Новые методы войны

Мнения, новости, комментарии
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Новые методы войны

Post by adb »

совков wrote: 14 Dec 2018 14:07 Про плохишей здорово сказали, У Носова лучше описание как три козла (Калигула Брыкун и Пегасик) развалили весь Солнечный Город
Подобное наблюдаем в Европе. Приехало несколько миллионов Пегасиков и уклад меняется. К коммунизму отношение не имеет. Это скорее тема о недостатках либерализма.
Миру мир
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Новые методы войны

Post by Alexander Troyansky »

dasilva wrote: 14 Dec 2018 02:17
SergeyM800 wrote: 13 Dec 2018 20:16
совков wrote: 13 Dec 2018 17:17 Идеология республиканцев это система экономического рабства. Принцип простой всё отдать в частные руки монополистов и сделать всех нищими, чтобы люди работали за краюху хлеба.
ДА??? То что я вижу тут за свои 17 лет, так это размер этой краюхи и он вполне привлекательный.

Я за капитализм!
А вас не настораживает, что размер краюхи сокращается? Например, когда вы приехали, то была 8-я программа и вы на нее могли рассчитывать. А теперь она накрылась медным тазом.
Как это сокращается, если расходы на соцпрограммы только растут? Проблема в том, что слишком много желающих на такую шару и слишком мало аудиторов, проверяющих на предмет абьюза. Я - свидетель примеров, как субсидированное жильё простаивало, но местные власти нихрена с этим не делали. Ну оно как бы и понятно, потому что успешность этих соцпрограмм измеряется количеством пользователей таких программ. Какой же ж дурак при власти будет ухудшать свои показатели?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новые методы войны

Post by SergeyM800 »

dasilva wrote: 14 Dec 2018 02:17 А вас не настораживает, что размер краюхи сокращается? Например, когда вы приехали, то была 8-я программа и вы на нее могли рассчитывать. А теперь она накрылась медным тазом. Цена хлеба, воды, жилья, образования, медицины и прочих базовых вещей растет (в золотом эквиваленте, т.е. не за счет инфляции). Письма счастья о том, что в Social Security на вас денег не хватит, вы тоже надеюсь видели.
Видел. 8 программа мне была не нужна, я приехал в оплот капитализма и о социальных бенефитах не задумывался. За данной краюхой суда (и вообще на Запад) текут миллионы эммигратнов и легальных и нелегальных. Причем как я привел выше, обламывается и местам откуда эти эммигратны прибыли.

Капитализм заставляет человека работать, социализм бить баклуши и требовать бесплатной еды и курева. Я все больше и больше прихожу к мнению, что тот социализм, что был в СССР уникальное явление и с тем что происходит сейчас на Западе имеет мало общего. Фантик похож, но конфета нет.

Я даже больше скажу, если уж ругать капитализм и консерваторов. В запале анти-социализма и анти-коммунизма в 60 годах, они проглядели и не применили то что можно было взять у СССР за основу социального обустройства общества. СССР проглядел тоже тогда капиталистические моменты в работе экономики.

Теперь переболев легкой формой либерализма при СССР, Россия впитывает капитализм без его оскала (ну не все гладко, но прогресс на лицо). Запад же получил либерализм в худшей форме и с метастазами. Теперь мы видем, что капитализм не загнивает экономически, он загнивает социально. Чем это кончится не понятно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Новые методы войны

Post by SergeyM800 »

Да все работает. Сколько там народу не понятно. Как я понял если есть места в листе, значит кто-то жилье получил.
10 Section 8 Waiting Lists Open Now
Choose a waiting list below to learn more about the application process and other affordable housing opportunities.
There are 10 waiting lists open now, but closing soon, in Kansas, Michigan, Pennsylvania, Kentucky, New York, Texas, and North Carolina.

6 Section 8 Waiting Lists Opening Soon
There are Waiting Lists opening soon in North Carolina, New York, Oregon, Florida, and Michigan. Choose a waiting list below to learn more about the application process and other affordable housing opportunities.

3 Waiting Lists Recently Opened Until Further Notice
We've recently posted the following 3 waiting lists that are open until further notice (no planned closing dates).

https://affordablehousingonline.com/ope ... ting-lists
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”