НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Мнения, новости, комментарии
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by SpIDer »

Опять включили агитпроп после новогоднего повышения цен.

https://www.ntv.ru/novosti/2137923
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3107
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Hamster2005 »

А от ненавистного американского режима еще не бегут в Россию? Странно. Недоработочка...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Ainaton »

SpIDer wrote: 15 Jan 2019 11:14 Опять включили агитпроп после новогоднего повышения цен.

https://www.ntv.ru/novosti/2137923
Треть жителей США, это же больше 100 миллионов.
Где мы их селить то будем?! :shock:
Всем привет!
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Black_sheep »

Мне больше всего понравился «бедный» учитель в детском саду, который уже пожил в Амстердаме и ещё пол дюжины европейских городов. Я думаю не без родительской поддержки? Это мальчик из не бедных сословий, уже вдоволь накуривавшийся травкой?




Sent from my iPhone using Tapatalk
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by совков »

правильно всё пишут.
все уехать хотят
в Америце тоталитаризм и рабство
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Leo_XL »

Ainaton wrote: 15 Jan 2019 12:29
SpIDer wrote: 15 Jan 2019 11:14 Опять включили агитпроп после новогоднего повышения цен.

https://www.ntv.ru/novosti/2137923
Треть жителей США, это же больше 100 миллионов.
Где мы их селить то будем?! :shock:
В деревню. Каждому по Ладе под низкий процент и пусть в город на работу в садик ездят. Миллионерами не станут, но будут жить размеренной деревенской жизнью "без неподъемных налогов и высоких цен".
Не зная броду, не суйся в воду.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by city_girl »

Black_sheep wrote: 15 Jan 2019 13:23 Мне больше всего понравился «бедный» учитель в детском саду, который уже пожил в Амстердаме и ещё пол дюжины европейских городов. Я думаю не без родительской поддержки? Это мальчик из не бедных сословий, уже вдоволь накуривавшийся травкой?




Sent from my iPhone using Tapatalk
Все ровно наоборот. Я встречала таких американцев и разговаривала с ними. Это как раз дети простых родителей, которые сами все сами (последняя была в Италии Аллисон -35 лет, дочь фермеров из Висконсина, получила образование и работала в Нью-Йорке по специальности, причем за счет работы обьездила не мало стран - Европа, Япония, ЮВА, потом нашла контракт в Амстердаме и «свалила», возвращаться не хочет совершенно, на момент встречи она как раз проходила серию интервью на новую работу)

В конце концов, чтобы поменять несколько стран и работ, самообеспечиваться, решить все вопросы с местными визами, проходить интервью и т д, надо и соображать и пошевеливаться.

Просто они выбрали «жить теперь». Причины нежелания возвращаться (буквально с из слов) - «тут (в Европе) лучше отношения между людьми», «люди живут, а не только работают», «денег остается больше, несмотря на казалось бы меньшую зарплату», «жить дешевле», «много интересного, чем можно занятся»

Это как раз люди не самых денежных специальностей и довольно низкого старта, но сообразительные, любопытные к жизни и людям, которые хотят жить, а не только бежать крысиные бега всю жизнь, чтобы возможно когда нибудь на пенсии в 70 лет начать смотреть мир. В США такому светит долгая дорога в дюнах с жизнью с румейтами, покупкой дома когда-нибудь потом в глухой сабурбии или длинным коммютом, жизнь вокруг выплаты долгов и т д.

Другое дело, что оценки - 40 миллионов хотят уехать все таки из серии тех же самых «все хотят валить». Больше разговоры и красное словца нежели реальность.
Ainaton
Новичок
Posts: 86
Joined: 26 Dec 2018 10:06

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Ainaton »

Leo_XL wrote: 15 Jan 2019 14:39
Ainaton wrote: 15 Jan 2019 12:29
SpIDer wrote: 15 Jan 2019 11:14 Опять включили агитпроп после новогоднего повышения цен.

https://www.ntv.ru/novosti/2137923
Треть жителей США, это же больше 100 миллионов.
Где мы их селить то будем?! :shock:
В деревню. Каждому по Ладе под низкий процент и пусть в город на работу в садик ездят. Миллионерами не станут, но будут жить размеренной деревенской жизнью "без неподъемных налогов и высоких цен".
Ненуочо, ради детей же едут то. Понятно, что им придется работать таксистами, официантами, тракдрайверами дальнобойщиками.....ну может этими....как их...тестировщиками кто-то устроится, если отучатся у кого надо..... Зато дети уже смогут говорить без акцента и стать русскими.

Ps: А вообще Россия не резиновая. Надо стену строить между Россией и США. И пусть США за это все платит.
Всем привет!
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by совков »

мораль очень низкая у думающих американов
по своим сотрудникам сужу
они конечно прямо не скажут, но вполне чувствуется их настроение
страна во власти экстремистов и придурков, никакого просвета не видно
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Newport »

После чемпионата мира в России остались нелегалами 81 швейцарец.

Американцев пока не посчитали.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Nostradamus »

Newport wrote: 15 Jan 2019 16:46 После чемпионата мира в России остались нелегалами 81 швейцарец.

Американцев пока не посчитали.
Китайцы случайно не остались? :angry:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Newport »

Nostradamus wrote: 15 Jan 2019 20:29
Newport wrote: 15 Jan 2019 16:46 После чемпионата мира в России остались нелегалами 81 швейцарец.

Американцев пока не посчитали.
Китайцы случайно не остались? :angry:
Русские девки любят китайцев: работящие, любящие, водку не пьют, деньги в семью несут.

Сразу и не скажешь, что это китаец.

phpBB [video]
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by kyk »

Leo_XL wrote: 15 Jan 2019 14:39 Каждому по Ладе
и по бабе. Вот этим можно привлечь
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Oleg Co »

В России сразу гражданство американцам дают?

Куда там обращаться, когда я перебегу?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Maw Hogben »

kyk wrote: 16 Jan 2019 00:49
Leo_XL wrote: 15 Jan 2019 14:39 Каждому по Ладе
и по бабе. Вот этим можно привлечь
И с баб плату за то что в список на выдачу поставят брать... Со всех сторон выгода...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by adda_ »

«В последнее время в бюро по работе среди иностранных рабочих и специалистов при МОСПС стало поступать множество писем из-за границы с просьбами о предоставлении работы в СССР. <…> Архитектор-конструктор из Америки пишет: «8 месяцев я старательно изучаю русский язык <…> Я не хочу никаких преимуществ, которыми, насколько мне известно, пользуются в СССР иностранные специалисты. Я буду работать наравне со всеми советскими гражданами, на тех же условиях…»
В письме одного немецкого рабочего-деревообделочника говорится: «Дорогие товарищи, <…>, я нахожусь год без работы. Я молод, силен и здоров, но существование здесь — это медленное умирание. Единственное спасение для себя и своей семьи я вижу в переезде в Советский Союз — в это единственное в мире отечество пролетариата.
Эти письма — лучший ответ на ложь, распространяемую буржуазной прессой, о якобы «принудительном труде» в СССР».
("Вечерняя Москва", 1931)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by alex_127 »

adda_ wrote: 16 Jan 2019 04:21
«В последнее время в бюро по работе среди иностранных рабочих и специалистов при МОСПС стало поступать множество писем из-за границы с просьбами о предоставлении работы в СССР. <…> Архитектор-конструктор из Америки пишет: «8 месяцев я старательно изучаю русский язык <…> Я не хочу никаких преимуществ, которыми, насколько мне известно, пользуются в СССР иностранные специалисты. Я буду работать наравне со всеми советскими гражданами, на тех же условиях…»
В письме одного немецкого рабочего-деревообделочника говорится: «Дорогие товарищи, <…>, я нахожусь год без работы. Я молод, силен и здоров, но существование здесь — это медленное умирание. Единственное спасение для себя и своей семьи я вижу в переезде в Советский Союз — в это единственное в мире отечество пролетариата.
Эти письма — лучший ответ на ложь, распространяемую буржуазной прессой, о якобы «принудительном труде» в СССР».
("Вечерняя Москва", 1931)
а кроме ссс им что-то светило? кризис был... не знаю как в германии а тут вроде в эти годы было просто очень очень плохо
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Nostradamus »

Oleg Co wrote: 16 Jan 2019 01:15 В России сразу гражданство американцам дают?

Куда там обращаться, когда я перебегу?
Идите сразу в ФСБ. Скажите что вы украинский шпион и получили задание оставить от Москвы выжженное поле. Думаю что вами точно заинтересуются :great:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Lor
Уже с Приветом
Posts: 195
Joined: 04 May 2006 01:49

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Lor »

Newport wrote: 15 Jan 2019 16:46 После чемпионата мира в России остались нелегалами 81 швейцарец.
Наверное дворниками устроились в Москве.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by geek7 »

Newport wrote: 15 Jan 2019 20:49
Nostradamus wrote: 15 Jan 2019 20:29
Newport wrote: 15 Jan 2019 16:46 После чемпионата мира в России остались нелегалами 81 швейцарец.

Американцев пока не посчитали.
Китайцы случайно не остались? :angry:
Русские девки любят китайцев: работящие, любящие, водку не пьют, деньги в семью несут.

таких китайцев и китайские девки любят... и хотя девок статистически меньше на всех таких китайцев нехватает... всё ,почемуто, больше гиперизбалованные маминькины сынки (термин там есть - маленький император) соревнующиеся кто больше выпьет байджо и просадит бабок
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by deev_a_v »

Lor wrote: 16 Jan 2019 06:51
Newport wrote: 15 Jan 2019 16:46 После чемпионата мира в России остались нелегалами 81 швейцарец.
Наверное дворниками устроились в Москве.
Швейцарами :pain1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by geek7 »

SpIDer wrote: 15 Jan 2019 11:14 Опять включили агитпроп после новогоднего повышения цен.

https://www.ntv.ru/novosti/2137923
глянул сабж - первый тов. попреподавав химию в штатах заскучал и поехал поднимать сельское хозяйство в крыму... но и оно показалось ему неподёмным.. сейчас трудится преподавателем в ДЕТСКОМ САДИКЕ . скорее всего в элитном - издевается над будущими мажорами.. за большие бапки позволяющие родителям говорить мол у нас даже в садике аглицкий натуральный пиндос преподаёт. короче экземпляр интересный.
- второй сам говорит что приехал за приключениями. из его речи вырезали кусок про то как его здесь любят.. но неакуратно - слышно в оригинале (до того как начали переводить) буквально " ...я не из-за этого приехал, хотел приключений"
видимо наводящий вопрос про побег от налогов и феминизма непрокатил. вообще как-то маловато - всего 2-е и то какие-то не особо подтверждающие тезис сюжета . очевидно "настоящих буйных мало"
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by SpIDer »

geek7 wrote: 16 Jan 2019 13:30
SpIDer wrote: 15 Jan 2019 11:14 Опять включили агитпроп после новогоднего повышения цен.

https://www.ntv.ru/novosti/2137923
глянул сабж - первый тов. попреподавав химию в штатах заскучал и поехал поднимать сельское хозяйство в крыму... но и оно показалось ему неподёмным.. сейчас трудится преподавателем в ДЕТСКОМ САДИКЕ . скорее всего в элитном - издевается над будущими мажорами.. за большие бапки позволяющие родителям говорить мол у нас даже в садике аглицкий натуральный пиндос преподаёт. короче экземпляр интересный.
- второй сам говорит что приехал за приключениями. из его речи вырезали кусок про то как его здесь любят.. но неакуратно - слышно в оригинале (до того как начали переводить) буквально " ...я не из-за этого приехал, хотел приключений"
видимо наводящий вопрос про побег от налогов и феминизма непрокатил. вообще как-то маловато - всего 2-е и то какие-то не особо подтверждающие тезис сюжета . очевидно "настоящих буйных мало"
Подняли НДС и тарифы ЖКУ, надо ж показать, что где-то ещё хуже.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by ladysol12 »

ntv.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: НТВ рассказал о бегстве американцев в Россию из-за бедности.

Post by Newport »

SpIDer wrote: 16 Jan 2019 14:48
Подняли НДС и тарифы ЖКУ, надо ж показать, что где-то ещё хуже.
Тарифы на электричество в Москве (в других городах дешевле): 5,47 рублей/кВт или $0.08. Ночью 2 рубля.
https://energovopros.ru/spravochnik/ele ... kva/29449/

Тарифы на электричество в ЛА. Причём при использовании обогревателя и кондиционера легко выходишь на высокие уровни потребления.

Почему в ЛА дороже в 4 раза? Уран-то стоит одинаково.
Воровство и коррупция в ЛА?

Могу цены на газ тоже сравнить.
Image
Last edited by Newport on 16 Jan 2019 18:22, edited 1 time in total.

Return to “Политика”