Гимн концу монополярного гимна

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Гимн концу монополярного гимна

Post by Privet »

https://www.foreignaffairs.com/articles ... order-ends
Прикол в том, что авторы - американские нацики или что-то вроде того. Диагноз поставлен. То, что сейчас происходит - агония, продлевать которую смысла нет. Это же очевидно, на самом деле. Если французы, пусть они и большие оригиналы, собираются оборонятся от США, то это уже второй звоночек к спектаклю. Когда всё начнётся - сказать невозможно. Это вопрос многих переменных, но сюжет закручивается стремительно и запад обрубает любую возможность возврата к прежнему состоянию. Нарушены все приличия и табу. Делают это, как не странно, такие консерваторы, как мелкобританцы (называть их великобританцами будет слишком сильным сарказмом), которые были одними из основных архитекторов нинешней системы. Абсурд, но, тем не менее.
Трудно ожидать, что Трамп и Ко прислушаются. Их заклинило. Они ещё инкренне надеются "make America great again" и на полных парах везут нас к катастрофе. Кондуктор, блин, нажми на тормоза! Мало никому не покажется, а пока можно договориться на приемлемых условиях, используя остатки величия. Впрочем, уже нельзя...
Так что, скоро будет праздник на Окинаве. Боюсь только, под это дело несколько островов уплывут к японе маме. Надеюсь, только два.
Привет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by ie »

Privet wrote: 15 Dec 2018 14:49 https://www.foreignaffairs.com/articles ... order-ends
...
Так что, скоро будет праздник на Окинаве.

статья годная....

но в какой-то момента автор не удержался и скатился к этой вечной шизойдной теме,
о том как плохая россия продвигает свою страну слишком близко к американским базам.
Although Russia has avoided any direct military challenge to NATO, it has nonetheless shown a growing willingness to disrupt the status quo: through its use of force in Georgia in 2008 and Ukraine since 2014,
про неразборчивое вмешательство... тоже понравилось :wink:
its often indiscriminate military intervention in Syria,
ну тут уже просто перлы пошли..
Russia also judged the 2003 Iraq war and the 2011 NATO military intervention in Libya, which was undertaken in the name of humanitarianism but quickly evolved into regime change, as acts of bad faith and illegality inconsistent with notions of world order as it understood them.
да как они посмели судить... да что они понимают вообще в гуманитарном бомбометании :angry:
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by OleZenit »

Спасибо за ссылку. Хороший и не глупый текст.
Russia - упоминатеся 11 раз. Трижды упоминается Крым как точка поворота истории
... Russian actions in Syria and Ukraine should also be seen in this light; it is interesting that Crimea marked the effective end of the Concert of Europe and signaled a dramatic setback in the current order. ...
Это еще не включено упоминание про Ялтинскую коференцию...

added:
Еще одна забавная вещь
Точно отмечается, что мировые конфликты-кризисы прежних времен худо-бедно урегулировались соглашениями конкурирующих сторон
19 век - венский конгресс.
20 век (с середины) - какие-то неназванные "неформальные правила" холодной войны хотя это как раз Ялта+Потсдам, потом еще корректировка после кубинских ракет.
Идея о том что с конкурирующими силами, которые стремятся кое-что поправить в нынешних мировых порядках, надо договариваться как то вообще отсутствует.
Типа "нарушение статус-кво" (кроме самой Америки) это злодейство по определению, и выход лишь в том что Америке надо просто найти новый способ рулить миром - старый то "не работает"
Ну вообщем диагноз поставлен более менее адекватно.
Лечение - а давайте попробуем новый бубен, старый что-то не помогает
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by Privet »

OleZenit wrote: 15 Dec 2018 17:05 ...Типа "нарушение статус-кво" (кроме самой Америки) это злодейство по определению, и выход лишь в том что Америке надо просто найти новый способ рулить миром - старый то "не работает"
...
Именно так! Ведь авторы - американские нацики и то, что они говорят о необходимомти соглашения с Россией и Китаем это совсем не из-за goog will. Однополярный мир с ними во главе был прекрасен, но (sic!) только из-за их ошибок он потерян и придётся перестраиваться. Эти болваны искренне считают, что всё произошло только из-за их собственных ошибок. Остальной мир ведь совершенно недееспособен, никогда не понимал, что его грабят, никогда не хотел от этого ярма избавится и никогда ничего для этого не делал.

Честно говоря, я не считаю, что для России это хорошо. Были бы американцы людьми, с ними было бы проще договориться и сосуществовать, чем с Китаем. Если США уйдут со сцены, то я не удивлюсь резким осложнениям российско-китайских отношений. Ухо надо держать востро. Для народа США времена могут настать ещё более сложные. Элита народ кинет. Собственно, уже кинула. Число белого населения, боюсь, может резко сократиться. В абсолютных цифрах и, тем более, в относительных. Редмонд уже превратился в индусятник. Я не понимаю этого замещения своего населения на пришлое, причём, культурно инородное. К хорошему это никогда не приводило.
Привет.
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by OleZenit »

Я думаю, что не стоит драматизировать.
В том смысле, что "Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!"(с) Гашек
В истории никогда не было и не будет конца.
И делают ее не "наблюдатели с дивана" (типа меня), а деятельные лидеры типа участников "венского концерта" и "большой тройки".
В меру своей способности видеть, прогнозировать и планировать сильно дальше очередных выборов.
Для Китая "решающая личность" - дядюшка Дэн - именно он смог увидеть тот Китай, который есть сегодня. Это он указал, а гланое направил, путь как к такому Китаю прийти.
Какой будет Китай дальше? Хватит ли запала на покорение мира? ИМХО, врядли. Китай - очень закрытая и слишком ортогональная для остального мира цивилизация.

Насчет России. На фоне "пикирующих" 90-х ситуация стабилизировалась - это факт.
Не всё классно, конечно же. Но когда такое было чтобы "все хорошо"? И я еще помню о своей пацанской мечте заиметь видеомагнитофон...
Катастрофические дестабилизации всегда приходили в Россию изнутри а не извне.
Посмотрим.
Лишь бы "Привет" жил долго, а лучше форева
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by Privet »

OleZenit wrote: 16 Dec 2018 22:14 Я думаю, что не стоит драматизировать.
...
Мы не драматизируем. Это лишь константация факта. Совсем не значит, что не сегодня-завтра мы увидим какие-то драматические изменения в мире. Статья интересна тем, что
1. Американские элиты хорошо понимают происходящие процессы и отдают себе отчёт в том, что происходит. Кстати, для того, чтобы анализировать нет необходимости даже вставать с дивана.
2. Переворот в мире действительно уже происходит и это не фантазии "диванных аналитиков". Реально это малозаметные постепенные изменения, но такие как Трамп могут привести и к резкому обрушению системы и к последующим драматическим событиям.
3. Дейстия Трампа и Ко тоже вполне понятны в этом контексте. Россию пытается максимально задержать в развитии и при возможности вывести из игры. С Китаем сложнее. Китай слишком уж глубоко врос в сами США и реальных вариантов у Трампа нет. Самое логичное и правильное было бы договориться, но для Трампа это не вариант.
Привет.
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by OleZenit »

Privet wrote: 16 Dec 2018 23:40 1. Происходящие в мире изменения это не фантазии "диванных аналитиков". Кстати, в настоящем мире для того, чтобы анализировать нет необходимости даже вставать с дивана.
Я бы не преувеличивал ценность такого анализа. Это просто развлечение. На том уровне пирамиды Маслоу, когда не нужно мечтать о покупке видеомагнитофона, человек занимет свою башку мыслями о высоком
Детектив "Большая игра" хорош тем, что никто не знает развязки и даже - есть ли она.
Другое дело - когда речь идет о деятельном анализе. Когда за ошибки надо расплачиваться. У меня был неудачный опыт в бизнесе - не моё. Даже просто в "рабочих" проектах ошибешься - и гуляй, ищи работу
А на "высшем уровне" только так. Николай 2 в свое время точно не думал, что корона может и слететь с головы. Берия с марта по июнь 53-го был уверен что власть в СССР у его ног... Примеров тьма
2. Американские элиты хорошо понимают происходящие процессы.
Сомнительно. В каких-то яйцеголовых экспертных кругах - да. В окрестностях Белого дома - точно нет. ИМХО, такого бардака как сейчас в американском истеблишменте не было никогда. Может быть только "великая депрессия", но это давно и уже местами мифологизировано.
И лично я не могу сказать что меня по этому поводу нет доли злорадства. "Пусть каждый хлебнет своей перестройки" - может быть пафосу у "режимосменщиков" поубавится
3. Переворот в мире действительно уже происходит. Реально это малозаметные постепенные изменения, но такие как Трамп могут привести и к резкому обрушению системы и к последующим драматическим событиям.
Диалектику "открыли" лет почти 200 уже. "От количества к качеству", "отрицание отрицания" и ну и далее по конспекту
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by Privet »

Извиняюсь, я немного подредактировал пост (без изменения смысла), а Вы уже ответили.
OleZenit wrote: 17 Dec 2018 00:12 ...
2. Американские элиты хорошо понимают происходящие процессы.
Сомнительно. В каких-то яйцеголовых экспертных кругах - да. В окрестностях Белого дома - точно нет. ИМХО, такого бардака как сейчас в американском истеблишменте не было никогда. ...
Наблюдаемый бардак это не следствие непонимания, а следствие несогласия в методах преодоления проблем. Трамп не принадлежит к тем элитам, которые давно уже засели в американской политике. К тому же он не сильно умён, да ещё и политического опыта не имеет.
На это ещё накладывается "тяжёлое наследие". Они же выросли во времена, когда США были превыше всего. Мозги уложены только так и никак иначе. Ещё вчера - каких-то 10 лет назад и вякнуть против США никто не мог, а сегодня даже союзники выражают (пока только) недоумение. Это невозможно принять.

Чувствую "наследие былых времён". :wink: Сейчас этого уже, наверное и не преподают.
Привет.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by совков »

Privet wrote: 15 Dec 2018 14:49 https://www.foreignaffairs.com/articles ... order-ends
Прикол в том, что авторы - американские нацики или что-то вроде того. Диагноз поставлен. То, что сейчас происходит - агония, продлевать которую смысла нет. Это же очевидно, на самом деле. Если французы, пусть они и большие оригиналы, собираются оборонятся от США, то это уже второй звоночек к спектаклю. Когда всё начнётся - сказать невозможно. Это вопрос многих переменных, но сюжет закручивается стремительно и запад обрубает любую возможность возврата к прежнему состоянию. Нарушены все приличия и табу. Делают это, как не странно, такие консерваторы, как мелкобританцы (называть их великобританцами будет слишком сильным сарказмом), которые были одними из основных архитекторов нинешней системы. Абсурд, но, тем не менее.
Трудно ожидать, что Трамп и Ко прислушаются. Их заклинило. Они ещё инкренне надеются "make America great again" и на полных парах везут нас к катастрофе. Кондуктор, блин, нажми на тормоза! Мало никому не покажется, а пока можно договориться на приемлемых условиях, используя остатки величия. Впрочем, уже нельзя...
Так что, скоро будет праздник на Окинаве. Боюсь только, под это дело несколько островов уплывут к японе маме. Надеюсь, только два.
Так Буш старший (архитектор нового порядка) умер, всё и началось разваливаться.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by city_girl »

OleZenit wrote: 17 Dec 2018 00:12
2. Американские элиты хорошо понимают происходящие процессы.
Сомнительно. В каких-то яйцеголовых экспертных кругах - да. В окрестностях Белого дома - точно нет. ИМХО, такого бардака как сейчас в американском истеблишменте не было никогда.


Насчет никогда не знаю. Но возможно во времена, когда были реальные проблемы и угрозы, соображалось по другому. Потому что инстинкт самосрхранения. А когда реальных нет, что-то происходит и начинается как этот еще недавно было принято говорить «отрыв от реальности», вместо «реальных вызовов» появляются Скрипали, кибервоины, зомби и пррчие глюки.

Достаточно посмотреть «выступлентя мозгов», тут Кирпидоныч запостил не так давно - ну диву даешься что им мерещится или же они попутали кому пропаганду надо вещать. Что одно и то же.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by city_girl »

Сегодня снн опубликовало «анализ» в чем же именно заключалось meddling российского государства во внутренние дела США. Особенно позабавило:
New Knowledge found that the IRA ran a sustained effort to undermine trust in American mainstream media, while "extolling the virtues of Wikileaks and Julian Assange."
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by geek7 »

Privet wrote: 16 Dec 2018 11:03 В абсолютных цифрах и, тем более, в относительных. Редмонд уже превратился в индусятник. Я не понимаю этого замещения своего населения на пришлое, причём, культурно инородное. К хорошему это никогда не приводило.
напомню, что белые вкрапления русских в этом загорелом потоке появились когда ганг уже полноводно вливался в мелкомягкий и прочий IT ... к хорошему или плохому это привело можно поспорить, но процесс явно не ново-уникальный. если копнуть поглубже в историю, то можно вспомнить множество таких вливаний - типа голодных ирландцев.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by Privet »

city_girl wrote: 17 Dec 2018 13:39 ... Насчет никогда не знаю. Но возможно во времена, когда были реальные проблемы и угрозы, ...
Я бы с этим не согласился. Сейчас США как никогда грозит опасность потери своего былого могущества. Как политически, так и экономически. Китай, пусть и сбавил немного, но всё равно прёт вперёд как на дрожжах. Как только запахнет жареным, весь индусятник и прочие, включая многих русских, рванёт домой или в другие страны. Очень надеюсь, что всё закончится только плавным опусканием США до уровня большинства других стран, что в целом уже произошло.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by Privet »

geek7 wrote: 17 Dec 2018 16:15
Privet wrote: 16 Dec 2018 11:03 В абсолютных цифрах и, тем более, в относительных. Редмонд уже превратился в индусятник. Я не понимаю этого замещения своего населения на пришлое, причём, культурно инородное. К хорошему это никогда не приводило.
напомню, что белые вкрапления русских в этом загорелом потоке появились когда ганг уже полноводно вливался в мелкомягкий и прочий IT ... к хорошему или плохому это привело можно поспорить,...
А что тут спорить? Посмотрите кто сейчас учится на computer science в американских универах. Разумеется, процесс не нов, но странно, что при таких доходах в стране до сих пор на наладили воспроизводство своих кадров. Я понимаю, индусы дешевле и их много, но случись кризис - они все домой рванут, как и многие из нас тоже.
Привет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by city_girl »

Privet wrote: 17 Dec 2018 19:48
city_girl wrote: 17 Dec 2018 13:39 ... Насчет никогда не знаю. Но возможно во времена, когда были реальные проблемы и угрозы, ...
Я бы с этим не согласился. Сейчас США как никогда грозит опасность потери своего былого могущества. Как политически, так и экономически. Китай, пусть и сбавил немного, но всё равно прёт вперёд как на дрожжах. Как только запахнет жареным, весь индусятник и прочие, включая многих русских, рванёт домой или в другие страны. Очень надеюсь, что всё закончится только плавным опусканием США до уровня большинства других стран, что в целом уже произошло.
Мне видится, что речь будет идти о «плавном опускании» в основнои. «Рвануть» будет сложно подавляющему большинству, так как уже оторвались от корней, да и «никто нас там не ждет».

На счет реальных/нереальных угроз - ну не хотят они видеть «реальные угрозы» в виде утраты тотального контроля и растущей экономической мощи «других цивилизаций». Наверное сложно поверить, пока. Непонятно в чем именно угроза. Непонятно почему старые интрументы не работают. А Иначе придется списать в утиль массу полтитков, политологов и прочих «стратегов и экспертов». А им тоже хочется питаться и размножаться. Так что упираются и будут защищать до последнего свои поляны и картину мира.

Угроза вроде бы не «экзистенциальная» как нынче стало принято говорить. Не стимулирует прозревать. То есть «плавное опускание» это все-таки не радиационный пепел на голову.
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by OleZenit »

Как то пафосно получилось - del
Last edited by OleZenit on 18 Dec 2018 06:27, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by city_girl »

А в каких странах были соцстрахрвание, министерство транспорта, министерство энергетики и прочее до 1930 года?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by geek7 »

Privet wrote: 17 Dec 2018 20:02
geek7 wrote: 17 Dec 2018 16:15 напомню, что белые вкрапления русских в этом загорелом потоке появились когда ганг уже полноводно вливался в мелкомягкий и прочий IT ... к хорошему или плохому это привело можно поспорить,...
А что тут спорить? Посмотрите кто сейчас учится на computer science в американских универах. Разумеется, процесс не нов, но странно, что при таких доходах в стране до сих пор на наладили воспроизводство своих кадров.
дети китайско-индуско-русских программистов.. и чем это собственно не "воспроизводство своих кадров" ?
Я понимаю, индусы дешевле и их много, но случись кризис - они все домой рванут, как и многие из нас тоже.
так "свои кадры" тоже запросто рванут если здесь работы не будет, а заморем будет полно высокооплачиваемой :pain1:
как собственно мы в своё время поступили
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by OleZenit »

city_girl wrote: 17 Dec 2018 20:59 А в каких странах были соцстрахрвание, министерство транспорта, министерство энергетики и прочее до 1930 года?
В Великой на тот момент Британии. Во Франции - не всеобщее но существенное пенсионное обеспечение. Слово пенсия/пансион - в русском языке из французкого

В России/СССР тоже было.
В Ревизоре у Гоголя есть персонаж "попечитель богоугодных заведений", в "12 стульях" - "голубой воришка" из "Дома собеса"
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by Москвичка »

Privet wrote: 17 Dec 2018 19:48
city_girl wrote: 17 Dec 2018 13:39 ... Насчет никогда не знаю. Но возможно во времена, когда были реальные проблемы и угрозы, ...
Я бы с этим не согласился. Сейчас США как никогда грозит опасность потери своего былого могущества. Как политически, так и экономически. Китай, пусть и сбавил немного, но всё равно прёт вперёд как на дрожжах. Как только запахнет жареным, весь индусятник и прочие, включая многих русских, рванёт домой или в другие страны. Очень надеюсь, что всё закончится только плавным опусканием США до уровня большинства других стран, что в целом уже произошло.
А вот это хороший вопрос, сможет ли США быть просто нормальной страной и жить на свои?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by Айсберг »

city_girl wrote: 17 Dec 2018 20:18
Privet wrote: 17 Dec 2018 19:48
city_girl wrote: 17 Dec 2018 13:39 ... Насчет никогда не знаю. Но возможно во времена, когда были реальные проблемы и угрозы, ...
Я бы с этим не согласился. Сейчас США как никогда грозит опасность потери своего былого могущества. Как политически, так и экономически. Китай, пусть и сбавил немного, но всё равно прёт вперёд как на дрожжах. Как только запахнет жареным, весь индусятник и прочие, включая многих русских, рванёт домой или в другие страны. Очень надеюсь, что всё закончится только плавным опусканием США до уровня большинства других стран, что в целом уже произошло.
Мне видится, что речь будет идти о «плавном опускании» в основнои. «Рвануть» будет сложно подавляющему большинству, так как уже оторвались от корней, да и «никто нас там не ждет».
Говоря о том, что "оторванных от корней" в России никто не ждёт - Вы совершенно правы. Всякие "борцы с режимом" и "борцы с РПЦ" пожалеют потом много раз, если решат вернуться... Им вспомнят ВСЁ... ну, так уж заведено на Руси изначально... "Не оторванные от корней" - это знают и понимают.
В чём Вы не правы, на мой взгляд... "Рвануть" из Штатов не удастся подавляющему большинству десятков миллионов желающих лишь по одной причине - не на чем "рвать" будет... Самолёты будут летать лишь для избранных и за баснословное бабло. На границе с Мексикой вовсю сооружаются заградительные сооружения и обсутраивается настоящая граница. Вы думаете Трамп это для мексиканцев сооружает? Ха! Три раза...

Да и не до того будет этим самым "рвущимся"... Когда начнётся активная фаза - большая часть территории США будет охвачена беспорядками, войнами банд и даже гражданскими мини-войнами... Дороги и коммуникации будут перерезаны. ИНфраструктура будет уничтожаться самим же населением и достаточно быстро. Армия и полиция не смогут контролировать ситуацию. Всё будет разграблено и уничтожено за очень короткое время. Вспомните хотя бы последствия "Катрины" в Новом Орлеане, куда Армия с полицией не могли войти 2 недели, пока банды не угомонились.
А теперь попробуйте представить что такой Новый Орлеан произошёл разом во всех штатах, где населению объявили, что доллара больше нет, а они все нищие лузеры без накоплений и 401К.... Через сколько часов начнётся бойня на улицах?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by city_girl »

OleZenit wrote: 17 Dec 2018 21:13
city_girl wrote: 17 Dec 2018 20:59 А в каких странах были соцстрахрвание, министерство транспорта, министерство энергетики и прочее до 1930 года?
В Великой на тот момент Британии. Во Франции - не всеобщее но существенное пенсионное обеспечение. Слово пенсия/пансион - в русском языке из французкого

В России/СССР тоже было.
В Ревизоре у Гоголя есть персонаж "попечитель богоугодных заведений", в "12 стульях" - "голубой воришка" из "Дома собеса"
В любом случае я не понимаю как ситуация на 1930 год мешает сегодня соображать в 2018 году
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by geek7 »

Айсберг wrote: 17 Dec 2018 21:36 Когда начнётся активная фаза
Когда начнётся активная фаза?
Айсберг wrote: 17 Dec 2018 21:36 - большая часть территории США будет охвачена беспорядками, войнами банд и даже гражданскими мини-войнами... Дороги и коммуникации будут перерезаны. ИНфраструктура будет уничтожаться самим же населением и достаточно быстро. Армия и полиция не смогут контролировать ситуацию. Всё будет разграблено и уничтожено за очень короткое время.
Насмотрелись голивудских сюжетов про зомби-апокалипсис?

Айсберг wrote: 17 Dec 2018 21:36 населению объявили, что доллара больше нет, а они все нищие лузеры без накоплений и 401К.... Через сколько часов начнётся бойня на улицах?
толи дело когда россиянам объявляют что рупь подешевел в 2 раза, "а они все нищие лузеры без накоплений и 401К"... и тишина ... как в гробу :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by city_girl »

Да никакой бойни не начнется, как не началась она в 2008 году, а ведь было немало народу у кого обнулилось все.

И вообще когда в штатах была бойня? Бензин закончится на заправке и все, все сидят по домам. Это толькл в кино у всех вечные двигатели.

Боюсь, что когда доллар крякнет, США просто скажет , прощаю всем кому должны. Потому кмк все и задумались как отползти от доллара. А самой стране то что доллар и доллар, живут же и с рублями и с юанями и даже с рупиями.
Last edited by city_girl on 17 Dec 2018 23:13, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Гимн концу монополярного гимна

Post by ReactoR »

Только два государства в мире поддерживают идеи нацизма, это США и наши укры с наглухо припаянными кастрюлями. Заваруха начнется с введением концлагерей, уже сейчас шобла активно занимается расчеловечиванием и нагнетанием истерии.
Мир это Выхухоль.

Return to “Политика”