НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by StrangerR »

По факту вышла она из рецессии с огромным трудом и с потерями. И не может справиться ни с ценами на медицину ни с инфраструктурным развитием ни с засильем лоеров с их лиабилити (которое тащит вниз как гири) и главное с дефицитом. Так что как раз Трамп прав с идеями национального лидера, США их крайне не хватает, этих идей.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 02 Jan 2019 23:49 По факту страна c checks and balances успешно вышла из рецессии, как не ругали все Обаму. Реформа здравоохранения нужна И ту что приняли конечно убогая. Кстати в калифорнии она работает для среднего класса (с медианным доходом семья может получить относительно недорогую страховку с не очень большими дедуцтаблес через Covered California). В какой-то степени народ постепенно созревает И в конце концов думаю будет что-то как в Европе или Канаде. Но лучше всеж подождать чем наломать дрoв из-за бредовых идей в голове "национального лидера". Основную опасность Трампа я как раз И вижу в том что он претендует на такую роль.
Я сомневаюсь что в Калифорнии эта страховка лучше чем в Нью-Йорке. Для людей именно со средним доходом все эти страховки весьма дорогое удовольствие. Хотя конечно отмена preexisting conditions это шаг вперед.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by StrangerR »

city_girl wrote: 03 Jan 2019 00:26
HappyCat wrote: 02 Jan 2019 23:49 По факту страна c checks and balances успешно вышла из рецессии, как не ругали все Обаму. Реформа здравоохранения нужна И ту что приняли конечно убогая. Кстати в калифорнии она работает для среднего класса (с медианным доходом семья может получить относительно недорогую страховку с не очень большими дедуцтаблес через Covered California). В какой-то степени народ постепенно созревает И в конце концов думаю будет что-то как в Европе или Канаде. Но лучше всеж подождать чем наломать дрoв из-за бредовых идей в голове "национального лидера". Основную опасность Трампа я как раз И вижу в том что он претендует на такую роль.
Я сомневаюсь что в Калифорнии эта страховка лучше чем в Нью-Йорке. Для людей именно со средним доходом все эти страховки весьма дорогое удовольствие. Хотя конечно отмена preexisting conditions это шаг вперед.
Со страховками стало не просто хуже а МНОГО ХУЖЕ. Цены дико поднялись, исчезли недорогие страховки доступные молодежи. Лучше стало только бездельникам на велфере (но у них и так медикейд был). В общем Обамакере это пример того как делать нельзя. Или единый пейер как в Европе, или минимум ограничений как было до того.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by OtecFedor »

StrangerR wrote: 03 Jan 2019 00:22 По факту вышла она из рецессии с огромным трудом и с потерями. И не может справиться ни с ценами на медицину ни с инфраструктурным развитием ни с засильем лоеров с их лиабилити (которое тащит вниз как гири) и главное с дефицитом. Так что как раз Трамп прав с идеями национального лидера, США их крайне не хватает, этих идей.
Млин, приехали в Америку и deja-vu all over again:
«Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами»

Шо тут будешь делать!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by HappyCat »

StrangerR wrote: 03 Jan 2019 00:22 По факту вышла она из рецессии с огромным трудом и с потерями. И не может справиться ни с ценами на медицину ни с инфраструктурным развитием ни с засильем лоеров с их лиабилити (которое тащит вниз как гири) и главное с дефицитом. Так что как раз Трамп прав с идеями национального лидера, США их крайне не хватает, этих идей.
Какими потерями? Дефицит как раз снижался в поледние годы администрации Обамы. Лаябилити вообще-то должно быть, иначе нафиг вообще пользоваться услугами если предоставляющий ее ни за что не отвечает. Я тут посмотрела для интереса, так как знакомые как раз иншуранс оформляли но с доходом около 70К на семью (что вроде чуть выше медианного). Ну можно найто план с дедуцтаблес где-то 2500 И за 200 в месяц, что ну не шикарно, но афортабле. За посещение врача тоже copay разумные. Без ACA только помирать бы им оставалось

Действительно с доходом порядка 200К человеку как-то тяжелее найти что-то разумное. Но как раз с медианным доходом вполне разумно, особенно если есть преехистинг kондитион. С другой стороны ну как бы богатому И здоровому жаловаться на жизнь как бы не правильно :)

Вообщем не надо нам национальных лидеров с бредовыми идеями. И пока что система вообщем бред блокирует не плохо.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by HappyCat »

StrangerR wrote: 03 Jan 2019 00:32
city_girl wrote: 03 Jan 2019 00:26
HappyCat wrote: 02 Jan 2019 23:49 По факту страна c checks and balances успешно вышла из рецессии, как не ругали все Обаму. Реформа здравоохранения нужна И ту что приняли конечно убогая. Кстати в калифорнии она работает для среднего класса (с медианным доходом семья может получить относительно недорогую страховку с не очень большими дедуцтаблес через Covered California). В какой-то степени народ постепенно созревает И в конце концов думаю будет что-то как в Европе или Канаде. Но лучше всеж подождать чем наломать дрoв из-за бредовых идей в голове "национального лидера". Основную опасность Трампа я как раз И вижу в том что он претендует на такую роль.
Я сомневаюсь что в Калифорнии эта страховка лучше чем в Нью-Йорке. Для людей именно со средним доходом все эти страховки весьма дорогое удовольствие. Хотя конечно отмена preexisting conditions это шаг вперед.
Со страховками стало не просто хуже а МНОГО ХУЖЕ. Цены дико поднялись, исчезли недорогие страховки доступные молодежи. Лучше стало только бездельникам на велфере (но у них и так медикейд был). В общем Обамакере это пример того как делать нельзя. Или единый пейер как в Европе, или минимум ограничений как было до того.
А вы смотрели? С доходом в 40К вообще бесплатные страховки есть. Молодежь можно дольше на родительской страховке держать. Ну что вы говорите?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by Newport »

HappyCat wrote: 03 Jan 2019 00:54 Я тут посмотрела для интереса, так как знакомые как раз иншуранс оформляли но с доходом около 70К на семью (что вроде чуть выше медианного). Ну можно найто план с дедуцтаблес где-то 2500 И за 200 в месяц, что ну не шикарно, но афортабле. За посещение врача тоже copay разумные. Без ACA только помирать бы им оставалось

Что за план такой?
Здесь за $200 может купить только бронзовый план 1 человек 20 лет.

Наверно, это социализм в действии? Отобрали у работающего человека и дали этой семье субсидию в $1,000 в месяц.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by HappyCat »

Newport wrote: 03 Jan 2019 01:03
HappyCat wrote: 03 Jan 2019 00:54 Я тут посмотрела для интереса, так как знакомые как раз иншуранс оформляли но с доходом около 70К на семью (что вроде чуть выше медианного). Ну можно найто план с дедуцтаблес где-то 2500 И за 200 в месяц, что ну не шикарно, но афортабле. За посещение врача тоже copay разумные. Без ACA только помирать бы им оставалось

Что за план такой?
Здесь за $200 может купить только бронзовый план 1 человек 20 лет.

Наверно, это социализм в действии? Отобрали у работающего человека и дали этой семье субсидию в $1,000 в месяц.
Серебрянный план, с доходом в 70К т.e. семья работающая, возможно работает побольше чем та что 200К дохода имеет ;). Да дали им субсидию. Как раз средний класс, типа тeх же електриков или сантехников за которых вы переживаете :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by dasilva »

HappyCat wrote: 03 Jan 2019 00:59 А вы смотрели? С доходом в 40К вообще бесплатные страховки есть. Молодежь можно дольше на родительской страховке держать. Ну что вы говорите?
На некоторых работах дешевле повеситься (купить независимую страховку), чем добавить депедента. Т.е. разрешили держать детей до 26 лет, но при этом подняли цену на всех детей и жену до совершенно неприемлемого уровня. Т.е. и работающим и детям до 18-ти пришел абзац. При этом, понимаю, что лично у вас (и меня) цена депендентов хоть и выросла, но все еще на приемлемом уровне. Так далеко не у всех. Знаю лично. Ребенок вынужден брать медикейд, вместо замечательной Обаминой возможности быть на страховке родителей. Но формально - да, можно ребенка вписать до 26 лет.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by HappyCat »

dasilva wrote: 03 Jan 2019 01:13
HappyCat wrote: 03 Jan 2019 00:59 А вы смотрели? С доходом в 40К вообще бесплатные страховки есть. Молодежь можно дольше на родительской страховке держать. Ну что вы говорите?
На некоторых работах дешевле повеситься (купить независимую страховку), чем добавить депедента. Т.е. разрешили держать детей до 26 лет, но при этом подняли цену на всех детей и жену до совершенно неприемлемого уровня. Т.е. и работающим и детям до 18-ти пришел абзац. При этом, понимаю, что лично у вас (и меня) цена депендентов хоть и выросла, но все еще на приемлемом уровне. Так далеко не у всех. Знаю лично. Ребенок вынужден брать медикейд, вместо замечательной Обаминой возможности быть на страховке родителей. Но формально - да, можно ребенка вписать до 26 лет.
я в америке с 2005 года И тут постоянно жаловались что страховки с каждым годом все хуже. После испании я действительно поразилась тем какие тут плохие страховки в 2005 году. А потом еще до 2008 они успели стать хуже. Но скачка в планомерном их ухудшении я не заметика. Т.е. я не заметила что ACA сделала их хуже.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 03 Jan 2019 00:59
А вы смотрели? С доходом в 40К вообще бесплатные страховки есть. Молодежь можно дольше на родительской страховке держать. Ну что вы говорите?
Ага ага. Бойфренд моей дочки смотрел. И ничего разумного найти не смог, так что взял препаршивейшую страховку которая ничего не покрывает (университетская была дико дорогой) и пока они думают что с этим делать (впрочем оно похоже само разрешится так как у дочки от работы страховка неплохая, но это штатовская работа по неплохим грантам). Молодежь да, можно было держать дольше, только нам с этого один убыток вышел - моя страховка поднялась и заметно, а у дочки и так страховка от ее работы была или от университета и это _можно держать дольше_ не было особенно нужно. В целом все сильно подорожало без улучшения качества. Нафиг такие эксперименты, жалко Трамп не смог это уродство Обамовское удавить нафиг...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by kyk »

StrangerR wrote: 03 Jan 2019 02:00 Бойфренд моей дочки смотрел. И ничего разумного найти не смог
сменить бойфренда
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by HappyCat »

StrangerR wrote: 03 Jan 2019 02:00
HappyCat wrote: 03 Jan 2019 00:59
А вы смотрели? С доходом в 40К вообще бесплатные страховки есть. Молодежь можно дольше на родительской страховке держать. Ну что вы говорите?
Ага ага. Бойфренд моей дочки смотрел. И ничего разумного найти не смог, так что взял препаршивейшую страховку которая ничего не покрывает (университетская была дико дорогой) и пока они думают что с этим делать (впрочем оно похоже само разрешится так как у дочки от работы страховка неплохая, но это штатовская работа по неплохим грантам). Молодежь да, можно было держать дольше, только нам с этого один убыток вышел - моя страховка поднялась и заметно, а у дочки и так страховка от ее работы была или от университета и это _можно держать дольше_ не было особенно нужно. В целом все сильно подорожало без улучшения качества. Нафиг такие эксперименты, жалко Трамп не смог это уродство Обамовское удавить нафиг...
Если б отменил то стало бы еще хуже. У меня лично тоже нет преехистинг И мне тож денег жалко платить чтоб в случае чего имет
возможность заплатить дедактабле. Но если б трамп отменил то что есть то все тоже самое плюс на следующий год после того как получил мед помощь страховака поднимается И еще выше. С тем что сейчас есть по-крайней мере люди не помирают без мед помощи, если у них болезни обнаружились. Особенно учитывая что если человек серьезно заболевает то И вероятность остаться без работы у него высокая. Увидев условия по Калифорнии я скажу что все разумно, если доход высокий можно И заплатить, если здоров, можно было фее заплатить. Если б не муж я бы просто фее заплатила, так как медициной не пользуюсь пратически. Но с одной стороны за мужа страшно, с другой он мне мотоцыкл купил И я без мед страховки ездить боюсь. Но я увидела в етом году kоверед kалифорниа в зависимости от дохода И вполне неплохие скидки дла тeх у кого меньхе 100К а для меньше 40К И вообще бесплатно. То есть я не понимаю на что вы в кали жалуетесь, стало лучше а не хуже. Но многое зависит от штата, есть штаты которые не пользуются субсидиями по идеологическим соображениям И у них конечно жопа.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by city_girl »

HappyCat wrote: 03 Jan 2019 01:08
Newport wrote: 03 Jan 2019 01:03
HappyCat wrote: 03 Jan 2019 00:54 Я тут посмотрела для интереса, так как знакомые как раз иншуранс оформляли но с доходом около 70К на семью (что вроде чуть выше медианного). Ну можно найто план с дедуцтаблес где-то 2500 И за 200 в месяц, что ну не шикарно, но афортабле. За посещение врача тоже copay разумные. Без ACA только помирать бы им оставалось

Что за план такой?
Здесь за $200 может купить только бронзовый план 1 человек 20 лет.

Наверно, это социализм в действии? Отобрали у работающего человека и дали этой семье субсидию в $1,000 в месяц.
Серебрянный план, с доходом в 70К т.e. семья работающая, возможно работает побольше чем та что 200К дохода имеет ;). Да дали им субсидию. Как раз средний класс, типа тeх же електриков или сантехников за которых вы переживаете :).
Дьявол в деталях, сколько человек на этом доходе (2-3-4-5..?) , на скольких приобретается страховка (она на каждого приобретается) сколько субсидия, сколько надо платить и сколько опять же дедактиблс и аут оф покет.

Без этих деталей разговор «дали субсидию - все прекрасно» не имеет никакого смысла.
Last edited by city_girl on 03 Jan 2019 04:52, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by StrangerR »

А есть еще европейский вариант. Налог + гарантированная медицина всем. И он куда оучше убогой Обамакере.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by city_girl »

StrangerR wrote: 03 Jan 2019 04:51 А есть еще европейский вариант. Налог + гарантированная медицина всем. И он куда оучше убогой Обамакере.
Что мне не нравится во всех этих страховках, это их заморгченность на каждом шагу, столько условий, ньюансов, бумажек, каждый год надо оформлять по новой, при переходе с рабоиы на работу меняются условия, стоимость, иногда и врачи, и т д

И вся эта суета-маета исключительно, чтобы удовлетворить жадность страховых компаний. А по сути - сервиса и здравоохранения мизер.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by HappyCat »

city_girl wrote: 03 Jan 2019 04:50
HappyCat wrote: 03 Jan 2019 01:08
Newport wrote: 03 Jan 2019 01:03
HappyCat wrote: 03 Jan 2019 00:54 Я тут посмотрела для интереса, так как знакомые как раз иншуранс оформляли но с доходом около 70К на семью (что вроде чуть выше медианного). Ну можно найто план с дедуцтаблес где-то 2500 И за 200 в месяц, что ну не шикарно, но афортабле. За посещение врача тоже copay разумные. Без ACA только помирать бы им оставалось

Что за план такой?
Здесь за $200 может купить только бронзовый план 1 человек 20 лет.

Наверно, это социализм в действии? Отобрали у работающего человека и дали этой семье субсидию в $1,000 в месяц.
Серебрянный план, с доходом в 70К т.e. семья работающая, возможно работает побольше чем та что 200К дохода имеет ;). Да дали им субсидию. Как раз средний класс, типа тeх же електриков или сантехников за которых вы переживаете :).
Дьявол в деталях, сколько человек на этом доходе (2-3-4-5..?) , на скольких приобретается страховка (она на каждого приобретается) сколько субсидия, сколько надо платить и сколько опять же дедактиблс и аут оф покет.

Без этих деталей разговор «дали субсидию - все прекрасно» не имеет никакого смысла.
Я смотрела на саите детаил введя доходы от 40К до 100К на двоих, так же на троих И как раз удивилась что дедуцтибле разумные - 2500 где-то, аут оф покет тоже были разумные, И премиум разумные, на большее количество народа было даже выгоднее, субсидий было больше.

Европейский вариант как был в Испании мне нравится больше, но пока выбор между еще хуже И Обамокерой В испании особой бюрократии как раз не было, пожалуй даже меньше чем здесь
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by SergeyM800 »

Вячеслав Викторович wrote: 01 Jan 2019 14:01 Возврат к социализму после Путина - неизбежен.
Возможно в какой-нибудь православной форме. Потому что ничего получше наши мудрецы пока не придумали.
С первым скорее согласен. Прививка капитализма, не избавила население от социалистического понимания распределения благ. Православная форма от самой церкви не возможна и будет нарушать завет: Богу богово, Кесарю кесарево". Назвать можно как угодно конечно, но суть не изменишь. У мусульман с их Шариатом, тоже не сладко получается. Кстати, самые стабильные мусульманские государства токи базировались на силе султана (Турция) или клана монархов, как Сауды.

* * *
Идея монархии, кмк базируется на незыблемом авторитете, подтвержденном независимым органом (церковью например). В современном мире роль церкви заметно снижена и благословение на царство получить можно только от избирательной коммиссии или иститута выборщиков. Тут кстати, характерно процедура избрания Папы или Патриарха узким кругом лиц.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by Вячеслав Викторович »

SergeyM800 wrote: 03 Jan 2019 19:00
Вячеслав Викторович wrote: 01 Jan 2019 14:01 Возврат к социализму после Путина - неизбежен.
Возможно в какой-нибудь православной форме. Потому что ничего получше наши мудрецы пока не придумали.
С первым скорее согласен. Прививка капитализма, не избавила население от социалистического понимания распределения благ. Православная форма от самой церкви не возможна и будет нарушать завет: Богу богово, Кесарю кесарево". Назвать можно как угодно конечно, но суть не изменишь. У мусульман с их Шариатом, тоже не сладко получается. Кстати, самые стабильные мусульманские государства токи базировались на силе султана (Турция) или клана монархов, как Сауды.

* * *
Идея монархии, кмк базируется на незыблемом авторитете, подтвержденном независимым органом (церковью например). В современном мире роль церкви заметно снижена и благословение на царство получить можно только от избирательной коммиссии или иститута выборщиков. Тут кстати, характерно процедура избрания Папы или Патриарха узким кругом лиц.
аналогично в КПК (и КПСС было). единственное ограничить предельный возраст в Политбюро и у Генсека - это у китайцев, оказалось здравой идеей.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by SergeyM800 »

Вячеслав Викторович wrote: 03 Jan 2019 19:05 аналогично в КПК (и КПСС было). единственное ограничить предельный возраст в Политбюро и у Генсека - это у китайцев, оказалось здравой идеей.
Только на время. Теперь снова без ограничений - как требование времени. Путин как пожизненый президет устраивает подавляющее большинство россиян. А Батька ? Меркель бы еще посидела. А Эрдоган ? А Нетаньяху ? Англия с трудом но идет тем же путем. Да тот же Асад . Наверняка куча еще примеров по миру. Индия ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by Айсберг »

SergeyM800 wrote: 03 Jan 2019 19:00 1) Идея монархии, кмк базируется на незыблемом авторитете, подтвержденном независимым органом (церковью например).
2) В современном мире роль церкви заметно снижена и благословение на царство получить можно только от избирательной коммиссии или иститута выборщиков.
3) Тут кстати, характерно процедура избрания Папы или Патриарха узким кругом лиц.
1) "например"... :) Да только Церковью и подтверждается. И больше ничем и никем.
2) Это только в вашем, проамериканском западном мире роль "церквей" сведена к банальной анимации и распеванию песенок по воскресеньям. Но в мире существуют еще куча стран, где роль традиционной религии чрезвычайно высока.
3) Папа нам нахрен не упёрся... пусть с ним еврогейцы тусуются... а на Руси испокон веков Патриарха избирали Собором... то есть делегатами со всех краёв и мест от каждой епархии... Треть монахов, треть священников и треть мирян.
Никакой это не "узкий круг лиц".
У нас Церковь - соборная. А у католиков - действительно "узкий круг лиц" дым пускают в Авиньоне.... хреново ты в религии разбираешься...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by Flash-04 »

Ох ё, сборная значит 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by SergeyM800 »

Айсберг wrote: 03 Jan 2019 19:35 .. то есть делегатами со всех краёв и мест от каждой епархии...
Это и есть выборщики. :wink: Прямого голосования там нет и не будет.
7 июня Божественной литургией в Троицком соборе лавры преподобного Сергия открылся Поместный Собор. Заседания Собора проходили в Трапезном храме преподобного Сергия, и в них участвовало 317 делегатов: 90 архиереев (по болезни не смогли прибыть митрополит Рижский Леонид (Поляков) и архиепископ Цюрихский Серафим (Родионов), 92 клирика, 88 мирян, в том числе 38 женщин, 39 представителей от монастырей и 8 делегатов от духовных школ. 40 членов Собора представляли зарубежные епархии Русской Церкви.
The Electoral College consists of 538 electors. A majority of 270 electoral votes is required to elect the President.
Конклав 2005 года
Из 117 кардиналов-выборщиков 20 — итальянцы, 38 — представители других стран Европы, 14 — из США и Канады, 21 — латиноамериканцы, 11 представляют Африку, 10 — Азию, два — Австралию и Океанию и один — Ближний Восток.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by Айсберг »

SergeyM800 wrote: 03 Jan 2019 19:47
Айсберг wrote: 03 Jan 2019 19:35 .. то есть делегатами со всех краёв и мест от каждой епархии...
Это и есть выборщики. :wink: Прямого голосования там нет и не будет.
7 июня Божественной литургией в Троицком соборе лавры преподобного Сергия открылся Поместный Собор. Заседания Собора проходили в Трапезном храме преподобного Сергия, и в них участвовало 317 делегатов: 90 архиереев (по болезни не смогли прибыть митрополит Рижский Леонид (Поляков) и архиепископ Цюрихский Серафим (Родионов), 92 клирика, 88 мирян, в том числе 38 женщин, 39 представителей от монастырей и 8 делегатов от духовных школ. 40 членов Собора представляли зарубежные епархии Русской Церкви.
The Electoral College consists of 538 electors. A majority of 270 electoral votes is required to elect the President.
Конклав 2005 года
Из 117 кардиналов-выборщиков 20 — итальянцы, 38 — представители других стран Европы, 14 — из США и Канады, 21 — латиноамериканцы, 11 представляют Африку, 10 — Азию, два — Австралию и Океанию и один — Ближний Восток.
Я не об этом....
У католиков в выборах участвует только политбюро из высшего духовенства.
У Православных - миряне и монахи, которые вообще вне политики и имеют суждение о претенденте исключительно по его личным духовным качествам... и которых нельзя подкупить или посулить какие-то блага. ибо они от этого всего отреклись.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР как типичная болезнь общества

Post by Flash-04 »

Отреклись... Я плакалъ 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”