тухлый кисель

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тухлый кисель

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 02 Jan 2019 00:19
city_girl wrote: 01 Jan 2019 23:13 Спайдер, если я попрошу в сто первый раз привести цитату с моими «стенаниями», ведь опять у вас не получится.
Спрашивали-отвечаем. Вот, например, вы стенаете по поводу отсутствия прачечных в Нью-Йорке (!).
За годы жизни в Нью-Йорке вы даже не узнали что в ландромате вам китайцы могут бельё постирать и сложить в мешочек. Это ж в каком пузыре надо жить?
city_girl wrote: 10 Oct 2018 22:56 Стиралки как бы есть вроде в каждом доме, говорят, но почему-то ландроматы есть на каждом шагу даже в районах плотной частной застройки. Казалось бы зачем они нужны и ведь ландроматы почти всегда под завязку.

Новые здания конечно строят уже по другим стандартам.

Я сколько себя помню, стиралки были всегда и в нашем доме (у нас была с центрифугой) и у бабушек с дедушками. В студентах после рождения дочери мы сразу купили стиралку (это кстати был самый популярный подарок студенческой семье с новорожденным). Ну и так в нашей семье мы всегда носили стирать постельное белье в прачечную. Все забыли что в СССР был такой сервис. Великолепный сервис кстати, относишь бельишко и получаешь пачку крахмального отглаженного белья. С тех пор как я не пользуюсь прачечной у меня никогда не было глаженного постельного белья :oops:
Спайдер, вас точно серьезно ударило в январе 1992 года. Где тут стенания, да еще мои, да еще поводу моей лично жизни?

В чем мои «стенания» заключаются? В том что я упомянула что моя семья в СССР пользовалась услугами прачечной? Почему вы решили что это означает , что я страдаю в Нью-Йорке со стиралкой и сушкой в подвале моего дома от того, что не могу найти китайцев, которые мне что-то постирают? Что вас навело на такие необыкновенные мысли?

У вас русский родной язык?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: тухлый кисель

Post by alex67 »

geek7 wrote: 31 Dec 2018 16:10 посмотрел начало новостей с киселём
- первые новости: донбас, украина.. и главная новость (после 3й минуты) поданная как "прорыв сравнимый с выходом СССР в космос" "революционное использование новых физических принципов"- но ,увы, это не про изобретение сверхсветового движка какого или там хотябы позволяющего по солнечной рассекать на другом принципе. это про "гиперзвуковую" ракету "авангард"- может маневрировать в разряжённых слоях. ещё поёт славу "кинжалу" - недогиперзвуковая (скорость набирает путём сложения со скоростью истребителя с когорого запускают) но ,как говорит кисель, в США её называют "убийца авианосцев" и все авианосцы теперь металлолом.
итого
- первые почти четверть часа про ракету
Вы, вообще-то, с какой стороны невидимого фронта, дорогой гик? Вам Киселев четверть часа рассказывает про новейшие системы, восстанавливающие стратегический баланс сил и тем самым резко повышающие защищенность России от атак вероятного противника, неужели это вас не радует? У вас в России есть родственники, вы сами бываете в России, вы заявляете, что вы патриот России, так почему же у вас столько негатива по поводу этой информации? Какая вам разница, от кого эта информация исходит, если это идет на пользу России? Ну, не любите вы Путина, не любите вы "киселя", не любите "гундяя", но ни тот, ни другой, ни третий не имеют к этому абсолютно никакого отношения, эти великолепные ультрасовременные высокотехнологичные системы вооружения созданы технарями для защиты России, страны, где вы родились и гражданином которой вы когда-то были. Не для защиты Путина, или "киселя", или "гундяя", а для защиты простых россиян, для защиты ваших же российских родственников, разве это не повод для позитивных эмоций? А вместо этого вы несете какую-то дикую ахинею, что российские ученые и инженеры изобрели не то, что они, по вашему квалифицированному мнению, непременно должны были изобрести, и использовали не те принципы, какие, опять же по вашему квалифицированному мнению, должны были использовать. Ну, не айфон изобрели, не айпад, их можно и в Китае купить задешево, есть вещи поважнее айфонов, если вспомнить про печальную судьбу тех стран, которые таких систем не имели, к несчастью, но почему вы этого не понимаете? Или просто делаете вид, что не понимаете? Это наводит на очень нехорошие подозрения относительно вас и вашего реального патриотизма, любезнейший гик.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: тухлый кисель

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 02 Jan 2019 01:38
SpIDer wrote: 02 Jan 2019 00:19
city_girl wrote: 01 Jan 2019 23:13 Спайдер, если я попрошу в сто первый раз привести цитату с моими «стенаниями», ведь опять у вас не получится.
Спрашивали-отвечаем. Вот, например, вы стенаете по поводу отсутствия прачечных в Нью-Йорке (!).
За годы жизни в Нью-Йорке вы даже не узнали что в ландромате вам китайцы могут бельё постирать и сложить в мешочек. Это ж в каком пузыре надо жить?
city_girl wrote: 10 Oct 2018 22:56 Стиралки как бы есть вроде в каждом доме, говорят, но почему-то ландроматы есть на каждом шагу даже в районах плотной частной застройки. Казалось бы зачем они нужны и ведь ландроматы почти всегда под завязку.

Новые здания конечно строят уже по другим стандартам.

Я сколько себя помню, стиралки были всегда и в нашем доме (у нас была с центрифугой) и у бабушек с дедушками. В студентах после рождения дочери мы сразу купили стиралку (это кстати был самый популярный подарок студенческой семье с новорожденным). Ну и так в нашей семье мы всегда носили стирать постельное белье в прачечную. Все забыли что в СССР был такой сервис. Великолепный сервис кстати, относишь бельишко и получаешь пачку крахмального отглаженного белья. С тех пор как я не пользуюсь прачечной у меня никогда не было глаженного постельного белья :oops:
Спайдер, вас точно серьезно ударило в январе 1992 года. Где тут стенания, да еще мои, да еще поводу моей лично жизни?

В чем мои «стенания» заключаются? В том что я упомянула что моя семья в СССР пользовалась услугами прачечной? Почему вы решили что это означает , что я страдаю в Нью-Йорке со стиралкой и сушкой в подвале моего дома от того, что не могу найти китайцев, которые мне что-то постирают? Что вас навело на такие необыкновенные мысли?

У вас русский родной язык?
Так точно знаете для чего ландроматы нужны?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тухлый кисель

Post by geek7 »

alex67 wrote: 02 Jan 2019 03:05 Вы, вообще-то, с какой стороны невидимого фронта, дорогой гик?
как уже писал - я вообще себя в окопах не чувствую (в отличии от). с той поры податся в добровольцы желания не появилосьэ
Вам Киселев четверть часа рассказывает про новейшие системы, восстанавливающие стратегический баланс сил и тем самым резко повышающие защищенность России от атак вероятного противника, неужели это вас не радует? У вас в России есть родственники, вы сами бываете в России, вы заявляете, что вы патриот России, так почему же у вас столько негатива по поводу этой информации? Какая вам разница, от кого эта информация исходит, если это идет на пользу России?
я не считаю что гонка вооружений идет на пользу особенно России, но в принципе всем. это если исходить из предположения, что то были не только дешёвые лозунги а и реальные тех. достижения.
родственников как-то больше волнует, что гос.медицину убивают и уровень жизни падает - а "ракеты бороздящие" к тому-же совсем не мирные совсем не радуют

Не для защиты Путина, или "киселя", или "гундяя", а для защиты простых россиян
на простых россиян никто не нападает, вот амбиции ввп\гундяя да страдают - собственно следующие четверть часа были какраз про попоболь гундяя
Ну, не айфон изобрели, не айпад, их можно и в Китае купить задешево, есть вещи поважнее айфонов
ну ётафон вроде пытались изобресть.. как там убивца айфонов? как нанотехнологии?
не уверен, что маневрирование в разряжённой атмосфере старой "доброй" балистической ракеты такой уж прорыв как поёт кисель... а вот спутник на орбиту вывести это точно не поможет (в отличии от первой балистической ракеты с которой сравнивал кисель)
если вспомнить про печальную судьбу тех стран, которые таких систем не имели
вспомним - 2 кореи, германию, японию, всякие голандии с люксембургами
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тухлый кисель

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 02 Jan 2019 04:31 Так точно знаете для чего ландроматы нужны?
Понятно, русский - не родной.

Запишем, Спайдер приравнивает незнание назначения ландромата в США к стенаниям о советском(российском) прошлом. Посему для выявлениея стенателей пытает всех подряд о назначении ландроматов.

Ну точно 1992 год хорошо шандарахнул, очнулся-гипс.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: тухлый кисель

Post by alex67 »

geek7 wrote: 02 Jan 2019 14:19 как уже писал - я вообще себя в окопах не чувствую (в отличии от). с той поры податся в добровольцы желания не появилосьэ
То-есть вы не с российской стороны. Впрочем, это и раньше было понятно, но хорошо, что вы это сами подтвердили.
вспомним - 2 кореи, германию, японию, всякие голандии с люксембургами
Ну, так и вспоминайте, кто же вам мешает? На Корею ничего пока что не сбросили только потому, что сдачи боятся. Сербии не боялись, поэтому отбомбились, глазом не моргнули. А про Японию - в самую точку, очень уместное напоминание. Так вы хотели бы, чтобы и в России парочку городов превратили в пепел? А если на Саранск сбросят - как тогда насчет здравоохранения, улучшится оно там?

Про Люксембург как пример для России улыбнуло. До чего же доходят те, кто якобы "не в окопах", лишь бы назвать черное белым. Все, кроме них, давно уж в окопах, холодная война идет не на жизнь, а на смерть, люди натурально гибнут, включая россиян и американцев, только они "не в окопах", а, сидя на диване, как бы парят в небесах и оттуда пускают розовые сопли насчет вреда гонки вооружений. Для Америки еще туда сюда, а для России ну очень вредно. Цирк шапито.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тухлый кисель

Post by geek7 »

alex67 wrote: 02 Jan 2019 17:23
geek7 wrote: 02 Jan 2019 14:19 как уже писал - я вообще себя в окопах не чувствую (в отличии от). с той поры податся в добровольцы желания не появилось
То-есть вы не с российской стороны.
я вообще на эту "войну" со стороны смотрю
Впрочем, это и раньше было понятно
сомневаюсь что Вам что-то понятно. наверняка какие-нибудь фантазии типа "кто не за нас тот баба-яга"
Ну, так и вспоминайте, кто же вам мешает? На Корею ничего пока что не сбросили только потому, что сдачи боятся.
бул-шит. по этой логике РФ достаточно пары ржавых ракет и всякие авангарды с тополями - чисто разбазаривание бюджета который можно было с толком потратить на яхты побольше.
Вообще от кого сдачи? ядрёная бонба у них появилас уже после того как вова первый срок отмотал - вполне могли после развала СССР ... как там кисель вещал? "превратить в радиоактивный пепел" а вместо этого голодных корейцев подкармливают гуманитаркой и мазута подбрасывали чтоб чучхе изучали не при лучине. про водородную до сих пор только врать могут. со средствами доставки было вообще грустно - падают и падают ... реально спутник что-то типа после 2010-го получилось вывести с хрен-знает какой попытки.
Так вы хотели бы, чтобы и в России парочку городов превратили в пепел? А если на Саранск сбросят - как тогда насчет здравоохранения, улучшится оно там?
кому нафиг надо бросать на Саранск? если там народ и будет от чего вымирать то только от того что на здравохранение положат - ибо "то что водка подорожала не значит что папа станет меньше пить".
Все, кроме них, давно уж в окопах, холодная война идет не на жизнь, а на смерть, люди натурально гибнут, включая россиян и американцев, только они "не в окопах",
отчегож "люди натурально гибнут"? так ненавидят тех на кого кисель науськивает что кушать немогут?

сидя на диване, как бы парят в небесах и оттуда пускают розовые сопли насчет вреда гонки вооружений. Для Америки еще туда сюда, а для России ну очень вредно. Цирк шапито.
для США тоже ничего хорошего - то-то они по окончанию холодной с СССР резко заказы на рапторы да ядрёные подлодки порезали... а вот что пока толстый сохнет менее упитанные уже сдыхали - вполне очевидно.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: тухлый кисель

Post by alex67 »

geek7 wrote: 02 Jan 2019 23:06 сомневаюсь что Вам что-то понятно.
Вы и в самом деле полагаете, что вы такой сложный? :crazy:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: тухлый кисель

Post by ReactoR »

Пока россияне ели икру и пили шампанское, цвяты эмиграции нахлебались тухлого киселя. Ну что тут можно сказать...
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: тухлый кисель

Post by kyk »

Раз бабло поднимает, значит не тухлый - лохов разводит умело. Так же как и Роза - свои "2 рубля" имеет :D

Кстати, кто больше гребёт - кисель или соловей?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: тухлый кисель

Post by ReactoR »

У него стабильная аудитория из колбасной эммиграции, надо же как то взбадриваться в капиталистических буднях.
Мир это Выхухоль.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тухлый кисель

Post by geek7 »

alex67 wrote: 03 Jan 2019 02:30
geek7 wrote: 02 Jan 2019 23:06 сомневаюсь что Вам что-то понятно.
Вы и в самом деле полагаете, что вы такой сложный? :crazy:
нет, полагаю что Вы предпочитаете игнорировать реальность
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тухлый кисель

Post by geek7 »

ReactoR wrote: 03 Jan 2019 10:36 Пока россияне ели икру и пили шампанское, цвяты эмиграции нахлебались тухлого киселя. Ну что тут можно сказать...
писал Я перед тем как Борис сервер чинил, это потреоты бросились на зашиту киселя под бой курантов.
Ну что тут можно сказать... Вы серьёзно полагаете, что основная аудитория киселя Я и CBI а не широкие массы россиян?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тухлый кисель

Post by city_girl »

geek7 wrote: 03 Jan 2019 14:38
ReactoR wrote: 03 Jan 2019 10:36 Пока россияне ели икру и пили шампанское, цвяты эмиграции нахлебались тухлого киселя. Ну что тут можно сказать...
писал Я перед тем как Борис сервер чинил, это потреоты бросились на зашиту киселя под бой курантов.
Ну что тут можно сказать... Вы серьёзно полагаете, что основная аудитория киселя Я....а не широкие массы россиян?
Вы будете смеятся, но ДА!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: тухлый кисель

Post by ReactoR »

И ещё пенсионеры. и те, и другие старой советской закалки, ещё партсобрания помнят )))))
Image
Мир это Выхухоль.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: тухлый кисель

Post by geek7 »

city_girl wrote: 03 Jan 2019 15:21
geek7 wrote: 03 Jan 2019 14:38
ReactoR wrote: 03 Jan 2019 10:36 Пока россияне ели икру и пили шампанское, цвяты эмиграции нахлебались тухлого киселя. Ну что тут можно сказать...
писал Я перед тем как Борис сервер чинил, это потреоты бросились на зашиту киселя под бой курантов.
Ну что тут можно сказать... Вы серьёзно полагаете, что основная аудитория киселя Я....а не широкие массы россиян?
Вы будете смеятся, но ДА!
буду. ладно бы Вы сказали что я единственный кто посетил 101 страницу топика CBI
viewtopic.php?f=30&t=188702&start=2500
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: тухлый кисель

Post by city_girl »

geek7 wrote: 03 Jan 2019 20:28
city_girl wrote: 03 Jan 2019 15:21
geek7 wrote: 03 Jan 2019 14:38
ReactoR wrote: 03 Jan 2019 10:36 Пока россияне ели икру и пили шампанское, цвяты эмиграции нахлебались тухлого киселя. Ну что тут можно сказать...
писал Я перед тем как Борис сервер чинил, это потреоты бросились на зашиту киселя под бой курантов.
Ну что тут можно сказать... Вы серьёзно полагаете, что основная аудитория киселя Я....а не широкие массы россиян?
Вы будете смеятся, но ДА!
буду. ладно бы Вы сказали что я единственный кто посетил 101 страницу топика CBI
viewtopic.php?f=30&t=188702&start=2500
Про страницы топиков не ведаю, был вопрос о телепрограммах - так что не заговаривайте зубы

Return to “Политика”