НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Вячеслав Викторович »

MYXOMOPP wrote: 19 Jan 2019 14:03
Newport wrote: 19 Jan 2019 07:35
kyk wrote: 19 Jan 2019 04:05
Newport wrote: 18 Jan 2019 21:53Ему и в Москве хорошо.
Вы за коммунистов или большевиков? Чья мельница?
Я объективен.

Ну, кому нужен учитель средних лет в Нью-Йорке?
А в Москве он прекрасный знаток английского для детей - девушки приводят к нему детей, а заодно и неженатых подружек.

Про этот аспект умолчали, но многие мужики уезжают из США в другие страны именно по этой причине.
А кому нужны в России и/или Москве эти большевистские пропагандисты ЛГБТКьюЮ_АВБГД образа жизни?? :food:
В Москве полно полупокеров, а в Челябинске конечно поменьше.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by SpIDer »

Newport wrote: 19 Jan 2019 07:35 Ну, кому нужен учитель средних лет в Нью-Йорке?
А в Москве он прекрасный знаток английского для детей - девушки приводят к нему детей, а заодно и неженатых подружек.

Про этот аспект умолчали, но многие мужики уезжают из США в другие страны именно по этой причине.
Кому он нахрен нужен в Москве без денег? В провинции может быть и найдёт кого-то...
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by deev_a_v »

Newport wrote: 18 Jan 2019 21:16
SpIDer wrote: 15 Jan 2019 11:14 Опять включили агитпроп после новогоднего повышения цен.
А какая зарплата у учителя химии в Нью-Йорке,
Таблица:
https://www.schools.nyc.gov/docs/defaul ... 523866448f
+ отличные бенефиты,
https://www.schools.nyc.gov/careers/wor ... ts-and-pay
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by deev_a_v »

MYXOMOPP wrote: 19 Jan 2019 14:03 А кому нужны в России и/или Москве эти большевистские пропагандисты ЛГБТКьюЮ_АВБГД образа жизни?? :food:
Большинство американских экспатов в Москве - именно они, либо наркоманы, либо то и другое вместе. Я говорю о тех, кто свалил в Москву из США самостоятельно, а не по работе/бизнесу.

К товарищу, который устроился в детский сад я бы присмотрелся по-внимательнее.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by anarchist »

SpIDer wrote: 15 Jan 2019 11:14 Опять включили агитпроп после новогоднего повышения цен.

https://www.ntv.ru/novosti/2137923
А где там агитпроп? Американцы явно настоящие.
Поживите на 45 килобаксов грязными в Америке, что есть медианная зарплата, так еще и сами задумаетесь в Россию метнуться.
Vox populi vox Dei
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by anarchist »

deev_a_v wrote: 19 Jan 2019 14:49
Newport wrote: 18 Jan 2019 21:16
SpIDer wrote: 15 Jan 2019 11:14 Опять включили агитпроп после новогоднего повышения цен.
А какая зарплата у учителя химии в Нью-Йорке,
Таблица:
https://www.schools.nyc.gov/docs/defaul ... 523866448f
+ отличные бенефиты,
https://www.schools.nyc.gov/careers/wor ... ts-and-pay
Поле таксов 4.5К останется, минус жилье за 3К в гетто, минус страховки, коммуналка, сервисы, транспорт, еда - придется или в кредит жить и питаться помоями в фастфудах, а одеваться в Валмарте.
Vox populi vox Dei
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by worldCitizen »

deev_a_v wrote: 19 Jan 2019 14:55
MYXOMOPP wrote: 19 Jan 2019 14:03 А кому нужны в России и/или Москве эти большевистские пропагандисты ЛГБТКьюЮ_АВБГД образа жизни?? :food:
Большинство американских экспатов в Москве - именно они, либо наркоманы, либо то и другое вместе. Я говорю о тех, кто свалил в Москву из США самостоятельно, а не по работе/бизнесу.

К товарищу, который устроился в детский сад я бы присмотрелся по-внимательнее.
Думаю что это замечание можно отнести не только к американским, но и к их европейским собратьям.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by kyk »

worldCitizen wrote: 20 Jan 2019 01:45
deev_a_v wrote: 19 Jan 2019 14:55 К товарищу, который устроился в детский сад я бы присмотрелся по-внимательнее.
Думаю что это замечание можно отнести не только к американским, но и к их европейским собратьям.
В детский сад - это, конечно, извращение. Если только с другими воспитательшами крутить. А вот в какой-нибудь коллежд - было бы в самый раз, хотя и там могут родители открутить
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by LeonidNYC »

совков wrote: 15 Jan 2019 16:17 мораль очень низкая у думающих американов
по своим сотрудникам сужу
они конечно прямо не скажут, но вполне чувствуется их настроение
страна во власти экстремистов и придурков, никакого просвета не видно
Даже если это именно так, какое это иммет отношение к тезису о желании американцев ехать в Россию или куда-то ещё? Чего-то не заметно большого потока желающих иммигрировать в соседнюю Канаду, не смотря на TN визу.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by совков »

LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 17:05
совков wrote: 15 Jan 2019 16:17 мораль очень низкая у думающих американов
по своим сотрудникам сужу
они конечно прямо не скажут, но вполне чувствуется их настроение
страна во власти экстремистов и придурков, никакого просвета не видно
Даже если это именно так, какое это иммет отношение к тезису о желании американцев ехать в Россию или куда-то ещё? Чего-то не заметно большого потока желающих иммигрировать в соседнюю Канаду, не смотря на TN визу.
То что процентов 30-40 американцев, при сложившейся возможности убежали бы из Штатов.
Никто понятно не сорвётся с насиженного места просто так, потому что иммиграция это тяжёлый процесс, но если условия возникнут то американец скорее останется в России, чем вернётся назад.
Про Канаду не знаю, там тоже диктатура, потому разницы особой не будет.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by LeonidNYC »

совков wrote: 20 Jan 2019 18:08 То что процентов 30-40 американцев, при сложившейся возможности убежали бы из Штатов.
Никто понятно не сорвётся с насиженного места просто так, потому что иммиграция это тяжёлый процесс, но если условия возникнут то американец скорее останется в России, чем вернётся назад.
Про Канаду не знаю, там тоже диктатура, потому разницы особой не будет.
Тоже самое можно написать про любую страну. Я думаю что в Германии, Франции и даже России есть не мало подобных мечтателей... Идея о том что хорошо там, где нас нет, общечеловеческая.

Мне очень нравится Канада. Наверное у нас с вами разные понятия о том что такое "диктатура".
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 17:05 Даже если это именно так, какое это иммет отношение к тезису о желании американцев ехать в Россию или куда-то ещё? Чего-то не заметно большого потока желающих иммигрировать в соседнюю Канаду, не смотря на TN визу.
Однако, в России проживает 140 000 тысяч американцев.
Ещё больше немцев.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B8%D1%8E

---
Но при этом, среди них в основном учителя английского, инженеры и менеджеры.
Почему-то нет врачей, хотя тут рассказывают, что американские врачи лечат на порядок лучше российских.
Last edited by Newport on 20 Jan 2019 20:55, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 20 Jan 2019 20:47 Однако, в России проживает 140 000 тысяч американцев.
Ещё больше немцев.
Я не против дальнейшей иммиграции американцев в Россию. Слишком много машин на дорогах.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 17:05 Даже если это именно так, какое это иммет отношение к тезису о желании американцев ехать в Россию или куда-то ещё? Чего-то не заметно большого потока желающих иммигрировать в соседнюю Канаду, не смотря на TN визу.
Однако, в Канаду иммигрируют из США в 3 раза больше людей, чем из России.
Ну, ладно, США близко, но ведь из Франций и Корей тоже намного больше.

Image
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by geek7 »

Newport wrote: 20 Jan 2019 20:47
LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 17:05 Даже если это именно так, какое это иммет отношение к тезису о желании американцев ехать в Россию или куда-то ещё? Чего-то не заметно большого потока желающих иммигрировать в соседнюю Канаду, не смотря на TN визу.
Однако, в России проживает 140 000 тысяч американцев.
так сказать "почувствуйте разницу":
Demographics. According to the Institute of Modern Russia in 2011, the Russian American population is estimated to be 3.13 million.
https://www.google.com/search?client=op ... 8&oe=UTF-8
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by geek7 »

совков wrote: 20 Jan 2019 18:08 но если условия возникнут то американец скорее останется в России, чем вернётся назад.
вон говорят "Russian Asylum Applications In U.S. Hit 24-Year Record"
https://www.rferl.org/a/russian-asylum- ... 04843.html
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by geek7 »

Newport wrote: 20 Jan 2019 21:28
LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 17:05 Даже если это именно так, какое это иммет отношение к тезису о желании американцев ехать в Россию или куда-то ещё? Чего-то не заметно большого потока желающих иммигрировать в соседнюю Канаду, не смотря на TN визу.
Однако, в Канаду иммигрируют из США в 3 раза больше людей, чем из России.
Ну, ладно, США близко, но ведь из Франций и Корей тоже намного больше.

Image
так по сравнению с индией , китаем и филипинами что из РФ что из нигерии - одинаково. это не потому что в китае с филипинами сильно хуже чем в нигении - просто процесс переселения отуда более налажен и осуществим.
сколько в 2015г. канадцев в сша обретались не нашёл, а в 2016 - 783,000
https://www.migrationpolicy.org/article ... ted-states
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by evandrey »

geek7 wrote: 21 Jan 2019 02:45
совков wrote: 20 Jan 2019 18:08 но если условия возникнут то американец скорее останется в России, чем вернётся назад.
вон говорят "Russian Asylum Applications In U.S. Hit 24-Year Record"
https://www.rferl.org/a/russian-asylum- ... 04843.html
Самому-то не смешно от таких "рекордов"? По вашей же ссылке.
U.S. authorities received 2,664 new asylum applications
Vlad, a gay Russian applicant in his 30s, told RFE/RL that he was simply looking to move somewhere where he could live "more freely,"
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by evandrey »

geek7 wrote: 21 Jan 2019 02:36
Newport wrote: 20 Jan 2019 20:47
LeonidNYC wrote: 20 Jan 2019 17:05 Даже если это именно так, какое это иммет отношение к тезису о желании американцев ехать в Россию или куда-то ещё? Чего-то не заметно большого потока желающих иммигрировать в соседнюю Канаду, не смотря на TN визу.
Однако, в России проживает 140 000 тысяч американцев.
так сказать "почувствуйте разницу":
Demographics. According to the Institute of Modern Russia in 2011, the Russian American population is estimated to be 3.13 million.
https://www.google.com/search?client=op ... 8&oe=UTF-8
Я, конечно, понимаю, что с английским и логикой проблемы, но не до такой же степени. По вашей же ссылке.
Image
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Ainaton »

Кстати, а какой процент ( по ощущениям естественно и весьма примерно, так как такая статистика, понятно, что не ведётся) среди эмигрантов этнических русских? Просто есть мнение, что в основном, уезжают представители другой других национальностей. Так, нет?
Всем привет!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by city_girl »

Ainaton wrote: 21 Jan 2019 11:41 Кстати, а какой процент ( по ощущениям естественно и весьма примерно, так как такая статистика, понятно, что не ведётся) среди эмигрантов этнических русских? Просто есть мнение, что в основном, уезжают представители другой других национальностей. Так, нет?
Это не ошущение. А так и есть. Этнические русские конечно есть, но их очень мало по сравнению с другими. Более того, они в большой массе из бывших республик, а не РСФСР.

Скажем так, за все время жизни в Нью-Йорке я встретила только двух «этнических русских» из именно России. Знаю еще пару, но они приезжали временно, отучились и обратно. Еще пересекалась с парочкой этнических русских, но не могу сказать точно откуда они. Это при том, что местная русскоязычная община составляет более миллиона, если не приближается к двум.

Этнические русские из России кдут в основном как специалисты или с гринкартой, еще есть едут замуж. А это все на самом деле не так много.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by deev_a_v »

anarchist wrote: 20 Jan 2019 01:33
deev_a_v wrote: 19 Jan 2019 14:49
Newport wrote: 18 Jan 2019 21:16
SpIDer wrote: 15 Jan 2019 11:14 Опять включили агитпроп после новогоднего повышения цен.
А какая зарплата у учителя химии в Нью-Йорке,
Таблица:
https://www.schools.nyc.gov/docs/defaul ... 523866448f
+ отличные бенефиты,
https://www.schools.nyc.gov/careers/wor ... ts-and-pay
Поле таксов 4.5К останется, минус жилье за 3К в гетто, минус страховки, коммуналка, сервисы, транспорт, еда - придется или в кредит жить и питаться помоями в фастфудах, а одеваться в Валмарте.
Судя по вашего апломбу - вы калифорнийский программист?

Страховки учителям дают на вся семью бесплатно. А вам?
У них гарантированные пенсии. А у вас?

Пассаж про гетто и волмарт говорит о том, что жизнь в НЙ вам знакома по репортажам РТВ
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by geek7 »

city_girl wrote: 21 Jan 2019 14:04
Ainaton wrote: 21 Jan 2019 11:41 Кстати, а какой процент ( по ощущениям естественно и весьма примерно, так как такая статистика, понятно, что не ведётся) среди эмигрантов этнических русских? Просто есть мнение, что в основном, уезжают представители другой других национальностей. Так, нет?
Это не ошущение. А так и есть.
в смысле, ваши ощущения совпали :D

Скажем так, за все время жизни в Нью-Йорке я встретила только двух «этнических русских» из именно России. Знаю еще пару, но они приезжали временно, отучились и обратно. Еще пересекалась с парочкой этнических русских, но не могу сказать точно откуда они. Это при том, что местная русскоязычная община составляет более миллиона, если не приближается к двум.
в моём кругу общения большинсто русских именно «этнических русских», 1/3 мелкософта - преимущественно русские.
знаю 1 узбека (русоволосого высокого но родом из стана) 1 армянина (коренной маааасквич) 1 прибалта, остальные русские русские
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by city_girl »

deev_a_v wrote: 21 Jan 2019 15:30
anarchist wrote: 20 Jan 2019 01:33
deev_a_v wrote: 19 Jan 2019 14:49
Newport wrote: 18 Jan 2019 21:16
SpIDer wrote: 15 Jan 2019 11:14 Опять включили агитпроп после новогоднего повышения цен.
А какая зарплата у учителя химии в Нью-Йорке,
Таблица:
https://www.schools.nyc.gov/docs/defaul ... 523866448f
+ отличные бенефиты,
https://www.schools.nyc.gov/careers/wor ... ts-and-pay
Поле таксов 4.5К останется, минус жилье за 3К в гетто, минус страховки, коммуналка, сервисы, транспорт, еда - придется или в кредит жить и питаться помоями в фастфудах, а одеваться в Валмарте.
Судя по вашего апломбу - вы калифорнийский программист?

Страховки учителям дают на вся семью бесплатно. А вам?
У них гарантированные пенсии. А у вас?

Пассаж про гетто и волмарт говорит о том, что жизнь в НЙ вам знакома по репортажам РТВ
Какие пенсии молодому неженатому человеку и страховки на всю семью? До них ли ему? Я не вижу чем жизнь бессемейного учителя за примерно 60к (до чего еще надо дорасти) в Нью-йорке отличается в хорошую сторону от его жизни в Москве.

Учтите молодой одинокий платит налоги по максимуму, снять за 3к(конечно это совсем не гетто) он ничего не снимет(не сдадут), это или студия и весьма скромная жизнь, или румейты, или длинный коммют.

Для женатого, где оба работают будет другой расклад естественно. А если еще ему удастся получить квартиру по спецпрограмме, тогда вообще неплохо. Но он неженатый и жизнью «копить на холодильник» пока наверное жить не хочет.

Просто я не понимаю зачем сомневаться, что ему так интересней и приятнее жить? Я вполне могу понять. Потом может надоест перекдет в другую страну. Зачем делать какие то серьезные выводы?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by city_girl »

geek7 wrote: 21 Jan 2019 15:46
city_girl wrote: 21 Jan 2019 14:04
Ainaton wrote: 21 Jan 2019 11:41 Кстати, а какой процент ( по ощущениям естественно и весьма примерно, так как такая статистика, понятно, что не ведётся) среди эмигрантов этнических русских? Просто есть мнение, что в основном, уезжают представители другой других национальностей. Так, нет?
Это не ошущение. А так и есть.
в смысле, ваши ощущения совпали :D

Скажем так, за все время жизни в Нью-Йорке я встретила только двух «этнических русских» из именно России. Знаю еще пару, но они приезжали временно, отучились и обратно. Еще пересекалась с парочкой этнических русских, но не могу сказать точно откуда они. Это при том, что местная русскоязычная община составляет более миллиона, если не приближается к двум.
в моём кругу общения большинсто русских именно «этнических русских», 1/3 мелкософта - преимущественно русские.
знаю 1 узбека (русоволосого высокого но родом из стана) 1 армянина (коренной маааасквич) 1 прибалта, остальные русские русские
Вы пробовали хоть иногда вникать в смысл написанного? Про «думать» с вас спрашивать надежда давно утеряна.

Особенно порадовал перл про «ощущения совпали». С кем ощущения совпали? Где что вы вычитали?

Return to “Политика”