НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 22 Jan 2019 00:49 Ну раз всю историю иммиграции не проверяли, национальность не спрашивали, откуда точно родом не спрашивали и не знаете, "несколько лет в легальном статусе тут", в результате наняли "женщину с Украины" - значит первоначальное ваше заявление "толпы молодых этнических русских только что из России. ...
бредятина какая-то... Приходили из разных республик бСССР. Вот я и писал что были из России тоже. В нанном случае про этническое происхождение я не писал - меня этот вопрос в том что касается няни не интересовал. Вы перемешали всё. Anyway, я с этой темой закончил.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 22 Jan 2019 01:35
city_girl wrote: 22 Jan 2019 00:49 Ну раз всю историю иммиграции не проверяли, национальность не спрашивали, откуда точно родом не спрашивали и не знаете, "несколько лет в легальном статусе тут", в результате наняли "женщину с Украины" - значит первоначальное ваше заявление "толпы молодых этнических русских только что из России. ...
бредятина какая-то... Приходили из разных республик бСССР. Вот я и писал что были из России тоже. В нанном случае про этническое происхождение я не писал - меня этот вопрос в том что касается няни не интересовал. Вы перемешали всё. Anyway, я с этой темой закончил.
ну вот видите никаких "толп молодых русских девах только что из России не было"...

Ну а "республики СССР" уже двадцать восем лет как отдельные страны со своими проблемами и историей развития...Пора бы вам осознать в конце концов то. Образование вроде бы вы получали.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 22 Jan 2019 01:41 ну вот видите никаких "толп молодых русских девах только что из России не было"...
Будем долбить одно и тоже и придираться к словам.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by LeonidNYC »

Вот таким русским нужно жить в Америке:

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 22 Jan 2019 01:51
city_girl wrote: 22 Jan 2019 01:41 ну вот видите никаких "толп молодых русских девах только что из России не было"...
Будем долбить одно и тоже и придираться к словам.
по-видимому вас никогда не учили точности формулировок и ответствености за выводы и заявления...
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Newport »

city_girl wrote: 22 Jan 2019 00:49 Хотите опровергнуть, дайте тогда расклад, сколько какого возраста пришли, откуда и как приехали и сколько лет в легальном статусе.
У меня сложилось такое впечатление:
* Зарплата порядка $1,000 за полную рабочую неделю.
* Обязательны референсы, большой опыт и легальный статус.
* Пришли толпы молодых девушек недавно из России. Я это расшифровал так:
** порядка 150 российских молодых девушек (ведь толпы) на одно место
** все с гринкартами и гражданством
** многие с профильным педагогическим образованием

Что это говорит о рынке работы в Нью-Йорке для российских девушек с легальным статусом? Полная ж*?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by LeonidNYC »

Кстати, говоря о гринке, в 2018 4,500 выиграли гринку из России: https://travel.state.gov/content/travel ... rants.html

То есть, если учесть что многие из них привезут жену/детей (конечно не все семейные) это где-то 9-10К в год.

Не так мало, особенно если взять за последние 20+ лет.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by deev_a_v »

city_girl wrote: 21 Jan 2019 20:34
SpIDer wrote: 21 Jan 2019 20:15
city_girl wrote: 21 Jan 2019 17:31 При зарплате 60к он за 3к ничего не снимет, нигде.
При зарплате 60k 1 BR в Бруклине снимет спокойно. А если с работающей gf, то и за 3k снимет.
Короче так и договорились что за 3k он один ничего не снимет. И чтобы более менее нормально прожить ему нужна работающая жена (ок можно ее назвать просто гелфрендой, желающей полюбовно делить жизнь и доходы). А если нет, то как я и сказала - полунищее существование или румейты. Так что крутился спайдер по кругу юлил, однако ничего нового не сказал.
Средняя зарплата в НЙ примерно 60К, учитывая размер выборки, медианная должна быть где-то близко. То есть примерно половина населения НЙ получает меньше.
Исходя из вашей логики, им никто ничего не сдаст, и четыре миллиона нью-йоркцев живут на улице.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Москвичка »

Newport wrote: 21 Jan 2019 20:28
city_girl wrote: 21 Jan 2019 19:54
А ее не может быть просто даже по причине того, что нет условий для этого.
У красивых молодых девушек это не должно было вызывать проблем.
Но что-то желающих переехать мало.

Более того, знаю молодых девушек, приехавших по гостевой визе и желающих выйти замуж. Не могут никак найти себе в СФ накачанных, умных, красивых мужиков с домом.
Правильно, потому что такие женятся только на ненакачанных, умных красивых девушках с домом. Местных. Америка - классовое общество на самом деле. Каждый сверчок знай свой шесток.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Москвичка »

Вячеслав Викторович wrote: 21 Jan 2019 20:41
LeonidNYC wrote: 21 Jan 2019 20:18
Вячеслав Викторович wrote: 21 Jan 2019 20:17 На чём писал?
Java/J2EE, раз вас так интересует. Ну и назы данных, конечно. У нас это Oracle. Ещё он конкретно много делал ESB/JMS на IBM Message Broker.
вот и спалился "программист"!
Sun Microsystems released the first public implementation as Java 1.0 in 1996.
То что это не программист было давно ясно
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
pensilvan

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by pensilvan »

вот репортаж из NYC на тему. Учитывая то что большинство людей считают будто бы 2-3-4 тысячи достаточно для нормальной жизни на манхеттене, то вполне подтверждает название топика. Лично я абсолютно согласен - без хотя бы 150-200к+ в США делать нечего. При том что на 150к человек далеко не богат.

phpBB [video]
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by city_girl »

deev_a_v wrote: 22 Jan 2019 02:40
city_girl wrote: 21 Jan 2019 20:34
SpIDer wrote: 21 Jan 2019 20:15
city_girl wrote: 21 Jan 2019 17:31 При зарплате 60к он за 3к ничего не снимет, нигде.
При зарплате 60k 1 BR в Бруклине снимет спокойно. А если с работающей gf, то и за 3k снимет.
Короче так и договорились что за 3k он один ничего не снимет. И чтобы более менее нормально прожить ему нужна работающая жена (ок можно ее назвать просто гелфрендой, желающей полюбовно делить жизнь и доходы). А если нет, то как я и сказала - полунищее существование или румейты. Так что крутился спайдер по кругу юлил, однако ничего нового не сказал.
Средняя зарплата в НЙ примерно 60К, учитывая размер выборки, медианная должна быть где-то близко. То есть примерно половина населения НЙ получает меньше.
Исходя из вашей логики, им никто ничего не сдаст, и четыре миллиона нью-йоркцев живут на улице.
Еще один нечитатель, давайте теперь с вами круг сделаем: «за 3к ему никто ничего не сдаст». У вас какие-то и есть возражения? Ну а что он может снять за 1200-1750 и какова жизнь на остаток думайте сами. Жить конечно можно, вопрос как именно.

А так конечно живут в Нью-Йорке на 60к и много людей, и на меньшее живут.

Речь же не о том. Нас тут убеждают что его жизнь молодого холостого будет намного лучше и интреснее на 60к в НьюЙорке, чем учителем (носитель английского) в каком частном садке в Москве. Нет не будет.

На самом деле как я понимаю он просто путешествует (там же сказали про амстердам, берлин и т д) пока молодой и неженатый. На начальную зарплату учителя в Нью-Йорке он себе этого позволить особо не может.
Salaries. For 2018-19, starting salaries for teachers will range from $56,711 (bachelor's degree, no prior teaching experience) to $85,794 (master's degree, eight years teaching experience, plus additional coursework). New teachers with a master's degree but no prior teaching experience will earn $63,751.
А так работает там, где решил потусить. Нормальный вариант для молодого неженатого. Решит остепениться там видно будет, что и где делать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 22 Jan 2019 02:17 Кстати, говоря о гринке, в 2018 4,500 выиграли гринку из России: https://travel.state.gov/content/travel ... rants.html

То есть, если учесть что многие из них привезут жену/детей (конечно не все семейные) это где-то 9-10К в год.

Не так мало, особенно если взять за последние 20+ лет.
На 150 млн российского населения - 4,500? «Не так мало»? Смех курам, это называется.

И уж точно на «сотни тысяч» это вообще никак не тянет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 22 Jan 2019 02:00 Вот таким русским нужно жить в Америке:
Если вам так не хватает нормального контингента вокруг, подайте идею вашему начальнику индусу, может он проникнется вашими пожеланиями и озаботиться завозом «правильных людей»?
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Ainaton »

LeonidNYC wrote: 22 Jan 2019 02:00 Вот таким русским нужно жить в Америке:

Почему?
Всем привет!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Гюльбешекер »

Newport wrote: 21 Jan 2019 23:21
Гюльбешекер wrote: 21 Jan 2019 22:51
Newport wrote: 21 Jan 2019 22:45
LeonidNYC wrote: 21 Jan 2019 21:19 Да чего там, когда мы по обьяве несколько лет назад искали няню, к нам из Бруклина толпами на интервью приезжали россиянки, большей частью молодые и недавно оттуда... Но вы их всех не замечаете. Удивительно.
То же туристки, хотящие заработать кучу баксов за несколько месяцев.
Возможно, но вряд ли кто-то будет нанимать "туристок" без references, даже если они сравнительно дешевы... Может раньше это и было массовым явлением, но сейчас вряд ли. Скорее всего будут приезжие с России, Украины, уже обустроившиеся здесь, но работающие за кеш. Хорошие отзывы - a must :umnik1:
Вот же Леонид точно написал "к нам из Бруклина толпами на интервью приезжали россиянки, большей частью молодые и недавно оттуда..."
Какие могут быть references у девушки "недавно оттуда" (то бишь один месяц - один год)?

И они мне прямо говорили, что зарплата для них не главное - главное подцепить богатого мужика, ибо в Москвах на них не очень западают такие.
Что-то я запуталась... Вам что не нравится? Что девушки желают выйти замуж пока на гостевой визе? Или что едет недостаточно молодых? Кто там у Леонида был, я не в курсе.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by city_girl »

pensilvan wrote: 22 Jan 2019 04:20 вот репортаж из NYC на тему. Учитывая то что большинство людей считают будто бы 2-3-4 тысячи достаточно для нормальной жизни на манхеттене, то вполне подтверждает название топика. Лично я абсолютно согласен - без хотя бы 150-200к+ в США делать нечего. При том что на 150к человек далеко не богат.

phpBB [video]
Где вы в ролике углядели именно для Манхетенна 2-3-4 тысячи? В среднем называлось 4к для южного Бруклина. Минимально названная сумма именно для Манхетенна была 6к, а так 8-10к в месяц.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by kyk »

city_girl wrote: 22 Jan 2019 16:30 Где вы в ролике углядели именно для Манхетенна 2-3-4 тысячи? В среднем называлось 4к для южного Бруклина. Минимально названная сумма именно для Манхетенна была 6к, а так 8-10к в месяц.
вот они - меркантильныe совеские тетки :-( Тешил себя надеждой , что где-нибудь в Рыбинске или на Алтае живут добрые и немеркантильные, до 44 лет. Которые даже после переезда в Омерику останутся такими же, не скурвятся
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by geek7 »

pensilvan wrote: 22 Jan 2019 04:20 вот репортаж из NYC на тему. Учитывая то что большинство людей считают будто бы 2-3-4 тысячи достаточно для нормальной жизни на манхеттене, то вполне подтверждает название топика. Лично я абсолютно согласен - без хотя бы 150-200к+ в США делать нечего. При том что на 150к человек далеко не богат.
репортаж пока не смотрел, но какие-то у Вас крайности... от "2К для нормальной жизни на манхеттене" до " без хотя бы 150-200к+ в США делать нечего"
это как сказать что "большинство людей считают будто бы особняк на рублёвке может себе позволить любой учитель или врач (ВВП повелел поднять им зряплаты выше среднего)" развенчать это заблуждение словами "в россии менее чем на зряплату в миллион\мес можно вести только нищенское существование"

в США много мест где на 150к себе можно позволить дворец, в то же время 150к семейного дохода будут означать поездки на манхеттен работать - жить там-же при зарплате в 150 могут позволить себе либо холостые либо оторвавшие рент-контрол апартмент.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by city_girl »

kyk wrote: 22 Jan 2019 16:35
city_girl wrote: 22 Jan 2019 16:30 Где вы в ролике углядели именно для Манхетенна 2-3-4 тысячи? В среднем называлось 4к для южного Бруклина. Минимально названная сумма именно для Манхетенна была 6к, а так 8-10к в месяц.
вот они - меркантильныe совеские тетки :-( Тешил себя надеждой , что где-нибудь в Рыбинске или на Алтае живут добрые и немеркантильные, до 44 лет. Которые даже после переезда в Омерику останутся такими же, не скурвятся
При чем тут меркантильность? Люди трезво оценивают стоимость жизни. Не более того.

И потом при чем тут тетки из Рыбинска? Это говорят девушки живущие (судя по всему и выросшие) тут.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 22 Jan 2019 02:17 Кстати, говоря о гринке, в 2018 4,500 выиграли гринку из России: https://travel.state.gov/content/travel ... rants.html

То есть, если учесть что многие из них привезут жену/детей (конечно не все семейные) это где-то 9-10К в год.

Не так мало, особенно если взять за последние 20+ лет.
На самом деле, цифры надо считать наоборот.
Выигрывает раза в 2 больше людей, чем получат визы.
Половина выигравших не посылает документы: желать "валить" одно, а бросать работу и жизнь другое.
Был год, когда Госдеп заново разыграл гринкарты, ибо процент пославших документы был очень низкий.

Согласно статистике получения виз за сентябрь 2018 на сайте Госдепа:
выигравших из России 112 человек
их жён 73
их детей 62
-----
Итого 247 за месяц или 3000 за год.

---
Между прочим, участвовать в лотерее могут только страны с очень низкой иммиграцией в США. Россия одна из них.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 22 Jan 2019 18:30 Согласно статистике получения виз за сентябрь 2018 на сайте Госдепа:
выигравших из России 112 человек
их жён 73
их детей 62
-----
Итого 247 за месяц или 3000 за год.
---
Между прочим, участвовать в лотерее могут только страны с очень низкой иммиграцией в США. Россия одна из них.
Интересная статистика. Если добавить все остальные методы и пути, за 15-20 лет набирается не мало россиян. Лично я приветствую, и всен желаю быстрой и успешной адаптации.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 22 Jan 2019 18:53
Newport wrote: 22 Jan 2019 18:30 Согласно статистике получения виз за сентябрь 2018 на сайте Госдепа:
выигравших из России 112 человек
их жён 73
их детей 62
-----
Итого 247 за месяц или 3000 за год.
---
Между прочим, участвовать в лотерее могут только страны с очень низкой иммиграцией в США. Россия одна из них.
Интересная статистика. Если добавить все остальные методы и пути, за 15-20 лет набирается не мало россиян. Лично я приветствую, и всен желаю быстрой и успешной адаптации.
Такая статистика тоже была выше.
За 16 лет с 2000 года в США прибыло из России 57 000 человек. Из 144 500 000.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by LeonidNYC »

Newport wrote: 22 Jan 2019 18:56 Такая статистика тоже была выше.
За 16 лет с 2000 года в США прибыло из России 57 000 человек. Из 150 миллионов.
Это по гринке, или вдеэи путями (включая тех кто легализовался по политике, рабочие визы H1B и О, браки, воссоединение семей)?

Я думаю что если посмотреть на все виды иммиграции, будет больше, но на 100% не знаю.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 22 Jan 2019 18:59
Newport wrote: 22 Jan 2019 18:56 Такая статистика тоже была выше.
За 16 лет с 2000 года в США прибыло из России 57 000 человек. Из 150 миллионов.
Это по гринке, или вдеэи путями (включая тех кто легализовался по политике, рабочие визы H1B и О, браки, воссоединение семей)?

Я думаю что если посмотреть на все виды иммиграции, будет больше, но на 100% не знаю.
Все данные с официальных сайтов.
https://factfinder.census.gov/faces/tab ... 1YR_B05006
https://en.wikipedia.org/wiki/Russian_Americans

Return to “Политика”