НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 21 Jan 2019 14:04 Скажем так, за все время жизни в Нью-Йорке я встретила только двух «этнических русских» из именно России. Знаю еще пару, но они приезжали временно, отучились и обратно.
У нас 3 семьи - наши самые близкие знакомые, все этнически Русские и из России. Одна из Питера и 2 из Москвы. И я очень много встречал русских на вечеринках, елках в Бруклине и Манхеттене, итд. В отличие от еврейской иммиграции, которая фактически закончилась в начале 90х, многие русские из России приехали позже. Особенно много в начале 2000х. Тут чуть ли не каждый второй учёный-биолог во многих университетах из России.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 21 Jan 2019 16:02 Учтите молодой одинокий платит налоги по максимуму, снять за 3к(конечно это совсем не гетто) он ничего не снимет(не сдадут), это или студия и весьма скромная жизнь, или румейты, или длинный коммют.
Это он в Квинсе или Бруклине ничего за 3k не снимет? :lol: За такие деньги 2BR можно снять. Коммют час где-то будет, если работать на Манхеттене.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by SpIDer »

LeonidNYC wrote: 21 Jan 2019 16:41 У нас 3 семьи - наши самые близкие знакомые, все этнически Русские и из России. Одна из Питера и 2 из Москвы. И я очень много встречал русских на вечеринках, елках в Бруклине и Манхеттене, итд. В отличие от еврейской иммиграции, которая фактически закончилась в начале 90х, многие русские из России приехали позже. Особенно много в начале 2000х. Тут чуть ли не каждый второй учёный-биолог во многих университетах из России.
Да, еврейская иммиграция иссякла к концу 90х, потом сплошные русские попёрли.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 21 Jan 2019 16:48
city_girl wrote: 21 Jan 2019 16:02 Учтите молодой одинокий платит налоги по максимуму, снять за 3к(конечно это совсем не гетто) он ничего не снимет(не сдадут), это или студия и весьма скромная жизнь, или румейты, или длинный коммют.
Это он в Квинсе или Бруклине ничего за 3k не снимет? :lol: За такие деньги 2BR можно снять. Коммют час где-то будет, если работать на Манхеттене.
Читатать вы умеете? Я не писала «за 3к ничего нельзя снять». Я написала что «при зарплате 60к он ничего не снимет за 3к»

При зарплате 60к он за 3к ничего не снимет, нигде. Ему никтоине сдаст потому что. Разве что кто-то третий за него подпишет гарантии. Или вы правила (писанные и неписанные) съёма жилья в Нью-Йорке не знаете?

Спайдеру как обычно лишь бы троллить.
Just because you can afford to rent an apartment doesn't mean you're qualified to. Most landlords will require that your annual income (OR the combined annual income of you and your roommates) equals at least 40-45 times the monthly rent....

For example, to rent a $3,000 per month apartment, your annual income will need to be around $120,000. You should also expect to have your credit report reviewed. Most landlords will be concerned if you have a score under 700 (out of 850), and/or you have a history of late payments, judgments, or bankruptcies. In that case, you may not qualify for an apartment without an additional security deposit or a guarantor.
Last edited by city_girl on 21 Jan 2019 17:53, edited 2 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 21 Jan 2019 16:57
LeonidNYC wrote: 21 Jan 2019 16:41 У нас 3 семьи - наши самые близкие знакомые, все этнически Русские и из России. Одна из Питера и 2 из Москвы. И я очень много встречал русских на вечеринках, елках в Бруклине и Манхеттене, итд. В отличие от еврейской иммиграции, которая фактически закончилась в начале 90х, многие русские из России приехали позже. Особенно много в начале 2000х. Тут чуть ли не каждый второй учёный-биолог во многих университетах из России.
Да, еврейская иммиграция иссякла к концу 90х, потом сплошные русские попёрли.
Да да, сотни тысяч и даже миллионы этнических русских университетских биологов и программистов. В одном только Нью-Йорке.

Три семьи из почти двухмиллионной тн «русскоязычной общины» это очень много. Ооочень! Три семьи!!! Не удивительно, что у брайтоновских ощущение «Ну поперли!»
Last edited by city_girl on 21 Jan 2019 18:00, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 21 Jan 2019 17:36 Да да, сотни тысяч и даже миллионы этнических русских биологов и программистов. В одном только Нью-Йорке.

Три семьи из почти двухмиллионной тн «русскоязычной общины» это очень много. Ооочень!
Лично я писал не только о НЙ. Я учился не в НЙ, и у нас есть знакомые в других штатах. Не надо принижать мнения других только потому что у вас другой опыт. Кроме того, по статистике сюда сотни тысяч приехали именно из России за последние 20 лет. Многие из них этнические Русские.

Что касается программистов и не только - я работал почти в нескольких крупных банках в этом городе, и везде видел не мало русских на разных должностях. В какой индустрии вы работаете тут в НЙ что не встречаете русских из России?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 21 Jan 2019 17:59
city_girl wrote: 21 Jan 2019 17:36 Да да, сотни тысяч и даже миллионы этнических русских биологов и программистов. В одном только Нью-Йорке.

Три семьи из почти двухмиллионной тн «русскоязычной общины» это очень много. Ооочень!
Лично я писал не только о НЙ. Я учился не в НЙ, и у нас есть знакомые в других штатах. Не надо принижать мнения других только потому что у вас другой опыт. Кроме того, по статистике сюда сотни тысяч приехали именно из России за последние 20 лет. Многие из них этнические Русские.

Что касается программистов и не только - я работал почти в нескольких крупных банках в этом городе, и везде видел не мало русских на разных должностях. В какой индустрии вы работаете тут в НЙ что не встречаете русских из России?
Я встречаю имеенно русских мало, не больше чем немцев, голландцев, британцев, японцев, австралийцеа, итальянцев и французов.

«Везде не мало на разных должностях» - это по факту пересчитать по пальцам. При чем большинство (не все но большинство) приехавших будут сконцентрированы в нескольких областях - программисты и ученые, в нефтяной отрасли. Я вот еще знаю в атомной промышленности одного человека. Посчитайте и назовите сколько именно этнических русских из России, вы лично знаете, а мы послушаем. Два десятка может и наберется. От силы.

Заодно приведите статистику по «сотням тысяч» приехавших именно из России именно этнических русских за последние годы. Так как пока такой статистики никто не привел. А то звездеть как бы не мешки ворочать. Как всегда вы со спайдером только жирно троллите и ничего больше.
Last edited by city_girl on 21 Jan 2019 18:42, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by LeonidNYC »

Странно когда люди которые толком в Америку не хотят, одной ногой в России, с русскоязычными тут не общаются, все бизнесы/работа с Россией, обьясняют как им тут русские не попадаются на глаза. Хотя они повсюду, и не только в Нью Йорке.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 21 Jan 2019 18:15 Странно когда люди которые толком в Америку не хотят, одной ногой в России, с русскоязычными тут не общаются, все бизнесы/работа с Россией, обьясняют как им тут русские не попадаются на глаза. Хотя они повсюду, и не только в Нью Йорке.
Ну короче, цифр не будет, сказать по существу дела нечего. Одни рассусоливания , звездежь и личные наезды, как обычно.
Last edited by city_girl on 21 Jan 2019 18:20, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Yvsobol »

Они повсюду, но оказывается шо 90 процентов их именно гусских, или прочих свидомых...
У меня сын ходит в большой детский сад - Русский образовательный центр. Русских детей (и их родителей) там может максимум 15-20%. Остальные ну никак не Русские..)))
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Newport »

SpIDer wrote: 21 Jan 2019 16:57
Да, еврейская иммиграция иссякла к концу 90х, потом сплошные русские попёрли.
Да вот же все цифры про массово попёрших "самых умных" в Америку при Путине.
https://en.wikipedia.org/wiki/Russian_Americans

US population born in the former USSR
Image Russia
2000 - 340,175
2016 - 397,236

За 16 лет уехало 57 тысяч или где-то по 3,5 тысяч в год, что соответствует данным Госдепа.
---
И цифра в 397 тысяч из России в Америке не выглядит супер впечатляющей на фоне 140 тысяч из Америки в России.
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Ainaton »

Newport wrote: 21 Jan 2019 19:32
US population born in the former USSR
Image Russia
2000 - 340,175
2016 - 397,236

За 16 лет уехало 57 тысяч или где-то по 5 тысяч в год, что соответствует данным Госдепа.
---
И цифра в 397 тысяч из России в Америке не выглядит супер впечатляющей на фоне 140 тысяч из Америки в России.
Эээээ.....я извиняюсь, конечно...умерших и рождённых ещё посчитать бы нужно. :-)

Ps: но вообще очевидно, что ни о какой массовой эмиграции, которая наблюдалась в 90х, речь не идёт.
Всем привет!
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Newport »

Ainaton wrote: 21 Jan 2019 19:35
Эээээ.....я извиняюсь, конечно...умерших и рождённых ещё посчитать бы нужно. :-)

Ps: но вообще очевидно, что ни о какой массовой эмиграции, которая наблюдалась в 90х, речь не идёт.
Рождённых уже нельзя считать как иммигрировавших.
И всё-таки стариков было не так много. Это как раз сейчас приехавшие в 90-е массово становятся пенсионерами.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 21 Jan 2019 19:42
Ainaton wrote: 21 Jan 2019 19:35
Эээээ.....я извиняюсь, конечно...умерших и рождённых ещё посчитать бы нужно. :-)

Ps: но вообще очевидно, что ни о какой массовой эмиграции, которая наблюдалась в 90х, речь не идёт.
Рождённых уже нельзя считать как иммигрировавших.
И всё-таки стариков было не так много. Это как раз сейчас приехавшие в 90-е массово становятся пенсионерами.
Да, мой коллега по работе, отличный программист, только что ушел на пенсию. Приехал сюда в 80х. 72 года, а писал код лучше многих 30 летних.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by city_girl »

Ainaton wrote: 21 Jan 2019 19:35
Newport wrote: 21 Jan 2019 19:32
US population born in the former USSR
Image Russia
2000 - 340,175
2016 - 397,236

За 16 лет уехало 57 тысяч или где-то по 5 тысяч в год, что соответствует данным Госдепа.
---
И цифра в 397 тысяч из России в Америке не выглядит супер впечатляющей на фоне 140 тысяч из Америки в России.
Эээээ.....я извиняюсь, конечно...умерших и рождённых ещё посчитать бы нужно. :-)

Ps: но вообще очевидно, что ни о какой массовой эмиграции, которая наблюдалась в 90х, речь не идёт.
А ее не может быть просто даже по причине того, что нет условий для этого. Профессиональный путь, который есть основной путь эмиграции после 2000-х просто недоступен большинству. Плюс надо ехать за свои деньги (обустраиваться на месте на свои). Поэтому это относительно небольшие количества. Люди едут на конкретные места работы с конкретными целями по конкретным приглашениям. Есть небольшой процент, кто приехал по учебе, но это тоже весьма не просто так как учеба почти всегда сильно небесплатная для иностранных студентов. Ну и американцы блюдут свои границы строго, визы получить непросто, возможности для желающих «приехать и остаться», а там как нибудь сильно ограничены.

Поэтому все что остается подсчитывать - это сферического коня в вакууме - некую «статистику желающих валить», но как говориться «языком молоть не мешки ворочать»
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 21 Jan 2019 17:31 При зарплате 60к он за 3к ничего не снимет, нигде.
При зарплате 60k 1 BR в Бруклине снимет спокойно. А если с работающей gf, то и за 3k снимет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Вячеслав Викторович »

LeonidNYC wrote: 21 Jan 2019 19:45
Newport wrote: 21 Jan 2019 19:42
Ainaton wrote: 21 Jan 2019 19:35
Эээээ.....я извиняюсь, конечно...умерших и рождённых ещё посчитать бы нужно. :-)

Ps: но вообще очевидно, что ни о какой массовой эмиграции, которая наблюдалась в 90х, речь не идёт.
Рождённых уже нельзя считать как иммигрировавших.
И всё-таки стариков было не так много. Это как раз сейчас приехавшие в 90-е массово становятся пенсионерами.
Да, мой коллега по работе, отличный программист, только что ушел на пенсию. Приехал сюда в 80х. 72 года, а писал код лучше многих 30 летних.
На чём писал?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by LeonidNYC »

Вячеслав Викторович wrote: 21 Jan 2019 20:17 На чём писал?
Java/J2EE, раз вас так интересует. Ну и назы данных, конечно. У нас это Oracle. Ещё он конкретно много делал ESB/JMS на IBM Message Broker.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Newport »

city_girl wrote: 21 Jan 2019 19:54
А ее не может быть просто даже по причине того, что нет условий для этого.
У красивых молодых девушек это не должно было вызывать проблем.
Но что-то желающих переехать мало.

Более того, знаю молодых девушек, приехавших по гостевой визе и желающих выйти замуж. Не могут никак найти себе в СФ накачанных, умных, красивых мужиков с домом.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 21 Jan 2019 19:54 А ее не может быть просто даже по причине того, что нет условий для этого. Профессиональный путь, который есть основной путь эмиграции после 2000-х просто недоступен большинству. Плюс надо ехать за свои деньги (обустраиваться на месте на свои). Поэтому это относительно небольшие количества. Люди едут на конкретные места работы с конкретными целями по конкретным приглашениям. Есть небольшой процент, кто приехал по учебе, но это тоже весьма не просто так как учеба почти всегда сильно небесплатная для иностранных студентов. Ну и американцы блюдут свои границы строго, визы получить непросто, возможности для желающих «приехать и остаться», а там как нибудь сильно ограничены.
Угу, ограничены. Тысячи студентов легко получали визы по W&T, а потом оставались. Все русские. :lol:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 21 Jan 2019 20:15
city_girl wrote: 21 Jan 2019 17:31 При зарплате 60к он за 3к ничего не снимет, нигде.
При зарплате 60k 1 BR в Бруклине снимет спокойно. А если с работающей gf, то и за 3k снимет.
Короче так и договорились что за 3k он один ничего не снимет. И чтобы более менее нормально прожить ему нужна работающая жена (ок можно ее назвать просто гелфрендой, желающей полюбовно делить жизнь и доходы). А если нет, то как я и сказала - полунищее существование или румейты. Так что крутился спайдер по кругу юлил, однако ничего нового не сказал.
Last edited by city_girl on 21 Jan 2019 20:36, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 21 Jan 2019 20:30
city_girl wrote: 21 Jan 2019 19:54 А ее не может быть просто даже по причине того, что нет условий для этого. Профессиональный путь, который есть основной путь эмиграции после 2000-х просто недоступен большинству. Плюс надо ехать за свои деньги (обустраиваться на месте на свои). Поэтому это относительно небольшие количества. Люди едут на конкретные места работы с конкретными целями по конкретным приглашениям. Есть небольшой процент, кто приехал по учебе, но это тоже весьма не просто так как учеба почти всегда сильно небесплатная для иностранных студентов. Ну и американцы блюдут свои границы строго, визы получить непросто, возможности для желающих «приехать и остаться», а там как нибудь сильно ограничены.
Угу, ограничены. Тысячи студентов легко получали визы по W&T, а потом оставались. Все русские. :lol:
Сколько тысяч? Статистику в студию. А то у госдепа другое мнение.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Вячеслав Викторович »

LeonidNYC wrote: 21 Jan 2019 20:18
Вячеслав Викторович wrote: 21 Jan 2019 20:17 На чём писал?
Java/J2EE, раз вас так интересует. Ну и назы данных, конечно. У нас это Oracle. Ещё он конкретно много делал ESB/JMS на IBM Message Broker.
вот и спалился "программист"!
Sun Microsystems released the first public implementation as Java 1.0 in 1996.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 21 Jan 2019 20:34 Короче так и договорились что за 3k он один ничего не снимет. И чтобы более менее нормально прожить ему нужна работающая жена (ок можно ее назвать просто гелфрендой, желающей полюбовно делить жизнь и доходы). А если нет, то как я и сказала - полунищее существование или румейты. Так что крутился спайдер по кругу юлил, однако ничего нового не сказал.
За 3k у него в бруклине будет 2 BR, если нет семьи, то снимет себе 1 BR.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 21 Jan 2019 20:35 Сколько тысяч? Статистику в студию. А то у госдепа другое мнение.
Вы в Америке живёте? Госдеп может дать статистику только по въездным визам. Откуда оставшиеся по W&T будут в статистике Госдепа? Ими будет другое ведомство заниматься.

Return to “Политика”