наваторство не может вырасти просто так в отдельно взятой стране. У Китая можно поучится как организовать процесс делового и производственного контакта с Западом как источником инноваций. Запад это понимает и как ему что не понраву, тут же обрубает или сворачивает подобный обмен. Вот и крутись.
Это серьёзный вопрос. Правительство России делает неловкие телодвижению по возврату людей в страну, но это всё умирает не родившись. Также, этого мало. Надо организовывать свободные экономические зоны, но криминализованная бюрократия и это похоронит. Так что, вопрос упирается в коррупцию. Чиновничество надо радикально обновлять, чтобы разрушить сложившиеся криминальные и полукриминальные связи, но кто это будет делать? Путин? Даже не смешно...
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Шевчук против войны

Post by Privet »

Вячеслав Викторович wrote: 07 Feb 2019 22:57
ie wrote: 07 Feb 2019 22:19 кончно отстование в ИТ есть. но оно ж не вчера появилось...
ИТ движется практически во всех странах с одинаковой скоростью.
По инновациям в ИТ Россия пожалуй в первой тройке точно, если не в двойке.
Что вы имеете в виду? Назовите, пожалуйста, что-нибудь конкретное.
Привет.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Шевчук против войны

Post by geek7 »

OtherSide wrote: 07 Feb 2019 22:31
ie wrote: 07 Feb 2019 21:58
OtherSide wrote: 07 Feb 2019 21:40 По сути что происходит - это стремительное скатывание в 1984, причем Россия предлагает не альтернативу США, а скорее пародию тех же самых ценностей, обе стороны делают все что бы разогреть войну с тем, что бы определить кто конкретно "общество непотребления" реализует.
не совсем понятна референс на 84-й год... времена застоя и загнивания?
а какие вопще есть альтернативы?
китайская модель там или... низнаю шведская.
у белорусов у них свой путь или какойнить социализм?
белое-это черное. двоемыслие. тоталитаризм (не секрет что запад давно залез даже в трусы). деление на касты. богатые богатеют, бедные - беднеют. карточная система. распределение доступа к любым ресурсам и сервисам по ID.
Альтернативы не вижу, все бегут на перегонки к светлому будущему, просто разными путями.
в принципе согласен, правда "делают все что бы разогреть войну с тем, что бы определить кто конкретно" - нет, это использование "внешней угрозы" для удобства руления своим народом. скорость продвижения зависит от плотности контроля именно своим населением и какие там успехи у коллег в общем-то пофиг. т.е. ,например, корея впереди (хотя им техники нехватает - приходится справлятся старыми методами), китай внедряет инновационный контроль в пилотных районах... но на дату когода в США это станет общепринятым влияет не реальная ситуация в китае, а то как обработают народ - напугают террористами/наркоторговцами/русско-китайскими хацкерами итп
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Шевчук против войны

Post by Sergunka »

Privet wrote: 07 Feb 2019 23:42
SergeyM800 wrote: 07 Feb 2019 22:13
Privet wrote: 07 Feb 2019 21:30 и кем, если студентов - будущих программистов этому даже не учат.
Вот от сюда и надо плясать. В изоляции стране нечему учить и научится. Сколько китайцев сейчас по миру учится и сколько русских ? Да я понимаю что русский мужик способен довести все напильником, но где брать что нужно довести ? Как ни крути современная технология и наваторство не может вырасти просто так в отдельно взятой стране. У Китая можно поучится как организовать процесс делового и производственного контакта с Западом как источником инноваций. Запад это понимает и как ему что не понраву, тут же обрубает или сворачивает подобный обмен. Вот и крутись.
Это серьёзный вопрос. Правительство России делает неловкие телодвижению по возврату людей в страну, но это всё умирает не родившись. Также, этого мало. Надо организовывать свободные экономические зоны, но криминализованная бюрократия и это похоронит. Так что, вопрос упирается в коррупцию. Чиновничество надо радикально обновлять, чтобы разрушить сложившиеся криминальные и полукриминальные связи, но кто это будет делать? Путин? Даже не смешно...
Со времен Екатерины Великой воз и ныне там
Императрица так сформулировала задачи, стоящие перед российским монархом:

Нужно просвещать нацию, которой должно управлять.
Нужно ввести добрый порядок в государстве, поддерживать общество и заставить его соблюдать законы.
Нужно учредить в государстве хорошую и точную полицию.
Нужно способствовать расцвету государства и сделать его изобильным.
Нужно сделать государство грозным в самом себе и внушающим уважение соседям.
На самом деле Путин и ближний круг понимают если начать образовывать нацию открывать университетские курсы по той же экономике и новым технологиям, то вырастит поколение которые лишит все "заработанное тяжким трудом" более того будут преследовать наследников и за рубежом... глобус один сбежать с награбленным не получится уж больно Россия крупный игрок в этом пуле. Отсюда пока то что есть как кривая выведит. Ну и эпигоны путинские представленные на ресурсе тоже довольно занятные изображают из себя бог весть что... увы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Шевчук против войны

Post by city_girl »

Privet wrote: 07 Feb 2019 23:46
Вячеслав Викторович wrote: 07 Feb 2019 22:57
ie wrote: 07 Feb 2019 22:19 кончно отстование в ИТ есть. но оно ж не вчера появилось...
ИТ движется практически во всех странах с одинаковой скоростью.
По инновациям в ИТ Россия пожалуй в первой тройке точно, если не в двойке.
Что вы имеете в виду? Назовите, пожалуйста, что-нибудь конкретное.
ну например sila sveta - одна из самых инновационных дизайн студий в мире

ну и потом вы же знаете русских - они понапридумывать запросто, а вот с монетизацией и scaling, что важно при завоевании рынков и для заработков, все намного хуже - им это и скучно и возможностей меньше, так как это не столько инновации в технологиях сколько совсем другие процессы...

все инновации фейсбука были скорее в сфере бизнеса и монетизации, идея и варианты реализации уже были в ходу.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Шевчук против войны

Post by ie »

Privet wrote: 07 Feb 2019 22:59 Смотрите, если интересуетесь российским "чудо-оружием":

Это тоже "голос госдепа"? Там есть не только о плохом.
ох уж эти "catchy" заголовки на ю-тубе...
вы не задавались вопросом зачем их делают такими ммм... сенсационными?
petr84
Уже с Приветом
Posts: 240
Joined: 05 Dec 2018 00:34

Re: Шевчук против войны

Post by petr84 »

Privet wrote: 07 Feb 2019 18:53 я всегда ценил его достижения, включая КрымНаш...
Все его "достижения" имели под собой одну единственную цель - укрепление личной власти. Непонятно, чем Вы недовольны...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Шевчук против войны

Post by Palych »

ie wrote: 07 Feb 2019 22:11
Palych wrote: 07 Feb 2019 22:05 нет ситуации, которая не может стать хуже.
да. с этим не поспоришь.
я конечно далек от военных (слава аллаху) но что-то мне подсказывает что софт там,
за редким исключением это такое же Г. как и весь остальной, не военный софт.
Уточню: в данном случае я лично хочу сказать простую мысль:
Если при Путине нет микросхем, плашек и проч. - это не значит что без Путина они будут.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Шевчук против войны

Post by Sergunka »

Palych wrote: 08 Feb 2019 02:34
ie wrote: 07 Feb 2019 22:11
Palych wrote: 07 Feb 2019 22:05 нет ситуации, которая не может стать хуже.
да. с этим не поспоришь.
я конечно далек от военных (слава аллаху) но что-то мне подсказывает что софт там,
за редким исключением это такое же Г. как и весь остальной, не военный софт.
Уточню: в данном случае я лично хочу сказать простую мысль:
Если при Путине нет микросхем, плашек и проч. - это не значит что без Путина они будут.
Поинт в общем-то был в том, что не нужно в миллитаристком плане в целях пропаганды выдавать желаемое за действительное. Скорее всего и когда Путин отойдет в мир иной само-собой элементная база сама по себе не народится заново, так же как и все остальное кроме труб пока особо не чему будет остаться... увы. Будем надеятся, что недра и трубы к тому моменту все еще будут российские.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Шевчук против войны

Post by kyk »

SergeyM800 wrote: 07 Feb 2019 22:33 Чтобы выучится современному делу надо ехать за пределы страны и иметь стимул возвращаться обратно. Второе кмк сейчас не так уж и сложно обеспечить, но вот первое.
Почему второе несложно?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Шевчук против войны

Post by worldCitizen »

Privet wrote: 07 Feb 2019 21:30
OtherSide wrote: 07 Feb 2019 19:03 Коварство ситуации состоит в том, что с одной стороны действительно не все так классно как говорят в пресслужбе Кремля, беспомощность во многом, с другой стороны все это литье воды на мельницу пропагандонов из Госдепа, т.к. цель критиканов не улучшить ситуацию, а уложить Россию полностью.
...
Да хер с ними, что они там говорят. Лучший способ уложить Россию это убедить всех, что мы самые-самые, а на деле оказаться ни с чем. Допускать такое отставание по элементной базе это преступление - настоящее предательство страны. Вы слышите о чём я говорю? Россия спутники строить уже не умеет. Путин трепется об искусственном интеллекте. Вроде как правильно говорит и понимание как бы существует, но на чём ты его строить будешь, если элементной базы нет АБСОЛЮТНО, и кем, если студентов - будущих программистов этому даже не учат. Вы понимаете глубину пропасти? Народ в своём большинстве этого не понимает. Их так накрутили, что любую попытку об этом сказать они воспринимают как попытку обосрать их "светоча". Потому, что люди помнят ещё 90-е и глубоко благодарны Путину за существующую стабильность. Мало кто понимает, что построенная система не обладает внутренней (т.е. intrinsic - в русском, к сожалению, нет близкого по значению слова) устойчивостью. Система построена вокруг одной личности. Никто не знает, что будет с ней без Путина. Не пугают те личности, которых он привечает? Медведев, Рогозин, Пригожин или, вообще, такое чудо, как Золотов, а ведь именно они и их креатуры схватятся за власть после Путина. Неужели никого это не страшит?
Так, надо об этом говорить или лучше тупо молчать и доказывать всяким "пропагандонам", что в России всё прекрасно? Кого обмануть надеетесь?
в России достаточно здоровых сил которые могут повернуть ситуацию.
Вернее сказать, система выстроена не под одного человека, а скорее под всеобщую коррупцию, кумовство и прочие знакомые прелести. Насчет того что народ помнит что в 90-х было тяжело, а сейчас немного лучше, поэтому не пойдет против главного олигарха, это уже устаревшее понятие. Ситуация быстро меняется. Молодое поколение вообще про эти 90-е знает понаслышке, и не питает никаких иллюзий. Скорее всего, активная часть хочет свалить куда подальше прекрасно понимая что ловить в стране победившего олигархата нечего.
Вот в этом как раз может быть проблема, активная часть населения не очень то хочет бороться за свое будущее...даже хорошо сознавая "нет, ребята, все не так, все не так как надо".

P.S. все кремлеботы у меня в игноре, включая OtherSide и других. and I'm fine with this position.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Шевчук против войны

Post by kyk »

worldCitizen wrote: 08 Feb 2019 04:11 Скорее всего, активная часть хочет свалить куда подальше
и поэтому хаят пиндосов?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Шевчук против войны

Post by Sergunka »

kyk wrote: 08 Feb 2019 04:20
worldCitizen wrote: 08 Feb 2019 04:11 Скорее всего, активная часть хочет свалить куда подальше
и поэтому хаят пиндосов?
На самом деле кто свалил хаят в общем то путинских эпигонов, что вполне закономерно. Ну я понимаю тех кто в доле не нарадуются путинским правлением, но те кто просто тупой эти то, что так впряглись?

У меня коллега из Москвы представитель молодого поколения сваливших так он мне на полном серьезе рассказывает как у него подруга пошла в (sic!) в министерство Культуры РФ для того чтоб достигнуть огромных карьерных высот и занятся просветлением русского народа... сам ржет и говорит я ей просто в лицо говорю, ну ты же не тупая скажи просто, чтоб построить карьеру и потом отжимать бюджет на "радости жизни"... нет говорит все ради блага народа :angry: :D т.е. сложный случай из серии "врет и верит".
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Шевчук против войны

Post by kyk »

Sergunka wrote: 08 Feb 2019 04:36 т.е. сложный случай из серии "врет и верит".
всё правильно, так же как и в корпоративной омерике
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шевчук против войны

Post by OtherSide »

Privet wrote: 07 Feb 2019 23:42
SergeyM800 wrote: 07 Feb 2019 22:13
Privet wrote: 07 Feb 2019 21:30 и кем, если студентов - будущих программистов этому даже не учат.
Вот от сюда и надо плясать. В изоляции стране нечему учить и научится. Сколько китайцев сейчас по миру учится и сколько русских ? Да я понимаю что русский мужик способен довести все напильником, но где брать что нужно довести ? Как ни крути современная технология и наваторство не может вырасти просто так в отдельно взятой стране. У Китая можно поучится как организовать процесс делового и производственного контакта с Западом как источником инноваций. Запад это понимает и как ему что не понраву, тут же обрубает или сворачивает подобный обмен. Вот и крутись.
Это серьёзный вопрос. Правительство России делает неловкие телодвижению по возврату людей в страну, но это всё умирает не родившись. Также, этого мало. Надо организовывать свободные экономические зоны, но криминализованная бюрократия и это похоронит. Так что, вопрос упирается в коррупцию. Чиновничество надо радикально обновлять, чтобы разрушить сложившиеся криминальные и полукриминальные связи, но кто это будет делать? Путин? Даже не смешно...
В США патриархат объединенной либеральной церкви. Что плохо или хорошо тоже они решают - поэтому на других и наплевать.
По теме вам самому есть что предложить? Электроника это многие миллиарды, даже сотни миллиардов, а экономически сомнительно. Только для военных строить - где брать средства?
По сути любое обуждение проблем России это лить воду на мельницу инф. войны и только
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Шевчук против войны

Post by kyk »

OtherSide wrote: 08 Feb 2019 06:16 обуждение проблем России это лить воду на мельницу инф. войны и только
солдат спит пишет служба идёт
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Шевчук против войны

Post by Palych »

Sergunka wrote: 08 Feb 2019 02:50 Поинт в общем-то был в том, что не нужно в миллитаристком плане в целях пропаганды выдавать желаемое за действительное.
А иначе что? В госдепе и ЦРУ плохо спать будут? В джентльменских клубах так не принято?
Или рассказы о том как пуск трамвая неизбежно столкнется с дефицитом плашек будет лучше работать в целях пропаганды?
Скорее всего и когда Путин отойдет в мир иной само-собой элементная база сама по себе не народится заново, так же как и все остальное кроме труб пока особо не чему будет остаться... увы. Будем надеятся, что недра и трубы к тому моменту все еще будут российские.
...Волхвы же сказали: "Скорее всего..."

Return to “Политика”