Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Мнения, новости, комментарии

Сольет ли Путин Южные Курилы?

Poll ended at 01 Dec 2018 22:56

1. Сольет
10
38%
2. Не сольет
13
50%
3. Сольет пол-Сахалина в придачу
0
No votes
4. Оттяпает пол-Хоккайдо
2
8%
5. А че там курят, на Курилах?
1
4%
 
Total votes: 26

User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by adb »

Вячеслав Викторович wrote: 24 Jan 2019 20:55но и этого хватит за глаза всем...
Хватит ли? США активно пугали свое население ядерной атакой. Один из их деятелей даже сказанул, что дескать нам не хватает только бульдозеров для противодействия ядерной атаки: трупы собирать. С другой стороны СССР делал Т-55 с прицелом именно на ядерную войну.
Понятно, что заражение огромных территорий скажется. Но сразу ли? Я думаю еще успеем повоевать.
Миру мир
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Вячеслав Викторович »

adb wrote: 24 Jan 2019 21:14
Вячеслав Викторович wrote: 24 Jan 2019 20:55но и этого хватит за глаза всем...
Хватит ли? США активно пугали свое население ядерной атакой. Один из их деятелей даже сказанул, что дескать нам не хватает только бульдозеров для противодействия ядерной атаки: трупы собирать. С другой стороны СССР делал Т-55 с прицелом именно на ядерную войну.
Понятно, что заражение огромных территорий скажется. Но сразу ли? Я думаю еще успеем повоевать.
Огромные территории не нужно уничтожать, люди кучно живут в городах, в США в основном на побережье.
Я думаю, что скорее всего глобальная война начнётся по триггеру, запущенному третьей силой. Не США или Россией...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

Такой вброс отвлекающий манёвр. Вместо того чтобы честно сказать, что заключению мирного договора между Японией и Россией мешает вопрос по Курилам И НИЧЕГО БОЛьШЕ, теперь вспомнил про санкции.
Заключению мирного договора между Японией и Россией "очень сильно мешает" поддержка японских властей санкционного режима в отношении Москвы. Об этом в эфире телепрограммы "Москва. Кремль. Путин" заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

По его словам, задача переговорщиков "не что-то отдать или что-то получить", имея в виду Курильские острова, а подписать мирный договор.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/pes ... 92658.html
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by ie »

thinker wrote: 27 Jan 2019 15:41 Такой вброс отвлекающий манёвр. Вместо того чтобы честно сказать, что заключению мирного договора между Японией и Россией мешает вопрос по Курилам И НИЧЕГО БОЛьШЕ, теперь вспомнил про санкции.
Заключению мирного договора между Японией и Россией "очень сильно мешает" поддержка японских властей санкционного режима в отношении Москвы. Об этом в эфире телепрограммы "Москва. Кремль. Путин" заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

По его словам, задача переговорщиков "не что-то отдать или что-то получить", имея в виду Курильские острова, а подписать мирный договор.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/peskov-zayavil-chto-podpisaniyu-mirnogo-dogovora-s-yaponiey-meshaet-podderzhka-tokio-sankciy-protiv-rf-692658.html

кстати киевский мэр что думает на счет курил? :kofe:
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by CBI »

- Ты в Москву опять ездил?
- Ездил
- С Путиным саке опять пил?
- Пил
- Где Курилы?
Image
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by +KPOT+ »

ie wrote: 27 Jan 2019 15:53кстати киевский мэр что думает на счет курил? :kofe:
:lol: Прикольно.

Только у меня такое чуйство, что будь жапонцы похитрее, спокойно бы оттяпали Шикотан и Хабомаи. И ведь ещё не вечер.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by alex67 »

thinker wrote: 27 Jan 2019 15:41 Такой вброс отвлекающий манёвр. Вместо того чтобы честно сказать, что заключению мирного договора между Японией и Россией мешает вопрос по Курилам И НИЧЕГО БОЛьШЕ, теперь вспомнил про санкции.
Заключению мирного договора вообще НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ, а особенно не мешают Курилы. Россия готова заключить мирный договор хоть сегодня вечером, хоть он ей и не нужен ну совершенно, 75 лет прожили без договора, и еще тыщу лет можно жить.

А санкции, действительно, ни при чем, просто к слову пришлось.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

alex67 wrote: 27 Jan 2019 21:47
thinker wrote: 27 Jan 2019 15:41 Такой вброс отвлекающий манёвр. Вместо того чтобы честно сказать, что заключению мирного договора между Японией и Россией мешает вопрос по Курилам И НИЧЕГО БОЛьШЕ, теперь вспомнил про санкции.
Заключению мирного договора вообще НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ, а особенно не мешают Курилы.
Это для России так. А для Японии, тот факт, что Курилы не их, мешает этому договору. Им, как и России, нафиг не нужен сам договор-бумажка, а нужны только острова.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6054
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by mavr »

thinker wrote: 27 Jan 2019 22:44
alex67 wrote: 27 Jan 2019 21:47
thinker wrote: 27 Jan 2019 15:41 Такой вброс отвлекающий манёвр. Вместо того чтобы честно сказать, что заключению мирного договора между Японией и Россией мешает вопрос по Курилам И НИЧЕГО БОЛьШЕ, теперь вспомнил про санкции.
Заключению мирного договора вообще НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ, а особенно не мешают Курилы.
Это для России так. А для Японии, тот факт, что Курилы не их, мешает этому договору. Им, как и России, нафиг не нужен сам договор-бумажка, а нужны только острова.
Что нужно японцам совершенно никого не волнует. Ну кроме вас и самих японцев.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Flash-04 »

А чего Путин вдруг озаботился заключением мирного договора с Японией, раз так все равно?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by +KPOT+ »

Flash-04 wrote: 28 Jan 2019 00:50 А чего Путин вдруг озаботился заключением мирного договора с Японией, раз так все равно?
Вообще то, вроде именно жапонцы увеличили интенсивность переговоров, если я не ошибаюсь. Они очень правильно почувствовали слабость позиции России и начали давление. Со стороны России довольно чётко слышалось, что они готовы отдать Шикотан и Хабомаи. Но жадность фраеров сгубила.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

Flash-04 wrote: 28 Jan 2019 00:50 А чего Путин вдруг озаботился заключением мирного договора с Японией, раз так все равно?
Он просто создает такой политический фон. Бессмысленный, конечно. Но нужно же как-то показывать своими действиями, что во внешней политике хоть что-то происходит, хоть о чём-то можно говорить и обсуждать. А то везде только враги, пендосы, и санкции, и никто уже больше его никуда не зовет и не приглашает. В реальности это пустой трёп с заведомо известным результатом - Курил-был-наш и им останется.

А так, японец приехал, ручку пожал, хорошие слова произнес в адрес России, уже приятно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by VladDod »

thinker wrote: 28 Jan 2019 01:08 А то везде только враги, пендосы, и санкции ...
неправильно. :nono#: Надо: "наши уважаемые партнеры", пИндосы, :umnik1: ... а санкции они, за каким то ... сняли с "РусАла", En+ и Евросибэнерго. Похоже у кого то там уши уже отвалились "назло кондуктору".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8549
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by alex67 »

+KPOT+ wrote: 28 Jan 2019 00:57
Flash-04 wrote: 28 Jan 2019 00:50 А чего Путин вдруг озаботился заключением мирного договора с Японией, раз так все равно?
Вообще то, вроде именно жапонцы увеличили интенсивность переговоров, если я не ошибаюсь. Они очень правильно почувствовали слабость позиции России и начали давление. Со стороны России довольно чётко слышалось, что они готовы отдать Шикотан и Хабомаи. Но жадность фраеров сгубила.
Я не заметил никакого "давления", которое якобы начали японцы. Давилка у них не выросла, чем они могут "давить" Россию, что за фантазии такие бредовые? Они находятся в положении просителей, все, что они могут - это просить, ни о каком "давлении" не может быть и речи.

Замечание насчет "слабости России" - еще одна плюшка из области ненаучной фантастики. Уж такая Россия слабая, такая слабая, что все ее обижают, пинают, и японцам только малость надавить - и пол-России к себе присоединить. Ну-ну. :razz:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4820
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by lexell »

Путин хочет чтобы японцы поучаствовали в развитии Курил, не отдавая Курилы. Потом. Два острова. Может быть. В таком русле идут переговоры.
Дискуссия шла о строительстве моста с Хоккайдо до Сахалина . Длина около сотни километров. Россия в свою очередь построила бы мост от Сахалина до материка. С Японии по железной дороге до западной Европы бы ездили. Японцев не очень интересует проект. Дорого говорят.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by Flash-04 »

+KPOT+ wrote: 28 Jan 2019 00:57
Flash-04 wrote: 28 Jan 2019 00:50 А чего Путин вдруг озаботился заключением мирного договора с Японией, раз так все равно?
Вообще то, вроде именно жапонцы увеличили интенсивность переговоров, если я не ошибаюсь. Они очень правильно почувствовали слабость позиции России и начали давление. Со стороны России довольно чётко слышалось, что они готовы отдать Шикотан и Хабомаи. Но жадность фраеров сгубила.
позиция Японии не меняется уже 60 лет как.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by ie »

Flash-04 wrote: 28 Jan 2019 14:28
+KPOT+ wrote: 28 Jan 2019 00:57
Flash-04 wrote: 28 Jan 2019 00:50 А чего Путин вдруг озаботился заключением мирного договора с Японией, раз так все равно?
Вообще то, вроде именно жапонцы увеличили интенсивность переговоров, если я не ошибаюсь. Они очень правильно почувствовали слабость позиции России и начали давление. Со стороны России довольно чётко слышалось, что они готовы отдать Шикотан и Хабомаи. Но жадность фраеров сгубила.
позиция Японии не меняется уже 60 лет как.
крававый путен оказался слишком слабым..
думаю московскую область тоже придется отдать.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by ie »

thinker wrote: 28 Jan 2019 01:08 Он просто создает такой политический фон. Бессмысленный, конечно.
да. читайте мемуары гордОна..
ну или киевского мэра. там весь смысл и цеммес. :umnik1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

ie wrote: 28 Jan 2019 14:46
thinker wrote: 28 Jan 2019 01:08 Он просто создает такой политический фон. Бессмысленный, конечно.
да. читайте мемуары гордОна..
ну или киевского мэра. там весь смысл и цеммес. :umnik1:
Мэр Киева вероятно ваш родственник? Или у вас есть другие родственники из Украины? Складывается такое чувство, потому что у вас в каждом втором посте перевод стрелок на Киев или Украину, причем чаще всего офтопик, как и в этой теме про Курилы.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by ie »

thinker wrote: 28 Jan 2019 15:03
ie wrote: 28 Jan 2019 14:46
thinker wrote: 28 Jan 2019 01:08 Он просто создает такой политический фон. Бессмысленный, конечно.
да. читайте мемуары гордОна..
ну или киевского мэра. там весь смысл и цеммес. :umnik1:
Мэр Киева вероятно ваш родственник? Или у вас есть другие родственники из Украины? Складывается такое чувство, потому что у вас в каждом втором посте перевод стрелок на Киев или Украину, причем чаще всего офтопик, как и в этой теме про Курилы.
интересно... вроде как вы нам предлогали ознакомится с мемуарами великого мыслителя... мистера Гордона?
нет?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

ie wrote: 28 Jan 2019 15:24 интересно... вроде как вы нам предлогали ознакомится с мемуарами великого мыслителя... мистера Гордона?
нет?
И что? Он ваш родственник? Почему вы проявляете такое внимание к нему? И как это относится к теме Курил?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by ie »

thinker wrote: 28 Jan 2019 15:30
ie wrote: 28 Jan 2019 15:24 интересно... вроде как вы нам предлогали ознакомится с мемуарами великого мыслителя... мистера Гордона?
нет?
И что? Он ваш родственник? Почему вы проявляете такое внимание к нему? И как это относится к теме Курил?
внимание к ВАМ. :umnik1:
я же с ВАМИ беседую. :pain1:

вы же советовали читать его вебсайтик тут, или я что-то путаю?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

ie wrote: 28 Jan 2019 15:39
thinker wrote: 28 Jan 2019 15:30
ie wrote: 28 Jan 2019 15:24 интересно... вроде как вы нам предлогали ознакомится с мемуарами великого мыслителя... мистера Гордона?
нет?
И что? Он ваш родственник? Почему вы проявляете такое внимание к нему? И как это относится к теме Курил?
внимание к ВАМ. :umnik1:
я же с ВАМИ беседую. :pain1:

вы же советовали читать его вебсайтик тут, или я что-то путаю?
Я дал ссылку на новость, а теперь вы перевели стрелки на владельца сайта. Поэтому я и интересуюсь, не родственник ли он вам или друг.

А новость эта есть на других сайтах, но по ней вам очевидно сказать нечего. :pain1:
https://www.interfax.ru/russia/647921
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by ie »

thinker wrote: 28 Jan 2019 15:57 Я дал ссылку на новость, а теперь вы перевели стрелки на владельца сайта. Поэтому я и интересуюсь, не родственник ли он вам или друг.
то есть владелец сайта он как бы отдельно а сайт отдельно или что?
если вы даете ссылку значит вы доверяете владельцу сайта :umnik1:
хоть тут то вы можете с собой согласица?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сольет ли Путин Южные Курилы -2

Post by thinker »

ie wrote: 28 Jan 2019 16:01 если вы даете ссылку значит вы доверяете владельцу сайта :umnik1:
Доверяю конкретной новости по конкретной ссылке, потому что никаких причин не доверять этой конкретной ссылке у меня нет. Все те же самые новости есть на интерфаксе и других новостных сайтах. У вас есть причины не доверять этой конкретной ссылке? Назовите их плиз.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Политика”