Шевчук против войны

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Шевчук против войны

Post by Privet »

https://fn-volga.ru/news/view/id/97072
Несколько удивлён, но он молодец. При том, что я считаю, что создание мощной обороны принципиально важно для государства, бравурные сообщении о том, что в России чуть ли не каждый день создаются невиданное супер-оружие, является огромной дурью. Этими сообщениями сейчас заполнены все российские новостные каналы. Всё это тупая пропаганда. Власть и СМИ поймали волну. Большинству, кто не фильтрует критически информацию, это нравится, но, к сожалению, многое из этого - прямой обман. Часть разработок, например, Сармат, идут с задержкой. Другие испытывают технологические проблемы. Например, технология теплоизоляции для Авангарда, те самые знаменитые плитки, которые создавались для Бурана, потеряна. Я не говорю уже по Су-57 и Армату. Вся энергия ушла в свисток, а на выходе в результате ничего. СМИ продолжают свистеть про небывалый процент насыщения современным оружием, забывая сказать, что по сравнению с СССР Россия имеет крошечную армию, которая и близко не сравнима с НАТО. Спутниковая группировка смехотворна по сравнению с группировкой США и не способна полноценно исполнять свои функции. Россия не обладает технологиями, чтобы строить свои спутники. Военные (!!!) обещают что только через пять лет спутники будут состоять на (sic!) 90% из отечественных компонентов. Элементной базы нет и не предвидится. Несчастный ГЛОНАСС поддерживают на грани. Это не удивительно, зная кто руководит российским космосом: https://fn-volga.ru/news/view/id/97013? ... yandex.com
К сожалению, дела в стране идут далеко не так прекрасно. За неимением реальных успехов народ накачивают бравурной пропагандой.
Привет.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Шевчук против войны

Post by CBI »

Privet wrote: 06 Feb 2019 21:18 Несколько удивлён, но он молодец.
Тем кто живет в Сиэтле и пригородах может быть интересно что Шевчук выступает в Сиэтле скоро
https://www1.ticketmaster.com/ddt-histo ... 6EF9085877
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Шевчук против войны

Post by ie »

CBI wrote: 06 Feb 2019 23:51
Privet wrote: 06 Feb 2019 21:18 Несколько удивлён, но он молодец.
Тем кто живет в Сиэтле и пригородах может быть интересно что Шевчук выступает в Сиэтле скоро
https://www1.ticketmaster.com/ddt-histo ... 6EF9085877
за $85 он расскажет как все плохо в россии, или всетаки споет что-нибудь?
вопрос риторический.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Шевчук против войны

Post by CBI »

ie wrote: 07 Feb 2019 03:00
CBI wrote: 06 Feb 2019 23:51
Privet wrote: 06 Feb 2019 21:18 Несколько удивлён, но он молодец.
Тем кто живет в Сиэтле и пригородах может быть интересно что Шевчук выступает в Сиэтле скоро
https://www1.ticketmaster.com/ddt-histo ... 6EF9085877
за $85 он расскажет как все плохо в россии, или всетаки споет что-нибудь?
вопрос риторический.
После того как схожу - отвечу на вопрос, хоть он и риторический ...

Кто еще пойдет? Вопрос не риторический :-)
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Шевчук против войны

Post by worldCitizen »

Privet wrote: 06 Feb 2019 21:18 https://fn-volga.ru/news/view/id/97072
Несколько удивлён, но он молодец. При том, что я считаю, что создание мощной обороны принципиально важно для государства, бравурные сообщении о том, что в России чуть ли не каждый день создаются невиданное супер-оружие, является огромной дурью. Этими сообщениями сейчас заполнены все российские новостные каналы. Всё это тупая пропаганда. Власть и СМИ поймали волну. Большинству, кто не фильтрует критически информацию, это нравится, но, к сожалению, многое из этого - прямой обман. Часть разработок, например, Сармат, идут с задержкой. Другие испытывают технологические проблемы. Например, технология теплоизоляции для Авангарда, те самые знаменитые плитки, которые создавались для Бурана, потеряна. Я не говорю уже по Су-57 и Армату. Вся энергия ушла в свисток, а на выходе в результате ничего. СМИ продолжают свистеть про небывалый процент насыщения современным оружием, забывая сказать, что по сравнению с СССР Россия имеет крошечную армию, которая и близко не сравнима с НАТО. Спутниковая группировка смехотворна по сравнению с группировкой США и не способна полноценно исполнять свои функции. Россия не обладает технологиями, чтобы строить свои спутники. Военные (!!!) обещают что только через пять лет спутники будут состоять на (sic!) 90% из отечественных компонентов. Элементной базы нет и не предвидится. Несчастный ГЛОНАСС поддерживают на грани. Это не удивительно, зная кто руководит российским космосом: https://fn-volga.ru/news/view/id/97013? ... yandex.com
К сожалению, дела в стране идут далеко не так прекрасно. За неимением реальных успехов народ накачивают бравурной пропагандой.
Спасибо!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Шевчук против войны

Post by ie »

CBI wrote: 07 Feb 2019 03:05
ie wrote: 07 Feb 2019 03:00
CBI wrote: 06 Feb 2019 23:51
Privet wrote: 06 Feb 2019 21:18 Несколько удивлён, но он молодец.
Тем кто живет в Сиэтле и пригородах может быть интересно что Шевчук выступает в Сиэтле скоро
https://www1.ticketmaster.com/ddt-histo ... 6EF9085877
за $85 он расскажет как все плохо в россии, или всетаки споет что-нибудь?
вопрос риторический.
После того как схожу - отвечу на вопрос, хоть он и риторический ...

Кто еще пойдет? Вопрос не риторический :-)
он к нам (в бостон) в конце марта доберется... такшта отзывы приветсвуются конечно. :wink:
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 520
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Шевчук против войны

Post by ListenMeNow »

К своему стыду, я почему-то считал, что он недавно помер.
И вот на привете узнаю, что жив-здоров, еще и меня переживет.
Шевчук не вписывается в поп-культуру, это андеграунд.
Он чрезвычайно талантлив как поэт, как музыкант, оригинален и самобытен.
Я считаю, что нам всем повезло, что это наш современник.
Не стреляй - это на все времена.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Шевчук против войны

Post by Privet »

worldCitizen wrote: 07 Feb 2019 03:24
Privet wrote: 06 Feb 2019 21:18 ...
Спасибо!
За что? Я бы рад сказать что-то иное. Меня это убивает, но я знаю реальное положение вещей. Я завязан на один российский проект. Я не понимаю зачем нужно это враньё. Причём, чем дальше, тем больше. При том, что я относился к Путину с большим подозрением, зная чья он креатура, но я всегда ценил его достижения, включая КрымНаш, считал, что его правительству надо оказать доверие и дать работать. Однако, я всегда считал его фигуру переходной и в самых чёрных снах не мог себе представить, что он подомнёт под себя всю страну и засядет на столько лет. Я сейчас даже не очень уверен, что он покинет властные структуры. Он сосредоточил в своих руках огромную власть в отсутствии любой реальной оппозиции. Ему ничего не стоит организовать очередной перевёртыш и продолжить царствовать. Я не демократ. Я, скорее, монархист. Только не в такой форме и не из тех, кто поминает николашку.
Привет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шевчук против войны

Post by OtherSide »

Privet wrote: 07 Feb 2019 18:53
worldCitizen wrote: 07 Feb 2019 03:24
Privet wrote: 06 Feb 2019 21:18 ...
Спасибо!
За что?
Товарищ обрадовался что владелец форума по его мнению какашку в Россию кинул, и у него отлегло
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шевчук против войны

Post by OtherSide »

Коварство ситуации состоит в том, что с одной стороны действительно не все так классно как говорят в пресслужбе Кремля, беспомощность во многом, с другой стороны все это литье воды на мельницу пропагандонов из Госдепа, т.к. цель критиканов не улучшить ситуацию, а уложить Россию полностью.
Доходит до абсурда - одни и те же голоса говорят с одной стороны, что Россия и Китай ключевые враги штатов и одновременно что Россия придумала что она в кольце врагов. Или что санкции призваны нанести сокрушающий удар по экономике России, но в ухудшении экономики виновата только сама Россия и т.д
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Шевчук против войны

Post by ie »

OtherSide wrote: 07 Feb 2019 19:03 Коварство ситуации состоит в том, что с одной стороны действительно не все так классно как говорят в пресслужбе Кремля, беспомощность во многом, с другой стороны все это литье воды на мельницу пропагандонов из Госдепа, т.к. цель критиканов не улучшить ситуацию, а уложить Россию полностью.
Доходит до абсурда - одни и те же голоса говорят с одной стороны, что Россия и Китай ключевые враги штатов и одновременно что Россия придумала что она в кольце врагов. Или что санкции призваны нанести сокрушающий удар по экономике России, но в ухудшении экономики виновата только сама Россия и т.д
так а где есть такое чтоб без вранья?
я работал в америке на контрактах много лет. на 100% проектах манегеры бьют себя копытами в грудь
и рассказывают как все у нас в шакаладе практически без аглядки на то как идут дела на самом деле.
тоже самое на самом высоком уровне. даже не буду приводить примеры и так все всё прекрасно понимают.

врать или по америкнски вести PR компайн нужно что бы создать определенный образ.
даже если он не всегда и не совсем соответсвует действительности.

особенно в опасной ситуации. ты ХОЧЕШЬ выглядеть силнее и страшнее чем ты есть на самом деле.
т.к. это повышает твои шансы на ВЫЖИВАНИЕ.

гос-н шевчук... наверное хороший мужик. я с ним вотку не пил не знаю.
мы знаем и ценим его как певца. не совсем понятно зачем он (и члены его бригады)
пытаются играть в политику или приводить какую-то аналитику об экономике или чего еще он там выдал?
вот зачем это? ну тоесть если я пою хорошо, я вам расскажу как надо управлять страной? :kofe:
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13976
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Шевчук против войны

Post by Palych »

Privet wrote: 07 Feb 2019 18:53 Я бы рад сказать что-то иное. Меня это убивает, но я знаю реальное положение вещей. Я завязан на один российский проект. Я не понимаю зачем нужно это враньё. Причём, чем дальше, тем больше. При том, что я относился к Путину с большим подозрением, зная чья он креатура, но я всегда ценил его достижения, включая КрымНаш, считал, что его правительству надо оказать доверие и дать работать. Однако, я всегда считал его фигуру переходной и в самых чёрных снах не мог себе представить, что он подомнёт под себя всю страну и засядет на столько лет. Я сейчас даже не очень уверен, что он покинет властные структуры. Он сосредоточил в своих руках огромную власть в отсутствии любой реальной оппозиции. Ему ничего не стоит организовать очередной перевёртыш и продолжить царствовать. Я не демократ. Я, скорее, монархист. Только не в такой форме и не из тех, кто поминает николашку.
(любопытно, какого же Вам, извините, монарха надо? Как он в принципе может придти царствовать?... Но я не об этом)

Мне кажется что дело не в Путине.
Страна, общество подошли к развилке. Нужно (в очередной раз) делать выбор.
А согласие примерно как у лебедя, рака и щуки...
Мне кажется Россия потихоньку сползает (будучи подталкиваемой естественно) к украинскому сценарию:
"так жить нельзя!" -> "Нам туда! Нет - нам туда!" -> "Эти уроды заведут страну в пропасть! Их надо остановить любой ценой!!!" -> (предлагается ценник, выглядит не так и страшно...) -> выходим на битву за всё хорошее против всего плохого -> битва оказывается войной всех со всеми -> ....

Путин может стать очередной порванной грелкой, в очередной раз хоронить его придётся лицом вниз...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Шевчук против войны

Post by Privet »

OtherSide wrote: 07 Feb 2019 19:03 Коварство ситуации состоит в том, что с одной стороны действительно не все так классно как говорят в пресслужбе Кремля, беспомощность во многом, с другой стороны все это литье воды на мельницу пропагандонов из Госдепа, т.к. цель критиканов не улучшить ситуацию, а уложить Россию полностью.
...
Да хер с ними, что они там говорят. Лучший способ уложить Россию это убедить всех, что мы самые-самые, а на деле оказаться ни с чем. Допускать такое отставание по элементной базе это преступление - настоящее предательство страны. Вы слышите о чём я говорю? Россия спутники строить уже не умеет. Путин трепется об искусственном интеллекте. Вроде как правильно говорит и понимание как бы существует, но на чём ты его строить будешь, если элементной базы нет АБСОЛЮТНО, и кем, если студентов - будущих программистов этому даже не учат. Вы понимаете глубину пропасти? Народ в своём большинстве этого не понимает. Их так накрутили, что любую попытку об этом сказать они воспринимают как попытку обосрать их "светоча". Потому, что люди помнят ещё 90-е и глубоко благодарны Путину за существующую стабильность. Мало кто понимает, что построенная система не обладает внутренней (т.е. intrinsic - в русском, к сожалению, нет близкого по значению слова) устойчивостью. Система построена вокруг одной личности. Никто не знает, что будет с ней без Путина. Не пугают те личности, которых он привечает? Медведев, Рогозин, Пригожин или, вообще, такое чудо, как Золотов, а ведь именно они и их креатуры схватятся за власть после Путина. Неужели никого это не страшит?
Так, надо об этом говорить или лучше тупо молчать и доказывать всяким "пропагандонам", что в России всё прекрасно? Кого обмануть надеетесь?
Привет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шевчук против войны

Post by OtherSide »

ie wrote: 07 Feb 2019 20:54
OtherSide wrote: 07 Feb 2019 19:03 Коварство ситуации состоит в том, что с одной стороны действительно не все так классно как говорят в пресслужбе Кремля, беспомощность во многом, с другой стороны все это литье воды на мельницу пропагандонов из Госдепа, т.к. цель критиканов не улучшить ситуацию, а уложить Россию полностью.
Доходит до абсурда - одни и те же голоса говорят с одной стороны, что Россия и Китай ключевые враги штатов и одновременно что Россия придумала что она в кольце врагов. Или что санкции призваны нанести сокрушающий удар по экономике России, но в ухудшении экономики виновата только сама Россия и т.д
так а где есть такое чтоб без вранья?
Смысл в том что невозможно обсуждать Россию как есть - про хорошее и плохое. Потому что в таком случае говноеды возьмут все плохое на знамена, а хорошее все равно обосрут, получается бесплатно поработал на пропагандонов госдепа и поборолся с кровавым режимом, а желания и цели такого не было.
Только хорошее писать неясно зачем, адреса ольгино и расценок для начислений найти не удалось, обидно делать беслатно то, за что как знает каждый борец должно хорошо оплачиваться
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шевчук против войны

Post by OtherSide »

Privet wrote: 07 Feb 2019 21:30 Вы слышите о чём я говорю? Россия спутники строить уже не умеет.
Я слышу. Мне пару лет назад довелось поработать с военными, по ощущениям там мрак - пощупал 3 инновационные военные операционки - это просто русифицированное обрезаное ядро линукса выпуска 2004 года + на коленке сделаная оболочка аля винда 95
Только что сделать можно? Любая критика просто подхватывает поклонниками Анального, а реальной альтернативы что можно сделать не предлагается. Я и сам ее не предложу.
По сути что происходит - это стремительное скатывание в 1984, причем Россия предлагает не альтернативу США, а скорее пародию тех же самых ценностей, обе стороны делают все что бы разогреть войну с тем, что бы определить кто конкретно "общество непотребления" реализует.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Шевчук против войны

Post by ie »

OtherSide wrote: 07 Feb 2019 21:40
Privet wrote: 07 Feb 2019 21:30 Вы слышите о чём я говорю? Россия спутники строить уже не умеет.
Я слышу. Мне пару лет назад довелось поработать с военными, по ощущениям там мрак - пощупал 3 инновационные секретные операционки - это просто русифицированное обрезаное ядро линукса выпуска 2004 года + на коленке сделаная оболочка аля винда 95
хмм... не спора ради.. но всетаки хотелось бы заметить что операционки по всему миру это windows или linux....
не думаю что скажем у американцев что-то на много лучше.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Шевчук против войны

Post by ie »

OtherSide wrote: 07 Feb 2019 21:40 По сути что происходит - это стремительное скатывание в 1984, причем Россия предлагает не альтернативу США, а скорее пародию тех же самых ценностей, обе стороны делают все что бы разогреть войну с тем, что бы определить кто конкретно "общество непотребления" реализует.
не совсем понятна референс на 84-й год... времена застоя и загнивания?
а какие вопще есть альтернативы?
китайская модель там или... низнаю шведская.
у белорусов у них свой путь или какойнить социализм?
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13976
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Шевчук против войны

Post by Palych »

ie wrote: 07 Feb 2019 21:53 хмм... не спора ради.. но всетаки хотелось бы заметить что операционки по всему миру это windows или linux....
не думаю что скажем у американцев что-то на много лучше.
Кстати, несколько лет назад на слешдоте обсуждали перевод британских военных кораблей на Windows.
Кто-то, знакомый с ситуацией, сказал что изначально там какое-то самописное дерьмо, и хуже чем сейчас быть уже не может.
Ему возразили фразой, которая мне запомнилась: нет ситуации, которая не может стать хуже.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Шевчук против войны

Post by ie »

Palych wrote: 07 Feb 2019 22:05 нет ситуации, которая не может стать хуже.
да. с этим не поспоришь.
я конечно далек от военных (слава аллаху) но что-то мне подсказывает что софт там,
за редким исключением это такое же Г. как и весь остальной, не военный софт.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Шевчук против войны

Post by SergeyM800 »

Privet wrote: 07 Feb 2019 21:30 и кем, если студентов - будущих программистов этому даже не учат.
Вот от сюда и надо плясать. В изоляции стране нечему учить и научится. Сколько китайцев сейчас по миру учится и сколько русских ? Да я понимаю что русский мужик способен довести все напильником, но где брать что нужно довести ? Как ни крути современная технология и наваторство не может вырасти просто так в отдельно взятой стране. У Китая можно поучится как организовать процесс делового и производственного контакта с Западом как источником инноваций. Запад это понимает и как ему что не понраву, тут же обрубает или сворачивает подобный обмен. Вот и крутись.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Шевчук против войны

Post by ie »

SergeyM800 wrote: 07 Feb 2019 22:13
Privet wrote: 07 Feb 2019 21:30 и кем, если студентов - будущих программистов этому даже не учат.
Вот от сюда и надо плясать. В изоляции стране нечему учить и научится. Сколько китайцев сейчас по миру учится и сколько русских ? Да я понимаю что русский мужик способен довести все напильником, но где брать что нужно довести ? Как ни крути современная технология и наваторство не может вырасти просто так в отдельно взятой стране. У Китая можно поучится как организовать процесс делового и производственного контакта с Западом как источником инноваций. Запад это понимает и как ему что не понраву, тут же обрубает или сворачивает подобный обмен. Вот и крутись.
я низнаю с чего вы взяли что не учат...
вроде все время говорят что россеяне берут первые места в олимпиадах.
может паникуем немного?
кончно отстование в ИТ есть. но оно ж не вчера появилось...
и ИТ это такая хмммм... даже низнаю как назвать.... касаемо софта щас же все коллективно пишится (и тырится).
я сумбурно пишу, но я заню вы меня поймете :wink:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Шевчук против войны

Post by kyk »

Privet wrote: 07 Feb 2019 18:53 Я, скорее, монархист. Только не в такой форме и не из тех, кто поминает николашку.
Монархист-идеалист? Монархист-теоретик? Других-то вроде нет :mrgreen:
Вспомнил, ещё диктаторы есть - как правило, военные.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шевчук против войны

Post by OtherSide »

ie wrote: 07 Feb 2019 21:58
OtherSide wrote: 07 Feb 2019 21:40 По сути что происходит - это стремительное скатывание в 1984, причем Россия предлагает не альтернативу США, а скорее пародию тех же самых ценностей, обе стороны делают все что бы разогреть войну с тем, что бы определить кто конкретно "общество непотребления" реализует.
не совсем понятна референс на 84-й год... времена застоя и загнивания?
а какие вопще есть альтернативы?
китайская модель там или... низнаю шведская.
у белорусов у них свой путь или какойнить социализм?
белое-это черное. двоемыслие. тоталитаризм (не секрет что запад давно залез даже в трусы). деление на касты. богатые богатеют, бедные - беднеют. карточная система. распределение доступа к любым ресурсам и сервисам по ID.
Альтернативы не вижу, все бегут на перегонки к светлому будущему, просто разными путями.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Шевчук против войны

Post by OtherSide »

ie wrote: 07 Feb 2019 21:53

хмм... не спора ради.. но всетаки хотелось бы заметить что операционки по всему миру это windows или linux....
не думаю что скажем у американцев что-то на много лучше.
Возможно, но все это выкатывают с помпой а по сути там софту 15 лет на который потратили 5 коп.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Шевчук против войны

Post by SergeyM800 »

ie wrote: 07 Feb 2019 22:19 вроде все время говорят что россеяне берут первые места в олимпиадах.
В каких ? Математических или сопромате ? Насколько учеба в ВУЗах современна сейчас? Кто будет учить там современной базе, если все кто были способны работают за границей. Может там много китайских учителей - наврят ли. Чтобы выучится современному делу надо ехать за пределы страны и иметь стимул возвращаться обратно. Второе кмк сейчас не так уж и сложно обеспечить, но вот первое.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”